Многодетные - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2011, 13:07
ответ для Ленок & Ко , на сообщение « Спасибо :) На ней стоит срок до 1... »
  #541
разбойница
Старожил
 
Аватар для разбойница
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: ЮЗ - Петергоф
Сообщений: 1 426


Цитата:
Сообщение от Ленок & Ко Посмотреть сообщение
Спасибо
На ней стоит срок до 1 октября, это значит её нужно продлевать каждые пол-года
Обычно в школах , централизовано собирают документы и фотографии, едет один человек и делает для всех...
Важно 1-2 сентября принести фотку..... мы один раз протормозили... пришлось ехать самим
разбойница is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 14:15
ответ для Roma , на сообщение « Многодетные »
  #542
Елена-счастливая
Ветеран
 
Аватар для Елена-счастливая
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 637


http://portal.etherway.ru/f/news/708.html
__________________
[/img]http://sibmama.ru]
Елена-счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 15:09
ответ для Елена-счастливая , на сообщение « http://portal.etherway.ru/f/news/708.htm... »
  #543
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от Елена-счастливая Посмотреть сообщение

Лена, я думаю, что это очередная "утка" к выборам
не то что бы я в наше правительство сильно верила, но это уж слишком смахивает на диверсию
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 00:37
ответ для Roma , на сообщение « Многодетные »
  #544
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


Девочки, а сколько оплачиваемых дней в году имеет право мама с тремя детьми?
столько сколько и с одним или больше?
и вообще СКОЛЬКО?
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 03:05   #545
AssOl'
Наш человек
 
Аватар для AssOl'
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 5 086


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Девочки, а сколько оплачиваемых дней в году имеет право мама с тремя детьми?
столько сколько и с одним или больше?
и вообще СКОЛЬКО?
что имеется ввиду? какие дни? пособия до года? Если пособия до 1,5 лет, то на каждого ребенка до 1,5 лет
AssOl' is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 09:50
ответ для AssOl' , на сообщение « что имеется ввиду? какие дни? пособия... »
  #546
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
что имеется ввиду? какие дни? пособия до года? Если пособия до 1,5 лет, то на каждого ребенка до 1,5 лет
упс...
это я слово одно пропустила

имею ввиду количество оплачиваемых дней по больничному!!!
всмысле сколько я могу взять оплачиваемого больничного!!!
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 12:32
ответ для Мурзик , на сообщение « упс... это я слово одно пропустила :(... »
  #547
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
имею ввиду количество оплачиваемых дней по больничному!!!
всмысле сколько я могу взять оплачиваемого больничного!!!
http://fss.ru/ru/fund/activity/11106/11107.shtml

Цитата:
Пособие по временной нетрудоспособности при необходимости осуществления ухода за больным членом семьи выплачивается застрахованному лицу:
1) в случае ухода за больным ребенком в возрасте до 7 лет - за весь период амбулаторного лечения или совместного пребывания с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении, но не более чем за 60 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком, а в случае заболевания ребенка, включенного в перечень заболеваний, определяемый федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения и социального развития, не более чем за 90 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком в связи с указанным заболеванием;
2) в случае ухода за больным ребенком в возрасте от 7 до 15 лет - за период до 15 календарных дней по каждому случаю амбулаторного лечения или совместного пребывания с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении, но не более чем за 45 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком;
3) в случае ухода за больным ребенком-инвалидом в возрасте до 15 лет - за весь период амбулаторного лечения или совместного пребывания с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении, но не более чем за 120 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком;
4) в случае ухода за больным ребенком в возрасте до 15 лет, являющимся ВИЧ-инфицированным, - за весь период совместного пребывания с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении;
5) в случае ухода за больным ребенком в возрасте до 15 лет при его болезни, связанной с поствакцинальным осложнением, при злокачественных новообразованиях, включая злокачественные новообразования лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей - за весь период амбулаторного лечения или совместного пребывания с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении;
6) в остальных случаях ухода за больным членом семьи при амбулаторном лечении - не более чем за 7 календарных дней по каждому случаю заболевания, но не более чем за 30 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим членом семьи.
Пособие по временной нетрудоспособности в случае карантина выплачивается застрахованному лицу, которое контактировало с инфекционным больным или у которого выявлено бактерионосительство, за все время его отстранения от работы в связи с карантином. Если карантину подлежат дети в возрасте до 7 лет, посещающие дошкольные образовательные учреждения, или другие члены семьи, признанные в установленном порядке недееспособными, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованному лицу (одному из родителей, иному законному представителю или иному члену семьи) за весь период карантина.
Итого в нашем случае по 60 календарных дней в календарном году на каждого ребёнка.
Если получается так, что нужно больше, то больничный выдаётся, но не оплачивается.

При этом нужно учитывать:
Цитата:
Пособие по временной нетрудоспособности при необходимости осуществления ухода за больным ребенком выплачивается:
1) при амбулаторном лечении ребенка - за первые 10 календарных дней в размере, определяемом в зависимости от продолжительности страхового стажа застрахованного лица, за последующие дни в размере 50 процентов среднего заработка;
2) при стационарном лечении ребенка - в размере, определяемом в зависимости от продолжительности страхового стажа застрахованного лица.
Пособие по временной нетрудоспособности при необходимости осуществления ухода за больным членом семьи при его амбулаторном лечении, за исключением случаев ухода за больным ребенком в возрасте до 15 лет, выплачивается в размере, определяемом в зависимости от продолжительности страхового стажа застрахованного лица.
Ну и учитываем новую схему рассчёта больничных с этого года - по среднему в календарных днях за 2 календарных года . Правда, годы можно любые взять, какие выгоднее.
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 13:28
ответ для мама Телятниковых , на сообщение « http://fss.ru/ru/fund/activity/11106/111... »
  #548
разбойница
Старожил
 
Аватар для разбойница
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: ЮЗ - Петергоф
Сообщений: 1 426


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение

Ну и учитываем новую схему рассчёта больничных с этого года - по среднему в календарных днях за 2 календарных года . Правда, годы можно любые взять, какие выгоднее.
А где можно увидеть , что ЛЮБЫЕ ?????

Мне сегодня с работы звонили, просили выйти из декрета, но предупредили, что больничные оплачиваться не будут, т.к. за последние два года не было зарплаты (или вернее будут оплачиваться но из расчета 4 000 руб за месяц).
Рекомендовали брать больничные на папу
разбойница is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 17:55   #549
Тасёнций
Banned
 
Аватар для Тасёнций
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: метро Владимирская
Сообщений: 340
Увольнение многодетной мамы в декретном отпуске...



Девочки! Подскажите пожалуйста, что делать?
Я многодетная мама, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком ( младшему годик). Мне перестали выплачивать ежемесячное пособие с работы. Сообщили, что я уволена в связи ЗАКРЫТИЕМ ФИРМЫ!!!!!!!!!!!
Тасёнций is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 01:53   #550
AssOl'
Наш человек
 
Аватар для AssOl'
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 5 086


Цитата:
Сообщение от Тасёнций Посмотреть сообщение
Девочки! Подскажите пожалуйста, что делать?
Я многодетная мама, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком ( младшему годик). Мне перестали выплачивать ежемесячное пособие с работы. Сообщили, что я уволена в связи ЗАКРЫТИЕМ ФИРМЫ!!!!!!!!!!!
идите в соцстрах, там вам выдадут пособие
AssOl' is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena