Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2011, 15:07
ответ для Ольвия , на сообщение « Не светофор. Вестник цветовода.... »
  #541
Grizelda
Старожил
 
Аватар для Grizelda
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Торики
Сообщений: 1 014


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Не светофор. Вестник цветовода.
Оля, спасибо большое за вестник. Удобно перед глазами его иметь. Отправила в закладки.
Grizelda is offline  
Старый 16.01.2011, 15:31   #542
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Клера, а можно поклянчить пару семечек или рассадинок после пикировки?
Больно симпатичные ваши востроносенькие...
Можно-можно, тем более я у Вас спирею клянчила , вот и будет повод встретиться, я Вам семечек дам. Договоримся где и когда встретимся, в прошлом году я сеяла 22 марта.

Девочки, у меня есть еще кое-какие семена, могу просто так отдать. Я иногда покупаю по 2 пакетика на всякий случай, вот и остаются, а в некоторых семян слишком много. Если хотите пишите в личку. А семена есть гороха Динго , лук-порей Карантанский, Наперстянка пурпурная,шток-роза Летний карнавал, сельдерей нежный, томат свит-черри, ну и еще кое что, здесь больше не буду писать, а -то еще не правильно поймут .
__________________
Клера is offline  
Старый 16.01.2011, 16:02
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #543
Валентошка
Мега-элита
 
Аватар для Валентошка
 
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Парк победы
Сообщений: 3 617


ДЕвочки, а как капусту сажать? рассаду или сразу в ОГ? и когда это нужно делать?
а цветную капусту?
Валентошка is offline  
Старый 16.01.2011, 17:46   #544
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от Валентошка Посмотреть сообщение
ДЕвочки, а как капусту сажать? рассаду или сразу в ОГ? и когда это нужно делать?
а цветную капусту?
Я обычную капусту буду через рассаду сажать. Дома в середине апреля посею, потом в конце мая - в ОГ. Раньше в ОГ не буду - мы только в июне вываливаемся на дачу, а ей подкормки-поливы нужны, чтобы получилось все. Сразу после посадки в ОГ накрываю обрезанными пластиковыми бутылками, чтобы заморозки не повредили - такой своеобразный минипарничок.
Цветную не сажаю - ем ее я одна, но смысла сажать 2 кочна не вижу. Проще в данном случае купить уже готовую))))
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline  
Старый 16.01.2011, 20:14   #545
Grizelda
Старожил
 
Аватар для Grizelda
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Торики
Сообщений: 1 014


Я, учитывая свой негативный опыт выращивания рассады капусты в квартире, сажаю ее в парнике в апреле. Дома в тепле ей не очень комфортно. В парнике же рассада вырастает крепкой, коренастой, здоровой. Сажаю теперь только раннюю и цветную, чтобы, живя на даче не покупать капусту.
Grizelda is offline  
Старый 16.01.2011, 20:20
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #546
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


А у меня уже два года подряд через какое-то время гибнет рассада декоративной капусты. Всходит хорошо, растет отлично, а потом - раз, и одномоментно загибается
В это году опять облизывалась у витрины с этими растениями, но удержалась... Пока
И кохия очень плохо росла в прошлом году. Взошла хорошо, а потом в зачаточном состоянии так до августа и просидела в грядке
Топинамбур is offline  
Старый 16.01.2011, 20:27   #547
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
И кохия очень плохо росла в прошлом году. Взошла хорошо, а потом в зачаточном состоянии так до августа и просидела в грядке
И у меня такая же беда с кохией была, так маленькой и простояла до конца лета и места много было и поливали... что не хватало.. остается тайной.
**СВЕТИК** is offline  
Старый 16.01.2011, 20:33   #548
mamaLiz
Активный участник
 
Аватар для mamaLiz
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 563


Чего-то вы с бутылками все заморачиваетесь)) ничего я не прокалывала.. банально - наполнила водой.. зажав горлышко пальцами, быстро перевернула вверх тормашками ( горлышком вниз) и опустила в приготовленную ямку..поменьше чем половина бутылки.. дальше землей прижала и все))) а у меня семена черри уральские))) сажала в прошлом году.. Мама свои передала.. вкусные))) есть желтые круглые и лампочками.. и красные круглые..только не знаю название сорта.. Но они у меня росли в парнике и были высокими!!!.. а вот Красная шапочка - нииизенькая..и ещё мама дала два сорта - Канашатые и Сливовые ( это она их так называет).. вот они, говорит, низкие.. но - посажу, увидим.. какие ещё они тут , у нас вырастут)))могу тоже поделиться.. пишите в личку.. вместе поэкспериментируем)))
__________________

А ещё есть Алинка...сооовсем большая!!!
mamaLiz is offline  
Старый 16.01.2011, 20:34   #549
Grizelda
Старожил
 
Аватар для Grizelda
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Торики
Сообщений: 1 014


Вот, выудила в просторах инета:

"Рассадой вырастить капусту в квартирных условиях очень сложно. Нужно создать условия с температурой 10-12 градусов и высокой освещенностью Очень часто рассада гибнет от черной ножки, сохнет из-за высокой температуры. Если у вас есть застекленный балкон или лоджия - сажайте, все получится. Можно сажать в отдельные стаканчики, сажать потом легче и рассада болеет меньше.
Заполните стаканчик земляной смесью и пролейте розовым раствором марганцовки. Семена тоже предварительно протравите в растворе марганцовки (минут 20). Сажайте по 2 семечка на расстоянии 1-1,5 см дрг от друга на глубину 1,5 см. Потом один удалите, оставите более сильный. Как только начнут всходить росточки - выносите на лоджию, пусть там и развиваются. Поливайте не часто, в избежание "черной ножки" раз в неделю добавляйте в поливочную воду марганцовки. После появления второго настоящего листочка подкормите специальным удобрением для капусты, Кемирой можно. Можно и не подкармливать если вид у рассады бравый будет.
При высадке на постоянное место в огороде заглубите рассаду до первых настоящих листьев, только не запачкайте и не засыпьте точку роста рассады, иначе погибнет. Сажайте всякую капусту - качанную, цветную, брокколи, кольраби. Это самый мощный антиоксидант для организма. Удачи."
Grizelda is offline  
Старый 16.01.2011, 21:01
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #550
natv79
Активный участник
 
Аватар для natv79
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 325


Да, капусту только в парнике, дома мне не вырастить
Руки чешутся сажать, но усиленно себя сдерживаю.
natv79 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena