*❄*❄*❄* ЗИМОВЬЕ АВГУСТЯТ 2010 *❄*❄*❄* - Страница 551 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 23:24
ответ для mamakrosha , на сообщение « Чего-то дома у нас такой дубак, даже... »
  #5501
Seveta
Ветеран
 
Аватар для Seveta
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: м. Черная речка/Пионерская
Сообщений: 851


Всем привет!

Цитата:
Сообщение от Mamashka2 Посмотреть сообщение
оо, мы же тоже в РОНО сходили,пока мама тут была, у нас там вовсю принимают доп.заявления с указанием садика, который тебе действительно нужен, я указала тот, что рядом с домом, потом типа ждать письма нужно, но у нас нужно идти к заведующей на поклон, чтобы точно попасть.

Я же еще на мат. капитал доки подала, наконец-то! Там такая тетка тормозная на приеме сидит - жесть.. 3 часа принимала 5 человек, вот серьезно((( А в конце моего приема еще и мужик забежал какой то с ругачками.. я его выгнала из кабинета..т.к. мне нужно было чтобы бабуля уже с моими доками закончила.. так вот он,когда я из кабинета выходила,начал орать - "НУ что все,переписала 5 раз заявление???!!!" кароч трындец.. оправдывался тем, что у него 3-е детей, но блин приперлись вместе с женой..нафига называется... вобщем чет меня последнее время не заткнуть когда мне хамят
Когда я подавала, так вообще никого не было, так что я минут за 20 и получила девчоночьи СНИЛСы и доки на маткапитал подала. Уже письмо получила, что надо явиться за сертификатом.
В РОНО тоже хочу сходить на следующей неделе. У меня-то под боком оно, но теперь с работой сложно выбраться....

Цитата:
Сообщение от Mamashka2 Посмотреть сообщение
такое чувство что все меня увидели и разбежались((
Я теперь только по вечерам могу появляться.

Цитата:
Сообщение от vivivivi Посмотреть сообщение
меня волнует тот же вопрос...
выплачивают ваще типа в декабре было за январь...
в феврале то врятли..получим ли мы его в январе? и будет ли бабосы на детскую карту в конце января?
На детскую карту вам будут, мне уже нет Я в последний раз в декабре получила. На детскую они платят полную сумму независимо от числа рождения.

Цитата:
Сообщение от mamakrosha Посмотреть сообщение
Чего-то дома у нас такой дубак, даже обогреватель пришлось включить зато хоть кардиганчик поносили Лапка моя
__________________
Seveta is offline  
Старый 19.01.2012, 23:34
ответ для Seveta , на сообщение « Всем привет! Когда я подавала,... »
  #5502
_cat_
Ветеран
 
Аватар для _cat_
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 683


Уля хорошенькая
Цитата:
Сообщение от mamakrosha Посмотреть сообщение
Ну блин, неужели на свой творог переходить Тёму уже не покупаем, теперь вот Агуша
а я как раз хотела написать, что на днях стала Лере давать покупной на развес фермерский творог обезжиренный. смешивала его с творожком тема. а вчера наконец созрела и сделала в йогуртнице свой домашний йогурт (правда в качестве закваски использовала активию). так вкусно получилось! похоже на активию, немного кисленько, но очень нежный, сливочный вкус. благо что ЛЕра у меня приучена к творожкам без добавок, покривилась немножко, но все съела теперь буду сама делать поставил вечером, утром отключил, все готово, 7 баночек. красота
__________________
_cat_ is offline  
Старый 19.01.2012, 23:39
ответ для mamakrosha , на сообщение « Чего-то дома у нас такой дубак, даже... »
  #5503
Marisabelle
Элита
 
Аватар для Marisabelle
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 2 812


Цитата:
Сообщение от mamakrosha Посмотреть сообщение
Чего-то дома у нас такой дубак, даже обогреватель пришлось включить зато хоть кардиганчик поносили Лапка моя
Только увидела фотку (до этого не грузилась). Такая прелесть! Я бы сама от такого кардиганчика не отказалась Но верю, что на Уле он в сто раз лучше, чем был бы на мне
__________________
Помогаю детишкам в благотворительном марафоне ( http://vk.com/blagmarafon ). Семерым малышам мы уже подарили шанс ЖИТЬ. И 100 рублей помогут. Сейчас спасаем 8месячного малыша. Присоединяйтесь - это такое счастье, дарить надежду!
Marisabelle is offline  
Старый 20.01.2012, 00:01
ответ для Stewie , на сообщение « *❄*❄*❄* ЗИМОВЬЕ АВГУСТЯТ 2010 *❄*❄*❄* »
  #5504
julik38
Ветеран
 
Аватар для julik38
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Долгоозерная, 6 к.2 + летом 69 км, Московский р-н, 5 Сосновый пр.
Сообщений: 671


Приветы всем. А Соня моя теперь ходит в домашний детсад (в который Степа раньше ходил) пока на три часа в день. Плачет ровно минуту, потом ок ( я спецом стою и слушаю под дверью). Вот про работу задумалась.
Правда ходит всего неделю. И полдня у них - с 8 до 13.00, а меня бы устроило с 9 до 15.00
Про РОНО. Как вспомню устройство Степы в Приморском р-не - просто полный негатив. Но мы добились-таки. Вот теперь с заведующей воюю, чтоб его в младшую группу взяли - пока не берут, очень много детей (29 и 28 чел). Аргументируют - у него не будет шкафчика и кроватки своей - будут давать, где ребенок не пришел, где свободно. Но я настаиваю. Даже В-ль говорит, что ему в яслях делать давно нечего, от этого он хулиганит (от безделья). Я вот взятки давать не умею, но дала бы (КАК???) чтоб его взяли, а с сентября - в среднюю. Мальчонка толковый, старший такой не был, просто жалко время терять.
__________________
julik38 is offline  
Старый 20.01.2012, 00:02
ответ для mamakrosha , на сообщение « Чего-то дома у нас такой дубак, даже... »
  #5505
KRIOHA
Гость
 
Аватар для KRIOHA
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: ст.м.Владимирская/Достоевская
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от mamakrosha Посмотреть сообщение
Чего-то дома у нас такой дубак, даже обогреватель пришлось включить зато хоть кардиганчик поносили Лапка моя
красотка
__________________
KRIOHA is offline  
Старый 20.01.2012, 00:04
ответ для _cat_ , на сообщение « Разбирала в ящике и нашла 2 соски,... »
  #5506
julik38
Ветеран
 
Аватар для julik38
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Долгоозерная, 6 к.2 + летом 69 км, Московский р-н, 5 Сосновый пр.
Сообщений: 671


Цитата:
Сообщение от _cat_ Посмотреть сообщение
Разбирала в ящике и нашла 2 соски, которые нам так и не пригодились, Лера отказывалась их брать. Сунула их ей в игрушки. Она сейчас нашла - такой смех!) Совала их в рот и так и сяк)) вверх тормашками, наполовину с пластмасской. Потом все же нашла правильное положение, но дышать при этом пытается через рот, присвистывает. Но такая довольная)) Мне показывает - гляди что нашла. Сидит моя доча, ни разу за полтора года соску не взявшая, довольная как слон
У нас похожая история. Оба младших соску не сосали. И тут я нашла - дала поиграться. Вырывают друг у друга, дай!!!! А сосут по 20-30 сек, потом передают - на и тебе. Главное, поскандалить - МОЕ!!!
__________________
julik38 is offline  
Старый 20.01.2012, 00:07
ответ для Marisabelle , на сообщение « Информация из контакта. За... »
  #5507
julik38
Ветеран
 
Аватар для julik38
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Долгоозерная, 6 к.2 + летом 69 км, Московский р-н, 5 Сосновый пр.
Сообщений: 671


Цитата:
Сообщение от Marisabelle Посмотреть сообщение
Информация из контакта. За достоверность не ручаюсь, но слышу об этом уже не в первый раз от разных людей:

"Девочки, у кого есть дети, не покупайте продукцию Растишка и Агуша. Детское отделение инфекционной больницы заполненно детьми с отравлениями. Каждый день на протяжении нашего нахождения там, в больницу поступали 2-3 ребенка с отравлением этими йогуртами и творожками. По словам врачей такая ситуация продолжается с ноября месяца!!"

Так что поосторожнее... Вдруг Алиса от этого же заболела
Спасибо. Как раз перестали покупать, теперь и не буду.
__________________
julik38 is offline  
Старый 20.01.2012, 00:09
ответ для KRIOHA , на сообщение « красотка:051: »
  #5508
Radiant
Участник
 
Аватар для Radiant
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от Tara_Meisy Посмотреть сообщение
Эм, а вы ремень откуда тянете? мы вставляли как обычно - если за водителем, то тянешь ремень слева направо через крепления кресла... и ремень вставляешь в паз... а вы противоположным чтоли ремнём крепите, не пойму?
Цитата:
Сообщение от mmmouse Посмотреть сообщение
Наташ, крест-накрест не надо. Одним ремнем крепишь. От двери к середине сиденья тянешь через спинку кресла и все.
Девочки, спасибо! Мы - тупицы!

Цитата:
Сообщение от _cat_ Посмотреть сообщение
Уля хорошенькая


а я как раз хотела написать, что на днях стала Лере давать покупной на развес фермерский творог обезжиренный. смешивала его с творожком тема. а вчера наконец созрела и сделала в йогуртнице свой домашний йогурт (правда в качестве закваски использовала активию). так вкусно получилось! похоже на активию, немного кисленько, но очень нежный, сливочный вкус. благо что ЛЕра у меня приучена к творожкам без добавок, покривилась немножко, но все съела теперь буду сама делать поставил вечером, утром отключил, все готово, 7 баночек. красота
А в мульте ж тоже можно йогурт делать?
Пробовала Лехе Пискаревский давать, не нравится. А детские молочные боюсь покупать...
__________________

0 мес. 3350г, 52 см.....1 год 8500г, 75см, 4 зуба
Radiant is offline  
Старый 20.01.2012, 00:14
ответ для vivivivi , на сообщение « нуно будет топать в м.ф.ц. подавать... »
  #5509
julik38
Ветеран
 
Аватар для julik38
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Долгоозерная, 6 к.2 + летом 69 км, Московский р-н, 5 Сосновый пр.
Сообщений: 671


Цитата:
Сообщение от vivivivi Посмотреть сообщение
нуно будет топать в м.ф.ц. подавать доки заново...с 1.6 лет...и там уже будет другая сумма..точно не помню чето 700 рублей( а нам не светит у мужа другая работа..там вся зп официальная..не малоимущие типа уже)
Да, я уже подала, 45 дней делается новая карта - от 1,5 до 7 лет. Там типа 500-700 руб/месяц. НО: в 2 года велели опять приходить и все заново подавать - вот кто объяснит, нахрена. Т.е. у меня только до мая, а в мае - опять идти. А я думаю - может, и так прокатит, не заметят? Самое интересное - я в июне перестаю быть многодетной мамашей, тк Сереже 18 лет будет. И что - приду в Сонины 2 года (28 мая) чтоб на 1 месяц подать - Сережа 25 июня СОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ (не зимний ). А после этого нам пособие НЕ ПОЛОЖЕНО - мы очень богатенькие, страшно дело.
__________________
julik38 is offline  
Старый 20.01.2012, 00:14
ответ для Stewie , на сообщение « *❄*❄*❄* ЗИМОВЬЕ АВГУСТЯТ 2010 *❄*❄*❄* »
  #5510
Radiant
Участник
 
Аватар для Radiant
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 241


Во, смотрите, творог в мульте
http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=3759
Radiant is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena