177 Красногвардейский. Есть вопрос. - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 06:52   #541
Юджин
Старожил
 
Аватар для Юджин
 
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 484


Цитата:
Сообщение от Миллисента Посмотреть сообщение
Двоек не было в началке ни у старшего, ни у средней. Двойка в первом классе - это для меня за пределами реальности.
Это для вас за пределами реальности, потому что вы с этим не сталкивались. А мы столкнулись - результаты налицо, очень сильно в детях вырабатывает чувство ответственности и собранность!
__________________
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир (с)
Юджин is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 07:11   #542
Юджин
Старожил
 
Аватар для Юджин
 
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 484


Цитата:
Сообщение от Миллисента Посмотреть сообщение
в 177 стеклопакеты уже везде стоят.
Ремонт на 1 этаже был прошлым летом.
Осталось только пол поменять, вроде как это запланировано на следующее лето.

про ремонт в 405 - даже интересно, когда он наконец случится! Я искала школу старшей дочке (она сейчас в 4 классе) - так вот что было в 405, то есть и сейчас. А ведь ремонт туалетов обещают уже лет пять как!
Нет, далеко не то же, что и сейчас. Когда вы устраивали дочку, тогда на посту в 405 был другой директор, наверное всем известно, чем она занималась.
__________________
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир (с)
Юджин is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 09:14
ответ для Юджин , на сообщение « Нет, далеко не то же, что и сейчас.... »
  #543
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
Нет, далеко не то же, что и сейчас. Когда вы устраивали дочку, тогда на посту в 405 был другой директор, наверное всем известно, чем она занималась.
да, та директор теперь в 531 школе

а про туалеты на первом этаже расскажите, их отремонтировали наконец?

я была в школе в начале августа, когда туалетами уже два месяца как не пользовались - запах как из вокзального сортира , издалека ощутим...
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 09:24   #544
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
Это для вас за пределами реальности, потому что вы с этим не сталкивались. А мы столкнулись - результаты налицо, очень сильно в детях вырабатывает чувство ответственности и собранность!
а в ком-то двойки в первом классы выработают неуверенность и страх, вместо ответственности и собранности. Дети не только методом кнута воспитываются.
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 13:40   #545
Ёжичек
Старожил
 
Аватар для Ёжичек
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1 076


Цитата:
Сообщение от Миллисента Посмотреть сообщение
а про туалеты на первом этаже расскажите, их отремонтировали наконец?

я была в школе в начале августа, когда туалетами уже два месяца как не пользовались - запах как из вокзального сортира , издалека ощутим...
На первом этаже не знаю, мы на втором. Запаха издалека нет. Я в мальчиковый туалет не заходила, но для девочек вполне нормальный. Но мальчикам и проще. Им, в большинстве случаев, садиться на унитаз не надо
Ёжичек is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 13:41   #546
Ёжичек
Старожил
 
Аватар для Ёжичек
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1 076


Цитата:
Сообщение от Миллисента Посмотреть сообщение
а в ком-то двойки в первом классы выработают неуверенность и страх, вместо ответственности и собранности. Дети не только методом кнута воспитываются.
Ну что вы Воспитание тут ни при чем. Ребенку всегда можно объяснить, что ничего плохого нет в том, что двойка, но если бы ты выполнил все, как надо, то ее не было бы.
Ёжичек is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 14:04   #547
*Елена*
Наш человек
 
Аватар для *Елена*
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 7 770


Цитата:
Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
Прошу прощения, что вклиниваюсь, но я расскажу свой сравнительный анализ по этим трем гимназиям.
У меня есть знакомые, которые учатся и в 196, и в 177, и мы регулярно общаемся, сравниваем, и я вам скажу, что уровень знаний у детей существенно разнится. Я думаю, что 196 даже обсуждать смысла нет, т.к. всем известно, что там дети даже ранцы домой не носят, а забирают ранцы только один раз в неделю - пятницу. Отсюда вывод один - ни домашнего задания, ни дисциплины. Для сравнения - в 405 дети самостоятельно заполняют дневники, самостоятельно пишут д/з, сами в нем разбираются (иногда правда не без помощи родителей), самостоятельно собирают ранцы.
У меня есть знакомые, которые учатся в 177 сейчас в 1 классе, уровень знаний в частности по окружающему миру у них - ноль! За прошедшие полгода единственное домашнее задание, которое им задали на дом - это принести кулинарные рецепты салатов на кануне нового года! мне даже смешно стало! самое интересное, что из всего класса выполнили это задание только 2 (!!!) человека, и поразительно, что учитель ничего не требует. Для сравнения, в 405 задания по окружающему миру задают каждые выходные. Кроме того, регулярно проходят контрольные работы по математике, прописям и окружающему миру, в середине года - 6 (!) промежуточных контрольных работ - математика, послебуквенный период и окр.мир.
Не надо так реагировать на отзывы, в 405 действительно очень большая нагрузка, и как показывает практика - не безрезультатная! Кстати, им еще и оценки ставят, и поверьте, не только пятерки, но и двойки! И ничего в этом страшного нет, мои знакомые из 196 мечтают об оценках!
Никто вам не утверждает о том, что 177 плохая и что 405 лучше. Но когда встал вопрос о том, что половина дома разделили и часть прикрепили к 405, то некоторые мамы впали в шок. Девочки, не пугайтесь, ничего страшного в 405 гимназии нет, здесь очень сильная началка! Главное, правильно выбрать учителя!
У меня в 196 второклашки учатся, ранцы домой носят с первого класса, как не позвонишь делают уроки, сами заполнят дневник и т п. ,второклашки 177 тоже вполне себе загружены, пишут рефераты, и двойки им ставят и все строго. Я вообще считаю началку в этих школах включая 405 хорошей а вот дальше...начинаются нюансы.
лично меня не пугает сама 405, туалеты, для меня главное в началке учитель адекватный, что бы в школе было тепло и чисто, просто обидно за то что нам не дают этого выбора и за нас что то решают, в какую школу идти, к какому учителю, какой язык изучать., По какой программе и т.п и решают тыкая пальцем в небо., открепили , прикрепили, так захотела чья то правая рука, левая нога,нас вынуждают подавать документы в несколько школ, к чему это приведет, мы искусственно создаем сами себе проблемы и ажиотаж.
__________________
*Елена* is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 14:41   #548
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от Ёжичек Посмотреть сообщение
Ну что вы Воспитание тут ни при чем. Ребенку всегда можно объяснить, что ничего плохого нет в том, что двойка, но если бы ты выполнил все, как надо, то ее не было бы.
Или вы не были в такой ситуации, или у вас уникальный ребенок. Очень трудно и порой невозможно управлять детскими эмоциями. И воспитание тут как раз причем.
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 16:27   #549
Юджин
Старожил
 
Аватар для Юджин
 
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 484


Цитата:
Сообщение от Миллисента Посмотреть сообщение
да, та директор теперь в 531 школе

а про туалеты на первом этаже расскажите, их отремонтировали наконец?

я была в школе в начале августа, когда туалетами уже два месяца как не пользовались - запах как из вокзального сортира , издалека ощутим...
С туалетами там большая проблема, ходили комиссии даже по этому поводу, обсуждалось на собраниях неоднократно. Комиссия заключила, что необходима замена всех коммуникаций, а на это нужны миллионы. Дело даже не в ремонте, увы
__________________
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир (с)
Юджин is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 16:32   #550
Юджин
Старожил
 
Аватар для Юджин
 
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 484


Цитата:
Сообщение от Миллисента Посмотреть сообщение
а в ком-то двойки в первом классы выработают неуверенность и страх, вместо ответственности и собранности. Дети не только методом кнута воспитываются.
А никто и не говорит, что они воспитываются ТОЛЬКО методом кнута. Они двойки получают заслуженно, так же как и пятерки, просто если раньше они домашку делали так себе, потому что мама заставляет, то теперь они это делают осознанно - появился стимул, появился критерий оценки.
__________________
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир (с)
Юджин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena