проблемы для родителей от ювенальной юстиции - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2011, 21:44
ответ для Николя , на сообщение « :)) :)) mishele, Вы просто ...... »
  #541
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
Ыыыы ... и Linas, ещё и дровишек подкидывает ...

.
А что у нас с цитатами...нечего чужие умные мысли мне приписывать
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline  
Старый 30.03.2011, 22:08   #542
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Я балдею, какое страшное нарушение личного пространства, а может это просто беспокойство за своего ребенка?. Я бы с таким приколом очень просто поступила--компьютер за борт. Что я собственно и сделала, мой сын не имеет сейчас собственного компьютера и свободного доступа в интернет. Уж лучше я предупрежу его заблуждения сейчас, чем потом буду бегать оплеванная собственным же сыном. Ничего --стал больше гулять, на второй кружок пошел и стал лучше учиться. Личное пространство-это личный дневник, личные вещи, личные отношения и иногда своя комната. А вот отношения на форумах и подобные игры--это не личное пространство ребенка, а его заблуждение. Если бы я так относилась бережно к его личному то пару лет назад его бы уговорили свидетели иеговы...
В том то и дело, что на один и тот же поступок реакция может быть разная!
Вам повезло, а Нежной сестренке досталось...
И все предупреждения( а я настаиваю, что здесь не осуждали, а именно обращали внимание и пытались разобраться в причинах сложившейся ситуации) относились к разному восприятию подростками такой родительской "заботы".
Алена Сероглазая is offline  
Старый 30.03.2011, 22:14   #543
Нежная сестренка
Ветеран
 
Аватар для Нежная сестренка
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 603


Как реагировать на слова взрослого человека, который вроде как на словах говорит - я готова вам помочь, но... и выставляет условие - я хочу!

Как на это «я хочу!» реагировать?

Только что разговаривала по телефону с некоей дамой с форума Жаклин(имя изменено но первая буква сохранена). Ну тыры пыры завтра она хотела бы все же поехать к моей дочери в санаторий. Кто против? Все хорошо, давайте приездайте. Только я утром поеду до вас, у меня будут дела. Все хорошо, она подъедет позже. Кто против? Я ее попросила поехать вместе с моей знакомой которая не может ехать одна по причине нездоровья, ну поехать вместе всегда веселее чем по одиночке. Я так по крайней мере думаю. Но... поехать то она поедет - но вот с моей знакомой поехать отказалась, она не может. Хочу едать одна. Ну ладно подумала, придумаю что нибудь. А потом всплывает - типа я хочу сама поговорить с вашей дочерью без вашего присутствия, с глаза на глаз. С чего бы это? Я ее вначале даже не поняла, я ее переспросила. Нет действительно - я хочу поговорить с вашей дочерью без вас. Вы ведь хотите чтобы вам помогли? Вот и я хочу одна самостоятельно без моего присутствия иметь разговор с моей дочерью. Я пыталась сказать ей - вы знаете я ее мать и разговаривать вы можете только в моем присутствии. Что вам будет мешать? Вы... присутствие матери негативно сказывается на состоянии дочери, Жаклин сказала что она не хочет разговаривать при мне, потому что присутствие матери давит на ребенка. Я ответила вы знаете Жаклин, спасибо вам и вы свободны. Конец разговора. Только все равно висит вопрос. Почему чужой человек говорит: «Я хочу!» в ситуации когда по сути у нее нет на это права.
Нежная сестренка is offline  
Старый 30.03.2011, 22:19   #544
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Может передумаете? Жанна могла бы Вам помочь, она многим помогает.
Ю.И. is offline  
Старый 30.03.2011, 22:20   #545
Нежная сестренка
Ветеран
 
Аватар для Нежная сестренка
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 603


Благими намерения выстелена дорога в АД
Нежная сестренка is offline  
Старый 30.03.2011, 22:21
ответ для Ю.И. , на сообщение « Может передумаете? Жанна могла бы Вам... »
  #546
Подруга
Участник
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
Может передумаете? Жанна могла бы Вам помочь, она многим помогает.
А можно узнать, чем ?
Подруга is offline  
Старый 30.03.2011, 22:21   #547
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Цитата:
Сообщение от Нежная сестренка Посмотреть сообщение
Как реагировать на слова взрослого человека, который вроде как на словах говорит - я готова вам помочь, но... и выставляет условие - я хочу!

Как на это «я хочу!» реагировать?

Только что разговаривала по телефону с некоей дамой с форума Жаклин(имя изменено но первая буква сохранена). Ну тыры пыры завтра она хотела бы все же поехать к моей дочери в санаторий. Кто против? Все хорошо, давайте приездайте. Только я утром поеду до вас, у меня будут дела. Все хорошо, она подъедет позже. Кто против? Я ее попросила поехать вместе с моей знакомой которая не может ехать одна по причине нездоровья, ну поехать вместе всегда веселее чем по одиночке. Я так по крайней мере думаю. Но... поехать то она поедет - но вот с моей знакомой поехать отказалась, она не может. Хочу едать одна. Ну ладно подумала, придумаю что нибудь. А потом всплывает - типа я хочу сама поговорить с вашей дочерью без вашего присутствия, с глаза на глаз. С чего бы это? Я ее вначале даже не поняла, я ее переспросила. Нет действительно - я хочу поговорить с вашей дочерью без вас. Вы ведь хотите чтобы вам помогли? Вот и я хочу одна самостоятельно без моего присутствия иметь разговор с моей дочерью. Я пыталась сказать ей - вы знаете я ее мать и разговаривать вы можете только в моем присутствии. Что вам будет мешать? Вы... присутствие матери негативно сказывается на состоянии дочери, Жаклин сказала что она не хочет разговаривать при мне, потому что присутствие матери давит на ребенка. Я ответила вы знаете Жаклин, спасибо вам и вы свободны. Конец разговора. Только все равно висит вопрос. Почему чужой человек говорит: «Я хочу!» в ситуации когда по сути у нее нет на это права.
Я бы на вашем месте позволила ей поговорить с вашей дочерью. Она хочет составить мнение о ситуации не только с ваших слов, и это правильно. Насколько я понимаю, вы ничего не скрываете в этой истории. Почему же это так вас напрягает?
Во всяком случае, я Жанне доверяю. И многие доверяют.
__________________
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
Тамара
tomas is offline  
Старый 30.03.2011, 22:24
ответ для Подруга , на сообщение « А можно узнать, чем ? »
  #548
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Цитата:
Сообщение от Подруга Посмотреть сообщение
А можно узнать, чем ?
У модератора Помощи и возможности есть и опыт огромный. Я бы не отвергала ее помощь. Но матери, конечно, виднее, не спорю.
Ю.И. is offline  
Старый 30.03.2011, 22:25   #549
Нежная сестренка
Ветеран
 
Аватар для Нежная сестренка
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 603


Потому что человек посторонний, и я к сожалению к этому человеку отношусь в опаской, человек несколько раз отказывал в помощи, не поможено, не по правилам. Есть скрины об этом, и вчера человек очень был недоволен что этот вопрос моей семьи был поднят на форуме. И этому человеку я должна доверять ребенка?
Чем ее не устроит репортаж на телеканале НТВ? Сегодня была снята первая часть сюжета, завтра вторая часть сюжета будет снята уже с дочерью в санатории... Чем ее и неких людей это не устроит?

Она хочет сама... я имею право отказать если человек против разговаривать с ребенком в моем присутствии...
Нежная сестренка is offline  
Старый 30.03.2011, 22:26   #550
Подруга
Участник
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 126


Дамы дорогие! Мы не можем и не имеем никакого право беседовать с чужими детьми без присутствия родителей! Жанна дипломированный детский психолог с огромный опытом работы? Вы, должны понять, что такие беседы могут навредить ребенку!
Подруга is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena