Второклассники, давайте общаться! - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2011, 16:25
ответ для ТАТЕТА , на сообщение « Я думаю, у нас такие задания еще... »
  #541
Сокол
Активный участник
 
Аватар для Сокол
 
Регистрация: 30.08.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 470


Хорошо, когда ребенку нравится язык! А у моего финский лучше идет ))) я уже английский вообще не помню ((( да и произношение помочь не очень могу...
__________________
Света и Максюша-лапочка (14.07.03)
Сокол is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 16:35
ответ для Alex'mama , на сообщение « Нам тоже в прошлом году говорили про... »
  #542
Grollla
Элита
 
Аватар для Grollla
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 307


Потому что в мин.образования "сдвиг" (не нашла синонима) на портфолио - все учителя и дети ведут себе портфолио, это нужно для оценки работы учителя и учеников, для зарплаты этих же учителей. Конкурсы потрфолио учеников в школах проводят. У нас награды и грамоты пока не просили.
Цитата:
Сообщение от Alex'mama Посмотреть сообщение
Нам тоже в прошлом году говорили про портфолио, мы приносили папку в школу + фото + все медали/награды/дипломы и прочее, что есть у ребенка надо туда было положить. И добавлять, как что-то еще появится. Мол это будет копиться всю школу, только зачем оно потом надо будет - я не поняла
Grollla is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 17:02
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #543
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


у нас тоже с прошлого года заведено портфолио. Мне кажется, что за год в него никто не заглядывал. Если только оценивали наличие портфолио у всех учеников на полочке в классе. На лето раздали назад домой. Пока не приносили, но сын горит желанием дополнить новыми достижениями и вернуть в класс.
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 20:41
ответ для Аришка , на сообщение « Здорово! Не одна я не питерская... »
  #544
плюшевая мышка
Ветеран
 
Аватар для плюшевая мышка
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 611


Цитата:
Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
Здорово! Не одна я не питерская здесь.
Я тоже не питерская
__________________
Андрейка 11.09.03 и Стасюша 30.08.05
плюшевая мышка is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 20:44
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #545
плюшевая мышка
Ветеран
 
Аватар для плюшевая мышка
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 611


И у нас портфолио. Только его ведут дети (ну то есть родители ) Зачем и кому это надо - бог весть...
__________________
Андрейка 11.09.03 и Стасюша 30.08.05
плюшевая мышка is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 11:06   #546
koshka2-80
Мега-элита
 
Аватар для koshka2-80
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 3 803


Цитата:
Сообщение от плюшевая мышка Посмотреть сообщение
И у нас портфолио. Только его ведут дети (ну то есть родители ) Зачем и кому это надо - бог весть...
Портфолио теперь будут принимать во внимание при поступлении в ВУЗ...так нам объяснили...У ребеночка не вошли достижения в нормальную папочку,как у всех,пришлось толстую заводить-теперь в стопке зато сразу своё видим))
__________________
Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя! Я решилась...
koshka2-80 is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 17:40
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #547
Колбасод с бутерброй
Наш человек
 
Аватар для Колбасод с бутерброй
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Бестужевская Замша
Сообщений: 6 706


Девочки,сижу в непонимании полном!
У нас английский первый год,в тетрадях прописаны только три буквы пока ABC,это то что на дом задавали!Другой домашки никакой нет,на уроках в тетрадях ничего не пишут,по учебникам не занимаются...спрашиваю чего делает на уроке-говорит поем песенки,мячик друг другу кидаем и проч.ролевые игры-оно и хорошо,в игровой форме больше запоминается...НО,зрительно то они не могут это запомнить-ибо не пишут ничего...
Вобщем,к чему я это-увидела сейчас у своего в дневнике тройку по английскому-стала выспрашивать за что-говорит писали проверочную работу и он вообще ничего не понял что там делать надо было...тетради эти,видимо,хранятся у учителя,потому как у нас дома только тетрадь где они буквы прописывают...

Вот собственно просто интересно как они могли писать проверочную работу если у них всего было 5 уроков английского и на этих уроках они ничего не писали никогда,а дома только 3 буквы прописали...может я чего не понимаю...еще и тетради нет перед глазами,чтобы понять,что за работы и какие ошибки,чтобы ребенка-то подтянуть!
Странно еще то что он не разобрался,он у меня мальчик-то неглупый,по остальным предметам по самостоятельным ниже четверки не получал-то есть умеет работать и разбираться сам в материале...а тут...даже объяснить мне не может что там за задание было!

Чего делать-то?Ждать следующих оценок или сразу к учителю подойти?А может репетитора уже?Или зря гоняю?
Колбасод с бутерброй is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 17:46   #548
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
Чего делать-то?Ждать следующих оценок или сразу к учителю подойти?А может репетитора уже?Или зря гоняю?
На мой взгляд, лучше подойти сразу, и поспрашивать даже не столько о двойке, сколько о методике преподавания. Объяснить, что хотите помогать сыну, заниматься с ним, но для этого вам самим надо понять, КАК помогать и в чем.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 10:14   #549
МамаДачница
Ветеран
 
Аватар для МамаДачница
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: дом купцов Черепенниковых
Сообщений: 815


Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
Девочки,сижу в непонимании полном!
У нас английский первый год,в тетрадях прописаны только три буквы пока ABC,это то что на дом задавали!Другой домашки никакой нет....

Чего делать-то?Ждать следующих оценок или сразу к учителю подойти?А может репетитора уже?Или зря гоняю?
Подойти, поинтересоваться.
Не знаю. У нас инглиш 3 раза в неделю. Прошли (спецом посчитала) 14 букв (не по порядку) и 11 уроков учебника. И никаких проверочных не было еще и в помине.
И вообще, на род.собр англичанки сказали, что первые 2 четверти оценки у ВСЕХ будут только 4 и 5, дабы мотивировать.
МамаДачница is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 22:00
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #550
SvetysiK
Активный участник
 
Аватар для SvetysiK
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 422


Наташ, думаю стоит подойти к учителю, чтоб понять что к чему!!!
__________________
SvetysiK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena