СТЕНОЗ - победили дома! - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2010, 10:52   #541
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Туняша Посмотреть сообщение
Подскажите, при стенозе в небулайзер нужно наливать просто физраствор? Беродуал, лазолван не нужно?
Кашель сухой чем лечить, тоже просто физраствором?
Физраствор очищает слизистую, облегчает организму самостоятельную борьбу с инфекцией, дышать ребенку легче.
Кроме того, тут врач чуть выше объяснял, что именно физраствор явлется изотоническим раствором, а вот минералка может таковым не оказаться, а ингалировать можно только изотонические растворы.
Но я экстренно минералкой Ессентуки тоже делала - у нас аптеки круглосуточной рядом нет, а магазин есть. Нормально помогло. Но теперь запечатанный физраствор всегда дома есть, на всякий пожарный.
Про беродуал и лазолван даже у врачей мнения разные. В нашей больнице после ингаляций с нафтизином (+ антибиотики) начинали ингаляции с лазолваном . Это их стандартная схема.

Вообще-то я бы до самоназначений ребенку препаратов не доходила.
Мы тут собираем опыт всех и стараемся выделить безопасное и полезное для всех.

Ведь врачи, как выяснено, тоже бывают неокомпетентны и равнодушны. Если помните тут пример был с грудным ребенком, которого при стенозе 1 ст. у родителей отобрали и на искусственную вентиляцию легких под наркозом отправили. Я с мамой пообщалась - ничего там этого не надо было, элементарно перестраховка дежурного врача, который спать ночью хотел, и снятие с себя ответственности. Он сам в этом признался. Хорошо, что всё там благополучно закончилось. Но, если вдуматься, "на всякий случай": грудничку вкатили наркоз, поставили трубку, напичкали антибиотиками (читай сорвали микрофлору). Грустно всё это...
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 11:01
ответ для partiz@n , на сообщение « подпишусь ... автору спасибо... но пока... »
  #542
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от партизан Посмотреть сообщение
подпишусь ... автору спасибо... но пока мы в больнице у нас такое первый раз - не рискнули дома лечить...
Поправляйтесь быстрее!
Расскажите тут, какую вам схему лечения назначили.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 11:28   #543
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от партизан Посмотреть сообщение
подпишусь ... автору спасибо... но пока мы в больнице у нас такое первый раз - не рискнули дома лечить...
Поправляйтесь!
И правильно, что не рискнули. Дома со стенозом, ИМХО, стоит оставаться только в полном вооружении. Для нас на сегодняшний день арсенал таков: небулайзер, физраствор, на всякий случай несколько ампул преднизолона+шприцы... нафтизин тоже есть.
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 15:46
ответ для Воздух , на сообщение « Поправляйтесь! :flower: И правильно,... »
  #544
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Поправляйтесь быстрее!
Расскажите тут, какую вам схему лечения назначили.
спасибо! нам назначили инг. с нафтизином...и больше пить ( у нас температура)... при приеме еще обещали анаферон или виферон, но не дали.... плюс когда отпускали еще про лазолван или амброгексал или др. сказали...

а вы знаете, должен ли быть одинаковый интервал у нафтиз.ингаляций? А то их можно только три в сутки.... или можно в кач-ве исключения четыре?

Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Поправляйтесь!
И правильно, что не рискнули. Дома со стенозом, ИМХО, стоит оставаться только в полном вооружении. Для нас на сегодняшний день арсенал таков: небулайзер, физраствор, на всякий случай несколько ампул преднизолона+шприцы... нафтизин тоже есть.
спасибо! мы уже тоже вооружены. надеюсь, не пригодится больше
partiz@n is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 16:18
ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
  #545
Lulek25
Участник
 
Аватар для Lulek25
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 216


Хорошая тема...
мы лежали в апреле в больнице, с сильным бронхитом...и одна старенькая медсестра нам сказала...как только появляются насморк или кашель делайте каждый час ингаляции с физ раствором!!! и причем с небулайзером можно делать ингаляции при температуре!! нам в больнице всем детям делали при 38,5...поэтому я как слышу хлюпанье носом... каждый час ингаляии и на следующий день ничего нет
еще делаю 1 раз в день 3мл физ раствора +1капля нафтизина...
Вчера пришла в сад, а там...дети ужас как кашляют...сопли покалено...воспитательницы такие же...КОШМАР...и как в таком коллективе не заболеть?? и что для профилактики даете??
Lulek25 is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 16:25
ответ для zavitok , на сообщение « Амбробене то же самое, что лазолван. Я... »
  #546
Lulek25
Участник
 
Аватар для Lulek25
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от zavitok Посмотреть сообщение
Амбробене то же самое, что лазолван. Я при стенозе не делаю. Только при бронхите. У нас всё также как и у вас протекает. И ещё хочу сказать. Мы в крыму по 3 месяца в году, так ттт ни разу этой бяки не было. А дома регулярно. Климат имеет значение!
может не в ту темку...но хочу про климат...я сама родилась и жила в крыму до 20 лет...но до школы я болела, просто караул...мама не вылезала с больничных...говорит можно было на работу ваще не выходить...вот вам и крым...6 лет стукнуло и всё...я переросла...всё закончилось...тоже самое сейчас происходит с детьми моих друзей которые там живут...кто в сад не ходит - НЕ БОЛЕЕТ!!!
Lulek25 is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 16:54
ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
  #547
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Ну знаете... Бактерицидного климата не бывает
Бациллы - они везде живут. Но, согласитесь, Питер - это в плане климата нечто особенное. Болото - оно болото и есть, чего там...
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 18:43
ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
  #548
Kvistis
Участник
 
Аватар для Kvistis
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 246


Всю тему пока не прочла.
Хочу спросить про наш случай. Стеноз был 3 раза, госпитализировались 2, при этом с полной уверенностью в нафтезине применяли его каждый раз 1:1 с физ раствором, часто. А вот в последний раз был 2ой степени стеноз, молниеносный, т.е. ребёнок только приболел, лег спать, а через час температура 40 и совсем капец. Скорая в попу преднизолон или как его , анальгин, ношпа, супрастин, в нос море нафтезина. Госпитализировали в 5ую больницу, где еще раз сделали ингаляцию с нафтезином, и почти сразу ДЕКСАМЕТАЗОН.Во время последней ингаляции почти сразу ребёнок стал как тряпка, руки упали, заснула, температура резко очень упала, стала просто вся холоднющая. Врачи сказали, спит - устала. Я еле добудилась, зрачки были огромнейшие. Что же это было? Аллергия, или уже сам передоз нафтезином? Кому-нибудь назначали дексаметазон????
Kvistis is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 19:24
ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
  #549
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


.... да... вот и я про нафтизин начиталась

девочки, кто писал, что без него обходится, напишите, пожалуйста, что делать надо.
спасибо.
partiz@n is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 20:54
ответ для Lulek25 , на сообщение « Хорошая тема... мы лежали в апреле в... »
  #550
Маргаритка
Наш человек
 
Аватар для Маргаритка
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 8 327


Цитата:
Сообщение от Lulek25 Посмотреть сообщение
Хорошая тема...
мы лежали в апреле в больнице, с сильным бронхитом...и одна старенькая медсестра нам сказала...как только появляются насморк или кашель делайте каждый час ингаляции с физ раствором!!! и причем с небулайзером можно делать ингаляции при температуре!! нам в больнице всем детям делали при 38,5...поэтому я как слышу хлюпанье носом... каждый час ингаляии и на следующий день ничего нет
еще делаю 1 раз в день 3мл физ раствора +1капля нафтизина...
Вчера пришла в сад, а там...дети ужас как кашляют...сопли покалено...воспитательницы такие же...КОШМАР...и как в таком коллективе не заболеть?? и что для профилактики даете??
А ингаляции при насморке или кашле каждый час делать с небулайзером?
Маргаритка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena