РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ - НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД!!! - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2009, 22:42   #541
Онцила
Мега-элита
 
Аватар для Онцила
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 3 701


Цитата:
Сообщение от KisaKara Посмотреть сообщение
мимо шли с ребенком, вот и зашли рыбок посмотреть... попутно спросила.
Заведующая согласна, но за наши-родительские деньги.

Аквариум 200л с тумбой, всеми прибамбасами, рыбками, декорациями, растениями, доставкой и установкой около 25000. не дешево, по при желании, на наши 25 детей можно... зато шикарно
У нас аквариум был, а рыбок нет. Так я разместила обьявления приму в дар или куплю недорого рыбок для д/сада. Девочки отдали гуппи и пецилий, оч красиво получилось и практически даром (за вкусняшки) А нянечка купила сомиков за 580 руб. Тк у нас вполне бюджетно получилось.
Вообще видела предложения отдать и аквариум целиком (причем не раз ) и разных обьемов. Но уж как тогда быть с установкой не знаю, не распрашивала.
__________________

Ко мне на ТЫ
Онцила is offline  
Старый 09.09.2009, 23:41   #542
Пирамидон
Мега-элита
 
Аватар для Пирамидон
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: деревня у Невы
Сообщений: 4 579


Цитата:
Сообщение от Yliagrom Посмотреть сообщение
Вот именно что без воспиталок нельзя, более того на каждое собрание надо получить добро у методиста
Ох ты все как трууудно
Не знаю, мы когда в августе решили собрать родителей - по вопросу сметы - я просто подошла к заведующей и спросила возможно ли это сделать? без проблем...
Пирамидон is offline  
Старый 09.09.2009, 23:47   #543
мама Алла
Элита
 
Аватар для мама Алла
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: м. Пионерская, Богатырский пр.
Сообщений: 2 085


Девочки, нужна ваша помощь. С прошлого года в родительском комитете. В этом году зобрания еще не было (оно у нас обычно ближе к концу сентября), буду сейчас в нем или нет - не знаю. Но сейчас ситуация следующая. В прошлом году у нас был небольшой конфликт по поводу того, что много денег собираем. Поэтому в этом решила подготовиться заранее. И решила каждому родителю в шкафчик положить следующую анкету, чтоб потом было как можно меньше недоразумений. Показала воспитателю. Сказала, что в этом году все сборы запрещены, даже не знают, стоит ли анкету родителям давать, но обещала подумать. В итоге прихожу за ребенком. А другая воспитатель и говорит. Что заведующая просила подойти к ней по поводу анкет, они у нее.
Кстати, вот вопросы анкеты.

1.Фамилия, имя ребенка, дата рождения.
2.Домашний адрес, телефон.
3.Фамилия, имя, отчество мамы, телефон.
4.Фамилия, имя, отчество папы, телефон.
5.Плюсы и минусы работы родительского комитета в прошлом году.
6.Пожелания родительскому комитету на новый учебный год.
7.Детский день рождения: что дарить, на какую сумму?
8.День рождения воспитателей, нянечки: что дарить, сумма?
9.День учителя: что дарим (варианты), сумма?
10.Новый год детский: что дарить, сумма?
11.Новый год взрослый: что дарим, сумма?
12.23 февраля: надо отмечать?
13.8 марта детский: отмечаем?
14.8 марта: что дарить (варианты), сумма?
15.Конец года: благодарим от группы (как, сумма) или каждый самостоятельно?
16.Что считаете нужным приобрести для группы?
17. Хотели бы вы быть членом родительского комитета?
18. Если нет, чем могли бы помочь группе или родительскому комитету?
19. Как вам удобнее сдавать деньги (частями или всю сумму сразу)?

В итоге у меня вопрос, как строить разговор с заведующей? И почему и как вообще эти анкеты оказались у нее?

Девочки, вопрос горящий. Так как разговор состоится завтра или утром, или вечером... Нужны советы!!!!
__________________
мама Алла is offline  
Старый 09.09.2009, 23:54   #544
WHITE ICE
Элита
 
Аватар для WHITE ICE
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: любимый город
Сообщений: 1 711


Цитата:
Сообщение от Алла и Глеб Посмотреть сообщение
Девочки, нужна ваша помощь. С прошлого года в родительском комитете. В этом году зобрания еще не было (оно у нас обычно ближе к концу сентября), буду сейчас в нем или нет - не знаю. Но сейчас ситуация следующая. В прошлом году у нас был небольшой конфликт по поводу того, что много денег собираем. Поэтому в этом решила подготовиться заранее. И решила каждому родителю в шкафчик положить следующую анкету, чтоб потом было как можно меньше недоразумений. Показала воспитателю. Сказала, что в этом году все сборы запрещены, даже не знают, стоит ли анкету родителям давать, но обещала подумать. В итоге прихожу за ребенком. А другая воспитатель и говорит. Что заведующая просила подойти к ней по поводу анкет, они у нее.
Так непонятно: Вы успели по шкафчикам разложить? Или только оставили воспитателю для "подумать"?
В любом случае, ничего криминального не вижу. Заведующая будет недовольна- извинитесь за самодеятельность. Насильно мил не будешь
WHITE ICE is offline  
Старый 09.09.2009, 23:57   #545
мама Алла
Элита
 
Аватар для мама Алла
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: м. Пионерская, Богатырский пр.
Сообщений: 2 085


Я показала воспитателю, сказала, что хочу разложить. Она ответила, что подумает. Но зачем вообще надо было показывать все это заведующей? По-моему это внутригруппные дела! Тем более и самодеятельности никакой нет...
__________________
мама Алла is offline  
Старый 10.09.2009, 00:12   #546
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от Алла и Глеб Посмотреть сообщение
Показала воспитателю. Сказала, что в этом году все сборы запрещены, даже не знают, стоит ли анкету родителям давать, но обещала подумать. В итоге прихожу за ребенком. А другая воспитатель и говорит. Что заведующая просила подойти к ней по поводу анкет, они у нее.
... Нужны советы!!!!
Мои действия:
Мягко говоря обиделась бы на воспитателя (с ней как с челом посоветовались - без ее мнения ничего сама не делала) Она вместо того, чтоб подумать....просто отнесла к завед! СУПЕР!!!!!
Я 100% больше никаким комитетом заниматься бы не стала!!!!! с таким ........отношением....
У заведующей вела бы так:
зав: - Что это такое? типа вы не знаете что запрещены сборы денег?
я: - я ничего никуда без разрешения не положила - я принесла посоветоваться с нашими воспитателями - решения зависело тока от них, т.к. сразу отказа не было - анкеты были взяты на обдумывание.
зав: - ничего нельзя, прекратить!
я: - да, я все поняла, хорошо, что хоть вы сразу все прояснили) больше не повториться (я же ни на чем не настаиваю, думала предложить - нет так нет)))))))
.................................................. ..................................
НО БОЛЬШЕ - НИКОГДА БЫ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛА БЫ!!!!!!
Пусть сами кувыркаются!!! на сбрании - просто НЕТ, больше в комитете не буду - И ВСЕ!!!!
Я считаю, что ваша воспитатель не друг вам - а на другой баррикаде....щас и так так мало родителей заинтересованных что то сделать - и главное ВЫ БЕЗ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ - узнать ее мнение, посоветоваться - а она типа бегом туда (ну копия как шакал у Шерхана ) типа это не я! это она!
Неприятно!!!
не дрязгайтесь как так вышло - просто уйдите в тень и все - ничего не делайте больше.
Пусть воспитатели и остаются без подарков итд..... или найдется кто то другой и все равно будет как то изворачивается и собирает деньги....как во ВСЕХ садах)))))))
__________________
Светик* is offline  
Старый 10.09.2009, 00:15   #547
WHITE ICE
Элита
 
Аватар для WHITE ICE
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: любимый город
Сообщений: 1 711


Цитата:
Сообщение от Алла и Глеб Посмотреть сообщение
В прошлом году у нас был небольшой конфликт по поводу того, что много денег собираем.
Сказала, что в этом году все сборы запрещены, даже не знают, стоит ли анкету родителям давать, но обещала подумать.
Я бы на месте воспитателя тоже показала заведующей. Если бы Вы не привлекли к процессу сотрудников садика, то это бы делом Вашим личным, а тут...
WHITE ICE is offline  
Старый 10.09.2009, 00:18   #548
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от WHITE ICE Посмотреть сообщение
Я бы на месте воспитателя тоже показала заведующей. Если бы Вы не привлекли к процессу сотрудников садика, то это бы делом Вашим личным, а тут...
Вообще не согласна!!!
Чеж овечкой прикидываться - да типа мы друзья, ты мне оставляй....я подумаю.....
Если это так серьезно - сразу сказала бы - нет, я как воспитатель ПРОТИВ - не надо никаких анект итд - я и думать не буду!
а разложите - они все будут у зав) прямо и честно.....
__________________
Светик* is offline  
Старый 10.09.2009, 00:19   #549
WHITE ICE
Элита
 
Аватар для WHITE ICE
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: любимый город
Сообщений: 1 711


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
Мои действия:
Мягко говоря обиделась бы на воспитателя (с ней как с челом посоветовались - без ее мнения ничего сама не делала) Она вместо того, чтоб подумать....просто отнесла к завед! СУПЕР!!!!!
А почему так критично? Просто не подумала, может, о последствиях... На самом деле, выводы делать рано, попросим автора обязательно рассказать нам о завтрашнем разговоре. Может, ей в опросник пару пунктиков добавят?
WHITE ICE is offline  
Старый 10.09.2009, 00:21   #550
мама Алла
Элита
 
Аватар для мама Алла
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: м. Пионерская, Богатырский пр.
Сообщений: 2 085


Цитата:
Сообщение от WHITE ICE Посмотреть сообщение
Я бы на месте воспитателя тоже показала заведующей. Если бы Вы не привлекли к процессу сотрудников садика, то это бы делом Вашим личным, а тут...
Я ей показала, сказала, что хочу полжить в шкафчики. А она сказала, давай мне, я посмотрю...
А положила бы - была бы самодеятельность...
__________________
мама Алла is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena