Маленькие хитрости мам... - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2008, 19:16
ответ для kminoulina , на сообщение « У меня, к счастью, оба детя любят... »
  #541
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
У меня, к счастью, оба детя любят стричь ногти. Просто я с рождения с ними ножницами в "собачку" играю. Только начинает ребь протестовать, я "лаю" ножницами, он отвлекается, на пару ногтей хватает, еще важно стричь рядом с яркой лампочкой, чтобы весь процесс ему виден был. Не знаю, поможет ли этот метод тем деткам, которые уже боятся стрижки....

спасибо, попробую...
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2008, 20:50
ответ для spirit16 , на сообщение « вот еще. не хитрость вовсе, и многие... »
  #542
липун
Элита
 
Аватар для липун
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: просветттт ул.Шостаковича
Сообщений: 2 246


Цитата:
Сообщение от spirit16 Посмотреть сообщение
вот еще. не хитрость вовсе, и многие так делают, но все же - напишу ))
если на прогулке малышок (еще не сидячий) не хочет лежать в коляске, а на ручках, само собой, маме тяжеловато да и не удобно вовсе, положите его на животик головой к изножию, если есть игруха, пристройте рядом - авось на некоторое время успокоится (может, хотя бы до дома дойти успеете))). многим деткам это нравится, иногда даже только так и выгуливаются ))
хотя мой шкет предпочитает положение на спине ))) и непременно откинутый капюшон коляски - чтобы было видно деревья. мы им песни поем, знаете ли )))))
в своё время тоже так спасалась
__________________
липун is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2008, 02:14
ответ для Ас. Ольга , на сообщение « Маленькие хитрости »
  #543
Ekakerna
Ветеран
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: С-Пб, Оптиков, Комендантский
Сообщений: 700


Цитата:
Сообщение от Ас. Ольга Посмотреть сообщение
Весь топ не осилила. По теме: иногда идешь с ребенком гулять, знакомых мамашек нет - тошно, час выдержу по такой погоде и домой. Выпросила у мужа плеер в подарок, мр3, оказалось, кроме музыки и радио там еще и аудиокниги можно слушать. Теперь одна могу часа 3 гулять (как деть позволит), еще и книги читаешь, т.е. слушаешь, лепота!)))



Спасибо, очень интересно!
Что бы такое-этакое закачать...[/QUOTE]

Да, девчонки, аудиокниги - это такая удобная приятность для гуляющей мамы (при спящем ре). Я до сих пор вспоминаю с огромным удовольствием, даже, когда сейчас определенные места прохожу, сразу вспоминается, что я в этом месте слушала...ностальгия Обожаю фантастику и тому подобное в этом роде.
__________________
"И это пройдет..."(с) Царь Соломон
Ekakerna is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2008, 02:37
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #544
Ekakerna
Ветеран
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: С-Пб, Оптиков, Комендантский
Сообщений: 700


В машине - последнее средство (в год, да и сейчас), когда ничего уже не помогает, достаю припасенный пакетик небольшого размера (для бутербродов который), и, подкидывая его (он шуршит), дую, гоняя по салону, потру о волосы - он прилипнет к потолку, и если еще раз подуть, то будет скользить там наверху.
Ekakerna is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2008, 03:46
ответ для Ekakerna , на сообщение « В машине - последнее средство (в год,... »
  #545
OLBIZ
Активный участник
 
Аватар для OLBIZ
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Горьковская-Петроградская
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от Ekakerna Посмотреть сообщение
В машине - последнее средство (в год, да и сейчас), когда ничего уже не помогает, достаю припасенный пакетик небольшого размера (для бутербродов который), и, подкидывая его (он шуршит), дую, гоняя по салону, потру о волосы - он прилипнет к потолку, и если еще раз подуть, то будет скользить там наверху.
Это способ успокоить ребенка? А какие еще есть, кроме очевидных (грудь, укачивание, игруха)?
__________________
OLBIZ is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2008, 03:58
ответ для OLBIZ , на сообщение « Это способ успокоить ребенка? А какие... »
  #546
занудушка
Наш человек
 
Аватар для занудушка
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7 271


Цитата:
Сообщение от OLBIZ Посмотреть сообщение
Это способ успокоить ребенка? А какие еще есть, кроме очевидных (грудь, укачивание, игруха)?
Мой тоже в машине истерики заатывал. Ездим мы оооочень редко, но очень нервно всегда. Нет своей машины. Стала его тренировать, каждый день на общественном транспорте по 2-3 остановки ездить. Сейчас даже метро не боится и последний раз в машине вел себя хорошо ТТТЧНС.

А маленькомц я песни пела любимые по 100 раз. Иногда срабатывало
__________________


Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети
занудушка is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2008, 11:18   #547
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


думаю, многие так делают, но все ж напишу.
все игрушки поделила (по сути развиваемых навыков - чтобы в каждой куче были разнотипные игрухи) на 2 "порции". раз в неделю меняю игрушки в детской, убираемую часть запихиваю в посудомойку/стиралку, мою-стираю, потом убираю на неделю. Таким образом у нас часто "новые и офигенно интересные игрушки".
кстати, всё это возможно как с маленьким, так и с большим кол-вом игрушек :-)
Для более старших - можно реже менять или делить не на 2, а на бОльшее кол-во частей

Знакомая делит игрушки на "недельку" (каждый день меняет, хранит в икеевской подвесной фигне). классно, но полагаю, совсем отучает это ребенка играть со знакомыми ему вещами, балует больше...
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2008, 12:42
ответ для OLBIZ , на сообщение « Это способ успокоить ребенка? А какие... »
  #548
Polino
Элита
 
Аватар для Polino
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 2 041


Цитата:
Сообщение от OLBIZ Посмотреть сообщение
Это способ успокоить ребенка? А какие еще есть, кроме очевидных (грудь, укачивание, игруха)?

меня всегда мобильный телефон спасает - включаю мелодию и так 100 раз по кругу, особенно в машине когда орал малыш
Polino is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2008, 13:16
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #549
Темно-белая
Старожил
 
Аватар для Темно-белая
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: Гостинка, Сенная пл.
Сообщений: 1 057


А я тут только буквально на днях обнаружила способ, как можно очень быстро измерить температуру воды электронным термометром. Обычно ведь пока дождешься, когда он там нагреется от 22 до 37 градусов... Короче надо сначала подставить измеряющий элемент (у нас термометр в виде желтого дельфина, и этот элемент у него на пузе) под струю горячей воды на несколько секунд, а уже потом только включить! Измеряет практически мгновенно!
__________________

В темноте я – солнце светлое
Ясным полднем - тьма безлунная

Правда – многогранна. Истина – единственна. Ложь – одна из граней правды

Настоящая женщина должна разрушить дом, срубить дерево и родить дочь!
Темно-белая is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2008, 17:29
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #550
Марфундель
Хранитель
 
Аватар для Марфундель
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщений: 14 135


Положу и свои 5 копеек: про стрижку ногтей.
Удобнее стричь спец. детскими шипчиками (продаются в детских магазах). Мой дается стричь на руках если лежит вниз головой (ему нравится на все перевернутое смотреть ), а на ногах - кладу его на диван поперек, придавливаю его ноги собой, ему в руки игруху или мой хвостик.
__________________
Ум дан женщине, чтобы скрывать характер.
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать. (с)
Ученые обнаружили, что ежу ничего не понятно (с)
жук Вовчик родился 9.02.2008 в Радуге
Марфундель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena