заведение второго ребенка - вдруг стало очень страшно!!! - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2009, 17:54   #541
Katari
Наш человек
 
Аватар для Katari
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 700


Цитата:
Сообщение от Федькина мать Посмотреть сообщение
Вот-вот! Именно НАДО. И никак не захотеть так, чтобы ХОЧУ было больше, чем НАДО.
Значит не пришло время для второго помему.
Даже не знаю как объяснить, но мне кажется, что если женщина не совсем готова к ребенку то она где-то больше будет на него срываться (совсем не осознанно) чаще чем обычно будут приходить мысли что вот из за него.....и если бы не он....(тоже обсалютно неосознанно).
С малышом и так сложно и когда ссамого начала НАДО а не ХОЧУ.
Я вас не отговариваю, а наоборот считаю что это очень важно залезть снутрь себя и понять РЕАЛЬНО что ты хочешь.
Может вы вернетесь к этой мысли через ГОД и что-то изменться!
УДАЧИ!
__________________
Женя
На системе -60 с 10.01.2012 Без сожаления рассталась с 9 кг
Katari is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 18:08
ответ для Katari , на сообщение « Значит не пришло время для второго... »
  #542
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Да, я с Вами согласна. Я очень боюсь, что хоть раз ко мне придет мысль, что зря я решилась.... Скорее всего такого не случится, потому что все равно ребенка буду любить всем сердцем, но а вдруг. Не дай Бог таких мыслей, а тем более срывов не ребенке. Я тоже думаю, что может быть нужно отложить и так я делаю каждый год. Уже третий. И я никак не могу дождаться, когда же настанет тот момент, когда мне будет уже ХОТЕТЬСЯ, а не надо. А если такого не случится... неужели мне не рожать. А может быть это просто страх от большого ума. Может быть надо себя заставить, пережить эти сложности - беременность, роды, депресняк послеродовый, декрет. И все, и уже со спокойной душой жить, воспитывать своих любимых детей. Но я все тяну, еще годик, еще, сейчас опять хочу дать себе годик.... А время идет, уходит.
__________________
Галина
Федькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 10:19   #543
Пушистое пельмешко
Активный участник
 
Аватар для Пушистое пельмешко
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Электросила
Сообщений: 544


Девочки!!!!Простите,конечно,но я просто в шоке от того,что вы пишете!Мне кажется,что если ты хочешь ребенка,то никакие "безденежье, маленькая жилплощадь, невозможность посещать спортклуб и тд и тп" не должны останавливать!!!!
Ведь так можно дойти до маразма! Жизнь- она вообще штука непредсказуемая!Завтра кирпич может на голову упасть или еще что-нибудь случиться!Если все время об этом думать,то можно оказаться на Скворцова-Степанова.
А еще...думаю,что не все родили первого ребенка запланированно и имея при этом кучу денег!И все справились!))) И думаю,что ни одна не жалеет об этом! Особенно когда смотришь в эти доверчивые, полные любви глаза!Когда маленькие ручонки обнимают тебя за шею и такой родной голос говорит, что он по тебе соскучился!
А вы можете дать жизнь еще одному такому чуду, но раздумываете о том, как поправитесь еще на 5 кг, как у вас выпадут все зубы и еще обвиснет грудь!!!!
Девочки, все в наших руках!
Пушистое пельмешко is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 10:34   #544
Супермамуля
Участник
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 156


я согласна на все 100, мы с ипотекой в небольшой однокомнатной, но очень хотим второго, мы первого когда ждали, я только закончила университет, опыт работы невелик, было страшно, что не будет работы после декрета, муж еще учился без возможности зарабатывать, но справились и никогда не возникало желания избавиться от ребенка, зато сейчас - это самое дорогое, что есть в жизни, когда сын подходит и говорит, что очень сильно любит, крепко обнимает, все остальное уходит на второй план, и мы с мужем не представляем себе, как бы мы жили без него
Супермамуля is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 10:34   #545
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Я не думаю, что эти мысли уж так беспочвенны и не имеют право на существование. Это здравый подход к жизни. Кроме жизни моих детей есть еще и моя жизнь, которая не состоит исключительно только из жизни моих детей. Я действительно боюсь всего того, о чем писала. Есть какие-то условия, комфорт, к которым я привыкла. И я оооочень не хочу опускаться ниже, лишаться чего-то. В том числе я думаю и о своем первом ребенке. Я не хочу опускать его планку комфорта и обеспеченности. При этом ребенка я хочу. Лично про себя я думаю, что это инстинкт, заложенный природой, терзает меня. А умом я хочу свободы, покоя в семье, достатка, хочу работать.
Короче, лично я, похоже, приняла решение. К сожалению, это решение - отложить вопрос еще на год. Ну есть еще у меня время. Может быть когда совсем припрёт, тогда и все сомнения уйдут. Может быть достаток наш улучшится, еще что-то изменится и тогда я смогу сказать себе "да" без оглядок.
Девочки, но на меня не смотрите. В глубине души я корю себя за такое решение, за такое малодушие. Я бы больше собой гордилась, если бы сейчас приняла решение родить, не смотря на грозящие сложности!!! Но я не такая, видать. Эгоизм во мне велик, как оказалось.
Одно знаю, если случайно это случится, я буду счастлива и ни на миг не встанет вопрос выбора. Так что предоставлю этот вопрос решить Богу.
__________________
Галина
Федькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 10:39   #546
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Цитата:
Сообщение от Walentinka Посмотреть сообщение
я согласна на все 100, мы с ипотекой в небольшой однокомнатной, но очень хотим второго, мы первого когда ждали, я только закончила университет, опыт работы невелик, было страшно, что не будет работы после декрета, муж еще учился без возможности зарабатывать, но справились и никогда не возникало желания избавиться от ребенка, зато сейчас - это самое дорогое, что есть в жизни, когда сын подходит и говорит, что очень сильно любит, крепко обнимает, все остальное уходит на второй план, и мы с мужем не представляем себе, как бы мы жили без него

О чем Вы, Валентинка?
У меня тоже ни разу не возникало желания избавиться... дальше даже писать не буду. Мы когда первого рожали - запланированно!!! - мы оба учились на третьем курсе, я работала, вечером училась, муж решил учебу бросить, работал днями, ночами. Жили мы вместе с семьей мужа. Короче, было вполне тяжело. И сын для нас тоже самое дорогое и жизни без него никто не представляет даже, сожалений никаких не было ни разу. И я уверена, что если бы не было у меня сейчас ребенка, не была бы я сейчас в этой теме со своими сомнениями. Рожала бы без малейших вопросов. Но вот на второго не решаюсь.
__________________
Галина
Федькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 11:06   #547
Семкина мать
Ветеран
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 913


Цитата:
Сообщение от Федькина мать Посмотреть сообщение
Я не думаю, что эти мысли уж так беспочвенны и не имеют право на существование. Это здравый подход к жизни. Кроме жизни моих детей есть еще и моя жизнь, которая не состоит исключительно только из жизни моих детей. Я действительно боюсь всего того, о чем писала. Есть какие-то условия, комфорт, к которым я привыкла. И я оооочень не хочу опускаться ниже, лишаться чего-то. В том числе я думаю и о своем первом ребенке. Я не хочу опускать его планку комфорта и обеспеченности. При этом ребенка я хочу. Лично про себя я думаю, что это инстинкт, заложенный природой, терзает меня. А умом я хочу свободы, покоя в семье, достатка, хочу работать.
Короче, лично я, похоже, приняла решение. К сожалению, это решение - отложить вопрос еще на год. Ну есть еще у меня время. Может быть когда совсем припрёт, тогда и все сомнения уйдут. Может быть достаток наш улучшится, еще что-то изменится и тогда я смогу сказать себе "да" без оглядок.
Девочки, но на меня не смотрите. В глубине души я корю себя за такое решение, за такое малодушие. Я бы больше собой гордилась, если бы сейчас приняла решение родить, не смотря на грозящие сложности!!! Но я не такая, видать. Эгоизм во мне велик, как оказалось.
Одно знаю, если случайно это случится, я буду счастлива и ни на миг не встанет вопрос выбора. Так что предоставлю этот вопрос решить Богу.
Да, +10000000000000000000, у нас и ники то похожи)))
__________________
Семкина мать is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 11:09
ответ для Семкина мать , на сообщение « Да, +10000000000000000000, у нас и ники... »
  #548
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Цитата:
Сообщение от Семкина мать Посмотреть сообщение
Да, +10000000000000000000, у нас и ники то похожи)))
Я это уже давно подметила.
__________________
Галина
Федькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 11:13   #549
Семкина мать
Ветеран
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 913


Цитата:
Сообщение от Пушистое пельмешко Посмотреть сообщение
Девочки!!!!Простите,конечно,но я просто в шоке от того,что вы пишете!Мне кажется,что если ты хочешь ребенка,то никакие "безденежье, маленькая жилплощадь, невозможность посещать спортклуб и тд и тп" не должны останавливать!!!!
Ведь так можно дойти до маразма! Жизнь- она вообще штука непредсказуемая!Завтра кирпич может на голову упасть или еще что-нибудь случиться!Если все время об этом думать,то можно оказаться на Скворцова-Степанова.
А еще...думаю,что не все родили первого ребенка запланированно и имея при этом кучу денег!И все справились!))) И думаю,что ни одна не жалеет об этом! Особенно когда смотришь в эти доверчивые, полные любви глаза!Когда маленькие ручонки обнимают тебя за шею и такой родной голос говорит, что он по тебе соскучился!
А вы можете дать жизнь еще одному такому чуду, но раздумываете о том, как поправитесь еще на 5 кг, как у вас выпадут все зубы и еще обвиснет грудь!!!!
Девочки, все в наших руках!
Семена своего мы планировали, у меня и мужа была стабильная работа, нормальный достаток. НО! Сын аллергик, исскуственник, пил смесь "Нэнни", а это 500 рублей на 2 суток получалось, а когда начали вводить прикорм, то обед для него обходился в 200-250 рублей , плюс завтрак и ужин ( мы живем на севере, и приходилось покупать только гиппоаллергенные баночки, ничего самой нельзя было приготовить), вот и пришлось выйти на работу в 1,4 деткиных. Это просто здравый смысл, а не боязнь потерять фигуру (которой никогда и небыло, я толстая). А если второй ребенок будет тоже алергиком??? Сейчас "Нэнни" стоит у нас 700 рублей банка, тяжко будет прожить на 30 тысяч в месяц семье из 4 человек, и 2 ребенка.
__________________
Семкина мать is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 11:43   #550
Пушистое пельмешко
Активный участник
 
Аватар для Пушистое пельмешко
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Электросила
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от Семкина мать Посмотреть сообщение
Семена своего мы планировали, у меня и мужа была стабильная работа, нормальный достаток. НО! Сын аллергик, исскуственник, пил смесь "Нэнни", а это 500 рублей на 2 суток получалось, а когда начали вводить прикорм, то обед для него обходился в 200-250 рублей , плюс завтрак и ужин ( мы живем на севере, и приходилось покупать только гиппоаллергенные баночки, ничего самой нельзя было приготовить), вот и пришлось выйти на работу в 1,4 деткиных. Это просто здравый смысл, а не боязнь потерять фигуру (которой никогда и небыло, я толстая). А если второй ребенок будет тоже алергиком??? Сейчас "Нэнни" стоит у нас 700 рублей банка, тяжко будет прожить на 30 тысяч в месяц семье из 4 человек, и 2 ребенка.
А если завтра кирпич упадет на голову(я уже писала)???
Было бы желание...
Я забеременела на 4 курсе института, муж только что закончил учиться и получал 6 тыс. руб!!!(2003 год).Мальчик тоже аллергик. И квартира у нас маленькая!И я реально осознаю, что сейчас уйдя в декрет, мы лишимся половины дохода семьи, а еще у нас кредит...Но нас это не останавливает!
Наоборот,мы делаем ремонт в своей маленькой квартирке исходя не из очень больших средств, чтоб спокойно забеременеть и родить второе чудо!
Пушистое пельмешко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena