ЗА или ПРОТИВ Газоскреба - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Как вы относитесь к строительству Охта-центра?
Я категорически против 1 151 53.71%
Я впринципе поддерживаю 533 24.87%
Мне все равно 368 17.17%
А что это? 46 2.15%
Другое 72 3.36%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 2143. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2009, 00:52   #541
Mammifere
Наш человек
 
Аватар для Mammifere
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 5 004


Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
Просмотрела еще раз топик по диагонали в поисках "очевидного". Особенно этот аргумент "убедил".

А еще пассажи, когда предлагают строить небоскребы в Шушарах, а потом говорят, что если построят на Охте, вертолетов не хватит спасать при пожаре, как будто в Шушарах хватит.

Короче, намешано такого всякого

Просто вселенские дебаты по поводу высотки на Охте. А про, например, Монблан, который не на Охте, а прямо в центре, я как-то не слышала особых споров. Хотя ИМХО, как раз это здание реально уродует исторический центр.

ИМХО, вся суть в дискуссии в том, что кому-то "недодали", чьи-то интересы не учли и образовался конфликт интересов. А мнение общественности сформировано соответствующей ПР кампанией, направленной не на то, чтобы сохранить в неприкосновенности историческую часть города, а на совсем другие скрытые цели.
Не испытывала потребности Вас лично в чём-то убедить, тем более, что Вы повыдирали по слову из разных фраз, составили тут какофонию и пытаетесь в меня тыкать.
Партия скажет "надо" - вы как стадо баранов пойдёте. А главный пастух ваш - Валентина Ивановна Стакан, а над ней - Миллер. Вперёд!
__________________
Я Лариса.
Mammifere is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 00:53
ответ для Амариллис , на сообщение « :010::010::010:слов нет »
  #542
Нутика
Наш человек
 
Аватар для Нутика
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 201


Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
ИМХО, вся суть в дискуссии в том, что кому-то "недодали", чьи-то интересы не учли и образовался конфликт интересов. А мнение общественности сформировано соответствующей ПР кампанией, направленной не на то, чтобы сохранить в неприкосновенности историческую часть города, а на совсем другие скрытые цели.
Похоже, у общественного опозиционного хора всегда есть неприметные дирижеры. Намекала, на это, поэтому хоровое пение и агрессивное и любит ярлыки клеить-вас зомбировали, вам мозги промыли, вы ничего не понимаете, кому вы верите и пр.
Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
слов нет
Да как же!ПРосим, просим...
Нутика is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 00:55   #543
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Нутика Посмотреть сообщение
Похоже, у общественного опозиционного хора всегда есть неприметные дирежеры. Намекала, на это, поэтому хоровое пение и агрессивное и любит ярлыки клеить-вас зомбировали, вам мозги промыли, вы ничего не понимаете, кому вы верите и пр.

Да как же!ПРосим, просим...
я на личности переходить не намеренна.каждому свое.
А позвольте узнать ну например кто мною дирежирует?
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 00:57   #544
Злая Фея
Banned
 
Аватар для Злая Фея
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Страна Чудес
Сообщений: 6 617


Цитата:
Сообщение от 9414286 Посмотреть сообщение
Мое мнение во многом совпадает с вашим, относительно персональных ценностей. Но город в целом, нечто другое и его сложно персонефецировать. Кровь города - деньги. 400 метровая дура - как громоотвод будет притягивать финансовые молнии. Ведь согласитесь, чтобы жить ради своих ценностей, нужно иметь определенный достаток. Вот американцы например: юристы, консультанты, продавцы, писатели, врачи - все занимаются любимым делом, в то время как жители стран третьего мира пашут безпросветно. У нас не такой богатый выбор ИХМО.
Если Вы пишете посты со словарем иностранных слов в руках, то хотя бы утруждайтесь осознанием значения слов и правильным их написанием. Чтоб не садиться в лужу в приличном обществе, если Вам там рады, разумеется. Что вряд ли.
И эти люди работают в мэриях с газпромами???
__________________

"Зависть — самая искренняя форма лести" Джон Коллинз
"Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь" Махатма Ганди
"Хочется иной раз спросить: "Что произошло с правдой? Она вышла из моды?"(с) MJ


Злая Фея is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 01:00
ответ для Амариллис , на сообщение « я на личности переходить не... »
  #545
Нутика
Наш человек
 
Аватар для Нутика
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 201


Амариллис, достойный ответ... Если состоите в общественной группе, сами быстро дирижеров найдете.
Ладно, отвечу на Ваш вопрос по поводу диплома, я Лиси заканчивала, учиться было весело и интересно... а вот работа.... тоска зеленая. Выдержала меньше года. Занялась, скажем так, искусством, прикладным, пригласили в секцию Союза Художников, вступила....и надо же было такому случиться, захотелось бизнесом заняться и т.д.
Нутика is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 01:04   #546
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Сейчас мы все тут переругаемся, и топ закроют. А зря. Топ полезный. И люди здесь собрались неглупые.
Давайте все-таки не переходить на личности.
А если аргументы закончились, и все мы сейчас пойдем по пятому-десятому кругу, то лучше помолчим... либо вот, например, статью Москвиной, выше цитированную, обсудим - замечательная, между прочим, статья. Многое я сказала бы такими же словами.
Цитата:
Сообщение от Злая Фея Посмотреть сообщение
ПУСТОТА. Т. Москвина для газеты "Пульс"
В душе и в мире есть пустоты,
Как бы от пролитых кислот…
В.Ходасевич

...Теперь же повсюду – пустоты, пустоты, пустоты. Бедное сердце то и дело вздрагивает: Крюков канал – нет квартала! Литейный – нет дома! Угол Невского и Восстания – нет квартала!

... А в Петербурге не было войны, никто город не бомбил – а что ж это он стал выглядеть, точно после бомбежки, что же это в мирное время у нас падают крепкие, столетиями простоявшие дома?

...Все, что ни делается – все обложено заверениями в самом скором наступлении светлого будущего. Во имя его застраиваются скверы и садики, и городу вот-вот станет нечем дышать; сносятся детские и спортивные площадки; захватываются куски территорий, прилегающих к школам (и на них вырастают домища); закрываются магазины с многолетней историей… ... Ради какого образа грядущего производятся такие опустошения в повседневном быту, в нашей общей петербургской-ленинградской памяти?

...Там, где бескорыстный взгляд видит красоту, историю, милый сердцу привычный быт – взгляд врага видит только свое. Источник дохода. Куски земли, чреватые огромной выгодой. Возможность квадратные метры превратить в рубли. И никакого такого образа грядущего алчность не имеет – просто для достижения своих целей она ни перед чем не остановится и никакой ложью не побрезгует.

Взгляд алчности ... видит только конкретное место, из которого можно извлечь выгоду. Вот свободное пустое место. Это миллионы рублей, а бывает, что и долларов. На нем растут деревья? Срубить. Дети играют в футбол? Обойдутся. Моим детям, – думает слуга алчности, – есть где играть, они, славбогу, не в коммуналке на Одинарной улице живут, а в доме с няней и шофером, а до других детей мне дела нет.

...Петербург пожирается алчностью! И его сегодняшний вид – это не результат продуманных, разумных изменений.
...Тут впендюрили домик, там урезали садик, здесь надстроили, там понатыкали, тут впилили, там присобачили, здесь зафигачили…
... Прямо, как у Лескова – у него где-то упоминается бесчеревная собачка, которая сколько ни ела, толку не было, все куда-то проваливалось. Вот им уже и Фрунзенский универмаг мешает. Не волнуйтесь за них: проглотят, не подавятся. У алчности пасть велика.

Т. Москвина (с)
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 01:06
ответ для Mammifere , на сообщение « Кто-то привык, кто-то не видит. Я на... »
  #547
Злая Фея
Banned
 
Аватар для Злая Фея
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Страна Чудес
Сообщений: 6 617


Цитата:
Сообщение от Mammifère Посмотреть сообщение
Кто-то привык, кто-то не видит. Я на ваське почти не бываю, вот и не вижу этого. По телеку не показывают, в газетах не пишут - вот я и не в курсе! А откуда мне быть в курсе-то? А если бы люди голову подняли и вслух свою позицию озвучили, то может что-то и изменилось бы!
ППКС!!!
__________________

"Зависть — самая искренняя форма лести" Джон Коллинз
"Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь" Махатма Ганди
"Хочется иной раз спросить: "Что произошло с правдой? Она вышла из моды?"(с) MJ


Злая Фея is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 01:09
ответ для Нутика , на сообщение « Амариллис, достойный ответ... Если... »
  #548
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Нутика Посмотреть сообщение
Амариллис, достойный ответ... Если состоите в общественной группе, сами быстро ответ найдете.
Ладно, отвечу на Ваш вопрос по поводу диплома, я Лиси заканчивала, учиться было весело и интересно... а вот работа.... тоска зеленая. Занялась скажем так искусством, прикладным, пригласили в секцию Союза Художников, вступила....и надо же было такому случиться, захотелось бизнесом заняться и т.д.
работа смотря где. я сменила не одно место работы пока нашла то что мне по душе.
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 01:10
ответ для Nataly+ , на сообщение « Сейчас мы все тут переругаемся, и топ... »
  #549
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Сейчас мы все тут переругаемся, и топ закроют. А зря. Топ полезный. И люди здесь собрались неглупые.
Давайте все-таки не переходить на личности.
А если аргументы закончились, и все мы сейчас пойдем по пятому-десятому кругу, то лучше помолчим... либо вот, например, статью Москвиной, выше цитированную, обсудим - замечательная, между прочим, статья. Многое я сказала бы такими же словами.
мне лично после прочтения этой статьи хочется встать и помолчать, как минута молчания, когда человек умер.
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 01:11   #550
Нутика
Наш человек
 
Аватар для Нутика
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 201


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
работа смотря где. я сменила не одно место работы пока нашла то что мне по душе.
Потребности души тоже меняются, хочется развития и личных качеств Приблизительно так как- то у меня. Я ощущаю, что Вы меня понимаете
Нутика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena