Сахарный Диабет 1 тип. - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2009, 11:39
ответ для *liliya , на сообщение « Сахарный Диабет 1 тип. »
  #541
Alexula
Ветеран
 
Аватар для Alexula
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 925


Привет! Помогите разобраться. Когда стоит покупать помпу. Сразу или вначале пользоваться ручками.
Alexula is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 04:04
ответ для Alexula , на сообщение « Привет! Помогите разобраться. Когда... »
  #542
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от Alexula Посмотреть сообщение
Привет! Помогите разобраться. Когда стоит покупать помпу. Сразу или вначале пользоваться ручками.
Привет!
Мне кажется, что если возможность есть, то чем раньше, тем лучше. После ручек все равно на помпе себя ощущаешь первое время новичком и учишься с нуля почти. Две разные системы.
Как у Вашего брата дела?
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 14:12
ответ для детсад , на сообщение « Кто ходил на праздник? Как прошло? »
  #543
Vento_019
Активный участник
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Между Звездой и Московской
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от детсад Посмотреть сообщение
Кто ходил на праздник? Как прошло?
Прошло так как написала Гаянэ.
Познакомилась лично с Гаянэ. Прежде чем ёё узнать по фотке на аватарке я узнала сумочку для помпы у Ульяны
Vento_019 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 14:44
ответ для Vento_019 , на сообщение « Прошло так как написала Гаянэ.... »
  #544
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от Vento_019 Посмотреть сообщение
Прошло так как написала Гаянэ.
Познакомилась лично с Гаянэ. Прежде чем ёё узнать по фотке на аватарке я узнала сумочку для помпы у Ульяны

Да, сумочка наша пользовалась успехом.
Vento_019 приятно было познакомиться с Вами
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 15:06
ответ для *liliya , на сообщение « Привет! Мне кажется, что если... »
  #545
Alexula
Ветеран
 
Аватар для Alexula
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 925


Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
Привет!
Мне кажется, что если возможность есть, то чем раньше, тем лучше. После ручек все равно на помпе себя ощущаешь первое время новичком и учишься с нуля почти. Две разные системы.
Как у Вашего брата дела?
Спасибо вроде ничего ттт стабилизировали. Но как я и предполагала история такая- врачи с выпученными глазами на вопрос о помпах, да типа чего-то слышали, но это только маленьким детям ставят, зачем это взрослому парню и тд и тп бла бла бла - что за бред-то Ну, говорить о выборе модели более подходящей вообще ни приходится Спрошу у Вас. Я так поняла, что самое лучшее, что есть это 722(522) модель плюс измеритель сахара беспроводной за 26-30 т? Короче, где бы взять врача тех. подкованного? Может у беременюшек с диабетом поспрашивать, ведь эндокринолог беременный и обычными взрослыми занимается?
И еще стоит ли проверять диагноз 1 тип или нет. Многие говорят, что и 2 типом может оказаться легко. А наши врачи 1 тип фактически только по возрасту ставят, может еще надо какие анализы дополнительные делать, чтоб правильно диагностировать? Или я не права?
Вы совершенно правы, надо самой(самому брату) все изучать, так мало информации от врачей обычных
__________________
Alexula is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 15:19
ответ для Alexula , на сообщение « Спасибо вроде ничего ттт... »
  #546
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от Alexula Посмотреть сообщение
Спасибо вроде ничего ттт стабилизировали. Но как я и предполагала история такая- врачи с выпученными глазами на вопрос о помпах, да типа чего-то слышали, но это только маленьким детям ставят, зачем это взрослому парню и тд и тп бла бла бла - что за бред-то Ну, говорить о выборе модели более подходящей вообще ни приходится Спрошу у Вас. Я так поняла, что самое лучшее, что есть это 722(522) модель плюс измеритель сахара беспроводной за 26-30 т? Короче, где бы взять врача тех. подкованного? Может у беременюшек с диабетом поспрашивать, ведь эндокринолог беременный и обычными взрослыми занимается?
И еще стоит ли проверять диагноз 1 тип или нет. Многие говорят, что и 2 типом может оказаться легко. А наши врачи 1 тип фактически только по возрасту ставят, может еще надо какие анализы дополнительные делать, чтоб правильно диагностировать? Или я не права?
Вы совершенно правы, надо самой(самому брату) все изучать, так мало информации от врачей обычных
Здравствуйте! Вы на форум сходите: www.dia-club.ru и спросите про врачей. Вам точно посоветуют адекватного специалиста. 1 тип обычно проверяют по наличию антител, с другой стороны, бывает 1-й тип без антител, идиопатический. Форма манифестации говорит за первый тип. В любом случае, нужно привести сахар к нормальным показателям... Собственно - первый тип тоже собирательное название, нет четкой классификации на данный момент. Высокий уровень сахара + резкое начало+ молодой возраст = 1-й тип. Не слушайте бред про помпу и детей, это просто современный удобный способ управления диабетом.
Вот питерский помповый центр: http://insulinpompa-spb.ru/ Позвоните, Вам точно все расскажут, возможно порекомендуют эндокринолога, помогут выбрать модель и т.д.
722-я помпа. это та же 712-я, но с функцией измерения сахара. Однако, глюкометр это не заменяет полностью, но это ещё один катетер, т.е. лишняя дырка в теле. Нужно ли оно вам? Стоит в два раза дороже 712-й. В общем, пообщайтесь со специалистами, пусть они Вам расскажут про помпы, а вы уж потом выбирайте.
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 15:59
ответ для *liliya , на сообщение « Здравствуйте! Вы на форум сходите:... »
  #547
Alexula
Ветеран
 
Аватар для Alexula
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 925


Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Вы на форум сходите: www.dia-club.ru и спросите про врачей. Вам точно посоветуют адекватного специалиста. 1 тип обычно проверяют по наличию антител, с другой стороны, бывает 1-й тип без антител, идиопатический. Форма манифестации говорит за первый тип. В любом случае, нужно привести сахар к нормальным показателям... Собственно - первый тип тоже собирательное название, нет четкой классификации на данный момент. Высокий уровень сахара + резкое начало+ молодой возраст = 1-й тип. Не слушайте бред про помпу и детей, это просто современный удобный способ управления диабетом.
Вот питерский помповый центр: http://insulinpompa-spb.ru/ Позвоните, Вам точно все расскажут, возможно порекомендуют эндокринолога, помогут выбрать модель и т.д.
722-я помпа. это та же 712-я, но с функцией измерения сахара. Однако, глюкометр это не заменяет полностью, но это ещё один катетер, т.е. лишняя дырка в теле. Нужно ли оно вам? Стоит в два раза дороже 712-й. В общем, пообщайтесь со специалистами, пусть они Вам расскажут про помпы, а вы уж потом выбирайте.
Спасибо за ответ.
Alexula is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 03:00
ответ для *liliya , на сообщение « :046: Да, сумочка наша пользовалась... »
  #548
Vento_019
Активный участник
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Между Звездой и Московской
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
Vento_019 приятно было познакомиться с Вами
Взаимно А про сумочку эту мне уже Марина все уши прожужжала... говорит, что напишет "дописочку" в письме к Деду морозу с просьбой о Винкс, что всем людям с диабетом нужно обязательно прислать по такой сумке
Vento_019 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 04:12
ответ для Vento_019 , на сообщение « Взаимно :flower: А про сумочку эту мне... »
  #549
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от Vento_019 Посмотреть сообщение
Взаимно А про сумочку эту мне уже Марина все уши прожужжала... говорит, что напишет "дописочку" в письме к Деду морозу с просьбой о Винкс, что всем людям с диабетом нужно обязательно прислать по такой сумке
Правда, она у нас не "Винкс", а Golla. Из этой серии: http://www.golla-bags.ru/catalogue/digi/
Видела в компьютерном магазине "Кей" последний раз. И в салонах связи сотовой они бывают...
На Ульке была FIELD G564
Они там почти все симпатичные.
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 10:50
ответ для *liliya , на сообщение « Сахарный Диабет 1 тип. »
  #550
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Девочки... я поняла, у нас из всех животных белков самый мощный рост вызывает рыба.
Наелась Уля на ночь, если бы мяса столько съела, могло бы вполне пройти незамеченным... А рыба дала нам 16 через 5 часов.. Причем выросло буквально за два часа с 7 до 16. Я сначала подумала, что она гипанула.. хотя было не с чего... а потом вспомнила про рыбу! Что она у нас всегда такой рост вызывала.. просто мы её дааавно во вторую половину дня не ели...
А у всех дела?
Катунь, как ваши тренировки?
*liliya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena