...К нам пришла весна-красна, апрелек радует она!!! (2005)... - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2010, 22:00   #541
Алюшка
чье-то счастье
 
Аватар для Алюшка
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщений: 16 831


Ох, как у нас тут живенько стало-то, а?
Даже приятно... после стольких месяцев затишья...
Алюшка is offline  
Старый 01.09.2010, 22:08
ответ для Leonida , на сообщение « так документы подаются в феврале, а... »
  #542
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Оля, посмотрела ваши фотки, чудесная у тебя первоклашка. Вы случайно не по "Планете знаний" учитесь? Поделишься потом впечатлениями?
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline  
Старый 01.09.2010, 23:29   #543
Leonida
Наш человек
 
Аватар для Leonida
 
Регистрация: 08.03.2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщений: 7 863


Оль, если встречу то спрошу обязательно.
Аля, попыталась зарегистрироваться, но мне вежливо ответили, что зарегистрированных пользователей уже куча и предложили пойти погулять и прийти попозже ты близко к сердцу не принимай, я уже давно поняла, что в инет-конкурсе побеждает не сильнейший, а привлекший большее количество "друзей"
Дарина, спасибо! да, у нас Планета знаний. Как впечталюсь - поделюсь
Leonida is offline  
Старый 01.09.2010, 23:37   #544
Алюшка
чье-то счастье
 
Аватар для Алюшка
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщений: 16 831


Спасибо, Оль. Наверное, прикрыли специально.
У-уууу, какашки какие, редиски нехорошие!!!
Алюшка is offline  
Старый 05.09.2010, 20:22
ответ для Алюшка , на сообщение « Спасибо, Оль. :) Наверное, прикрыли... »
  #545
Ksita
легкий весенний ветерок
 
Аватар для Ksita
 
Регистрация: 24.07.2004
Адрес: СПб, Весёлый Посёлок
Сообщений: 7 753


Всем привет. Давно меня здесь не было.

Цитата:
Сообщение от Алюшка Посмотреть сообщение
Скоро и наши в школу пойдут... Кто-то, может быть, уже через год...
Я думаю о "через год", если возьмут и если готова будет. Под учительницу.
Впрочем, Ванька у меня пошёл - не готов был, ИМХО. В полные 7.

[QUOTE=daryna;47737167а умение застегивать пуговицы и завязывать шнурки, причем желательно делать это быстро.[/QUOTE]

Шнурки завязывать Иван до сих пор не умеет. У нас обуви на шнурках нет. Как кеды на физру завязывает - понятия не имею.

У меня, как всегда, начало сентября - самая жаркая пора. У Аньки 6 кружков, у Ваньки 3 кружка, у Мыши в этом году три будет, если нас в бассейн в школе возьмут (официально они с 6 лет берут). Гимнастику она бросила. Вместо сада по-прежнему ходим на Монтессори, с весны и мелкий тоже, а то ему одному дома скучно. Мышь в этом году каждый день туда ходить будет.

Кстати, Ольгуня, Алюшка, нашу школу рекомендую. Один минус - много желающих и по 30 человек в классе, зато не собирают денег на ремонт, всё есть, включая с этого года интернет в каждом классе начальной школы, игровую комнату и бассейн и урок, и кружки. Вообще кружков много. Школа 531, новая на Осипенко. Но чтобы попасть, вроде, на подготовку надо туда идти. Я-то вовремя отдавала, с первого года. Вот буду в этом году про Машку интересоваться, возьмут ли. А готова ли она, мне рекомендации на Монтессори дадут только в апреле.
__________________
Вита

11 - 9 - 6 - 3
Ksita is offline  
Старый 05.09.2010, 20:39   #546
Leonida
Наш человек
 
Аватар для Leonida
 
Регистрация: 08.03.2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщений: 7 863


Вита, сколько у вас кружков, сойти с ума! когда все успеваешь?
а насчет Маши почему переживаешь? ведь младшие сестры-братья идут в первую очередь в ту школу, где уже учатся старшие.
Leonida is offline  
Старый 05.09.2010, 21:01   #547
Алюшка
чье-то счастье
 
Аватар для Алюшка
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщений: 16 831


Ksita мне та школа не нравится...
Да, она новая, понтовая и все такое. Туда директор пришла из нашей школы и Таня год ходила туда в секцию.
И это здорово, что открывают новые школы. Но мне она все равно не нра...
__________________


... в мире нет ничего плохого или хорошего, все зависит от того, как смотреть на вещи...
Алюшка is offline  
Старый 05.09.2010, 22:00
ответ для Leonida , на сообщение « Вита, сколько у вас кружков, сойти с... »
  #548
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Думаю Вита переживает по тому, почему и я, Если нет полные 6,5 лет на 1 сентября могут отказать при любых льготах.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline  
Старый 05.09.2010, 22:39
ответ для Leonida , на сообщение « Вита, сколько у вас кружков, сойти с... »
  #549
Ksita
легкий весенний ветерок
 
Аватар для Ksita
 
Регистрация: 24.07.2004
Адрес: СПб, Весёлый Посёлок
Сообщений: 7 753


Цитата:
Сообщение от Leonida Посмотреть сообщение
Вита, сколько у вас кружков, сойти с ума! когда все успеваешь?
а насчет Маши почему переживаешь? ведь младшие сестры-братья идут в первую очередь в ту школу, где уже учатся старшие.
Дарина правильно написала, я переживаю не возьмут ли в эту школу, а возьмут ли конкретно в следующем году. У нас друга (Анькиного парня, ха-ха) в прошлом году отшили только потому, что в соседнем саду место незанятое было, хотели, чтоб он в сад пошёл. В итоге он год дома просидел. Парень по развитию на уровне моей Аньки (она тогда в 3 класс шла), по усидчивости в прошлом году был лучше, чем в этом. Сейчас в первый класс пошёл... Правда, ему не то, что 6и6, ему в августе тогда ровно 6 исполнилось. Нашим-то 6и4 будет.

Когда успеваю? Фактически, "работаю" семейным водителем По счастью, Анька на свои кружки сама ходит, я специально школу искала рядом с кружками (ДДЮТ "На Ленской"). Неудобно, конечно, что Мышь в середине дня надо забирать (причём в конкретное время), и никакой продлёнки не предусмотрено. Но, в принципе, у нас хотя бы всё рядом, в пределах 15 минут езды. Для меня хуже всего утром сбор в школу

Алюшка, а чем тебе наша школа не нравится? А в вашей что изменилось после ухода нашей директрисы?
__________________
Вита

11 - 9 - 6 - 3
Ksita is offline  
Старый 05.09.2010, 23:23   #550
Ольгуня
Мега-элита
 
Аватар для Ольгуня
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 098


Вита, как и всегда мой респект твоей активности!
Мне ваша школа ооочень нравится исходя из того, что я знаю о ней (может я чего-то не знаю), НО туда попасть нереально сложно и подготовительные курсы не дают ни каких преимуществ, так как они изначально набирают на них больше детей, чем потом могут взять в 1-ый класс.
Ольгуня is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena