Мамы двух, трёх ... пацанят, помечтаем вместе о дочурке ;) - Страница 550 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 18:31   #5491
~ Капелька ~
Наш человек
 
Аватар для ~ Капелька ~
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 7 700


Цитата:
Сообщение от АнАлАр Посмотреть сообщение
У меня оба искусственники....и с первым тоже были чувства, что он меня не любит так, как мне кажется должен любить ребенок маму.....я даже из суеверия считала, что все из-за того, что муж перезал пуповину.....
младший мой малыш, мне с ним комфортно, мы прошли мимо многих проблем, что были со старшим, он более ласковый

Блин блинский они настолько разные, что меня иногда трясет от старшего.....Но я считаю, что никого из них я не люблю меньше, я их люблю по-разному, а одного из них на 4 года дольше.
вот и меня иногда трясёт от старшего мне даже запах старшего никогда не нравился, меня это пугает а младший он такой мой, такой вкусный, такой родной...
вобщем грустно от того что пишу, очень, но это так....
__________________
Лёня 13.08.03
Слава 30.10.08
~ Капелька ~ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 18:39   #5492
carrottop
Частый гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 40


Юля, это грустно, конечно, но разве это Ваш сознательный выбор? Нет, естественно(((( Вряд ли Вы даете старшему это почувствовать - ведь так? Они разные, отдельные непохожие личности и это нормально естественно, что эмоции по отношению к каждому разные. Ничего плохого в этом нет..
carrottop is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 18:51   #5493
MarinaSmirnova
Элита
 
Аватар для MarinaSmirnova
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 2 592


У меня старший от первого брака, муж козел и подонок , унижал и бил меня, развелись через два месяца после рождения ребенка
любви к старшему не испытываю, вероятно сказалось отношение к его отцу

среднего тискала и целовала постоянно
Назарчику сейчас бОльшая часть моей любви перепадает
MarinaSmirnova is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 19:07   #5494
ДенАрт
Ветеран
 
Аватар для ДенАрт
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Тухачевского, 13
Сообщений: 608


У меня старший очень сложный ребёнок, дракон-скорпион. Он энергетический вампир, пока все соки из всех не высосет, не успокоится. Когда все вокруг кричат, ругаются, плачут, ему становится в кайф. При этом он очень ласковый и незлопамятный, но договориться с ним нереально, только ломка, давление. Вот так и боремся. Младший совсем другой - козлёночек-стрелец. Хороший знак, по-моему. Он не сильно способный к учёбе, но старательный во всём, и ручки у него золотые. С младшим можно только договориться, он насилие не признаёт. Третий будет как старший, дракон-скорпион, уже боюсь. Лучше бы был девочкой, второго такого же мальчика я не переживу, здоровья не хватит.
ДенАрт is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 19:16   #5495
АнАлАр
Наш человек
 
Аватар для АнАлАр
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 7 229


Цитата:
Сообщение от ДенАрт Посмотреть сообщение
У меня старший очень сложный ребёнок, дракон-скорпион. Он энергетический вампир, пока все соки из всех не высосет, не успокоится. Когда все вокруг кричат, ругаются, плачут, ему становится в кайф. При этом он очень ласковый и незлопамятный, но договориться с ним нереально, только ломка, давление. Вот так и боремся. Младший совсем другой - козлёночек-стрелец. Хороший знак, по-моему. Он не сильно способный к учёбе, но старательный во всём, и ручки у него золотые. С младшим можно только договориться, он насилие не признаёт. Третий будет как старший, дракон-скорпион, уже боюсь. Лучше бы был девочкой, второго такого же мальчика я не переживу, здоровья не хватит.
У меня старший скорпион-обезьяна.......что-то больше не хочется
"Как я Вас понимаю, прекрасно понимаю!"
__________________
Сынулька Сашулька (октябрь 2004г.) Сынулька Темулька (февраль 2009г.)
Они у меня самые, самые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

________________________________________

Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. (Ф.Э. Дзержинский)
АнАлАр is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 19:16   #5496
АнАлАр
Наш человек
 
Аватар для АнАлАр
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 7 229


Цитата:
Сообщение от MarinaSmirnova Посмотреть сообщение
У меня старший от первого брака, муж козел и подонок , унижал и бил меня, развелись через два месяца после рождения ребенка
любви к старшему не испытываю, вероятно сказалось отношение к его отцу

среднего тискала и целовала постоянно
Назарчику сейчас бОльшая часть моей любви перепадает

О чем и мои размышления
__________________
Сынулька Сашулька (октябрь 2004г.) Сынулька Темулька (февраль 2009г.)
Они у меня самые, самые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

________________________________________

Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. (Ф.Э. Дзержинский)
АнАлАр is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 19:40
ответ для jas , на сообщение « Простите, не стала полностью даже... »
  #5497
lennuss
Участник
 
Аватар для lennuss
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: ПРИМОРСКИЙ РАЙОН
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Простите, не стала полностью даже цитировать все то, что вы написали. Все, что я смогла вынести.....это такое "уничижительное" отношение к женщинам, которые имеют только мальчиков

Да, мы не инкубаторы, но никто - НИКТО - не дает нам право считать, что произошедшее оплодотворение это не таинство и мы имеем право хоть как-то "ненавидеть" поселившегося там ребенка не ТОГО пола

И простите, я не считаю себя убогой от того, что у меня одни мальчики. И не жалею того, у кого одни девочки. Конечно идеально, когда дети разного пола, но если не так получилось у кого-то, то почему ВОТ так говорить надо???? А если вы считаете, что мы только цветами аргументируем удовольствие от мальчиков, то вообще обсуждать даже нечего.
Полностью с вами согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________

Нашему старшенькому Сергуне 7 лет и 1 мес
Второму ребетенку Ромусику 5 лет и 8 мес
Третьему хулиганчику Максимчику 4 года и 5 мес
Четвертому разбойничку Костюнчеку 3 года

Нашей веселой семейке 9 лет)
lennuss is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 19:42   #5498
lennuss
Участник
 
Аватар для lennuss
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: ПРИМОРСКИЙ РАЙОН
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от ~ Капелька ~ Посмотреть сообщение
Ну конечно считаю немного странным слышать от мамы одного мальчика, такие умозаключение. Всё ещё впереди может быть и вполне могут быть разнополые детки в дальнейшем,а первый мальчик здорово, наследник, папина гордость. Тут пока повода для расстройств не вижу.
Это у меня одна папина гордость, снова папина гордость и ещё раз третья папина гордость. А мне видимо остаётся гордиться собой что у папы столько помошников Да здравствует день сурка....
Юльчик ты не одинока в своем дне сурка)))))))
__________________

Нашему старшенькому Сергуне 7 лет и 1 мес
Второму ребетенку Ромусику 5 лет и 8 мес
Третьему хулиганчику Максимчику 4 года и 5 мес
Четвертому разбойничку Костюнчеку 3 года

Нашей веселой семейке 9 лет)
lennuss is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 19:45
ответ для ДенАрт , на сообщение « Вот мои мальчишки. Моя любовь, моя... »
  #5499
lennuss
Участник
 
Аватар для lennuss
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: ПРИМОРСКИЙ РАЙОН
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от ДенАрт Посмотреть сообщение
Вот мои мальчишки. Моя любовь, моя радость, моя гордость.


Вложение 6426239
Вложение 6426240 Вложение 6426241
Супер мальчишки!!!
Такие глазюки ......ухххх.......девчонкам на загляденье!!!!
__________________

Нашему старшенькому Сергуне 7 лет и 1 мес
Второму ребетенку Ромусику 5 лет и 8 мес
Третьему хулиганчику Максимчику 4 года и 5 мес
Четвертому разбойничку Костюнчеку 3 года

Нашей веселой семейке 9 лет)
lennuss is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 19:57
ответ для lennuss , на сообщение « Супер мальчишки!!! Такие глазюки... »
  #5500
iriso4ka
Активный участник
 
Аватар для iriso4ka
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 322


Девочки, мне кажется, это не только из-за того, что детки такие разные, это из-за нашего отношения к ним изначально...ну вот первый, у кого как, кому неожиданность, кому долгожданный, но все равно не такой осознанный, не знаем мы, с чем сталкиваемся, ждем радости от его улыбки, а он плачет по ночам, я спать привыкла ночью, а тут вставай, корми, качай...трудно это оказалось то. поэтому хотелось, чтобы поскорее это прошло, вырос бы уже, свободы опять же лишил, ходили с папой куда хотели, а тут ограничили нам а второй - уже осознанный, уже знаешь, чего ждать, готовишься морально и знаешь, что обращать внимание надо совсем на другие вещи, что все животоболения проходят быстро, а радостью надо наслаждаться сейчас. у меня все так...не знаю уж, как у других. а если уж на третьего решусь, то еще более осзнанно, тут мне никакие газики-шмазики не помешают жить)) я скучала по малышу, когда старший подрос, вот родила себе, теперь наслаждаюсь. с третьим так же будет, уверена!
__________________
iriso4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena