~<@>~ Сменяются сезоны, мода, а мы все кормим - год за годом! ~<@>~ - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2010, 13:15
ответ для kket , на сообщение « ~<@>~ Сменяются сезоны, мода, а мы все... »
  #541
katarinka81
Элита
 
Аватар для katarinka81
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 561


Rock-n-roll Mama спасибо....Будет и на нашей улице праздник))))))
katarinka81 is offline  
Старый 10.10.2010, 17:45
ответ для katarinka81 , на сообщение « RedFox :) да-да-да...Было такое)))))) Я... »
  #542
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
Юль, так и у тебя тоже второе КС получилось? *можно же на ты, да? * Эххх....Ну да ладно, главное, что детки здоровые, да и кормить мы их будем долго-догло, так что все будет хорошо....

А вот мой муж пока как-то непонятно к сыну относится. Как мне кажется, хуже, чем к старшей дочери.

А что касается прикормов.... Мне нужно окошечко, чтобы со старшей дочерью куда-нибудь ездить.... В центр, в музеи... Я не собираюсь каждый день прикормы давать, мне важно, чтобы он мог есть что-то другое, если меня рядом нет..
Да, КС - слабость родовой деятельности... Конечно, можно на "ты"
Кстати, подруга, у которой дочке 4,5, а сыну 2,5 года, тоже говорила, что ее муж к дочке относится ласковее, чем к сыну, но он, правда, и не горел страстным желанием иметь мальчика.

Музеи и центр - здорово! Я вот пока даже от идеи сходить с мужем в кино рядом с домом на 2 ч отказалась - младшая в 7 мес. начала четко отслеживать, когда я выхожу из комнаты, оставляла ее на час с бабушкой - она вся обрыдалась без меня Так что пока куда можно ходим вместе в слинге. Кстати, в океанариум мы не доехали - накануне у Светы появился небольшой насморк, я побоялась ехать с ней на метро. Надо бы исправить это упущение и сходить туда всей семьей вместе со старшей, пока действует скидка 25%
__________________
"Воспитание детей есть только самосовершенствование, которому ничто не помогает столько, как дети" (Л.Н.Толстой)
RedFox is offline  
Старый 10.10.2010, 23:09
ответ для kket , на сообщение « ~<@>~ Сменяются сезоны, мода, а мы все... »
  #543
katarinka81
Элита
 
Аватар для katarinka81
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 561


А у меня Данька тоже только с 9 месяцев стал с другими членами семьи оставаться... Так что у вас есть пара месяцев в запасе. Я где-то читала, что 9 месяцев после родов длится особое состояние вроде второй беременности. И только после него начинается некоторый отход от мамы (что-то в этом есть, Да)
Я тут боюсь, что сын перестанет кушать по ночам...а то последнее кормление у нас в районе 2 часов ночи, а потом ближе к 9 утра только...(((... выработку пролактина -то надо стимулировать.


Юль, а тебя стимулировали как-то в родах или нет? Всё-таки жалко, что у нас не получилось самим....или ты уже нормально к этому относишься?
katarinka81 is offline  
Старый 10.10.2010, 23:59   #544
Verkind
Элита
 
Аватар для Verkind
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: на Литейной стороне
Сообщений: 1 766


Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
А у меня Данька тоже только с 9 месяцев стал с другими членами семьи оставаться... Так что у вас есть пара месяцев в запасе. Я где-то читала, что 9 месяцев после родов длится особое состояние вроде второй беременности. И только после него начинается некоторый отход от мамы (что-то в этом есть, Да)
У меня так точно 9 месяцев - это некий рубеж, по обоим детям судя. К 9 месяцам оба раза восстановился цикл Старшая чаще прикладывалась, и цикл восстановился к 9,5. Младший прикладывается реже в принципе, а с работой моей и тем более, так что цикл восстановился в 8,5. Среднее все равно - 9 месяцев

Помнится, я в совсем старом еще топике спрашивала как раз в связи с первым восстановлением цикла, едят ли долгокормящие мамы что-нибудь для гемоглобина, потому как кормление+ регулярный цикл этот самый гемоглобин могут подорвать... Как тогда выяснилось, никто этим вопросом не интересуется...

Еще мне так и не ответили про инволюцию... У кого в чем она проявлялась или проявляется?
__________________
Verkind is offline  
Старый 11.10.2010, 03:48   #545
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
Юль, а тебя стимулировали как-то в родах или нет? Всё-таки жалко, что у нас не получилось самим....или ты уже нормально к этому относишься?
Нет, не стимулировали - ведь нельзя же с рубцом Если честно, я к этому никак не отношусь - мне хватило после 1-х родов нервов и переживаний, а также всяких глупых статей про матрицы, которых лишается ребенок в результате КС Единственное, что мне жаль - это то, что 3-й ребенок теперь может родиться только через КС, а 3 КС для моего здоровья явно не есть гуд
Цитата:
Сообщение от Verkind Посмотреть сообщение
Помнится, я в совсем старом еще топике спрашивала как раз в связи с первым восстановлением цикла, едят ли долгокормящие мамы что-нибудь для гемоглобина, потому как кормление+ регулярный цикл этот самый гемоглобин могут подорвать... Как тогда выяснилось, никто этим вопросом не интересуется...

Еще мне так и не ответили про инволюцию... У кого в чем она проявлялась или проявляется?
Про гемоглобин я думала, но анализ крови не сдавала и ничего специального для его повышения не принимала Думаю, что красное мясо-гранатовый сок-гречка (что там еще рекомендуют для повышения гемоглобина?) никогда не повредят

Про инволюцию не знаю, что сказать... Закончили ГВ в 3,9, постепенно, я не заметила абсолютно никаких изменений в состоянии груди - видимо, все происходило очень плавно.
__________________
"Воспитание детей есть только самосовершенствование, которому ничто не помогает столько, как дети" (Л.Н.Толстой)
RedFox is offline  
Старый 11.10.2010, 08:50   #546
buzulik
Элита
 
Аватар для buzulik
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 064


Цитата:
Сообщение от Verkind Посмотреть сообщение
Помнится, я в совсем старом еще топике спрашивала как раз в связи с первым восстановлением цикла, едят ли долгокормящие мамы что-нибудь для гемоглобина, потому как кормление+ регулярный цикл этот самый гемоглобин могут подорвать... Как тогда выяснилось, никто этим вопросом не интересуется...

Еще мне так и не ответили про инволюцию... У кого в чем она проявлялась или проявляется?
Ем что душеньке захочется. Чувствую себя хорошо. То есть, своим гемоглобином не интересуюсь

Про инволюцию - не знаю, тандем у меня...
__________________
buzulik is offline  
Старый 12.10.2010, 00:52
ответ для kket , на сообщение « ~<@>~ Сменяются сезоны, мода, а мы все... »
  #547
katarinka81
Элита
 
Аватар для katarinka81
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 561


Verkind А нам рано с тобой про инволюцию думать... У нас всё только начинается. Самое интересное... Когда большинство о завершении думает, мы думаем, как бы лактацию не потерять.....

Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Нет, не стимулировали - ведь нельзя же с рубцом Если честно, я к этому никак не отношусь - мне хватило после 1-х родов нервов и переживаний, а также всяких глупых статей про матрицы, которых лишается ребенок в результате КС Единственное, что мне жаль - это то, что 3-й ребенок теперь может родиться только через КС, а 3 КС для моего здоровья явно не есть гуд
Я бы всех этих психологов.... Просто я не отношусь к детям, как к чистым доскам...* боже, что я сказала*
В каждом человеке заложено всё ещё до рождения, так что способ рождения существенно влиять на его судьбу не должен. Жаль, что мы потеряли столько сил и нервов напрасно...
Юль, а что ты читала про мамино здоровье и третьи роды? Очень интересно, потому что...тоже хотела бы однажды третьего малышика....
Да, а твое КС как-нибудь на лактацию повлияло? У меня молозиво и в первый раз, и во второй - с 16-ой недели беременности...В моем случае операции на меня не влияли никак...
katarinka81 is offline  
Старый 12.10.2010, 14:03
ответ для kket , на сообщение « ~<@>~ Сменяются сезоны, мода, а мы все... »
  #548
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Вчера водили младшего на спортивные занятия 3-ий раз, ну видимо распереживался так, что разрыдался и стребовал сисю. Зашибись. 4,7 ведь уже! и 3 месяца уже вроде как отлучила!
Реально больно соску было.
Мама Мария is offline  
Старый 14.10.2010, 01:52
ответ для katarinka81 , на сообщение « Verkind :)) А нам рано с тобой про... »
  #549
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
Юль, а что ты читала про мамино здоровье и третьи роды? Очень интересно, потому что...тоже хотела бы однажды третьего малышика....
Да, а твое КС как-нибудь на лактацию повлияло? У меня молозиво и в первый раз, и во второй - с 16-ой недели беременности...В моем случае операции на меня не влияли никак...
Про 3-е КС пока еще ничего не читала Но когда читала про 2-е, запомнилось, что технически 2-я операция сложнее и выше риск осложнений Да и вообще, думаю, данная вещь для здоровья неполезна...

На лактацию тоже никак не повлияло - в 1-ю беременность я знала, что буду кормить грудью, и в результате кормила (правда, такое длительное ГВ я не планировала, так само получилось ). В 1-й раз молоко пришло на 4-й день, во 2-й раз - на 3-й, причем выработка молока сразу установилась.

Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Вчера водили младшего на спортивные занятия 3-ий раз, ну видимо распереживался так, что разрыдался и стребовал сисю. Зашибись. 4,7 ведь уже! и 3 месяца уже вроде как отлучила!
Странно... Мы закончили в 3,9, при этом дочка сразу же стала абсолютно спокойно относиться к моей груди. Я думала, что после рождения младшей (старшей было 4,4) может вспомнить - но нет, никакой реакции на кормление младшей не последовало.
__________________
"Воспитание детей есть только самосовершенствование, которому ничто не помогает столько, как дети" (Л.Н.Толстой)
RedFox is offline  
Старый 11.11.2010, 22:10
ответ для kket , на сообщение « ~<@>~ Сменяются сезоны, мода, а мы все... »
  #550
Худейка
Ветеран
 
Аватар для Худейка
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 646


Трям, всем здравствуйте!

Как здорово, что топ жив!!!!

Я одно время все смотрела, никаких обновлений не было. Лето, что ли, было...
Я теперь так редко здесь бываю, что каждый раз хочется представиться :-)
Ну ладно, не буду.
Хочу тут отчитаться для истории (и статистики).

Ребенку три и семь, и мы, похоже, сворачиваемся. Психологически я себя не чувствую кормящей мамой уже, наверное, с год, а может, больше. Вообще никогда не думаю о нашем кормлении, кроме легких моментов раздражения (каюсь, да :-) этим летом, при каких-то неадекватных, с моей точки зрения, зависаниях.

После начала садика в первый месяц был завис (особенно ночные прикладывания), а в последнее время все резко пошло на убыль. Сейчас мы, похоже, находимся в легендарной фазе "прикладывается через день" :-) Засыпает сам (вчера вот со старшим на его кровати заснул), иногда ритуально приложится на минутку. Ночью ворочается, но все же не просыпается и грудь не просит.

Попыталась просканировать себя на наличие к.-л. эмоций - таковых не обнаружила. Хотя некая радость присутствует, что я смогу более спокойно его на ночь оставить, если что.

ЗЫ Старший кормился 3 года 4 мес.
Худейка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena