Я и Доктор Борменталь - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2010, 12:27
ответ для НИК , на сообщение « Я и Доктор Борменталь »
  #541
Борменталька
Активный участник
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 554


Цитата:
Уходят- еще как
Вот и прекрасно!

Натуля, тебе отдельное спасибо за оптимизм и умение вести топик, читаю тебя с удовольствием!
Борменталька is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 13:07   #542
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Цитата:
Сообщение от Борменталька Посмотреть сообщение
Натуля, тебе отдельное спасибо за оптимизм и умение вести топик, читаю тебя с удовольствием!



Я решилась все-таки показаться. Не в тунике



Итак, этапы большого пути

Первая фотка - это нас снимали в ДБ, 7 мая. Для того, чтобы не забывали, какими были

Вторая - это я сейчас сфоткалась, т.е. 2 июня.






Разница пока, конечно, небольшая. Но она есть! И главное - уменьшился это гадкий второй подбородок, который так старит . Еще не ушел полностью , когда опускаю голову - вылезает, гад... Но я его добью

Живот потерял свою остроту, грудь - свою обширность, и даже начала намечаться талия, скоро буду знать, где именно ее надо измерять, а то пока сложновато
Ну, и видно - особенно на нижних фотках - что уменьшились бедра. На первом фото штаны в обтяжку (я бы даже сказала - в натяжку ), а на втором - хорошая такая складка под попой . Штаны одни и те же.
НИК is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 13:38
ответ для Arselena , на сообщение « Обязательно напишу! У меня очень... »
  #543
Голубой Ангел
Наш человек
 
Аватар для Голубой Ангел
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: летаю где-то
Сообщений: 9 185


Цитата:
Сообщение от Arselena Посмотреть сообщение
Обязательно напишу! У меня очень серьезные изменения в голове, а тело подтянется!
ИП - это возвращение к нашим истокам, к тем инстинктам, которые были у нас в младенческом возрасте и которые были постепенно "выпихнуты" из нашей жизни, забыты! Еда нужна нам для продления жизни. Всего лишь! Как вода - чтобы пить, воздух - чтобы дышать. Мы же не пьем воду и не дышим для удовольствия. Мы это делаем, чтобы удовлетворить наши физиологические потребности, иначе мы просто умрем.
Я очень рада, что ты (можно на ты? ) к этому пришла! Только раньше у тебя действительно была БОРЬБА (кто кого - то ли ты свое тело, то ли оно тебя), а сейчас как раз в твоем мозгу произошла РЕВОЛЮЦИЯ.
Из википедии:
Революция (от позднелат. revolutio — поворот, переворот, превращение, обращение) — радикальное, коренное, „революционное“, глубокое качественное изменение, скачок в развитии природы, общества или познания, сопряжённое с открытым разрывом с предыдущим состоянием.
Люби себя! Удачи!
Лена, можно,конечно, на ты.
да, раньше я боролась. и встану пожалуй на твою стороны (я про потертое) - такая, как я была раньше - это глубоко несчастный человек. не скажу что счас я прямо вот БАЦ!- и "проснулась исцеленной", но я понимаю, отчетливо, что без гармонии в себе ничего не выйдет. мне сейчас ХОРОШО... и это главное! а все остальное - придет!
__________________

I am SHER locked
Голубой Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 13:40
ответ для НИК , на сообщение « Я и Доктор Борменталь »
  #544
naf-naf
Мега-элита
 
Аватар для naf-naf
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Калининский р-н,Академка
Сообщений: 3 573


Да, Наташа, штанишки уже висят!!! до какого веса хочешь идти, если не секрет?

Я вот читаю вас и вдохновляюсь, у меня вот весов нет таких, чтоб взвешивать продукты, все приблизительно в уме пока считается....ох, и как же это заморочно поначалу, но как действенно, судя по твоим фото!!!!
naf-naf is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 13:41
ответ для НИК , на сообщение « Я и Доктор Борменталь »
  #545
naf-naf
Мега-элита
 
Аватар для naf-naf
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Калининский р-н,Академка
Сообщений: 3 573


Да, кстати, позитивный топик, читаю с удовольствием! люблю людей с юмором)
naf-naf is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 14:29
ответ для naf-naf , на сообщение « Да, кстати, позитивный топик, читаю с... »
  #546
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Цитата:
Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
Лена, можно,конечно, на ты.
да, раньше я боролась. и встану пожалуй на твою стороны (я про потертое) - такая, как я была раньше - это глубоко несчастный человек. не скажу что счас я прямо вот БАЦ!- и "проснулась исцеленной", но я понимаю, отчетливо, что без гармонии в себе ничего не выйдет. мне сейчас ХОРОШО... и это главное! а все остальное - придет!
ППКС, как грицца .
Что для меня было открытием и что мне сейчас нравится в этой методике больше всего - это отношение к себе. Главное - делать только то, что приносит удовольствие, что приятно для тебя, твоего организма. Никакого насилия. Никаких запретов и ущемлений. Никаких строгих рамок.
Рамки - есть, это коридор калорийности. Но эти рамки не воспринимаются как что-то, что нужно перетерпеть, перестрадать, для чего нужно, стиснув зубы или зашив рот, мучиться и бить себя по рукам и прочим частям тела. При правильной кормежке голода и аппетита ты всегда в состоянии сытости, поэтому никогда не возникает мысли подойти к холодильнику и, отчаянно махнув рукой, наброситься на его содержимое. Нет голода - значит, мозг не получает сигналов, которые вы все равно не в силах перебороть, чтобы вы ни делали. Хоть пробку в рот вставляйте, хоть на стены прыгайте. Это физиология. Желудок говорит: "Есть хочу", мозг отвечает: "Слушаюсь". Если голод - значит, надо поесть; закон сохранения энергии, физика 6-го класса. И зашивай - не зашивай, все равно рано или поздно физиология победит. Это борьба нашего организма за выживание. Что самое нелепое, смешное и страшное - борьба нашего организма с нами же самими . В первом посте я уже писала, что вся моя жизнь - это вечная борьба с лишними кг, и победы - нам поровну: то я их, то они - меня. И вот так, туда - сюда, и проходят годы. Худые годы - в удовольствии и гордости за свое тело, толстые годы - в депрессии и ненависти к своему телу.
Сейчас я не голодаю, хотя я ограничиваю себя. Ограничиваю в энергии, чтобы уходили ненужные запасы. И не голодаю, не допускаю даже небольшого чувства голода, по часам слежу, когда надо что-то в рот положить, чтобы "расслабить" свой несчастный, забитый тапками организм. Чтобы он расслабился, успокоился, понял, что ему с моей стороны ничего не угрожает. Что мы с ним - друзья. Тогда все, что попадет внутрь, пройдет транзитом, отдав нужное (а ненужное выйдет другим путем, тоже без остатка - для этого мы и пьем растительное масло ), и клетки не будут даже из сокращенного объема пищи стараться ну хоть что-нибудь, ну хоть капельку отложить про запас, на случай нового ледникового периода или очередной моей голодной диеты.
Я получаю удовольствие от того, что я ем. Я не впихиваю в себя то, что нужно по диете (или еще по каким-то умозаключениям). Я ем любимую пищу, причем во все приемы - и по голоду, и по аппетиту.
А "маленькие слабости" так и остаются маленькими, потому что на них не стоит табу (и съев мороженое, я не начинаю терзаться чувством вины, не начиная ругать себя и наказывать свои организм за слабость последующими ограничениями). Я просто накладываю мороженое на тарелку, облизываясь в предвкушении, съедаю его, блаженно жмурясь от вкуса, облизываю тарелку и расслабляюсь.... обдумывая, чего же в моей жизни не хватает, раз мне так хочется мороженого . Да, и количество этого мороженого - не пачка целиком, как раньше, а пол-батончика "Крутышки" (а вторая половина вон до сих пор в морозилке болтается, надо бы ее доесть все-таки, чего продукту пропадать? ). Потому что - чтобы почувствовать вкус и получить от него удовольствие, достаточно одной ложки. Десять ложек вкуса не прибавят, он будет тем же самым.
Поэтому и булочки я сейчас ем, и шоколад, и кокосовое наслаждение "Баунти" , и "Рафаэлло". Но - четверть булочки, но три кусочка шоколадки, но один батончик Баунти, но - две рафаэллки. И этого достаточно для удовольствия. Потому что я ем - смакуя, балдея от ощущения шоколада на языке, не жуя этот шоколад, а растворяя его во рту... Я пью это удовольствие, я тащусь от него... А сожрать целую шоколадку.. Ну, это как не капнуть на себя дорогими изысканными духами, а облиться целым флаконом с ног до головы... Идиотизм, короче, и никакого удовольствия

Про спорт я вчера выписывала цитаты (я в топик, как птичка в клювике, несу самое для меня интересное , это типа моего дневника) - тоже самое: не хотите спорт - не занимайтесь, хотите спорт - занимайтесь. Но - только для удовольствия. Если вам в кайф - это полезно для вас. Если тяжело - не надо на амбразуру, не надо пересиливать себя и терпеть, не надо боли в мышцах, не надо забегов ежеутренних, не надо километров на велотренажере, не надо хулахупа вместо ужина. Это - не удовольствие, а наказание - себя самого, своего тела, своего организма. Тогда не жди ничего хорошего.

С собой надо дружить. Себя надо любить и баловать. Себя надо радовать и награждать. Себя надо слушать и слушаться. С собой надо разговаривать.

Нельзя себя ненавидеть. Нельзя себя ограничивать, мучить, насиловать. Нельзя себя винить. Нельзя себя затыкать и заставлять делать то, что делать не хочешь. И тапки лучше употреблять по прямому назначению

Цитата:
Сообщение от naf-naf Посмотреть сообщение
Да, Наташа, штанишки уже висят!!! до какого веса хочешь идти, если не секрет?

Я вот читаю вас и вдохновляюсь, у меня вот весов нет таких, чтоб взвешивать продукты, все приблизительно в уме пока считается....ох, и как же это заморочно поначалу, но как действенно, судя по твоим фото!!!!
65 кг, мой средний вес в юности. Однажды я была 60 кг - это было просто .

Вдохновляться - это хорошо . Но весы купить - обязательно!!! Уже писали в топике: кто считает приблизительно, тот и стройнеет так же, приблизительно . Самых лучших результатов достигают те, кто считает до сотых.
И как правильно писала TAVOLA, похудевшая уже 2 года назад (блин, и чего я так долго сидела??? ), все надо просчитывать самостоятельно, не беря готовые подсчеты из книг, топиков или других источников.
НИК is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 14:45
ответ для НИК , на сообщение « Я и Доктор Борменталь »
  #547
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301




Вчера
9.00 - завтрак: творог, бутерброд с языком, кофе со сливками
творог 80 гр = 78,88 ккал
хлеб 36 гр = 85,32 ккал
язык 54 гр = 62,1 ккал
кофе = 37,66 ккал

13.00 - обед: рис, шашлык из куриной грудки, морс. Ела в кафе, поэтому посчитать точно не могу. Считаю приблизительно 300 ккал

16.00 - перекус: банан 113 гр = 67,8 ккал

16.30 - перекус: клубника 134 гр = 37,52 ккал

18.30 - ужин: гречка, язык, молоко
гречка 96 гр отварной = 25,46 гр. сырой = 82,99 ккал
язык 59 гр = 67,85 ккал
молоко 142 гр = 75,26 ккал

20.30 - перекус: клубника 158 гр = 44,24 ккал

ИТОГО: 939,62 ккал (может быть меньше, м.б. больше - из-за неточного подсчета обеда)

РЕЗУЛЬТАТ: вес минус 500

Вот видите - любовь к себе творит чудеса
НИК is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 16:38
ответ для НИК , на сообщение « Я и Доктор Борменталь »
  #548
ЖИРАФЁНОК
Гость
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 16


Наташа,молодец!Очень рада за тебя!
ЖИРАФЁНОК is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 16:41
ответ для ЖИРАФЁНОК , на сообщение « Наташа,молодец!Очень рада за... »
  #549
Наташa
Элита
 
Аватар для Наташa
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Питер, ВО
Сообщений: 2 122


Цитата:
Сообщение от ЖИРАФЁНОК Посмотреть сообщение
Наташа,молодец!Очень рада за тебя!
И я тоже рада
Есть еще смельчаки показаться в топе (фото)?
Наташa is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 16:47
ответ для НИК , на сообщение « Я и Доктор Борменталь »
  #550
Arselena
Ветеран
 
Аватар для Arselena
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 699


Натусик, ты умница и красавица! Как хорошо, что ты завела свою тему!
Я тоже выложу, через пару неделек Надеюсь, это будет -10 кило

З.Ы. А весы хранишь в ванной?
__________________
Arselena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena