Резус отрицательныее мамочки - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 14:36
ответ для nili , на сообщение « Родила второго - резус опять... »
  #541
teyts
Гость
 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от nili Посмотреть сообщение
Родила второго - резус опять положительный, укололи 2 дозы ИГ сразу после родов. ИГ предоставил РД, как объяснили врачи - им это оплачивают родовые сертификаты))
Напомните, пожалуйста, в каком вы РД рожали?
teyts is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:46
ответ для teyts , на сообщение « Напомните, пожалуйста, в каком вы РД... »
  #542
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Аленка О. Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, что-то я совсем запуталась...Первая б. - укол на 28 неделях беременности. После родов (хоть и ребенок положительный) - не колола (врачи затупили с определением группы крови).
Сейчас 27 недель, антител нет. Надо колоть на 28ми неделях имуноглобулин или это уже бесполезно, раз после родов не колола?
если до 28 недель и не появится антител - надо колоть имхо
__________________
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:53
ответ для Утёнок , на сообщение « Резус отрицательныее мамочки »
  #543
мама дочек и сыночка
Участник
 
Аватар для мама дочек и сыночка
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 290


Я родила троих положительных детей, сама с отрицательным. Антител не было ни разу, ИГ не колола но во время Б (это бессмысленно, если антител и так нет), ни после родов. Кстати, мне и не предлагали никогда. Обязательно надо колоть после аборта, если такое случается, после естественных родов чаще всего никаког р-конфликта не случается (все же не 100%). Это не ИМХО, а мнение моего врача, кот. вела все мои беременности.
мама дочек и сыночка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:04   #544
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от мама дочек и сыночка Посмотреть сообщение
Я родила троих положительных детей, сама с отрицательным. Антител не было ни разу, ИГ не колола но во время Б (это бессмысленно, если антител и так нет), ни после родов. Кстати, мне и не предлагали никогда. Обязательно надо колоть после аборта, если такое случается, после естественных родов чаще всего никаког р-конфликта не случается (все же не 100%). Это не ИМХО, а мнение моего врача, кот. вела все мои беременности.
вы хотите обнадежить всех тех, кто сомневается, колоть или нет ИГ, что все и так будет хорошо? а если все же разовьется ГБН, куда потом идти, к вашему врачу? он специализируется на резус-конфликтах чтобы такое заявлять или просто на его практике конфликтов не случалось?
если у вас прошло все хорошо, это далеко не означает, что ЧАЩЕ ВСЕГО конфликта не случается. тем более, при трех беременностях
__________________
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:09   #545
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063


Цитата:
Сообщение от мама дочек и сыночка Посмотреть сообщение
Я родила троих положительных детей, сама с отрицательным. Антител не было ни разу, ИГ не колола но во время Б (это бессмысленно, если антител и так нет), ни после родов. Кстати, мне и не предлагали никогда. Обязательно надо колоть после аборта, если такое случается, после естественных родов чаще всего никаког р-конфликта не случается (все же не 100%). Это не ИМХО, а мнение моего врача, кот. вела все мои беременности.
Мда-а-а-а.... ваш врач реально считает, что колоть во время беременности "бессмысленно, если антител и так нет?" Бессмысленно, если антитела уже есть Я бы бежала от такого врача, теряя тапки... а кто может дать гарантию, что если до 28 недель антител нет, то они и не появятся????????????
__________________
люблю ГОРЬКИЙ шоколад

[IMG]http://linespr2.kukuz******/01_3_15180_000000_3366ff_.jpg[/IMG]
Натаня is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:14   #546
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
Мда-а-а-а.... ваш врач реально считает, что колоть во время беременности "бессмысленно, если антител и так нет?" Бессмысленно, если антитела уже есть Я бы бежала от такого врача, теряя тапки... а кто может дать гарантию, что если до 28 недель антител нет, то они и не появятся????????????
вот-вот... его и колют в 28 недель, т.к. после этого срока увеличивается вероятность их появления
__________________
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:42   #547
Шелк@Шоколад
Старожил
 
Аватар для Шелк@Шоколад
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 1 158


Цитата:
Сообщение от Аленка О. Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, что-то я совсем запуталась...Первая б. - укол на 28 неделях беременности. После родов (хоть и ребенок положительный) - не колола (врачи затупили с определением группы крови).
Сейчас 27 недель, антител нет. Надо колоть на 28ми неделях имуноглобулин или это уже бесполезно, раз после родов не колола?
А/т то нет, значит колоть можно или нужно (хто как хочет так и читает)

Цитата:
Сообщение от nili Посмотреть сообщение
Родила второго - резус опять положительный, укололи 2 дозы ИГ сразу после родов. ИГ предоставил РД, как объяснили врачи - им это оплачивают родовые сертификаты))
Повезло. Значит 17РД (11) жмотярит.

Цитата:
Сообщение от мама дочек и сыночка Посмотреть сообщение
Я родила троих положительных детей, сама с отрицательным. Антител не было ни разу, ИГ не колола но во время Б (это бессмысленно, если антител и так нет), ни после родов. Кстати, мне и не предлагали никогда. Обязательно надо колоть после аборта, если такое случается, после естественных родов чаще всего никаког р-конфликта не случается (все же не 100%). Это не ИМХО, а мнение моего врача, кот. вела все мои беременности.
http:// ***forum.littleone.ru/showthread.php?t=5018910 -это на тему, что конфликта чаще не бывает в соседнем разделе.
Ваш врач просто бежать от таких роняя тапки-девочки правильно написали.
__________________



Красавице Маргарите 12 лет
Шелк@Шоколад is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:26   #548
nio2005
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от мама дочек и сыночка Посмотреть сообщение
Я родила троих положительных детей, сама с отрицательным. Антител не было ни разу, ИГ не колола но во время Б (это бессмысленно, если антител и так нет), ни после родов. Кстати, мне и не предлагали никогда. Обязательно надо колоть после аборта, если такое случается, после естественных родов чаще всего никаког р-конфликта не случается (все же не 100%). Это не ИМХО, а мнение моего врача, кот. вела все мои беременности.
От такого врача бежать надо... вам очень крупно повезло, что вы не узнали что такое резус конфликт и ГБН..а во время Б если АНТИТЕЛ НЕТ ИГ КОЛОТЬ НАДО запомните это и не пишите чушь что это бессмысленно если их нет...
никто не может дать гарантию,если не уколоть, что антитела не появятся после 28 нед...
__________________
nio2005 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 16:50
ответ для Утёнок , на сообщение « Резус отрицательныее мамочки »
  #549
Alinohka
Мега-элита
 
Аватар для Alinohka
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 3 260


Девушки подскажите пожалуйста, тоже запуталась уже. Беременность вторая, первый ребенок отрицательный как и я. Нужно ли делать в 28 недель укол? Или эта беременнность расценивается как первая и делать не надо?(т.к в первую риск минимален)
Alinohka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:42
ответ для Alinohka , на сообщение « Девушки подскажите пожалуйста, тоже... »
  #550
MarinaLi
Частый гость
 
Аватар для MarinaLi
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 90


да, правильно, эта беременность у Вас получается как бы "первая", риск не очень большой. Но, например, мое мнение, как столкнувшейся с резус конфликтом, лучше перестраховаться и сделать укол ИГ... ребенку и вам это никак не повредит, даже если ребятенок окажется отрицательным - ну просто потратили 7 т.р. для спокойствия.

но вот, что Вам надо сделать обязательно, это настоять, чтоб сразу после родов определили резус ребенка, и в случае, если он положительный, а у Вас так и НЕТ АНТИТЕЛ - сразу после родов вколоть этот ИГ!!! и, желательно, заранее этот момент обговорить и быть наготове привезти эти лекарство, если по той или иной причине его в роддоме не окажется.
__________________
Всем детишкам по световозвращателю! Я за безопасность на дороге!
MarinaLi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena