Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 550 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2011, 02:19
ответ для Ice Rock , на сообщение « Попробуйте в крупное ГОСпредприятие... »
  #5491
*бабочка
Мега-элита
 
Аватар для *бабочка
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: красносельский район
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от Ice Rock Посмотреть сообщение
Попробуйте в крупное ГОСпредприятие кинуть резюме.Для начала карьеры это самое то,только работать не за 20 тысяч,а тысяч за 18 максимум,зато какой опыт.
Я пришла год назад без опыта,взяли учить,платили зп-15 600,на большее я и не расчитываласейчас с зп намного лучше
Спасибо огромное, а какие крупные ГОСпредприятия, можете для примера озвучить? И где они обычно размещают вакансии свои? Стоит ли на бирже труда искать варианты?
__________________

Женщину надо любить так,чтобы ей в голову не пришло,что кто-то другой может любить ее еще сильнее...

*бабочка is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 10:59   #5492
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Шикарная Посмотреть сообщение
видимо, мне опять в ваши ряды суждено влиться... не сразу, но, чтобы быть в тонусе буду тут почитывать вас, а может и сама кому-то смогу советами помочь.
Ухожу со следующей неделе в декрет, точнее, меня уходят заранее в отпуск, т.к. считают, что беременная женщина уже не человек и от таких надо быстренько избавляться - работе мешают. Обидно... было сделано очень много за достаточно короткий период, а теперь как паршивого щенка выкидывают, но, зато есть бонус - потрясающий новый опыт!!! и это ещё один плюс в мою профессиональную копилочку.
Сейчас буду строить планы дальнейшего развития, т.к. к моменту выхода на работу надо будет быть во всеоружии чтобы мои достоинства могли сгладить "недостатки" в виде 2-х маленьких детей и не юного возраста в глазах работодателя. Ну, и мало ли какая идея тут блеснёт по-поводу временных заработков - тоже будет интересно.
Если что, у меня финансово-экономическая специальность...
на самом деле, поищите в этой ситуации плюсы. Я сама работала до потери пульса в первую беременность. Ушла только за 2 недели до ПДР. Хорошо родила еще на 2 недели позже, хоть месяц отдохнула.
Только реально выйдя в декрет и родив, я поняла, что не надо было так поступать. Надо было уходить в отпуск, потом в официальный декрет и посветить время самой себе. Это правда последнее время, которое Вы можете посветить ТОЛЬКО себе и старшему ребенку. Такое случится еще не скоро,Вы ж сами понимаете, поэтому просто постарайтесь наслаждаться подготовкой к праздникам, своим состоянием и пр. Поверьте, оно того стоит! Да и старшенький будет однозначно скоро испытывать дефицит внимания. хоть сможете с ним/ней понянькаться вволю.
П. С. Во второй раз ушла как Вы: сначала в отпуск, потом в офиц декрет. Не жалею ни секунды. Хоть лето с ребенком провела, а не пахала как проклятая.
П. П. С. Я трудоголик И на работу вышла после второго декрета нормально
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 14:17   #5493
ylbl6ka
Элита
 
Аватар для ylbl6ka
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Как на ладони-Северная Пальмира, моя Венеция, столица моего мира...
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от *бабочка Посмотреть сообщение
ylbl6ka-Мила, я читала Вашу позитивную историю поиска работы мечты, не имея опыта Вдохновляет, конечно, но меня вообще пока работодатели игнорируют, даже на собеседование не ходила Резюме, наверно, не привлекательное Но как оно может быть, если опыта нету?
Мила, расскажите, если не секрет, в какой компании удалось пройти стажировку до момента счастливого трудоустройства?
Если не приглашают,то, видимо, что-то в резюме смущает. Выкладывайте свое резюме в формате hh сюда. Думаю, тут многие профи дадут дельные советы Главное- прислушиваться
Проходила стажировку в компании Софт Баланс. Не без поддержки форума и форумчан + посещала всевозможные hr- мероприятия
__________________
Не Могу Живет В Стране Не Хочу!
ylbl6ka is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 14:19   #5494
ylbl6ka
Элита
 
Аватар для ylbl6ka
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Как на ладони-Северная Пальмира, моя Венеция, столица моего мира...
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от *бабочка Посмотреть сообщение
В общем, готова рассмотреть любые возможности, очень нужен опыт
Я рассылала резюме куда только можно и нельзя...Ездила практически везде и готова была работать на краю света Раз вы на это готовы,то уже вам большой плюс за мотивацию
__________________
Не Могу Живет В Стране Не Хочу!
ylbl6ka is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 14:31   #5495
Шикарная
Мега-элита
 
Аватар для Шикарная
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 458


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
на самом деле, поищите в этой ситуации плюсы. Я сама работала до потери пульса в первую беременность. Ушла только за 2 недели до ПДР. Хорошо родила еще на 2 недели позже, хоть месяц отдохнула.
Только реально выйдя в декрет и родив, я поняла, что не надо было так поступать. Надо было уходить в отпуск, потом в официальный декрет и посветить время самой себе. Это правда последнее время, которое Вы можете посветить ТОЛЬКО себе и старшему ребенку. Такое случится еще не скоро,Вы ж сами понимаете, поэтому просто постарайтесь наслаждаться подготовкой к праздникам, своим состоянием и пр. Поверьте, оно того стоит! Да и старшенький будет однозначно скоро испытывать дефицит внимания. хоть сможете с ним/ней понянькаться вволю.
П. С. Во второй раз ушла как Вы: сначала в отпуск, потом в офиц декрет. Не жалею ни секунды. Хоть лето с ребенком провела, а не пахала как проклятая.
П. П. С. Я трудоголик И на работу вышла после второго декрета нормально
только этим себя и утешаю. Тут, видимо, не совпадение моих планов и представлений о ситуации с реальностью - вот и переживаю. Всё думала, что будет куда после декрета выходить (на этом месте много плюсов в работе), но с такой накаленной обстановкой это вряд ли получиться, а искать новую работу, наверное, будет ещё сложнее чем после первого декрета. Я, вроде, не из пугливых, но слишком много примеров вокруг...
Шикарная is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 14:32   #5496
IrusyaN
Старожил
 
Аватар для IrusyaN
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1 397


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
на самом деле, поищите в этой ситуации плюсы. Я сама работала до потери пульса в первую беременность. Ушла только за 2 недели до ПДР. Хорошо родила еще на 2 недели позже, хоть месяц отдохнула.
Только реально выйдя в декрет и родив, я поняла, что не надо было так поступать. Надо было уходить в отпуск, потом в официальный декрет и посветить время самой себе. Это правда последнее время, которое Вы можете посветить ТОЛЬКО себе и старшему ребенку. Такое случится еще не скоро,Вы ж сами понимаете, поэтому просто постарайтесь наслаждаться подготовкой к праздникам, своим состоянием и пр. Поверьте, оно того стоит! Да и старшенький будет однозначно скоро испытывать дефицит внимания. хоть сможете с ним/ней понянькаться вволю.
П. С. Во второй раз ушла как Вы: сначала в отпуск, потом в офиц декрет. Не жалею ни секунды. Хоть лето с ребенком провела, а не пахала как проклятая.
П. П. С. Я трудоголик И на работу вышла после второго декрета нормально
+ 10000000
__________________
Максим 21.01.2010

Мечты сбываются, это я точно знаю!
IrusyaN is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 16:13   #5497
Lavanda-Kolpino
Старожил
 
Аватар для Lavanda-Kolpino
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 1 155


Дам пару комментариев (с разрешения специалистов). Я бы точно убрала строчку о з/пл. И обсуждала её в каждом конкретном случае. И предлагаю более развёрнуто описать навыки по делопроизводству и документообороту и включить их в ключевые.
И искать бы я тоже предложила везде, включая биржу. Возможо именно они вам стажировку и найдут.
Удачи

Шикарная, желаю Вам хорошего дикретного отпуска и двумя руками за то чтоб им насладиться!
Работа потом обязательно будет. По другому не бывает . Мне немного жаль, что я в декрете не поднимала уровень английского. Было для этого больше времени чем сейчас, но я не видела необходимости тогда и занималась детьми на 100%. Возможно вы можете усовершенствовать за это время какой-нибудь свой навык. И ещё одно, не жгите мосты, если это возможно на старой работе. Кто знает... Может через 1.5 года там будут Вас ждать, а вы захотите вернуться.
Lavanda-Kolpino is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 16:17
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #5498
Коламбия
Элита
 
Аватар для Коламбия
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Стрельна
Сообщений: 2 790


бюджетные учреждения размещают вакансии вот здесь http://www.trudvsem.ru/
Коламбия is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 16:31   #5499
ylbl6ka
Элита
 
Аватар для ylbl6ka
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Как на ладони-Северная Пальмира, моя Венеция, столица моего мира...
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от *бабочка Посмотреть сообщение
[LEFT] ФИО
помощник менеджера по персоналу
Скажу, что сама заметила (попросите наших мега профи- я уверена, что дадут ценные рекомендации)
Курсы- расположите в хронологическом порядке
Про делопроизводство м.б. написать как-ниб более красиво, типа, Документационное обеспечение деятельности..
Про переводы с/на иностр язык- Письменный и устный перевод документов
По дополнительной информации- написать про знания, умения-навыки и личные качества более развернуто. Мне кажется мало и сжато получилось. Посмотрите вакансии хороших компаний- каких качеств они ждут от сотрудника? И какие проф. навыки вы хотите развивать? Навыки секретаря?
Сопроводительное письмо пишите, когда отсылаете резюме? Оно играет большую роль. И надо быть готовой к вопросам о том, а почему собственно, хотите сменить сферу деятельности и что Вы хотите от сферы HR...
__________________
Не Могу Живет В Стране Не Хочу!
ylbl6ka is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 16:46   #5500
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Шикарная Посмотреть сообщение
только этим себя и утешаю. Тут, видимо, не совпадение моих планов и представлений о ситуации с реальностью - вот и переживаю. Всё думала, что будет куда после декрета выходить (на этом месте много плюсов в работе), но с такой накаленной обстановкой это вряд ли получиться,
не торопите события. Может к моменту Вашего выхода из декрета многое изменится
Цитата:
Сообщение от Шикарная Посмотреть сообщение
а искать новую работу, наверное, будет ещё сложнее чем после первого декрета.
Да, будет сложнее. Вам же будет сложнее прежде всего. Потому что организовать одного ребенка проще, найти няню одному ребенку проще. Да и вообще с двумя детьми безусловно и сил и времени нужно больше. Но зато сколько плюсов
Цитата:
Сообщение от Шикарная Посмотреть сообщение
Я, вроде, не из пугливых, но слишком много примеров вокруг...
Ну вот из примеров последнего года: я и Марина. Обе с двумя маленькими детьми. Нормально вышли на работу. Еще и выбирали на какие предложения соглашаться
Так что не морочьте себе голову раньше времени. занимайтесь собой и детьми. Все будет хорошо!
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena