перегородки или как разделить комнату (фото) - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2011, 21:07   #541
Шалимар
Элита
 
Аватар для Шалимар
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Музыкальный Север
Сообщений: 1 546


И у меня такая предвидится - только 20 метров на двоих. Планирую гипсокартонную перегородку до потолка с выдвижной дверью. Мне кажется, что шкаф с качестве перегородки займет слишком много места, да и лучше иметь каждому по небольшому шкафчику, чем один большой на двоих. Но это только мои раздумья - может, кто уже делал такое, послушаю советы бывалых))
Шалимар is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 15:27   #542
Jаne
Гость
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 15




мне нравится эта перегородка, думаю взять за основу для детской
Jаne is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 23:52   #543
vero-e
Мега-элита
 
Аватар для vero-e
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Пушкин, Ю-З
Сообщений: 3 345


спасибо за темку и за идеи, у нас сейчас ремонт и у меня теперь глаза разбежались...
муж в шоке...
vero-e is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 17:08   #544
like
Элита
 
Аватар для like
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 655


У нас спальня/кабинет. Делить будет таким образом.
Проще, на мой взгляд, некуда. Потолочный карниз и текстиль...
Но это больше зонирование нежели разделение.
Изображения
Тип файла: jpeg beige_bedroom.bbaiy4s8i60wgwg4wgggogcsk.9ebbgl5vaeosskwgwow0c0s04.th.jpeg (43.4 Кб, 2232 просмотров)
like is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 17:23   #545
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от ulyana1696 Посмотреть сообщение
классная тема,меня очень волнует вопрос как разделить комнату. Идея со шторками считаю самая классная т.к. в случае чего их легко можно и убрать,а вот гипсокартоновую конструкцию демонтировать сложнее!
Если у кого есть вариант разделения шторками повыкладывайте пожалуйста,а то я что то не могу ничего найти.

Для меня это вообще оочень актуальная тема. И хоть до сдачи моей квартиры еще далеко, но я уже делаю планировку в ней
У нас 63кв.м, детская и зал. Всю жизнь спали на диване и он мне уже по горло сидит Зародилась идея в голове чтоб разделить зал на две зоны :спальня (с кроватью) и гостевая зона. И вот наткнулась на идею с подъемной кроватью. Собирать и складывать ее каждый день не собираюсь. А нужна именно для того чтоб когда гостей ооочень много (например ДР) чтоб можно было ее поднять и поставить стол, да и просто было место разгуляться.
А так же теперь грею голову с перегородкой. Какую лучше сделать? Сначала хотела из гипсокартона, но потом замучила мысль что комната будет совсем маленькая и светопропускаемость будет минимальна. Вот теперь думаю что лучше шторами разделить, их можно раздвинуть (закрепить).
Как думаете, что лучше?
Хотелось бы посмотреть на фото в живую таких кроватей и перегородок (разделение зон)
И еще как вы думаете на сколько долговечны такие кровати?

ССОРИ, за флуд с кроватью
Примерно такие же мысли, как и у вас. Из-за гипсокартона будет мало света, а шторы в качестве разделителя лично мне совсем неинтересны - они не дают никакой звукоизоляции, если это потребуется.
По идее, хорошо бы почти на всю ширину комнаты раздвижные стеклянные перегородки, но это очень затратно.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 19:45   #546
ulyana1696
Гость
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 13


parus, я думала думала и все же пока, наверно склоняюсь к разделению шторами.Гости у нас бывают не часто, следовательно думать надо прежде всего о себе. Перегородку точно не хочу, а двери действительно затратна да и по квадратуре получиться две маленькие комнатки(((( тоже не АЙС.

нравится такой вариант только я бы его немного до мозговала.
Художник из меня никакой, но думаю понятно что я хотела изобразить: небольшая гипсокартоновая перегородка с полочками, можно стекло рефленное (не прозрачное) и штора из плотной,тяжелой ткани
ulyana1696 is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 19:49
ответ для ulyana1696 , на сообщение « parus, я думала думала и все же пока,... »
  #547
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от ulyana1696 Посмотреть сообщение
parus, я думала думала и все же пока, наверно склоняюсь к разделению шторами.Гости у нас бывают не часто, следовательно думать надо прежде всего о себе. Перегородку точно не хочу, а двери действительно затратна да и по квадратуре получиться две маленькие комнатки(((( тоже не АЙС.

нравится такой вариант только я бы его немного до мозговала.
Художник из меня никакой, но думаю понятно что я хотела изобразить: небольшая гипсокартоновая перегородка с полочками, можно стекло рефленное (не прозрачное) и штора из плотной,тяжелой ткани
Ваш вариант мне нравится больше - в нем больше уюта!
parus is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 22:55
ответ для like , на сообщение « У нас спальня/кабинет. Делить будет... »
  #548
Имале
Хранитель
 
Аватар для Имале
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщений: 12 679


Цитата:
Сообщение от like Посмотреть сообщение
У нас спальня/кабинет. Делить будет таким образом.
Проще, на мой взгляд, некуда. Потолочный карниз и текстиль...
Но это больше зонирование нежели разделение.
вот такой вариант тоже рассматриваю, очень много разных решений с тканями в Икее...стенку боюсь ставить потому как и так комната всего 1 метров, в вот так тканью было бы хорошо.
__________________
Имале is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 19:19
ответ для Awrora , на сообщение « Доделали мы свою перегородочку, вот: ... »
  #549
katichka83
Элита
 
Аватар для katichka83
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: С-Пб Калининский р-н
Сообщений: 1 529


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Доделали мы свою перегородочку, вот:



помню спрашивала или нет, но скажите, что за диван у вас? где покупали и удобно ли спать ( если конечно расскладывается) Заранее спасибо!
__________________
katichka83 is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 20:44   #550
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от katichka83 Посмотреть сообщение
помню спрашивала или нет, но скажите, что за диван у вас? где покупали и удобно ли спать ( если конечно расскладывается) Заранее спасибо!
Диван покупали здесь http://www.elsinor-mebel.ru/
Не советую, мне не особо нравится, плохо обтянули, пружины слышно, когда садишься, пирчем я вешу 50 кг, а если садится тяжеловесный человек, то прямо пружины чувствуются. Но спать удобно, выдвигается вперед.
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
зонирование, перегородки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena