ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 550 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2010, 17:20   #5491
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Monamiss Посмотреть сообщение
Спасибо огромное!))
Да,про это пособие мне говорили, я думала что его оформили,когда сдавала все документы но похоже,что нетНужно туда позвонить и узнать,наверное?)
если дозвонитесь,то конечно звоните узнавайте. для этого пособия нужно также заявление написать, помимо других документов- справку с работы мужа что он не использует отпуск по уходу и не получает это пособие. перечисляется оно на сберкнижку.
Ardena is offline  
Старый 13.10.2010, 17:22
ответ для Лентяечка , на сообщение « Простите, если повторюсь, думаю... »
  #5492
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Лентяечка Посмотреть сообщение
Простите, если повторюсь, думаю задавали уже этот вопрос.
Мы с мужем пропиманы в ЛО, ребенок тоже там. Все, что дожны выплатить на работе. я получила.
Какая мне положена выплата именно из бюджета ЛО? Ср.душевой доход на члена семьи выше прож.минимума.
Заранее спасибо!
я так поняла, что в ЛО нет карты "детская"?
в ЛО нет карт для получения пособий,это только для жителей СПБ.
но в ЛО также есть выплата при рождении ребенка,от дохода она не зависит, вроде как 11000р. перечисляется на сберкнижку.
Ardena is offline  
Старый 13.10.2010, 17:28   #5493
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Tara_Meisy Посмотреть сообщение
Ольга, здравствуйте!
Подскажите, имеют ли право отказать нам в начислении ежмесячного пособия до 1,5 лет (из городского бюджета) без предоставлении копии моей трудовой книжки? Я не работаю, закончила обучение только в конце августа этого года (официально), родила в середине августа. Все документы о том, что я училась всё это время после школы и справку о доходах за последние 3 месяца (стипендия) были предоставлены.
пишите в заявлении на пособие что вы никогда не работали и трудовой книжки не имеете,после окончании обучения ухаживаете за ребенком до 1,5г.формально без этой записи в пособии могут отказать. но при наличии документов подтверждающих обучение по очной форме за 3мес,предшествующих подаче документов - вроде как не должны отказывать.
сама трудовая книжка является подтверждением того,что человек нетрудоустроен,не более.
Ardena is offline  
Старый 13.10.2010, 17:53
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #5494
дрозд
Активный участник
 
Аватар для дрозд
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: ЛАДОГА
Сообщений: 426


ОЛЯ, СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, может быть имеет смысл по достижению ребёнком 1,5 лет, уволиться и встать на биржу?
дрозд is offline  
Старый 13.10.2010, 18:10
ответ для Клюквинка , на сообщение « Снова к Вам за помощью:091: 14 мая... »
  #5495
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Клюквинка Посмотреть сообщение
Снова к Вам за помощью
14 мая меня вызывали для подписания бумаги, о том, что на фирме начался процесс банкротства. Конкурсный управляющий назначен, предприятие признано банкротом (в апреле), на данный момент идет еще процесс банкротства, официально предприятие не ликвидировано (могу в личку кинуть ссылку на дело в арбитраже).
Трудовая книжка у меня на руках, забирала под подписку, в ней только запись, что я на предприятии работаю. Более никаких бумаг у меня на руках нет, по почте тоже ничего не получала, свои координаты оставляла-никто меня ни о чем не уведомлял.
С 20 сентября выписан больничный по беременности второй. Также в конце ноября заканчивается срок действия полиса рабочего, без него не могу заключить договор на роды. Долгое время не могла дозвониться на предприятие. Дозвонившись, помощник управляющего ответил, что почему я со своими вопросами не обращаюсь на биржу, что все уволены всвязи с ликвидацией...и что я должна была подписывать бумагу о моем сокращении. У меня, повторюсь, никаких бумаг, ни записей в трудовой нет, никаких пособий в размере среднего заработка тоже никто не выплачивал. Дозвонилась-таки сегодня до управляющего, обещал проконсльтироваться по моему вопросу. К чему мне готовиться в разговоре с ним? могли ли они действительно меня уволить? Что мне делать с трудовой, полисом и больничным?
вам бы с хорошим юристом проконсультироваться бы. Позвоните в Эгиду ,см пост№ 2.
банкротство это плохо.
банкротство такая вещь... само по себе это еще не ликвидация.
без официального извещения уволить - не могли. но вы сами понимаете,если что то надо сделать - сделают в обход всего.
уволить по причине ликвидации не могут,раз банкротство еще не закончилось,должна быть выписка из гос реестра о ликвидации.
запись в трудовой вам сделать не смогли,раз она у вас на руках.

с одной стороны вам надо бы вписаться в реестр кредиторов - на выплату пособия по БИР,выходного пособия,компенсации за неисп.отпуск,если есть. Долги по пособиям и зарплате в реестре идут в числе первоочередных платежей. Если в реестр не "пустят" - попасть туда через суд.
с другой стороны это все долго,муторно,не известно чем закончится.
но.. и уволиться с записью по ликвидации до отпуска по БИР и получить пособие в минимальном размере в собесе - тоже нет гарантий,тк собес делает запрос в налоговую о подтверждении ликвидации,а она не подтвердится,тк идет банкротство.

если ждать окончательно ликвидации,то больничный вам надо сдать(предварительно сделать заверенную копию на всякий случай) и написать заявление на пособие по БИР. вам должны начислить пособие и сумму занести в реестр кредиторов.

полис вам должны продлить,если на тот момент будете числиться в этой организации. если уволитесь - поменяете его на полис для безработных.
Ardena is offline  
Старый 13.10.2010, 18:12
ответ для дрозд , на сообщение « ОЛЯ, СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, может быть... »
  #5496
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от дрозд Посмотреть сообщение
ОЛЯ, СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, может быть имеет смысл по достижению ребёнком 1,5 лет, уволиться и встать на биржу?
если вы хотите получать пособие по безработеце - то имеет. но оно будет в минимальном размере.
Ardena is offline  
Старый 13.10.2010, 18:26
ответ для Ardena , на сообщение « вам бы с хорошим юристом... »
  #5497
Клюквинка
Мега-элита
 
Аватар для Клюквинка
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 4 081


Cпасибо огромное

как же все это сложно
Клюквинка is offline  
Старый 13.10.2010, 18:35
ответ для Ardena , на сообщение « пишите в заявлении на пособие что вы... »
  #5498
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
пишите в заявлении на пособие что вы никогда не работали и трудовой книжки не имеете,после окончании обучения ухаживаете за ребенком до 1,5г.формально без этой записи в пособии могут отказать. но при наличии документов подтверждающих обучение по очной форме за 3мес,предшествующих подаче документов - вроде как не должны отказывать.
сама трудовая книжка является подтверждением того,что человек нетрудоустроен,не более.
Спасибо! Документы все в наличии ( и диплом, и сертификат специалиста - перерыва в обучении после школы не было)... трудовая книжка вообще в наличии, но муж так и сказал, что мол, книжки нет... а инспектор всё равно в "бутылку лезть" начала... он всё написал им, что, мол, книжки нет. А там всё рано с каким-то скепсисом, мол, и с такой записью и наличием всех документов Вам могут отказать.
__________________


Алина я

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
"Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"
Tara_Meisy is offline  
Старый 13.10.2010, 19:07
ответ для Tara_Meisy , на сообщение « Спасибо! Документы все в наличии ( и... »
  #5499
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Tara_Meisy Посмотреть сообщение
Спасибо! Документы все в наличии ( и диплом, и сертификат специалиста - перерыва в обучении после школы не было)... трудовая книжка вообще в наличии, но муж так и сказал, что мол, книжки нет... а инспектор всё равно в "бутылку лезть" начала... он всё написал им, что, мол, книжки нет. А там всё рано с каким-то скепсисом, мол, и с такой записью и наличием всех документов Вам могут отказать.
так так ,если книжка есть - почему не предоставили?
Ardena is offline  
Старый 13.10.2010, 19:49
ответ для Ardena , на сообщение « так так ,если книжка есть - почему не... »
  #5500
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
так так ,если книжка есть - почему не предоставили?
Да потому что собирала документы по информации как раз из этой темы И вот хоть убейте, не вижу там копии трудовой книжки нагородское ежемесячное пособие поэтому и не положила в документы...
__________________


Алина я

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
"Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"
Tara_Meisy is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena