Естественные роды после кесарева - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2010, 19:50   #541
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
Согласна, однако побочные эффекты никуда не денутся. Может быть есть девушки, которые их не чувствуют, но большинство моих подруг отмечают ухудшение здоровья, а одна даже забеременела.
Очень разные мы все.
Я на ОК с 16 лет - панически боялась нежеланной беременности (примеров беременностей подруг, а потом абортов было перед глазами масса).
Если я и полнела, то от того, что ела много. С либидо всегда все Ок. Никакого ощущения "беременности" у меня не было никогда. Либо мне везло с ОК, либо с врачами подбиравшими их.
Забеременнела первым сразу после отмены (на второй месяц), второй дочкой также - отменила и на второй месяц беременность.
Сейчас, конечно, я тоже предохраняюсь.

Странно, но врачи часто рекомендуют ОК для нормализации цикла, плюс говорят и пишут о том, что ОК уменьшают риск онкологии и прочих проблем, гормональных всплесков. Ведь в случае приема ОК, ваш организм работает как часы.
Мне кажется, что если чего-то боишься и сомневаешься, то это идет не на пользу.

Лично мне ППА не нра самой, и мужа жалко. Это ведь постоянно кайф обламывать так сказать. + для мужчин это очень вредно, неполноценная эякуляция вызывает застой и простатит.
А я чувствую себя подростком каким-то.
Ну вот, поделилась.
Your Majesty is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 21:32
ответ для Znatik , на сообщение « Естественные роды после кесарева »
  #542
Молодая мама
Ветеран
 
Аватар для Молодая мама
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 849


Моему мужу ППА не подойдет 100%, у него итак проблем хватает

Сегодня ездила в роддом за выпиской, чего там только не написано - но где находится рубец (выше или там же) - ни слова. Написано КС в нижнем сегменте матки и все.
Молодая мама is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 21:51
ответ для Your Majesty , на сообщение « Очень разные мы все. Я на ОК с 16 лет... »
  #543
AlePlu
Элита
 
Аватар для AlePlu
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 2 628


Цитата:
Сообщение от Queen Victoria Посмотреть сообщение
Очень разные мы все.
Я на ОК с 16 лет - панически боялась нежеланной беременности (примеров беременностей подруг, а потом абортов было перед глазами масса).
Если я и полнела, то от того, что ела много. С либидо всегда все Ок. Никакого ощущения "беременности" у меня не было никогда. Либо мне везло с ОК, либо с врачами подбиравшими их.
Забеременнела первым сразу после отмены (на второй месяц), второй дочкой также - отменила и на второй месяц беременность.
Сейчас, конечно, я тоже предохраняюсь.

Странно, но врачи часто рекомендуют ОК для нормализации цикла, плюс говорят и пишут о том, что ОК уменьшают риск онкологии и прочих проблем, гормональных всплесков. Ведь в случае приема ОК, ваш организм работает как часы.
Мне кажется, что если чего-то боишься и сомневаешься, то это идет не на пользу.

Лично мне ППА не нра самой, и мужа жалко. Это ведь постоянно кайф обламывать так сказать. + для мужчин это очень вредно, неполноценная эякуляция вызывает застой и простатит.
А я чувствую себя подростком каким-то.
Ну вот, поделилась.
Мне то же не очень-то нра, но мужа устраивает. Мне бы может даже с презиками было бы комфортнее, но он категорически против. А почему застой? Всё же происходит в итоге, т.ж. как самоудовлетворение - оно же то же является профилактикой проблем, ежели не с кем, например. Но вот то, что с ОК я себя чувствую по-другому - эт. точно, и есть я меньше не стала после отмены, а вес нормализовался
Извиняюсь, что от темы ушли, просто интересно кто что еще для себя нашёл, надо наверное отдельную тему заводить008:
__________________
AlePlu is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 22:01   #544
Молодая мама
Ветеран
 
Аватар для Молодая мама
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от ASTEROID Посмотреть сообщение
абортативный эффект противоречит и моим убеждениям... первый раз слышу такое о гормональной спирали (вобщем-то я никогда спираль и не ставила)... буду выяснять... мне пока только предложили... я до конца не приняла решение... его надо принять через 2 месяца...
Я не знаю, чем отличается гормональная спираль от обычной, подозреваю, что имеет двойное действие, не отменяя основного принципа. Но обычная точно имеет абортивный эффект, т.к. уже оплодотворенные яйцеклетки погибают. Вот выдержка из статьи.
"Механизм действия медных ВМС заключается в нарушении процессов оплодотворения и внедрения оплодотворенной яйцеклетки в стенку матки за счет местного воспаления и действия меди, подавляющей активность сперматозоидов. ВМС вызывает возникновение ограниченного воспаления в стенке матки, в результате чего в полости матки формируется кислая среда с повышенным количеством лейкоцитов, что тормозит продвижение сперматозоидов. Кроме того, спираль препятствуют прикреплению оплодотворенной яйцеклетки к полости матки".
И еще:
"Большинство специалистов считают, что контрацептивные свойства ВМС обеспечены целым комплексом оказываемых ей эффектов. Внутриматочная спираль усиливает тонус миометрия (способствует раннему «изгнанию» эмбриона), усиливает перистальтику маточных труб (преждевременное попадание яйцеклетки в матку), вызывает лейкоцитарную инфильтрацию эндометрия (фагоцитоз сперматозоидов), оказывает сперматоксическое действие".
__________________
Молодая мама is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 22:14
ответ для AlePlu , на сообщение « Мне то же не очень-то нра, но мужа... »
  #545
Молодая мама
Ветеран
 
Аватар для Молодая мама
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от AlePlu Посмотреть сообщение
интересно кто что еще для себя нашёл, надо наверное отдельную тему заводить008:
Тема, между прочим, очень важная, особенно для тех кто перенес КС, ведь рекомендуется 2 года не беременеть...
__________________
Молодая мама is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 22:16   #546
AlePlu
Элита
 
Аватар для AlePlu
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 2 628


Цитата:
Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
Тема, между прочим, очень важная, особенно для тех кто перенес КС, ведь рекомендуется 2 года не беременеть...
Да мне вообще не хочется после 2-х кесаревых рисковать
__________________
AlePlu is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 22:22
ответ для Znatik , на сообщение « Естественные роды после кесарева »
  #547
Молодая мама
Ветеран
 
Аватар для Молодая мама
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 849


Как я вас понимаю...
И дело не только в КС. Вот подруга уже третьего ждет, все погодки, помочь некому, живут в 1-комнат.квартире со свекровью-монстром. У нее нет ни сил, ни здоровья... И среди моих православных знакомых есть матушки с 5-6 детьми...Это настоящий подвиг самоотречения.
Молодая мама is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 23:51   #548
ASTEROID
Активный участник
 
Аватар для ASTEROID
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
Я не знаю, чем отличается гормональная спираль от обычной, подозреваю, что имеет двойное действие, не отменяя основного принципа. Но обычная точно имеет абортивный эффект, т.к. уже оплодотворенные яйцеклетки погибают. Вот выдержка из статьи.
"Механизм действия медных ВМС заключается в нарушении процессов оплодотворения и внедрения оплодотворенной яйцеклетки в стенку матки за счет местного воспаления и действия меди, подавляющей активность сперматозоидов. ВМС вызывает возникновение ограниченного воспаления в стенке матки, в результате чего в полости матки формируется кислая среда с повышенным количеством лейкоцитов, что тормозит продвижение сперматозоидов. Кроме того, спираль препятствуют прикреплению оплодотворенной яйцеклетки к полости матки".
И еще:
"Большинство специалистов считают, что контрацептивные свойства ВМС обеспечены целым комплексом оказываемых ей эффектов. Внутриматочная спираль усиливает тонус миометрия (способствует раннему «изгнанию» эмбриона), усиливает перистальтику маточных труб (преждевременное попадание яйцеклетки в матку), вызывает лейкоцитарную инфильтрацию эндометрия (фагоцитоз сперматозоидов), оказывает сперматоксическое действие".
это про обычную спираль... я пока рассматриваю гормональную спираль мирена
вот её фармологические св-ва

Фармакологические свойства:
Мирена - это Т-образная внутриматочная система, которая после введения в матку высвобождает гормон левоноргестрел непосредственно в полость матки. Система сделана Т-образной, чтобы как можно лучше соответствовать форме матки. Вертикальная часть Т-образного корпуса несет цилиндр, содержащий гормон. На нижнем конце вертикальной части находится петля, к которой привязаны две нити для удаления системы. Вертикальная часть Т-образного корпуса содержит гормон левоноргестрел, сходный с одним из гормонов, вырабатываемых организмом женщины. Система высвобождает левоноргестрел в организм женщины с постоянной скоростью, но в очень малых количествах (20 микрограммов, т. е. 20 миллионных долей грамма, в сутки). Мирена предупреждает беременность, контролируя ежемесячное развитие внутренней оболочки матки таким образом, что эта оболочка не достигает достаточной для возникновения беременности толщины; одновременно утолщается нормальная слизистая оболочка канала шейки матки (вход в матку), в связи с чем сперма не может войти в матку и оплодотворить яйцеклетку. Мирена препятствует движению спермы внутрь матки, предупреждая оплодотворение.

+насколько я читала она полиэтиленовая, пластик... о меди не идет речи
ASTEROID is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 00:10
ответ для AlePlu , на сообщение « Да мне вообще не хочется после 2-х... »
  #549
ASTEROID
Активный участник
 
Аватар для ASTEROID
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от AlePlu Посмотреть сообщение
Да мне вообще не хочется после 2-х кесаревых рисковать
не хочется первое время, а потом где два желанных ребенка... там и три... я тоже третьего не планировала.... а теперь переживаю о нереальности четвертого... может лет через пять, что-то измениться?
ASTEROID is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 00:12
ответ для Znatik , на сообщение « Естественные роды после кесарева »
  #550
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Почему я не выбрала спираль (Мирену имею ввиду, простые меня тоже смущают), вспомнила - у меня эррозия ШМ врожденная, нельзя спираль. Хвост спирали раздражает цервикальный канал - это может вызывать обострения и ухудшения состояния ШМ.
Your Majesty is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena