Очень нужны отзывы о 56 гимназии Петроградский р-н - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2010, 00:07
ответ для снег , на сообщение « Я выпала... прочитав пост № 536 И уже... »
  #541
БОГИРА
Наш человек
 
Аватар для БОГИРА
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 6 233


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Я выпала... прочитав пост № 536
И уже не хочу своего дитя в 56 школу. Если ребенок ВСЕ это должен хорошо ответить что бы попасть в первый класс, (что было перечисленно в посте), то этому ребенку просто НЕЧЕГО делать в 1 классе. ИМХО.


-- ребенок сразу сказал: шарфик, на ворпос почему? - продаются часто в таком комплекте.
Но можно так же ответить - лицо, оно же голова, на него надевают шапку. Ну а без спиц и ниток не будет этой самой шапки. Что же верно??? По моему верно то что взбредет в голову тому кто проверяет... )
Хочу что бы згания основывались на другом опыте...
Попробую ответить. во первых Ребенок должен ответить не для того чтобы его взяли или не взяли в первый класс, а для того чтобы распределить детей по классам/учителям/программам.


Что касается шапки и пары для нее, возможно тут тоже нет единственно верного ответа, и проверить в этом случае хотят ход мыслей и логику ребенка. Опять таки возможно для того чтобы правильно подобрать ему программу. все это лишь мои предположения (про шапку)
БОГИРА is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 00:08
ответ для БОГИРА , на сообщение « нуачё :008: нормальное желание. »
  #542
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от БОГИРА Посмотреть сообщение
нуачё нормальное желание.
Ну дык, не коммунизьм, ведь!
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 00:10
ответ для Tep.lo , на сообщение « Ну дык, :) не коммунизьм, ведь! »
  #543
БОГИРА
Наш человек
 
Аватар для БОГИРА
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 6 233


Цитата:
Сообщение от Или-Или Посмотреть сообщение
Ну дык, не коммунизьм, ведь!
в 56 точно не коммнизьм. скорее деспотизьм
БОГИРА is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 00:23
ответ для Nadya** , на сообщение « Очень нужны отзывы о 56 гимназии... »
  #544
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Снег, не драматизируйте ! Все задания - довольно простые, этим занимаются в подгот группах дет садов. А на подготовке к школе, куда мы одно время ходили, (до идеи о 56), все было гораздо (!) круче. Вот там, правда, голову поломать иногда надо было.
Я думаю, переживать не стоит, потому что нормальные учителя, а они будут присутствовать на "знакомстве", судят о ребенке не по "натасканности" на определенные задания, а по его поведению в целом, его реакциям, его речи... Если все задания будут выполнены не хорошо, но психолог и учитель увидят потенциал и способности - все будет нормально! Я думаю, читать он у Вас умеет, в пределах 10 складывает и вычитает, рукой более-менее владеет.?.. Ну и усе.
Посмотрите в И-нете задания на подготовку к школе. Есть и примерное тестирование с ответами. Вы просто поймете логику.
Про шапку - правильный ответ - голова. Остальное - это объединение по несущественному признаку. НО, правильно, надо услышать объяснение ребенка, и сделать вывод о способе его мышления. Ничего тут страшного нет.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 00:30
ответ для БОГИРА , на сообщение « в 56 точно не коммнизьм. скорее... »
  #545
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от БОГИРА Посмотреть сообщение
в 56 точно не коммнизьм. скорее деспотизьм
Ага, присутствует...
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 01:44
ответ для Nadya** , на сообщение « Очень нужны отзывы о 56 гимназии... »
  #546
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Или - Или
- нее нам драматизировать можно. Мы из Америки )
Не знаю как в других школах Америки, но в нашей и у многих друзей, дети по сравнениею с русскими, туповаты. Простые ребусы для них темный лес. Загадки не знают, кроссворды с горем поплам. Ничего этого в наших школах не преподается, и тем более очень хромает логика. Не учат(вот честное слово) такие вещи как: "от перемены мест слагаемых..." он сидит пыхтит и ВСЕ считает, хотя надо просто посмотреть на ответ предъидущий...
Таблица умножения зачем то до 12. И дочка мучается, никак не может запомнить. Потому что логику совсем не умеет применять...
Вот поэтому мне нужно что бы школа (пока) была по легче. Мне сейчас важнее не качество... а адаптация детей.
снег is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 11:43   #547
Gala_Gala
Активный участник
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 546


Цитата:
Сообщение от БОГИРА Посмотреть сообщение

Что касается шапки и пары для нее, возможно тут тоже нет единственно верного ответа, и проверить в этом случае хотят ход мыслей и логику ребенка. Опять таки возможно для того чтобы правильно подобрать ему программу. все это лишь мои предположения (про шапку)
Ответ есть! И только 1. Ребенка просят найти не просо пару шапке, а по ПРИЗНАКУ. Как связаны сапоги и ноги (на ноги одевают сапоги), точно также к шапке только лицо (голова), потому что шапку надевают на голову.
Gala_Gala is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 12:05   #548
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
- нее нам драматизировать можно. Мы из Америки )
Не знаю как в других школах Америки, но в нашей и у многих друзей, дети по сравнениею с русскими, туповаты. Простые ребусы для них темный лес. Загадки не знают, кроссворды с горем поплам. Ничего этого в наших школах не преподается, и тем более очень хромает логика. Не учат(вот честное слово) такие вещи как: "от перемены мест слагаемых..." он сидит пыхтит и ВСЕ считает, хотя надо просто посмотреть на ответ предъидущий...
Таблица умножения зачем то до 12. И дочка мучается, никак не может запомнить. Потому что логику совсем не умеет применять...
Вот поэтому мне нужно что бы школа (пока) была по легче. Мне сейчас важнее не качество... а адаптация детей.
Да я понимаю... Поэтому и пишу про то, чтобы Вы сами познакомились с примерными заданиями для готовности к школе! У нас, правильно Вы пишите, с этим особая история. Требования к поступающим, если Вы не идете в "бандитскую" школу, высокие. При этом, дети, реально талантливые и опережающие развитие - никому особо не интересны: уравниловка ждет всех. В простой школе скажут, что и читать-то - не обязательно, мол, научим.. - что не совсем так..,
а уж в гимназиях. - курсы серьезные, отсев еще на них начинается. В 56 с этим, я считаю, все просто и ясно. Целый штат психологов и логопедов, они и диагностику проводят, и адаптироваться помогут потом. В других школах так ни с кем возиться - не будут. В ЛУЧШЕМ случае, есть 1 психолог на школу, он не будет отдельно заниматься приехавшим ребенком и подбирать ему Программу, например.
На Вашем месте, я приехала-бы до начала учебного года и прошла в любом Психолого-медико-педагогическом центре (есть в любом районе) диагоностику на готовность к школе. Нужно, чтобы хороший психолог Вам рекомендовал или не рекомендовал обучение в гимназии и дал советы по адаптации.
Частные школы здесь - довольно странное явление. Можно, долго выбирая, найти хорошую. Для адаптации, наверное, это вариант. Но уровень образования, на выходе, Вас, я думаю, не сильно порадует. Встанет вопрос - куда уходить после начальной школы. А еще, там часто со средней школы начиная, по 5 и менее человек в классе. Что для меня, например - боольшой минус. Да и детки, в смысле поведения-воспитания, в частных - потяжелее.. (ИМХО).

Извините за ОФФ..
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 12:07
ответ для Nadya** , на сообщение « Очень нужны отзывы о 56 гимназии... »
  #549
Mrs.Sher
Хранитель
 
Аватар для Mrs.Sher
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: мой домик:)
Сообщений: 14 904


мы сегодня идем в 70 на тестирование. там, вроде, с родителями. так что, напишу, какие были задания.
Mrs.Sher is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 12:18
ответ для Nadya** , на сообщение « Очень нужны отзывы о 56 гимназии... »
  #550
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Здорово, жду! Пройдем, для примера, и эти .
Вчера дала своей продолжить ряд :1..3..5.., конечно, сказала - 6! После объяснения (нам помогает слово "закономерность", тогда она врубается, что хотят от нее ) - без ошибок уже, в любом порядке это все делала, еще и меня до вечера мучила, ряды продолжать заставляла! Так что, пишите, пишите.. .
Tep.lo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena