к кому лучше попасть в 9ке? - Страница 551 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2010, 18:21
ответ для clinique , на сообщение « [QUOTE=Gelusha;45319038] +1000 МНе... »
  #5501
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Цитата:
Сообщение от clinique Посмотреть сообщение
+1000
МНе тоже как-то не поняттно....
По идее тут родилка нужна...а не палата...
Может родилок свободных не было?
Я там подробностей не знаю - неловко было расспрашивать, суть основную передала. Просто так совпало, что ее НЕКУДА было положить, все платные родилки и палаты были заняты на тот момент, а она приехала уже с таким раскрытием, что ждать было нельзя. Она позвонила врачу, который д.был у нее принимать роды, и он тоже оказался занят, предложил ей другую бригаду, она согласилась. Пока то да се, муж договорился, чтобы ее положиди в платную палату на обычное отделение. В итоге все прошло хорошо, несмотря на то, что была бригада другая. Сказала, что врачи супер, и палата ей понравилась тоже. И в след. раз не будет за роды платить вообще. Вот то, что она рассказала. Больше ничего, к сожалению, не знаю.
Мы просто с ней разговаривали на предмет того, нужны ли вообще платные роды, какие гарантии они дают, что будет, если родишь раньше, так вот она мне и рассказала как у нее вышло. Т.е. договор на руках был, а место в палате, родилку и врачей ей обеспечить не смогли, т.к. в тот день многим "приспичило" рожать...
__________________
maycat is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 18:33
ответ для maycat , на сообщение « Я там подробностей не знаю - неловко... »
  #5502
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Я там подробностей не знаю - неловко было расспрашивать, суть основную передала. Просто так совпало, что ее НЕКУДА было положить, все платные родилки и палаты были заняты на тот момент, а она приехала уже с таким раскрытием, что ждать было нельзя. Она позвонила врачу, который д.был у нее принимать роды, и он тоже оказался занят, предложил ей другую бригаду, она согласилась. Пока то да се, муж договорился, чтобы ее положиди в платную палату на обычное отделение. В итоге все прошло хорошо, несмотря на то, что была бригада другая. Сказала, что врачи супер, и палата ей понравилась тоже. И в след. раз не будет за роды платить вообще. Вот то, что она рассказала. Больше ничего, к сожалению, не знаю.
Мы просто с ней разговаривали на предмет того, нужны ли вообще платные роды, какие гарантии они дают, что будет, если родишь раньше, так вот она мне и рассказала как у нее вышло. Т.е. договор на руках был, а место в палате, родилку и врачей ей обеспечить не смогли, т.к. в тот день многим "приспичило" рожать...
Ну вообще если нет родилок и занят врач - предлагают отдельную родилку на 5 этаже и врача. А если нет палат и на ср и на мид - предлагают палату на б/пл отделении и разницу возвращают. И это не зависит от того - есть у тебя уже 37 недель или нет. Если родилок свободных не было - на любом сроке для нее не стали бы уже рожающую женщину выгонять из родилки.
У меня было пкс и угроза преждевременных родов с 34 недели. Врач сказал, что все нормально и если что и роды начнутся - звонить ему в любое время суток - он приедет и прокесарит.
Мне все-таки кажется, что вы что-то путаете.
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 18:46   #5503
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Цитата:
Сообщение от manii Посмотреть сообщение
Ну вообще если нет родилок и занят врач - предлагают отдельную родилку на 5 этаже и врача. А если нет палат и на ср и на мид - предлагают палату на б/пл отделении и разницу возвращают. И это не зависит от того - есть у тебя уже 37 недель или нет. Если родилок свободных не было - на любом сроке для нее не стали бы уже рожающую женщину выгонять из родилки.
У меня было пкс и угроза преждевременных родов с 34 недели. Врач сказал, что все нормально и если что и роды начнутся - звонить ему в любое время суток - он приедет и прокесарит.
Мне все-таки кажется, что вы что-то путаете.
Да нет, ее из родилки-то никто не выгонял
Просто она рожала не на отделении, с которым был подписан договор, и даже не на другом (я не помню точно, на каком она была)! Она приехала - все занято. Ей сказали, что вынуждены расторгнуть договор, и все! И что до 37 недели они не могут гарантировать наличие свободных родилок и палат.
По идее, такое могло случиться с каждым даже если бы он приехал рожать в срок. Но тут им именно указали на то, что они приехали раньше, и вот поэтому ей места не достанется
Может, я, конечно, что-то и неправильно поняла. Но по ее рассказу я поняла, что просто заняты были родилки и СР, и МИДа!! Она написала: "оба отделения были переполнены, и меня некуда было класть". Далее по описанию, я поняла, что рожала она "как все", а из родилки ее отвезли в платную палату общего отделения. Согласна, это неудачное совпадение, конечно, но принять-то ее приняли, просто на платное отделение она не попала. Вот.

Я потому и "встрепенулась"...
Не хотелось бы тоже так попасть
__________________
maycat is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 18:52
ответ для maycat , на сообщение « Да нет, ее из родилки-то никто не... »
  #5504
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Да нет, ее из родилки-то никто не выгонял
Просто она рожала не на отделении, с которым был подписан договор, и даже не на другом (я не помню точно, на каком она была)! Она приехала - все занято. Ей сказали, что вынуждены расторгнуть договор, и все! И что до 37 недели они не могут гарантировать наличие свободных родилок и палат.
По идее, такое могло случиться с каждым даже если бы он приехал рожать в срок. Но тут им именно указали на то, что они приехали раньше, и вот поэтому ей места не достанется
Может, я, конечно, что-то и неправильно поняла. Но по ее рассказу я поняла, что просто заняты были родилки и СР, и МИДа!! Она написала: "оба отделения были переполнены, и меня некуда было класть". Далее по описанию, я поняла, что рожала она "как все", а из родилки ее отвезли в платную палату общего отделения. Согласна, это неудачное совпадение, конечно, но принять-то ее приняли, просто на платное отделение она не попала. Вот.

Я потому и "встрепенулась"...
Не хотелось бы тоже так попасть
Это уже как лотерея - не угадаешь. То есть срок тут совсем и не причем. Если б у нее был срок 39,5 недель и не было бы мест - было бы тоже самое. Но на бп отделении сейчас родилки чуть не лучше чем на платных - там ремонт был только что. Согласна, обидно, т.к. для меня, на пример, было очень критично, чтобы все прошло именно так, как планировала. И мне повезло с палатой (не досталось маленькой на СР) и со всем остальным.
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 18:58
ответ для manii , на сообщение « Это уже как лотерея - не угадаешь. То... »
  #5505
KITTI
Наш человек
 
Аватар для KITTI
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 5 547


девочки, подскажите, может кто знает??

прочитала на форуме сайта 9РД, что горячую воду отключают до 7.07.
а на СР бойлеров нету?? и как же там без горячей воды обходиться??
ну ладно ребенка подмыть можно воды скипятить, но как же душик во время схваток??

и еще такой вопрос, говорят, что там сейчас на третьи сутки выписывают, если все ок. а если я хочу подольше полежать, дней 5. или они и спрашивать не будут??

договор заключен на СР на инд.бригаду и послеродовую палату там же
__________________


Женщина должна быть счастливой, больше она никому ничего не должна...
KITTI is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 19:12
ответ для KITTI , на сообщение « девочки, подскажите, может кто знает??... »
  #5506
murkapisareva
Мега-элита
 
Аватар для murkapisareva
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: м.Московская, пл.Конституции
Сообщений: 3 716


Цитата:
Сообщение от bysyavka Посмотреть сообщение
а что с теми кто перехаживает
Цитата:
Сообщение от clinique Посмотреть сообщение
У меня договор был на индивидуальную акушерку на СР.
Я перехаживала. Взяла направление на ДО в ЖК. Было уже 41 нед и 3 дня, легла в 41 нед и 4 дня.
Никаких проблем с поступлением в РД не возникло.
Цитата:
Сообщение от manii Посмотреть сообщение
Ну вообще если нет родилок и занят врач - предлагают отдельную родилку на 5 этаже и врача.
Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Но по ее рассказу я поняла, что просто заняты были родилки и СР, и МИДа!! Она написала: "оба отделения были переполнены, и меня некуда было класть".
Я рожала на 42 неделе,тоже легла ДО по направлению ЖК(место там мне занял мой врач и сказал чтоб я приехала в РД в воскресенье, я пришла в приемный покой, а там у них под стеклом лежал списочек фамилий, кого принимать на ДО), договор был на СР. Все родилки тоже были заняты, я рожала в отдельной на 5 этаже с мужем и со своим врачом. Потом положили на МиД, но в палату пониженной комфортности, она очень маленькая, я думаю любая платная палата на бесплатном отделении была бы лучше. Договор не расторгали, в итоге меня все устроило и претензий не было.
__________________

Мама двух крошек Яна 21.07.08 и Ева 4.12.10
murkapisareva is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 19:53
ответ для maycat , на сообщение « Да нет, ее из родилки-то никто не... »
  #5507
clinique
Наш человек
 
Аватар для clinique
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: м.Коменданский пр.
Сообщений: 6 556


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение

Я потому и "встрепенулась"...
Не хотелось бы тоже так попасть
Вообщем только панику посеяли среди девочек
Всех примут, никого не выгонят.
Как писала девушка выше, это действительно не от срока зависит...
А от того скольким женщинам в этот день припрет рожать
__________________
С грустью вспоминаю морской воздух
clinique is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 19:56
ответ для KITTI , на сообщение « девочки, подскажите, может кто знает??... »
  #5508
Zhaninka
Ветеран
 
Аватар для Zhaninka
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от KITTI Посмотреть сообщение
и еще такой вопрос, говорят, что там сейчас на третьи сутки выписывают, если все ок. а если я хочу подольше полежать, дней 5. или они и спрашивать не будут??
на МиД в начале июня меня на 4-е сутки выписали
__________________
Zhaninka is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 20:23
ответ для Zhaninka , на сообщение « на МиД в начале июня меня на 4-е сутки... »
  #5509
KITTI
Наш человек
 
Аватар для KITTI
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 5 547


Цитата:
Сообщение от Zhaninka Посмотреть сообщение
на МиД в начале июня меня на 4-е сутки выписали
а они спрашивали, хотите ли вы домой? или просто по факту сказали, что завтра выписываем?
__________________


Женщина должна быть счастливой, больше она никому ничего не должна...
KITTI is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 20:32
ответ для KITTI , на сообщение « а они спрашивали, хотите ли вы домой?... »
  #5510
clinique
Наш человек
 
Аватар для clinique
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: м.Коменданский пр.
Сообщений: 6 556


Цитата:
Сообщение от KITTI Посмотреть сообщение
а они спрашивали, хотите ли вы домой? или просто по факту сказали, что завтра выписываем?
Они выписывают глядя на состояние малыша и Вас.
Нас выписали на 7е сутки, т.к.у нас желтушка была.
Никто вас долго просто так держать не будет.
__________________
С грустью вспоминаю морской воздух
clinique is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena