Осень - пора сбора урожая...Этот год у Июляшек 2007 очень плодородный!!!:-) Всем чмок - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2010, 14:28
ответ для Lenchen-bluemchen , на сообщение « Что надо сделать для поднятия... »
  #541
Alenushka-r
Старожил
 
Аватар для Alenushka-r
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Lenchen-bluemchen Посмотреть сообщение
Что надо сделать для поднятия настроения

Тем, кто выбирает имена для деток и всем остальным просто, э, поднять настроение.

Мы жесть как болеем все Я слегка, а мальчики мои
Про поднятие настроения очень понравилось, может даже утащу, можно?)))) А вот прочитав про Пульку даже не смогла улыбнуться - жалко стало кота.. Это видимо после моих ежедневных мотаний в ветклинику такая реакция, насмотрелась там на страдающих животин..

Лена, @@@@@@@@@ вам на поправку!

Аня, малышам в пузике привет!)) Уже такой срок хороший)) ждемс))

Девочки, посоветуйте, где можно хорошие простыни на резинке купить? На днях собралась с духом и выбросила две любимые, но совершенно застиранные. Хочу новых))) Покупала как-то в максидоме, но оказались некачественные, катышками пошли, ужОс!
__________________
Alenushka-r is offline  
Старый 12.11.2010, 14:34   #542
Маруча
Наш человек
 
Аватар для Маруча
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: СПб, ЮЗ, а летом в Агалатово :Р
Сообщений: 7 429


у нас из икеи простыни на резинке
а качество по моему там разное
подороже - покачественней )))
Маруча is offline  
Старый 12.11.2010, 14:49   #543
Маруча
Наш человек
 
Аватар для Маруча
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: СПб, ЮЗ, а летом в Агалатово :Р
Сообщений: 7 429


Цитата:
Сообщение от Отличница Посмотреть сообщение
Маш, а как Владик с Данилкой ладит? Воспринял как?
У меня Саша (ттт) к мысли о появлении малышей привык, но я вижу, что нервничает, особенно когда началась активная подготовка (покупки, разговоры, перестановки), стал внимания больше требовать, если раньше балдел от осознания того, что он "взрослый и большой как папа..и он как папа то, как папа се", то теперь он малыш, малыш и еще раз малыш...Терпимо, конечно, без истерик. Но так жалко его глупыша.
Я очень переживала. т.к. во время Б Влад говорил, что братика не хочет.
И плюс я не знала как он к моей груди отнесется, т.к. он любил ее потрогать
в моменты когда переживает и волнуется.
С грудью полблем нет. Т.к. он ненавидит молоко, не пьет его, поэтому грудь
для него тоже кака )))))

Когда Даню принесли он очень обрадовался, ревности не было никакой,
если Даня плачет, то он требует чтобы я его срочно покормила )))
Любит очень играть с Даней - купать, трясти погремухой, щекотать ))),


Спит Влад отдельно, спит хорошо и не просыпается никогда, Даню ночью не слышит,
так крепко спит.


Иногда случается что вредничает, т.е. может крепко взять Даню за руку или ущипнуть
или вылить ковшик воды ему на лицо (во время купания).
Т.е. постоянно надо смотреть. Мне кажется что он это делает не со зла.
а просто хочет посмотреть , какая будет реакция у Дани.

Ну и Влада я стала еще больше зацеловывать, баловать.
И Влад в основном теперь называть нас папочка и мамочка, а не папа-мама.
__________________
Владислав 20.07.2007 г
Даниил 17.09.2010 г


Я СДЕЛАЮ ЭТО!

Всё просто, если у вас что-то трясется, значит оно жирное
Маруча is offline  
Старый 12.11.2010, 15:03
ответ для Маруча , на сообщение « Я очень переживала. т.к. во время Б... »
  #544
D.Alexandra
Мега-элита
 
Аватар для D.Alexandra
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Юнтолово=))
Сообщений: 3 934


Цитата:
Сообщение от Aнфиса Посмотреть сообщение
раскрою и напрошусь к кому-нить в гости у кого машинка есть.
у Лики была машинка, я помню))

Цитата:
Сообщение от Отличница Посмотреть сообщение
потатать".
я тоже маленькая "на тачелях такчалась"))) меняла т-к

Цитата:
Сообщение от Aнфиса Посмотреть сообщение
Варька ревновала, не сильно, но видно было что переживала. тут очень важно чтобы папа взял на себя активную роль. ваня с варей были просто не разлей вода.
я заметила, что варю совсем отпустило вот недавно, в аглаины 5 месяцев.
она после родов совсем перестала со мной целоваться-обниматься, а тут ее прорвало. просится на ручки, целует меня просто так, обнимается. вижу, что расслабилась совсем.
Аглаю любит очень, тискает-тискает-тискает. А мелкая хохочет, реагирует на все варины выходки. Стараюсь делать много всего вместе, задействую варю - меняем памперсы, купаемся, поем песенки. во время кормления стараюсь варьке книгу читать.
Цитата:
Сообщение от Отличница Посмотреть сообщение
..стоит папе ладонь на живот положить, сразу затихают...а если Саша начинает живот целовать и гладить, то такие пиночки сразу
у нас так было)))


а про ревность-я здесь, на лв вычитала умную штуку (может даже кто из наших давал ссыль)- что старшему ребенку нужно подарить подарок В МОМЕНТ ЗНАКОМСТВА С МЛАДШИМ. вот прям таким образом -"смотри,это твоя сестренка/братик, а это он/она дарит тебе подарок,потому что очень рад видеть тебя,так долго вы общались через животик, а теперь вы лучшие друзья!!"
я так и поступила. Яна нарисовала Агате рисунок, а Агата подарила кукольный дом салливанов -Юра привез его прямо в роддом-у нас знакомство происходило на следующий же день после рождения.
и у девочек, тьфу-тьфу-тьфу, даже искры не проскочило.
ни щипков, ни ревности-я вообще не замечаю
наоборот, Янина всегда первая "пасет " Агатку-мам,заплакала, пошли успокаивать)) и всем-всем рассказывает "видели узе какая симпапуя у нас вадивась? это мой ангевочек,моя сестъёнка Агатушка"
или -а"а вы видели нашу мивашку?"
при том ,что я таких слов не использую-ангелочек,симпапулька...-это не мой лексикон))
у нас Яна была маленькая "агунга" а Агата- "буба". и там,дочка,котик сладкий,писипопа - у нас такие "ласковыши")))

и купала их вместе))) Яна очень бережно с Агатой)))
но это все-относится только ко мне!!
потому что папа-вот он только Янин)))) и если папа слишком,на Янин взгляд, увлечется Агатой-тут да, будет ревность. она просто залезает на него как обезьянка и всё))
сорри за много букав!
__________________
D.Alexandra is offline  
Старый 12.11.2010, 15:07   #545
D.Alexandra
Мега-элита
 
Аватар для D.Alexandra
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Юнтолово=))
Сообщений: 3 934


про имена)) мой дед-мамин папа был Виллен-Владимир ИЛьич ЛЕНин
D.Alexandra is offline  
Старый 12.11.2010, 15:55
ответ для D.Alexandra , на сообщение « про имена)) мой дед-мамин папа был... »
  #546
StasimKa
Ветеран
 
Аватар для StasimKa
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Жемчужный
Сообщений: 955


Цитата:
Сообщение от D.Alexandra Посмотреть сообщение


а про ревность-я здесь, на лв вычитала умную штуку (может даже кто из наших давал ссыль)- что старшему ребенку нужно подарить подарок В МОМЕНТ ЗНАКОМСТВА С МЛАДШИМ. вот прям таким образом -"смотри,это твоя сестренка/братик, а это он/она дарит тебе подарок,потому что очень рад видеть тебя,так долго вы общались через животик, а теперь вы лучшие друзья!!"
+100000
я так же поступила , единственное что мы "подарок от братика" подарили Максе дома, когда братик родился (типа "вот братик родился и просит тебе передать подарок"), и чтобы уже когда братика увидит - не отвлекался на сам подарок. Реакция была просто супер! когда Макся увидел братика первый раз на выписке - сразу подбежал целовать-обнимать, говорил спасибо за подарок.
еще мы готовили Максю задоооолго до родов к появлению братика, рассказывали как все будет после рождения (правда думаю он не понимал до конца конечно)
отношение сейчас у него к младшему трепетное-трепетное. Любит, целует, говорит "мой маленький-славненький мышоночек"
__________________
StasimKa is offline  
Старый 12.11.2010, 16:12   #547
Отличница
Элита
 
Аватар для Отличница
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщений: 1 690


Девочки, самое забавное, что к идее подарить игрушку от малышей я сама пришла в какой-то момент
Честно, нигде не читала...просто однажды перед сном пришло...когда размышляла о том, как Саша воспримет рождение малышей...
Теперь, когда прочитала ваши посты, так радостно стало...значит мы на верном пути...
Саша, прочитала про "толькоЯниногопапу" и себя вспомнила Когда сестра родилась, я все была готова простить, но только не излишнее на мой детский взгляд внимание папы в сторону сестренки
Сейчас только досмотрела фильм о внутриутробном развитии и рождении при многоплодной беременности...Нэйшнл Джеографик. Классно так...и так интересно, что при дихориальной разнополой двойне мальчики чаще всего занимают место поближе к выходу...ну и рождаются первыми...по-джентльменски это...на неизведанную территорию первым пойду я
__________________
Отличница is offline  
Старый 12.11.2010, 16:35   #548
Маруча
Наш человек
 
Аватар для Маруча
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: СПб, ЮЗ, а летом в Агалатово :Р
Сообщений: 7 429


мы тоже дарили
Маруча is offline  
Старый 12.11.2010, 16:35   #549
Nastin
Мега-элита
 
Аватар для Nastin
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 668


Цитата:
Сообщение от Aнфиса Посмотреть сообщение
Я заказала Варьке вот такой домик и лялечек на новый год. Красивые, правда?
http://www.livemaster.ru/item/364932...kukolnyj-domik
прелесть какая. Юлька, я тоже упала, 5 мес уже

Цитата:
Сообщение от Lenchen-bluemchen Посмотреть сообщение

О! Всё забываю спросить.
Мы 22 числа летим за Полярный круг. Лететь два часа. Чем развлекать ребёнка в полёте? Чую, будет жесть.
Лен, 2 часа Даже не парься! Не будет никакой жести. Самолетная еда, фломики, раскараска, книжка, мультики ну или что вы любите. Мне после 4х часового перелета СПБ-Лондон, 3х часового шатания по аэропорту и 8 часового перелета Лондон-НЙ и все наедине с Машуном все остальное кажется недостойным переживаний))) Хотя и это достаточно легко прошло, даже не смотря на разницу во времени 8 часов. Получилось, что Машун за сутки спала 3 часа всего.. Но мне кажется, что деткам так все вокруг интересно и необычно, что они все свои силы аккумулируют и ни о каких капризах даже речи не идет ) Так что удачи вам и поправляйтесь!
__________________
Nastin is offline  
Старый 12.11.2010, 16:43
ответ для Nastin , на сообщение « прелесть какая. Юлька, я тоже упала, 5... »
  #550
ОлькаВовкинаМишкина
Мега-элита
 
Аватар для ОлькаВовкинаМишкина
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 4 145


Цитата:
Сообщение от Lenchen-bluemchen Посмотреть сообщение
Я снова с развлекухами. История забавная про Пульку муж прислал только что
Всё, ухожу в закат
Девочки, а как имя поменять? Не могу найти.

О! Всё забываю спросить.
Мы 22 числа летим за Полярный круг. Лететь два часа. Чем развлекать ребёнка в полёте? Чую, будет жесть.
Ленчик!Вообще не парься! Полчаса будете взлетать - в окно смотреть. Потом сразу покормят - развлекуха, потом почитаете, поиграет в какую-нить свою мелкую игруху и все. Уже приземляться! Главное запасись чупиками! На вхлете и посадке пусть сосет - чтобы ушки не закладывало. Я вот после 10ти часового перелета из москвы в сайгон решила к следующему такому полету прикупить двдплэер.
__________________
Люди получают то, что получают, и это не имеет ничего общего с тем, что они заслуживают.
Люблю Мишку поросюшку очень очень (27.07.07)
ОлькаВовкинаМишкина is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena