Вопросы к опытным W-мамам. - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2011, 14:49
ответ для Lipochk@ , на сообщение « Хорошо, когда папа каждый день может... »
  #541
Анжель Дидье
Элита
 
Аватар для Анжель Дидье
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Lipochk@ Посмотреть сообщение
Хорошо, когда папа каждый день может помочь в этом, но это не наш вариант У нас, если папа и будет дома, будет старшего в это время укладывать (ему 1,10)
Купите что-нибудь самоукачивающее У нас один стул с укачиванием - иногда выручал. Правда он с 4 месяцев. Но есть же качели - шезлонги качающиеся.
Анжель Дидье is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 17:44   #542
SALARI
Активный участник
 
Аватар для SALARI
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Центральный район
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
у джампера передние колеса поворотные, это существенное отличие влияющие на стоимость
Это я упустила. Спасибо большое за решающий аргумент!
SALARI is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 17:45
ответ для Lipochk@ , на сообщение « Девушки, а как совсем маленьких... »
  #543
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Lipochk@ Посмотреть сообщение
Девушки, а как совсем маленьких двойняшек спать укладывать, если они на ГВ? У меня первый ребенок до года у груди только засыпал, как по другому можно - не представляю. Если одновременно на подушке даже получится кормить, я же их потом не смогу аккуратно переложить в кроватки А по очереди - тоже не вариант - второй-то чем будет заниматься, пока я первого "усыпляю"? Как вы делали?
днем я стараюсь покормить одного пока второй спит, кормлю в слинге, так что могу чем нибудь отвлечь если проснется. Но бывает и кричит какое-то время в ожидании((( по вечерам когда на ночь укладываем второго папа развлекает если капризничает, но в основном тоже спит после купания. По разному бывает. Сейчас жду стульчик для укачивания с вибрацией, скоро приедет. Собираюсь одного укладывать туда пока второй кушает
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 21:09   #544
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от Lipochk@ Посмотреть сообщение
Девушки, а как совсем маленьких двойняшек спать укладывать, если они на ГВ? У меня первый ребенок до года у груди только засыпал, как по другому можно - не представляю. Если одновременно на подушке даже получится кормить, я же их потом не смогу аккуратно переложить в кроватки А по очереди - тоже не вариант - второй-то чем будет заниматься, пока я первого "усыпляю"? Как вы делали?
Я кормлю обоих одновременно, но без подушки. Ножками друг к другу. Засыпают на локтевом сгибе, потом медленно встаю с кресла, поддерживая их за попы и акуратно опускаю в кровать (они у меня пока в одной спят), потом также аккуратно переворачиваю на животик и все.
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 12:23   #545
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
Я кормлю обоих одновременно, но без подушки. Ножками друг к другу. Засыпают на локтевом сгибе, потом медленно встаю с кресла, поддерживая их за попы и акуратно опускаю в кровать (они у меня пока в одной спят), потом также аккуратно переворачиваю на животик и все.
это просто чудеса ловкости какие-то!! теоретически понятно как Вы это делаете, а вот практически не очень - как вы их берете сразу двоих, или помогает кто-нибудь?
Вы тоже после кормления на животик выкладываете? это чтобы воздух вышел?
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 15:55   #546
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
Я кормлю обоих одновременно, но без подушки. Ножками друг к другу. Засыпают на локтевом сгибе, потом медленно встаю с кресла, поддерживая их за попы и акуратно опускаю в кровать (они у меня пока в одной спят), потом также аккуратно переворачиваю на животик и все.
наверное, это Вы как-то умеете с ними договариваться. мои согласны есть только в одиночку. каждый считает, что он единственный ребенок в семье. мы их уже избаловали.
а со старшими это получалось? просто я думаю, что это Вы такая мама, которая умеет делать, как лучше и быстрее. интересно, а сговорчивость девчонок играет какую-то роль. и еще интересно, где этому учат.
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 16:44
ответ для Lipochk@ , на сообщение « Девушки, а как совсем маленьких... »
  #547
тигромама 2010
Ветеран
 
Аватар для тигромама 2010
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Lipochk@ Посмотреть сообщение
Девушки, а как совсем маленьких двойняшек спать укладывать, если они на ГВ? У меня первый ребенок до года у груди только засыпал, как по другому можно - не представляю. Если одновременно на подушке даже получится кормить, я же их потом не смогу аккуратно переложить в кроватки А по очереди - тоже не вариант - второй-то чем будет заниматься, пока я первого "усыпляю"? Как вы делали?
мы до сих пор на подушке для кормления засыпаем, уже не вмещаемся, но засыпаем. Месяца 2 назад засыпали в кроватх сами- приучили с большими усилиями, но их хватило буквально на 1,5 месяца, потом опять начались скандалы и за неимением сил моральных и физических мы сдались- так спокойнее.
__________________
тигромама 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 12:37
ответ для EllenDM , на сообщение « это просто чудеса ловкости какие-то!!... »
  #548
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
это просто чудеса ловкости какие-то!! теоретически понятно как Вы это делаете, а вот практически не очень - как вы их берете сразу двоих, или помогает кто-нибудь?
Вы тоже после кормления на животик выкладываете? это чтобы воздух вышел?
Как говориься голь на выдумки хитра! Помогать мне никто с маленькими не помогает, поэтому приходиться все время что-то придумывать. Двоих сразу брать довольно просто: если на спине лежат кладете ладонь на грудь, пальцами захватываете бок, таким образом переворачиваете, поднимаете, ребеночек получается повисает на вашей ладони грудной клеткой и верхней частью живота, и прижимаете к себе, голову поддерживаете указательным пальцем. Так же второй рукой. Движение кистью как будто ковшом воду черпаете. Еще можно деток положить рядышком и поднимать разу обоих, получается, что у вас на предлечье сразу две головы, второй рукой поддерживаете под попы-спины, а у деток еще одна точка опоры друг на друга.
А на животик кладу просто потому, чо они так лучше спят, не вскидываются.
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 18:10
ответ для Маруньчик , на сообщение « Вопросы к опытным W-мамам. »
  #549
polyanka
Старожил
 
Аватар для polyanka
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 203


девочки, подскажите, пожалуйста, как вы своих деток учили где глазки-ушки-ротик-носик и т.п., ну и всякие предметы)) главное - с какого возраста начали и через сколько времени они уже начали что-то показывать, если их попросить? я уже себя просто дятлом чувствую - постоянно их гружу - вот глазки-носик-ротик.....: во первых, почти не слушают, отворачиваются, уползают к игрушкам, во вторых, когда прошу показать, не реагируют... даже и не знаю уже что делать - это очень плохо в 11 мес. не знать где глазки-носик.....? может, к врачу надо или у всех детей индивидуально и еще рано мне напрягаться по этому поводу? поделитесь, плиз, секретами, как с детьми в контакт войти. насиловать не хочется и постоянно талдычить одно и то же, может, есть какие-то способы, как привлечь их внимание к окружающему миру
__________________


Безвыходных положений не бывает! Всегда можно повеситься...
polyanka is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 18:42   #550
Lipochk@
Ветеран
 
Аватар для Lipochk@
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 948


Цитата:
Сообщение от polyanka Посмотреть сообщение
девочки, подскажите, пожалуйста, как вы своих деток учили где глазки-ушки-ротик-носик и т.п., ну и всякие предметы)) главное - с какого возраста начали и через сколько времени они уже начали что-то показывать, если их попросить? я уже себя просто дятлом чувствую - постоянно их гружу - вот глазки-носик-ротик.....: во первых, почти не слушают, отворачиваются, уползают к игрушкам, во вторых, когда прошу показать, не реагируют... даже и не знаю уже что делать - это очень плохо в 11 мес. не знать где глазки-носик.....? может, к врачу надо или у всех детей индивидуально и еще рано мне напрягаться по этому поводу? поделитесь, плиз, секретами, как с детьми в контакт войти. насиловать не хочется и постоянно талдычить одно и то же, может, есть какие-то способы, как привлечь их внимание к окружающему миру
У меня такого опыта именно с двойняшками нет, учила только старшего пока. Так вот, по-моему, для 11 месяцев не показывать ничего - вполне нормально. И вообще, если они не показывают, и, как Вам кажется, не слушают Вас, не факт, что это на самом деле так - возможно, они все давно уже поняли, просто не считают нужным что-то показывать. С детками всегда так: талдычишь-талдычишь им что-то изо дня в день, как попугай, чувствуешь себя полной дурой, кажется, что отдачи никакой - а потом - раз, и в один прекрасный момент они Вам продемонстрируют, что все давно запомнили. Тогда просто крылья за спиной вырастают
У нас так с книжками было - я сыну месяцев с шести читала книжки постоянно, было у нас их штук 10, в основном Чуковский (такие картонные - Мойдодыр, Краденое солнце и т.п.). Читала-читала, он вроде как слушал, а вроде и нет. Все картинки ему в книжках описывала каждый раз, прошу его чего-то показать на картинке - реакции никакой. Не могла понять, ему я читаю или себе только. Но в 11 месяцев обнаружилась интересная вещь (он как раз ходить начал и сам книжки приносить): я могла начать цитировать ЛЮБУЮ книжку с ЛЮБОГО места, и он тут же шел к полочке и безошибочно находил там именно эту книгу. Долго у нас еще это развлечением было - всем гостям демонстрировали
Lipochk@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena