В Петербург вернулась корь - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Вы болели корью?
Белел, не привит 15 3.64%
Не болел, не привит 75 18.20%
Болел, привит однократно 7 1.70%
Не болел, привит однократно 75 18.20%
Болел, привит двукратно 9 2.18%
Не болел, привит двукратно 147 35.68%
Болел, был ли привит, не знаю 5 1.21%
Не болел, был ли привит, не знаю 79 19.17%
Голосовавшие: 412. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 01:38   #541
love-is
Ветеран
 
Аватар для love-is
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Ранее в теме приводили цитаты из газет, где сказано, что ребенок после установления диагноза переведен в 5-ю больницу 16 января. Так что контактировать с ним Вы не могли.
По поводу инкубационного периода. Максимальный при кори -17 дней. Если вводился гамма-глобулин, то он удлиняется до 21 дня.
По окончании этого срока, если не заболели, то от ДАННОГО контакта Вы уже не заболеете.
Спасибо ВАМ большое человеческое!!!
Успокоили! А то перелопатила кучу инфы, поняла, что эта гадость передается чуть ли не через вентиляцию, живучая очень и т.д., вот и подумалась ерунда всякая - страшно. Ещё ведь там этот подросток заразил много людей, потому карантин объявили. Так что, одного-то выселили, а остальные остались на время, не зря же карантин объявлен, все равно стремновато, хотя, полегчало. Спасибо.
love-is is offline  
Старый 02.02.2012, 01:39   #542
Тамалинка
Мега-элита
 
Аватар для Тамалинка
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 4 711


Цитата:
Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
"Вернулись" - значит, лежали там или просто на прием ходили? Вот мы на приеме там были с непривитым малышом 25.01 - понятия не имели о случае заболевания. Вот теперь сижу и молюсь, как сказано выше.
Интересно, кто в курсе, инкубационный период по разным данным от 7 до 21 дней. Значит ли это, что первые признаки должны появиться через неделю минимум, а, если спустя 3 недели все хорошо, то "пронесло" и больше трястись не надо?
И ещё, кто знает "план-схему" 1 ДГБ? Далеко ли это инфекционное отделение от отделения кардиохирургии на 3 этаже? Вроде, в инфекционном лежал подросток? А мы на 3 этаж ходили....
на 4 вроде бы инкубационный 9-17 дней
__________________
Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби
Тамалинка is offline  
Старый 02.02.2012, 01:49
ответ для Тамалинка , на сообщение « на 4 вроде бы :( инкубационный 9-17... »
  #543
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от верившая Посмотреть сообщение
передается только от ребенка к ребенку. .
странная какая-то участковая

Цитата:
Сообщение от хобби Посмотреть сообщение
девочки несмогла почитать все,но скажу что опять же по сулхам в красносельском районе в 49 садике девочка заболела корью. может конечно пислаи, так что жутковато мне что то. и мне кажеться что эти прививки все эффект плацебо
а вы прививаете ребенка?

Цитата:
Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
И ещё, кто знает "план-схему" 1 ДГБ? Далеко ли это инфекционное отделение от отделения кардиохирургии на 3 этаже? Вроде, в инфекционном лежал подросток? А мы на 3 этаж ходили....
какая разница куда ходили, уже писала про вентиляцию

Цитата:
Сообщение от Света Единственная Посмотреть сообщение
Ну,если у них сыновья,то лучше на краснуху.Меньше такого рода "умных" будет в популяции.
паротит
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline  
Старый 02.02.2012, 02:04
ответ для love-is , на сообщение « "Вернулись" - значит, лежали там или... »
  #544
Маруча
Наш человек
 
Аватар для Маруча
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: СПб, ЮЗ, а летом в Агалатово :Р
Сообщений: 7 429


Цитата:
Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
"Вернулись" - значит, лежали там или просто на прием ходили? Вот мы на приеме там были с непривитым малышом 25.01 - понятия не имели о случае заболевания. Вот теперь сижу и молюсь, как сказано выше.
Интересно, кто в курсе, инкубационный период по разным данным от 7 до 21 дней. Значит ли это, что первые признаки должны появиться через неделю минимум, а, если спустя 3 недели все хорошо, то "пронесло" и больше трястись не надо?
И ещё, кто знает "план-схему" 1 ДГБ? Далеко ли это инфекционное отделение от отделения кардиохирургии на 3 этаже? Вроде, в инфекционном лежал подросток? А мы на 3 этаж ходили....
4й этаж инфекционное
__________________
Владислав 20.07.2007 г
Даниил 17.09.2010 г


Я СДЕЛАЮ ЭТО!

Всё просто, если у вас что-то трясется, значит оно жирное
Маруча is offline  
Старый 02.02.2012, 02:08
ответ для love-is , на сообщение « "Вернулись" - значит, лежали там или... »
  #545
polox
Старожил
 
Аватар для polox
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: адмиралтейский р-он, театральная пл.
Сообщений: 1 309


Цитата:
Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
"Вернулись" - значит, лежали там или просто на прием ходили? Вот мы на приеме там были с непривитым малышом 25.01 - понятия не имели о случае заболевания. Вот теперь сижу и молюсь, как сказано выше.
Интересно, кто в курсе, инкубационный период по разным данным от 7 до 21 дней. Значит ли это, что первые признаки должны появиться через неделю минимум, а, если спустя 3 недели все хорошо, то "пронесло" и больше трястись не надо?
И ещё, кто знает "план-схему" 1 ДГБ? Далеко ли это инфекционное отделение от отделения кардиохирургии на 3 этаже? Вроде, в инфекционном лежал подросток? А мы на 3 этаж ходили....
мы там 19 были....
__________________
polox is offline  
Старый 02.02.2012, 02:28
ответ для OlgaSHa , на сообщение « В Петербург вернулась корь »
  #546
dusiak
Участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: ЮЗ, Ветеранов
Сообщений: 138


если все считают что это все произошло13 января как в статье то мне кажется бред подруга седня сказала что в их садике вакцинируют всех детей, садик на ленинском проспекте. кировский р-н т.к там уже 2 случая и дети уже поправились так что не стыковка с 13 января( где же инкубационный период), писала выше что мы 14 декабря лежали 1- больнице(отделение инфекции) и что приемный покой был закрыт никого не пускали якобы из-за кори это было числа 16-17 декабря, я думаю просто все старались замять обойтись малой кровью, вчера 60 п-ка красносельский р-н зарегистрирован случай, а инфекционные боксы находятся на 1-м этаже и больные и посетители всего отделения выходят через общий выход, а вход на отделение совсем рядом где идет основной поток народа и в поликлиническое отделение и где лифты на др. этажи, может я конечно не права но их боксы просто профонация кровь у детей берут в общем коридоре отделения где все толкутся, физ процедуры то же делают в коридоре( с ребенком выходишь и делаешь увч, ингаляции) мы лежали в отдельном люксовом боксе 2тыс сутки( чтоб меньше контакта как говорится) но через 5 дней после выписки( вирусный бронхит) заболели ротовирусом. Первые сутки когда были совсем плохи все процедуры кровь ит.д брали в боксе, а затем ну вам получше несите его в смотровую через все отделение и скажите мне девочки смысл тогда этих боксов, да еще многие мамашки просто гуляют с детем по коридору
dusiak is offline  
Старый 02.02.2012, 04:48
ответ для OlgaSHa , на сообщение « В Петербург вернулась корь »
  #547
АйSS
Ветеран
 
Аватар для АйSS
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: ленинский\кузнецова\брестский
Сообщений: 742


а в поликлинику за прививкой идти не страшно?еще же анализы надо будет сдавать.я так понимаю есть риск заразится, а первая прививка без ревакцинации толку не дает, как поняла.или плохо поняла
АйSS is offline  
Старый 02.02.2012, 06:57
ответ для АйSS , на сообщение « а в поликлинику за прививкой идти не... »
  #548
MiloMalo
Активный участник
 
Аватар для MiloMalo
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от АйSS Посмотреть сообщение
а в поликлинику за прививкой идти не страшно?еще же анализы надо будет сдавать.я так понимаю есть риск заразится, а первая прививка без ревакцинации толку не дает, как поняла.или плохо поняла
Но если к моменту этой прививки Вы, не дай Бог, уже инфицированы.... то труба... Поэтому прививаться во время эпидемии - это просто очень-очень опасно!
MiloMalo is offline  
Старый 02.02.2012, 10:02
ответ для OlgaSHa , на сообщение « В Петербург вернулась корь »
  #549
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Вот что пишет Фонтанка:
По состоянию на 1 февраля в Санкт-Петербурге заболело корью 64 человека, из них 56 детей и 8 взрослых. Заболевшие дети госпитализированы в Детскую клиническую больницу № 5 им. Н.Ф. Филатова, Детскую городскую больницу № 1, Детскую инфекционную больницу №3, клинику НИИ Детских инфекций, клинику Педиатрической академии.

Как сообщает пресс-служба Детской городской больницы №1, сейчас она принимает пациентов в обычном режиме. Напомним, что больница была закрыта на ввоз пациентов для проведения противоэпидемических мероприятий с 29 по 31 января включительно в связи со случаем кори.

Корь регистрируется в 10 районах Санкт-Петербурга, наибольшая регистрация больных отмечается в Красносельском и Кировском районах города. Из общего числа детей, заболевших корью, 92% не были привиты.
витаминka is offline  
Старый 02.02.2012, 10:41
ответ для АйSS , на сообщение « а в поликлинику за прививкой идти не... »
  #550
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от АйSS Посмотреть сообщение
а в поликлинику за прививкой идти не страшно?еще же анализы надо будет сдавать.я так понимаю есть риск заразится, а первая прививка без ревакцинации толку не дает, как поняла.или плохо поняла
плохо поняли
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena