Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м. Коменд пр) - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2009, 10:34
ответ для Zvetok , на сообщение « Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м.... »
  #541
oldwine
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 1 066


Нет я не знала, о переводе ДС в автономию. Узнала только отсюда.
Да это не логично и не правильно переводить Детский Сад постороенный на бюджетные деньги в автономию. Тем более современный и новый сад. Было бы логичнее взять какой нибудь недострой и достроить его на свои деньги и потом делать автономию. Тем более в свете дефецита ДС и кризиса все это неправильно.
Но думаю что большинство тихо согласится на автономию и будет платить. Потому что вся это борьба косвенно или прямо отразится на детях.
Лично я согласна на автономию. Хотя и считаю что это не правильно

Объясню, в нашем ДС есть недостатки , не нравится, что нет надлежащего контороля за больными детьми(многи родители ведут приболевших детей или с насморком)и их не высаживаю а оставляют в группах, нет охраны.

Надеюсь что с переходом в автономию все это изменится.
ДС мне дает возможность спокойно работать и зарабатывать деньги. К сожалению у нас нет постоянной возможности использовать бабушек дедушек.
А услигу няни стоят намного больше планирумех 5 т.р. за садик
oldwine is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2009, 10:47
ответ для Zvetok , на сообщение « Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м.... »
  #542
шамокша
Частый гость
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 86


Для борьбы необходимо быть информированым, хотя бы внимательно прочитать ФЗ-174 об автономии . На который идет ссылка руководства сада.
Наите его можно на: www.kobr.spb.ru
www.avtonom.mesi.ru
шамокша is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2009, 10:51
ответ для Zvetok , на сообщение « Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м.... »
  #543
Жужу
Элита
 
Аватар для Жужу
 
Регистрация: 26.11.2005
Сообщений: 1 943


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ АВТОНОМНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ
От 03.11.2006 № 174-ФЗ

Статья 5. Создание автономного учреждения

1. Автономное учреждение может быть создано путем его учреждения или путем изменения типа существующего государственного или муниципального учреждения.
3. Решение о создании автономного учреждения на базе имущества, находящегося в собственности субъекта Российской Федерации или в муниципальной собственности, принимается высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации или местной администрацией муниципального образования.

6. Предложение о создании автономного учреждения путем изменения типа существующего государственного или муниципального учреждения подготавливается исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления, в ведении которых находится соответствующее государственное или муниципальное учреждение, по согласованию с исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления, на которые возложено управление государственным или муниципальным имуществом. Данное предложение подготавливается таким органом по инициативе либо с согласия государственного или муниципального учреждения.
7. Предложение о создании автономного учреждения путем изменения типа существующего государственного или муниципального учреждения, представленное в предусмотренной Правительством Российской Федерации форме, должно содержать:
1) обоснование создания автономного учреждения, в том числе с учетом возможных социально-экономических последствий его создания, доступности такого учреждения для населения и качества выполняемых им работ, оказываемых им услуг;
2) сведения об одобрении изменения типа существующего государственного или муниципального учреждения высшим коллегиальным органом этого учреждения при наличии такого органа;
3) сведения об имуществе, находящемся в оперативном управлении соответствующего государственного или муниципального учреждения;
4) сведения об ином имуществе, подлежащем передаче в оперативное управление создаваемого автономного учреждения;
5) иные сведения.
8. Порядок подготовки предложений о создании автономных учреждений путем изменения типа существующих государственных или муниципальных учреждений определяется Правительством Российской Федерации, высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации или местной администрацией муниципального образования.
(в ред. Федерального закона от 18.10.2007 N 230-ФЗ)
Жужу is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2009, 10:56
ответ для шамокша , на сообщение « Для борьбы необходимо быть... »
  #544
Copyrighter
Участник
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от шамокша Посмотреть сообщение
Для борьбы необходимо быть информированым, хотя бы внимательно прочитать ФЗ-174 об автономии . На который идет ссылка руководства сада.
Наите его можно на: www.kobr.spb.ru
www.avtonom.mesi.ru

мульон раз
А жеражат в ТАЙНЕ
Copyrighter is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2009, 11:01
ответ для Zvetok , на сообщение « Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м.... »
  #545
Жужу
Элита
 
Аватар для Жужу
 
Регистрация: 26.11.2005
Сообщений: 1 943


Цитата:
Сообщение от P@ND@ Посмотреть сообщение
А вот интересно, открывала наш садик Валентина Ивановна под личиной государственного, тратили деньги бюджетные, а теперь садик ЗОЛОТАЯ РЫБКА медленно пытаются отжать в частное владение...а что на это скажет выше упомянутый государственный служащий?
Ни сколько не хотел обижать нашу заведущую, уж очень она мне импонирует, но меня начинают терзать "смутные такие сомнения"(с)("Василий Иванович меняет профессию"), так сказать, червечок появился в моей пустой голове...Она является заведущей одного частного садика и в ходе нового наболевшего "чирия"(автономия) смею предполагать наличие у неё интересов по переходу в частные руки нашего сада путём автономия-приватизация-дойка... Ой как хотелось мне ошибаться! Забросайте меня камнями, затопчите меня конями!
Короче два варианта:
1. Телевидение "Пятый канал" + коллективное письмо родителей г-же Матвиенко!
2. Ежели всё спланировано давно и в этом заинтересованы властьдержащие - сидеть на попе ровно! "Власти не нужны солисты, власте нужен хрюкающий хор.."(с)
От себя и не только, могу сказать, что за те пять штук которые придётся платить в случае развития вышеуказанных событий, у меня воспитатели будут ходить по стойке смирно, в 07-01 забирать ребёнка и в 18-59 отдавать, ну т.п. "Нет ни чего хуже, чем жить не по совести, а по уставу!" (с) армейская истина! И я это обеспечу!!!
Светлые мысли
Жужу is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2009, 11:03
ответ для Zvetok , на сообщение « Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м.... »
  #546
Dragen
Гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 4



Цитата:
Сообщение от P@ND@ Посмотреть сообщение
А вот интересно, ........
От себя и не только, могу сказать, что за те пять штук которые придётся платить в случае развития вышеуказанных событий, у меня воспитатели будут ходить по стойке смирно, в 07-01 забирать ребёнка и в 18-59 отдавать, ну т.п. "Нет ни чего хуже, чем жить не по совести, а по уставу!" (с) армейская истина! И я это обеспечу!!!
+ 1000000
Dragen is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2009, 11:03
ответ для Zvetok , на сообщение « Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м.... »
  #547
Copyrighter
Участник
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от P@ND@ Посмотреть сообщение
А вот интересно, открывала наш садик Валентина Ивановна под личиной государственного, тратили деньги бюджетные, а теперь садик ЗОЛОТАЯ РЫБКА медленно пытаются отжать в частное владение...а что на это скажет выше упомянутый государственный служащий?
Ни сколько не хотел обижать нашу заведущую, уж очень она мне импонирует, но меня начинают терзать "смутные такие сомнения"(с)("Василий Иванович меняет профессию"), так сказать, червечок появился в моей пустой голове...Она является заведущей одного частного садика и в ходе нового наболевшего "чирия"(автономия) смею предполагать наличие у неё интересов по переходу в частные руки нашего сада путём автономия-приватизация-дойка... Ой как хотелось мне ошибаться! Забросайте меня камнями, затопчите меня конями!
Короче два варианта:
1. Телевидение "Пятый канал" + коллективное письмо родителей г-же Матвиенко!
2. Ежели всё спланировано давно и в этом заинтересованы властьдержащие - сидеть на попе ровно! "Власти не нужны солисты, власте нужен хрюкающий хор.."(с)
От себя и не только, могу сказать, что за те пять штук которые придётся платить в случае развития вышеуказанных событий, у меня воспитатели будут ходить по стойке смирно, в 07-01 забирать ребёнка и в 18-59 отдавать, ну т.п. "Нет ни чего хуже, чем жить не по совести, а по уставу!" (с) армейская истина! И я это обеспечу!!!
Copyrighter is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2009, 11:07   #548
шамокша
Частый гость
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 86


7. Предложение о создании автономного учреждения путем изменения типа существующего государственного или муниципального учреждения, представленное в предусмотренной Правительством Российской Федерации форме, должно содержать:
1) обоснование создания автономного учреждения, в том числе с учетом возможных социально-экономических последствий его создания, доступности такого учреждения для населения и качества выполняемых им работ, оказываемых им услуг;

Учитывая состояние экономики на сегодня, и предвидя далнейшие изменеия, о "возможных социално-экономических последствиях" можно подискутировать и на уровне руководства города, а вопрос "доступности такого учреждения для населения " , мне кажется, даже обсуждению не подлежит. Подавляюще части посетителей сада он, после перевода, будет не доступен. Некоторые просто не отражают масштабы кризиса
шамокша is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2009, 11:10   #549
Copyrighter
Участник
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от шамокша Посмотреть сообщение
7. Предложение о создании автономного учреждения путем изменения типа существующего государственного или муниципального учреждения, представленное в предусмотренной Правительством Российской Федерации форме, должно содержать:
1) обоснование создания автономного учреждения, в том числе с учетом возможных социально-экономических последствий его создания, доступности такого учреждения для населения и качества выполняемых им работ, оказываемых им услуг;

Учитывая состояние экономики на сегодня, и предвидя далнейшие изменеия, о "возможных социално-экономических последствиях" можно подискутировать и на уровне руководства города, а вопрос "доступности такого учреждения для населения " , мне кажется, даже обсуждению не подлежит. Подавляюще части посетителей сада он, после перевода, будет не доступен. Некоторые просто не отражают масштабы кризиса
и не понимают /или не хотят понимать пока их не коснулось

а переводить то детей некуда очередь и без нас растет
Жужу- спаситбо что выложили

Так что шансы у нас есть главное действовать а не сидеть
Copyrighter is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2009, 11:16   #550
шамокша
Частый гость
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от Copyrighter Посмотреть сообщение
и не понимают /или не хотят понимать пока их не коснулось

а переводить то детей некуда очередь и без нас растет
Жужу- спаситбо что выложили

Так что шансы у нас есть главное действовать а не сидеть


Действовать, безусловно, надо. но обдуманно и сообща. Наша сила в сплоченности.
Обидно, что у многих участников протест и возмущение мирно соседствуют с готовностью пойти на эти условия и платить требуемую сумму, даже пока неизвесно какую.
шамокша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena