посевная 2010 - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2010, 15:52   #541
verynka
Частый гость
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Валечка Мур Посмотреть сообщение
Какой хороший у вас топик,
я вот жалко позно нашла его - посадила сельдерей, почитала бы вас подумала бы 10 раз )
клубничку уже посадила, и перец, что еще посадить?
Предложите что нибудь интересное для выращивании в теплице.
Видела физалис поспрашивала- одна знакомая сказала, что у нее в теплице растет - верить? А то я ее плохо знаю
Так на дачу хочу, участок только не сильно обработанный, прошлый год все лето только чистила
Зато обозначился малинник, яблоньки 2, смородинки, черноплодку как унижточить - весь участок в ней
Подскажите, чем запастись, что делать - как готовить грядку на том месте где грядка была - 10 лет назад.
Спасибо.
С черноплодкой я боролась так: спилила все кусты под корень и все лето следила, чтобы не было новых побегов (все срезала). На следующий год все корни вынимаются из земли рукой.
verynka is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 15:56   #542
Iwanowa
Элита
 
Аватар для Iwanowa
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 2 028


Цитата:
Сообщение от Stanislavna Посмотреть сообщение
А у меня с голландскими гладиолусами другая история сложилась. Купила такие здоровенные, как Рыся пишет: жирные луковицы. Цвели, но цветы были во много раз уменьшенной копией того, что должно было быть, судя по картинке и характеристике сортов. Четыре года я с ними билась, надеялась, что акклиматизируются, но так ничего и не вышло. При этом купила луковицы у отечестенных коллекционеров, результат был просто супер. Правда, от гладиолусов я пока отказалась, просто не успеваю за ними ухаживать.
.
У меня есть немного, купленные непосредственно у коллекционеров - вот они красавцы. А из магазина - не получилось.
__________________
I ♥ photography
Iwanowa is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 16:57
ответ для Рыся , на сообщение « посевная 2010 »
  #543
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371


у меня несколько вопросов (хорошо, что все жзе зашла к вам сюда, вроде не садовод, а руки уже зачесались :-) )
1. у меня целина...про три способа прочитала, навоза нет, тыквы не хочу, буду лопатить пару грядок...вопрос - а всякие химикалии от сорняков работают?
2. а маааленькая тепличка своими руками или парничок - как сделать без привлечения мужа? ну там на что пленку натянуть - из разряда голь на выдумки хитра...только что в парник садить не знаю.....думаю, что ничего у не вырастет...есть помидоры самые неприхотливые , но очень вкусные?
3. кустики, которые можно из семян растить - бывают? такие бы невысокие, для красоты...навсегда чтоб....
4. и вот если у меня пару грядок в целине образуются...чтоб такое засадить на них самое нужное? вот вы что в обязательный минимум включаете? чтоб по хлопотам было не умереть-не встать, и не очень требовательное к почвам и и удобрениям (земля у нас там тооооощая, сто лет не сеянная - одна сныть в такооом количестве, что мы ее и едим уже весной) - земляника не знаю - жива ли с прошлоо года...лучок вот с укропом точно нужон...а что еще такое на каждый день и чтоб уже летом кушать посадить бы, а?
Помогите опытом.... :-)
zubatka is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 17:12   #544
КИВИ
Элита
 
Аватар для КИВИ
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Руставели,24
Сообщений: 2 464


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
у меня несколько вопросов (хорошо, что все жзе зашла к вам сюда, вроде не садовод, а руки уже зачесались :-) )
1. у меня целина...про три способа прочитала, навоза нет, тыквы не хочу, буду лопатить пару грядок...вопрос - а всякие химикалии от сорняков работают?
2. а маааленькая тепличка своими руками или парничок - как сделать без привлечения мужа? ну там на что пленку натянуть - из разряда голь на выдумки хитра...только что в парник садить не знаю.....думаю, что ничего у не вырастет...есть помидоры самые неприхотливые , но очень вкусные?
3. кустики, которые можно из семян растить - бывают? такие бы невысокие, для красоты...навсегда чтоб....
4. и вот если у меня пару грядок в целине образуются...чтоб такое засадить на них самое нужное? вот вы что в обязательный минимум включаете? чтоб по хлопотам было не умереть-не встать, и не очень требовательное к почвам и и удобрениям (земля у нас там тооооощая, сто лет не сеянная - одна сныть в такооом количестве, что мы ее и едим уже весной) - земляника не знаю - жива ли с прошлоо года...лучок вот с укропом точно нужон...а что еще такое на каждый день и чтоб уже летом кушать посадить бы, а?
Помогите опытом.... :-)
Про теплички без мужа---самое простое--купить дуги и поставить из поперек грядки. На них натягивать пленку. В такую тепличку можно огурцы посадить. У нас на даче есть и тепличка высокая и дуговая. из неприхотливых и обязательных )---я считаю, что по весне--редиска. Свекла (лучше дома рассадой вырастить ( по опыту прошлого года).
__________________

______________________


Don"t worry,be Happy!!!
КИВИ-это не только тропический фрукт, богатый витамином С, но и Новозеландская птичка....
КИВИ is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 17:17
ответ для КИВИ , на сообщение « Про теплички без мужа---самое... »
  #545
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от КИВИ Посмотреть сообщение
. Свекла (лучше дома рассадой вырастить ( по опыту прошлого года).
А когда свеклу на рассаду сеять?
---
Хнык, у меня земляника не всходит.
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 17:22
ответ для Рыся , на сообщение « посевная 2010 »
  #546
IIRRII
Мега-элита
 
Аватар для IIRRII
 
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: ст.м.Ладожская, пр.Наставников/ул.Ленская
Сообщений: 3 827


Девушки, семена земляники Вы как нибудь готовите перед посадкой??
( замачивание и пр....)
IIRRII is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 17:29
ответ для Рыся , на сообщение « посевная 2010 »
  #547
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


так помидоры сеем?Илья Муромец и Бычье сердце у меня-впервые буду сажать,Лисичку еще купила
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 17:30
ответ для natamasa , на сообщение « А когда свеклу на рассаду сеять? ---... »
  #548
КИВИ
Элита
 
Аватар для КИВИ
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Руставели,24
Сообщений: 2 464


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
А когда свеклу на рассаду сеять?
---
Хнык, у меня земляника не всходит.
А фиг его знает??? )) А если серьезно---то точно не смогу сказать. Наверно за месяц +-- до посадки в землю. Я в том году посадила в 3 мисочки. Привезла на дачу. Высадила в парник по краю помидоров, потом высадила подросшую рассаду на грядки. А можно и в парнике оставить часть. Быстрее вырастет.
__________________

______________________


Don"t worry,be Happy!!!
КИВИ-это не только тропический фрукт, богатый витамином С, но и Новозеландская птичка....
КИВИ is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 17:37
ответ для Рыся , на сообщение « посевная 2010 »
  #549
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


я вот тут задумалась,почитав топик,-я гладиоусы где попало покупаю и потом не помню что брала,но прошлогоднии зеленые и георгины точно пересортицей не были,так же как и лилии ,выуженные в конце мая из распродажной корзинке в оби за смешную цену 69р за 8 штучек-картинке соответствовали все.Везло ,наверно
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 18:04
ответ для natamasa , на сообщение « А когда свеклу на рассаду сеять? ---... »
  #550
inna-piter13
Элита
 
Аватар для inna-piter13
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Ул.Коллонтай
Сообщений: 1 517


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
А когда свеклу на рассаду сеять?
---
Хнык, у меня земляника не всходит.
Свеклу сею прямо на грядку,но не раньше мая.
__________________
inna-piter13 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena