Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2009, 23:29
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #541
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


девочки, сдала анализ на наследственную тромбофилию (но у меня в роду ни у кого этой гадости не было), сдавала анализы коагулограммы, диммера, гомоцистеина, тромбоцитов и еще всякой хрени (уже не помню) - абсолютно все анализы в норме. Но так как у меня пред. 2 беременности были не удачные, меня решили на эту тему прокачать по-полной. Вот теперь думаю, может ли такое быть, что анализ покажет эту насл. тромбофилию при других хороших анализах?
katyava is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 01:17   #542
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
Привет девочки, можно к вам? Беременность сейчас 25 недель. Наблюдаюсь у Зайнулиной. Получила сегодня результаты анализов после курса курантила (у меня Д-димеры были 390 при норме 250). Теперь вообще ничего не понятно.. Может кто спец, подскажет...
Агрегация тромб. в норме.
Расширенная коаулограмма тоже в норме. Кроме показателей РФМК (сек) 25 (норма70-120)
РФМК (г/л) 8,8 (норма 3-4)
Д-димеры вообще стали 448 (норма 250)
гомоцистеин 5,3 (норма 3-7).
Жду ваших комментариев.
по гомоцистеину физиологические нормы для беременных: 6 мкмоль/л в I триместре, 4 мкмоль/л — во II триместре и 3 мкмоль/л в III триместре (отсюда, кстати, соавтор Ваш врач)
Ваш врач лучше прокомментирует и если нужно назначит лекарства.
Цитата:
Сообщение от katyava Посмотреть сообщение
девочки, сдала анализ на наследственную тромбофилию (но у меня в роду ни у кого этой гадости не было), сдавала анализы коагулограммы, диммера, гомоцистеина, тромбоцитов и еще всякой хрени (уже не помню) - абсолютно все анализы в норме. Но так как у меня пред. 2 беременности были не удачные, меня решили на эту тему прокачать по-полной. Вот теперь думаю, может ли такое быть, что анализ покажет эту насл. тромбофилию при других хороших анализах?
Может. Т.к. у многих есть носительство, просто специально просто так этот анализ не делают. Тромбофилия как правило проявляется при провоцирующих факторах (беременность, прием гормональных контрацептивов, травма, воспалительное заболевание, перегрев...). Тромбофилия может быть по разным генам, отвечающим за свертывание крови (факторов много).
Почитайте
Например у меня гетерозиготность по 2 генам:
1. Ген фибриногена - частота встречаемости гетерозиготы (G/A) в популяции - 5-10%
2. Ген метилентетрагидрофолатредуктазы MTHFR - частота встречаемости гетерозиготы в популяции - 40%
Т.е. довольно часто встречается, тем не менее беременность нормально, а вот спустя 3 месяца после родов тромбоз глубоких вен, сейчас риска отрыва нет, был. До этого 3 года назад тоже тромбоз (на фоне приема ОК и небольшой травмы ноги) и тромбоэмболия ветвей легочной артерии (т.е. тромб оторвался из ноги и ушел через сердце в легочную артерию, смертность около 40%, мне повезло).
Зная генетику можно сразу знать чего ждать и вовремя корректировать. Некоторые беременнеют и вынашивают только с НМГ (фраксипарин, клексан).
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_1_12793124150.49462300_3_2_14399.833333333_3300C C_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520.png[/img]
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 12:19
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #543
Еленка*
Ветеран
 
Аватар для Еленка*
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 937


Юлия, спасибо за статью, почитала.
Вот еще нашла про анализы гемостаза, может кому интересно будет. http://www.labdiagnostic.ru/docs/gemostazz.shtml
Еленка* is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 20:22   #544
morolena
Наш человек
 
Аватар для morolena
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщений: 9 247


девочки, спасибо за статьи, почитаю на ночь
Хочу свой результат описать тут, може что скажете хорошего мне ( или плохого- тоже приму)
мутаций генов -НЕТ
Выявлены маркер наследственной тромбофилии, обусловленый гипергомоцистенией, повышенной агрегацией тромбоцитов, гиперфебриногенией и снижением фибринолитицеской активности.

вот, для меня это какой-то непереводимый кашмар!
кто что знает про это?
__________________
________
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду

morolena is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 20:57   #545
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


В посте 542 ссылка, почитайте.
А по каким генам?
Просто по разным генам может быть одни и те же последствия.
У меня тоже мутаций генов нет, есть 2 полиморфизма (гетерогизотное носительство, т.е. возможное повышение при провоцировании). В заключении написано: маркеров тромбозов не выявлено (делала в НИИ гематологии). При таком наборе как у меня обычно все хорошо, но не в моем случае.
У меня знакомая тоже недавно родила, у нее сыну 14 лет, была ЗБ несколько лет назад, делала анализ на тромбофилию, там конкретная тромбофилия, в конце б. скаканул фибриноген и Д-димер, кололи фраксипарин и контролировали, родила и все нормально, профилактику после родов не делали.
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 22:39
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #546
photik
Участник
 
Аватар для photik
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: м. Ленинский проспект
Сообщений: 100


Девчонки, привет.
У меня повышен гомоцистеин. Врач прописала ангиовит и еще вытяжку из винограда. Я не могу разобрать почерк, а телефона доктора у меня нет. Я ворона, не записала сразу название. Может вы знаете. Вроде, начинается на А....акс.
Заранее спасибо.
photik is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 22:48
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #547
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Антистакс (флеботоник - красных листьев винограда экстракт)? капсулы
Противопоказания: Гиперчувствительность, беременность, период лактации (в другой инструкции). Хотя им проще написать что нельзя, чем проводить исследования на беременных и кормящих - дорого и хлопотно.
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 23:05
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #548
photik
Участник
 
Аватар для photik
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: м. Ленинский проспект
Сообщений: 100


Спасибочки БОЛЬШОЕ. Вроде, оно
Это вам
__________________
photik is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 23:09
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #549
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


Цитата:
Юлия-Julia
спасибо большое за разъяснение
katyava is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 13:58   #550
Kyksa
Старожил
 
Аватар для Kyksa
 
Регистрация: 20.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1 302


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
девочки, спасибо за статьи, почитаю на ночь
Хочу свой результат описать тут, може что скажете хорошего мне ( или плохого- тоже приму)
мутаций генов -НЕТ
Выявлены маркер наследственной тромбофилии, обусловленый гипергомоцистенией, повышенной агрегацией тромбоцитов, гиперфебриногенией и снижением фибринолитицеской активности.

вот, для меня это какой-то непереводимый кашмар!
кто что знает про это?
Очень похоже на мои болячки. Но у меня еще мутация Лейдена. Не все так страшно, как пишется. Все это у меня выявилось со второй беременностью. Принимала Вессел-дуэф. Третью беременность вела в Москве, там врач сказала колоть клексан, а про вессел-дуэф отозвалась не очень.. Родила сама, после родов колола клексан 5 дней. Все Ок. Кста, с такими проблемами, врачи волнуются, что ребенок маловесным будет, а у меня девица 4400 родилась.
Не переживайте! Все не так уж и ужасно.
__________________
Ольга
Kyksa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena