**Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ" -2 ** - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2010, 15:46
ответ для Кагив , на сообщение « **Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
  #541
satira
Элита
 
Аватар для satira
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: пр. Ударников
Сообщений: 2 951


Спасибо К.А.Г.И.В. за информацию!
Хочется теперь почитать весь закон в полном объеме. А то описано всё как всегда в общих чертах.
__________________
satira is offline  
Старый 02.06.2010, 22:27   #542
Рия*
Элита
 
Аватар для Рия*
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 581


Цитата:
Сообщение от К.А.Г.И.В. Посмотреть сообщение
В Петербурге расширят состав членов семьи участника программы по предоставлению жилья бюджетникам:



Санкт-Петербург, 31 мая. Бюджетно-финансовый комитет Законодательного собрания Петербурга рассмотрел сегодня внесенный губернатором проект изменений в программу «Жилье работникам учреждений системы образования, здравоохранения и социального обслуживания населения» и ряд других законодательных актов, передает корреспондент «БалтИнфо».

Законопроект предусматривает в текущем году (объявленном Годом учителя) первоочередную помощь в предоставлении жилья преподавателям, ставшим участниками программы до 1 января 2010 года. При этом предполагается сократить количество категорий граждан, имеющих первоочередное право на участие в программе, и расширить состав членов семьи участников программы.

Как подчеркнул заместитель председателя Жилищного комитета Игорь Кокарев, представлявший документ, эти меры позволят значительно ускорить улучшение жилищных условий семей, имеющих наиболее ранние даты постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Кроме того, проект упрощает процедуру приобретения участниками программы жилья в рассрочку на беспроцентной основе (сроком до 10 лет). В документе также предусматривается, что квартиры в домах, построенных за счет городского бюджета, участники программы будут приобретать непосредственно у Санкт-Петербурга.

Бюджетно-финансовый комитет рекомендовал Собранию принять законопроект в первом чтении.

Последнее обновление 31 мая 2010, 17:33
Как мне объясняли на Вознесенском - уберут приоритет стажа и 2 бюджетников. Оставят только многодетность и участников "Расселения коммуналок". Насчет расширения членов семьи - также могут принять участие в программе совершенолетние дети и ваши родители, в том случае, если они стоят на очереди и проживают вместе с вами.
Рия* is offline  
Старый 02.06.2010, 23:01
ответ для Рия* , на сообщение « Как мне объясняли на Вознесенском -... »
  #543
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от Рия* Посмотреть сообщение
Как мне объясняли на Вознесенском - уберут приоритет стажа и 2 бюджетников. Оставят только многодетность и участников "Расселения коммуналок". Насчет расширения членов семьи - также могут принять участие в программе совершенолетние дети и ваши родители, в том случае, если они стоят на очереди и проживают вместе с вами.
а по этому пункту ничего не знаете?Кроме того, проект упрощает процедуру приобретения участниками программы жилья в рассрочку на беспроцентной основе (сроком до 10 лет).
__________________
Климент+Аня = 3 любимых деток:



Кагив is offline  
Старый 03.06.2010, 11:20
ответ для Кагив , на сообщение « **Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
  #544
kasablanka_85
Участник
 
Аватар для kasablanka_85
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: ОХТА
Сообщений: 172


Однако при этом в целом количество категорий граждан, которые имеют первоочередное право на участие в программе, согласно поправкам, сокращается за счет инвалидов и проживающих в ветхом жилье. Как пояснил представитель губернатора в ЗакСе Михаил Бродский, при этом категория ветхого и аварийного жилья ранее была выделена городом в отдельную программу, и обеспечение жильем по ней планируется завершить к 2011 году. При этом Бродский заверил, что, несмотря на приоритеты учителей, остальные категории бюджетников не пострадают, поскольку в этом году финансирование программы по сравнению с прошлым годом увеличено в три раза, и за счет бюджетных средств будет построено 1940 квартир, а семей учителей, которые нуждаются, всего 774.

Также поправками предусмотрено упрощение процедуры отчуждения у застройщика жилья, возведенного в рамках Адресной инвестиционной программы. Жилье в рассрочку сроком до десяти лет будет приобретаться горожанами непосредственно у города, минуя оператора программы.
kasablanka_85 is offline  
Старый 03.06.2010, 11:25   #545
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от kasablanka_85 Посмотреть сообщение
Однако при этом в целом количество категорий граждан, которые имеют первоочередное право на участие в программе, согласно поправкам, сокращается за счет инвалидов и проживающих в ветхом жилье. Как пояснил представитель губернатора в ЗакСе Михаил Бродский, при этом категория ветхого и аварийного жилья ранее была выделена городом в отдельную программу, и обеспечение жильем по ней планируется завершить к 2011 году. При этом Бродский заверил, что, несмотря на приоритеты учителей, остальные категории бюджетников не пострадают, поскольку в этом году финансирование программы по сравнению с прошлым годом увеличено в три раза, и за счет бюджетных средств будет построено 1940 квартир, а семей учителей, которые нуждаются, всего 774.

Также поправками предусмотрено упрощение процедуры отчуждения у застройщика жилья, возведенного в рамках Адресной инвестиционной программы. Жилье в рассрочку сроком до десяти лет будет приобретаться горожанами непосредственно у города, минуя оператора программы.
Так и не поняла...., чем это лучше? дешевле или бумажной волокиты меньше? Или что?
__________________
Климент+Аня = 3 любимых деток:



Кагив is offline  
Старый 03.06.2010, 11:46
ответ для Кагив , на сообщение « Так и не поняла....:009:, чем это... »
  #546
kasablanka_85
Участник
 
Аватар для kasablanka_85
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: ОХТА
Сообщений: 172


Цитата:
Сообщение от К.А.Г.И.В. Посмотреть сообщение
Так и не поняла...., чем это лучше? дешевле или бумажной волокиты меньше? Или что?
Ну по-поводу дешевле - сомневаюсь, а вот то,что наконец-то наступает некое просветление, в плане информированности, енто уже радует. Думаю, процедура "выкупа" квартир кардинально не изменится, а вот то, что теперь можно добавить в программу родственников совершеннолетних - конечно же плюс - количество семей-очередников может уменьшится, т.е., уверена, многим проще скооперироваться и выплачивать сумму за одну к примеру трёшку, чем за две однушки.
Единственное, у меня остался вопрос по поводу добавления членов семьи в программу - только преподавателям будет такое позволено или всем участникам этой программы.
kasablanka_85 is offline  
Старый 03.06.2010, 11:51   #547
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от kasablanka_85 Посмотреть сообщение
Ну по-поводу дешевле - сомневаюсь, а вот то,что наконец-то наступает некое просветление, в плане информированности, енто уже радует. Думаю, процедура "выкупа" квартир кардинально не изменится, а вот то, что теперь можно добавить в программу родственников совершеннолетних - конечно же плюс - количество семей-очередников может уменьшится, т.е., уверена, многим проще скооперироваться и выплачивать сумму за одну к примеру трёшку, чем за две однушки.
Единственное, у меня остался вопрос по поводу добавления членов семьи в программу - только преподавателям будет такое позволено или всем участникам этой программы.
Нет всем,не только преподавателям...( у моей сотрудницы 2 детей 20 и 21 год, ей сказали что на всех 3 выделят льготные метры( на одну ей- 33 было,сейчас-54 кв.м. Ей -конечно- выгодно...)
__________________
Климент+Аня = 3 любимых деток:



Кагив is offline  
Старый 03.06.2010, 13:50
ответ для Кагив , на сообщение « **Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
  #548
satira
Элита
 
Аватар для satira
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: пр. Ударников
Сообщений: 2 951


надо будет отловить момент, когда эти поправки будут официально приняты и присоединить сына и маму
__________________
satira is offline  
Старый 03.06.2010, 15:27   #549
Mariman
Участник
 
Аватар для Mariman
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Восстания
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от К.А.Г.И.В. Посмотреть сообщение
Нет всем,не только преподавателям...( у моей сотрудницы 2 детей 20 и 21 год, ей сказали что на всех 3 выделят льготные метры( на одну ей- 33 было,сейчас-54 кв.м. Ей -конечно- выгодно...)
Я извиняюсь, торможу оооочень...
Я правильно понимаю, что если в программе участвуют мои родители, то в связи с изменениями в прогремме - они могут присоединить и меня??? Я давно совершеннолетняя, у меня своя семья, но я живу в той же коммуналке, что и мои родители...
__________________
Mariman is offline  
Старый 03.06.2010, 19:12
ответ для Mariman , на сообщение « Я извиняюсь, торможу оооочень...:004:... »
  #550
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от Mariman Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, торможу оооочень...
Я правильно понимаю, что если в программе участвуют мои родители, то в связи с изменениями в прогремме - они могут присоединить и меня??? Я давно совершеннолетняя, у меня своя семья, но я живу в той же коммуналке, что и мои родители...
Да,МНЕ КАЖЕТСЯ-ДА...
__________________
Климент+Аня = 3 любимых деток:



Кагив is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena