ГРУДНИЧКИ. Советы и опыт бывалых мам. Обсуждаем развитие и проблемы наших детишек. - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Если мнения расходятся, то вы скорее
послушаете своего врача 144 31.51%
послушаете опытных мамочек с ЛВ 67 14.66%
послушаете только себя 246 53.83%
Голосовавшие: 457. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2010, 20:46
ответ для megaritik , на сообщение « ГРУДНИЧКИ. Советы и опыт мамочек.... »
  #541
СТРАДИВАРИ
Старожил
 
Аватар для СТРАДИВАРИ
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Народная ул
Сообщений: 1 196


Из признаков: потливость стоп и ладошек, мраморность кожи, общая возбудимость, полысела головка, правда не на затылке, мышечная слабость (не поднимает головку, что ранее делал очень уверенно), живот как у лягушки... Конечно это все сразу не бросается в глаза, но я-то ребенка вижу круглые сутки и могу анализировать и сопоставлять.
СТРАДИВАРИ is offline  
Старый 03.08.2010, 20:47
ответ для megaritik , на сообщение « Уменя спит с 22-4 без кормления, потом... »
  #542
Sophya
Элита
 
Аватар для Sophya
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 492


Цитата:
Сообщение от megaritik Посмотреть сообщение
А кто нибудь плаванием с грудничками занимается в ванне? Нам наша массажистка показала несколько приемов- но как то страшновато самой голову держать, боюсь что упущу. Вот подруга посоветовала приобрести специальный круг под голову, теперь вылезать не хочет, если кто заинтересуется, могу тоже дать адрес в контакте. Сразу оговарюсь что фотка из контакта, не мой ребенок)
Можно и мне адресок, заинтересовал такой круг.

У нас вообще проблема - боимся купаться. Мы, правда, еще совсем маленькие - 10 дней всего. Купаемся в ванночке пока, но после заживления пупка хочу в большую ванну запустить. И как это сделать не представляю, т.к. стоит сынулю окунуть в воду начинаются вопли. Такое ощущение, боится что его отпустят.
Может у кого-то было подобное... Как боролись? Подскажите, плиз
Sophya is offline  
Старый 03.08.2010, 20:47   #543
Ummagumma
Старожил
 
Аватар для Ummagumma
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: юг
Сообщений: 1 301


Цитата:
Сообщение от СТРАДИВАРИ Посмотреть сообщение
Проштудировала интернет, нашла, что до года всем по профилактической дозе. Но мнения как всегда разделились: кто-то дает, кто-то нет. У нас хорошо головку держал на животе, а сейчас он ее поднять не может... ну и множество других признаков, характерных для начального периода. Звонила в поликлинику, сказали принимать по 2 капли.
подождите... может стоит всёже сначала врачу показаться и мочу на Сулковича сдать , прежде , чем такую профилактику вводить
__________________
была Allergy
Ummagumma is offline  
Старый 03.08.2010, 20:49
ответ для megaritik , на сообщение « ГРУДНИЧКИ. Советы и опыт мамочек.... »
  #544
СТРАДИВАРИ
Старожил
 
Аватар для СТРАДИВАРИ
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Народная ул
Сообщений: 1 196


Нам от потницы помогла цинковая паста, а особо крупные папулы можно помазать фукорцином.
СТРАДИВАРИ is offline  
Старый 03.08.2010, 20:51   #545
СТРАДИВАРИ
Старожил
 
Аватар для СТРАДИВАРИ
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Народная ул
Сообщений: 1 196


Цитата:
Сообщение от Allergy Посмотреть сообщение
подождите... может стоит всёже сначала врачу показаться и мочу на Сулковича сдать , прежде , чем такую профилактику вводить
Мы с мужем сами врачи Он - врач скорой помощи, я правда психиатр, но заканчивала педиатричку Причем на симптомы он мне обратил внимание, я этому находила другие объяснения: "какой рахит, когда лето на улице..."
__________________
СТРАДИВАРИ is offline  
Старый 03.08.2010, 20:52   #546
Ummagumma
Старожил
 
Аватар для Ummagumma
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: юг
Сообщений: 1 301


Цитата:
Сообщение от СТРАДИВАРИ Посмотреть сообщение
Из признаков: потливость стоп и ладошек, мраморность кожи, общая возбудимость, полысела головка, правда не на затылке, мышечная слабость (не поднимает головку, что ранее делал очень уверенно), живот как у лягушки... Конечно это все сразу не бросается в глаза, но я-то ребенка вижу круглые сутки и могу анализировать и сопоставлять.
из всего перечисленного - у нас в вашем возрасте , если не путаю , было всё и витамин Д мы давали (кстати есть такая фигня - он может просто не усваиваться , поэтому и сдают анализ мочи ). Вам , конечно , виднее , но я бы сначала врачу показала...


после вашего сообщения: ...врачи... ну тогда вам действительно виднее...
Я снаю только то , что в начальной стадии он у очень многих...
__________________
была Allergy
Ummagumma is offline  
Старый 03.08.2010, 20:55
ответ для megaritik , на сообщение « ГРУДНИЧКИ. Советы и опыт мамочек.... »
  #547
СТРАДИВАРИ
Старожил
 
Аватар для СТРАДИВАРИ
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Народная ул
Сообщений: 1 196


Покажу, конечно, я тревожная У нас в четверг приемный день. И Сулковича сдам обязательно. А обязательно натощак? с утра ну никак не получается, а в остальное время он "висит на сиське".
СТРАДИВАРИ is offline  
Старый 03.08.2010, 21:31
ответ для Sophya , на сообщение « Можно и мне адресок, заинтересовал... »
  #548
AliseM
Мега-элита
 
Аватар для AliseM
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 3 055


Цитата:
Сообщение от Sophya Посмотреть сообщение
Можно и мне адресок, заинтересовал такой круг.

У нас вообще проблема - боимся купаться. Мы, правда, еще совсем маленькие - 10 дней всего. Купаемся в ванночке пока, но после заживления пупка хочу в большую ванну запустить. И как это сделать не представляю, т.к. стоит сынулю окунуть в воду начинаются вопли. Такое ощущение, боится что его отпустят.
Может у кого-то было подобное... Как боролись? Подскажите, плиз
Покупайте в пеленке.
Просто заверните в пеленку по принципу подстелили, положили и завернули с ручками вместе. Потом акуртно опускайте в ванночку и раскрывайте его. у нас было первые 2 раза, потом завернули в пеленку и все прошло
__________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

Перевернулась полностью сама со спины на живот в 1 месяц и 23 дня
Переворачивается с живота на спину и обратно 3 месяцев и 15 дней
Поползли вперед на животе в 4 месяца и 29 дней
Поползли вперед на четвереньках и сразу сели в 6 месяцев и 3 дня
Первый шаг ровно в 10 месяцев и 0 дней
AliseM is offline  
Старый 04.08.2010, 00:00
ответ для AliseM , на сообщение « Покупайте в пеленке. Просто заверните... »
  #549
betulana
Элита
 
Аватар для betulana
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от AliseM Посмотреть сообщение
Покупайте в пеленке.
Просто заверните в пеленку по принципу подстелили, положили и завернули с ручками вместе. Потом акуртно опускайте в ванночку и раскрывайте его. у нас было первые 2 раза, потом завернули в пеленку и все прошло
Во-во и я так начинала купать. А еще посмотрите, что бы температура воды была комфортная.
__________________
betulana is offline  
Старый 04.08.2010, 17:35
ответ для megaritik , на сообщение « ГРУДНИЧКИ. Советы и опыт мамочек.... »
  #550
Дарья О.
Гость
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 9


А чем вы носы чистите? Мой что-то от турундочек весь извивается, кричит, просто жалко мучать ребенка....а от того что плачет - новые сопли набегают...
Дарья О. is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena