Хлебопечка! Что за зверь?! - Страница 551 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2011, 10:09   #5501
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от *Ослепленная* Посмотреть сообщение
Не знаю, почему такая "морщинистая" корочка получилась,может, рано вытащила из ХП, но по вкусу и плотности хлеб бесподобен (со слов мужа, он уже почти половину умял)
морщинистость, видимо, от влажности воздуха появилась. Сейчас отопления нет и влажность повышена. Главное, что вкусно получилось.
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 01:38   #5502
LEVik
Мега-элита
 
Аватар для LEVik
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: м.Комендантский пр.квартал Юбилейный
Сообщений: 4 880


Цитата:
Сообщение от УРБАНИЗАЦИЯ Посмотреть сообщение
Что-то у Вас верх совсем белый вышел ... как в мультеварке ... у меня в ХП Мулинекс все поджаристое - аппетитное!
У меня тоже Муля черная.А у вас корочка не толстая?Мне кажется что у меня она всегда какая-то толстая,хотя ставлю на среднее.И шапка падает часто
Может из их книжки рецепты плохие?
И еще:кто где хранит готовый хлеб?У меня он в бумажном пакете в хлебнице все равно быстро сохнет
__________________

Красавице Анюточке 17л и 10м
Проказнику Тимоше 4г и 2м
Сладкому зайчику Арсюшеньке уже 1годик и 2м
LEVik is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 01:40
ответ для LEVik , на сообщение « У меня тоже Муля черная.А у вас корочка... »
  #5503
МАЙское Трио
Небожитель
 
Аватар для МАЙское Трио
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: любимый ЮЗ
Сообщений: 16 736


Цитата:
Сообщение от LEVik Посмотреть сообщение
И еще:кто где хранит готовый хлеб?У меня он в бумажном пакете в хлебнице все равно быстро сохнет
мы храним в обычном пакете, до недели хлеб остаётся мягким, свежим.
__________________
мама Марина 24.05, Марианна 24.05.05 г. Мирослава 24.05.08 г.
а ещё: Марсель и Морешка)
Я об одном Всевышнего прошу...хранить людей, которых я люблю!
МАЙское Трио is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 01:52   #5504
УРБАНИЗАЦИЯ
Мега-элита
 
Аватар для УРБАНИЗАЦИЯ
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Купчино, Димитрова ...
Сообщений: 3 006


Цитата:
Сообщение от LEVik Посмотреть сообщение
У меня тоже Муля черная.А у вас корочка не толстая?Мне кажется что у меня она всегда какая-то толстая,хотя ставлю на среднее.И шапка падает часто
Может из их книжки рецепты плохие?
И еще:кто где хранит готовый хлеб?У меня он в бумажном пакете в хлебнице все равно быстро сохнет
Да нет, корочка не толстая ... если только на "темную" ставлю - тогда потолще ... но я такую люблю! ХБ у меня пока 4 дня всего, испекла 5 хлебов - пока все хорошо, верх не опадает ... 3 хлеба пекла из книжки: белый, деревенский и Бриошь ... 1 томатный с луком и 1 овсяный с кунжутом (собственного сочинения ) ...

вот хочу ржаной, только определюсь с процессом, режима то такого нет, но начиталась как люди выходят из положения ... вот сусла куплю с закваской и начну эксперементировать!!!

Кстати, если у кого нет режима "ржаной" но кто его печет, поделитесь своими секретами!

З.Ы. и не надо мне говорить, что нужно было покупать панасоник, а не ерундой страдать ... у меня реально денег тока-тока на Мулинекс хватило, вот как банк ограблю - сразу побегу за Панасоником ... чесно-чесно!!!
__________________
УРБАНИЗАЦИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 18:39   #5505
ЮлСоО
Мега-элита
 
Аватар для ЮлСоО
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Дикий Юго-Запад, Автово, по одному из Маршалов...8 905 273 63 98
Сообщений: 3 317


Цитата:
Сообщение от LEVik Посмотреть сообщение
И еще:кто где хранит готовый хлеб?У меня он в бумажном пакете в хлебнице все равно быстро сохнет
Цитата:
Сообщение от Близняшки Посмотреть сообщение
мы храним в обычном пакете, до недели хлеб остаётся мягким, свежим.
я храню в полотенце...в пакет кладу, если совсем подсыхает...хлеб лежит не больше 3 дней обычно...
он и должен сохнуть - это же натуральный продукт без добавок...без панифарина и панифреша (их кладут, вроде, для мягкости, могу путать, но точно помню, что в закупке были какие-то добавки для мягкости и воздушности, но надо ли...мы же за натуральные продукты, за правильно питание...)
а где купить бумажные пакеты?
ЮлСоО is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 18:47
ответ для ЮлСоО , на сообщение « я храню в полотенце...в пакет кладу,... »
  #5506
*Ослепленная*
Наш человек
 
Аватар для *Ослепленная*
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Приморский р-он, Черная речка
Сообщений: 7 338


Цитата:
Сообщение от УРБАНИЗАЦИЯ Посмотреть сообщение
Что-то у Вас верх совсем белый вышел ... как в мультеварке ... у меня в ХП Мулинекс все поджаристое - аппетитное!
У меня, знаете ли тоже все было аппетитное, это мой первый хлеб, теперь буду с корочкой эксперементы.

Цитата:
Сообщение от LEVik Посмотреть сообщение
И еще:кто где хранит готовый хлеб?У меня он в бумажном пакете в хлебнице все равно быстро сохнет
У меня не успел засохнуть, ибо утром его сьели на завтрак, я на работу взяла кусочек.

Сейчас испекла лимонный кекс, мужа в восторге, он оказывается о таком мечтал всю жизнь, бедный.
__________________




А ещё я ужасно цинична, неприлична и шизофренична, депрессивна и экстремальна, агрессивна и маниакальна. Я такое могу отмочить, и вобще — меня надо лечить
*Ослепленная* is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 19:32
ответ для ЮлСоО , на сообщение « я храню в полотенце...в пакет кладу,... »
  #5507
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от ЮлСоО Посмотреть сообщение
а где купить бумажные пакеты?
в Макдоналдсе правда-правда, мы уже обсуждали это. Говорят, вполне спокойно дают, если попросить.
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 00:04   #5508
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Господи...народ обсуждает,ск-ко дней самодельный хлеб не черствеет. А я не знаю!!! Если одну буханку пеку,то каждый день. А если на две будет время,то через день.Когда ему черстветь?
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 00:27   #5509
УРБАНИЗАЦИЯ
Мега-элита
 
Аватар для УРБАНИЗАЦИЯ
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Купчино, Димитрова ...
Сообщений: 3 006


Цитата:
Сообщение от ЦИРИК-бубуля Посмотреть сообщение
Господи...народ обсуждает,ск-ко дней самодельный хлеб не черствеет. А я не знаю!!! Если одну буханку пеку,то каждый день. А если на две будет время,то через день.Когда ему черстветь?
аналогично!!! я печь не успеваю!
__________________
УРБАНИЗАЦИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 00:38   #5510
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от УРБАНИЗАЦИЯ Посмотреть сообщение
аналогично!!! я печь не успеваю!
Когда я только купила ХП, в день бывало пекла по 3-4 буханки, ассортимент, как в магазине был , знакомые просили попробовать, ну а прошло время, хлеба наелись, теперь пеку ржаной раз в неделю-10 дней, а пшеничный дня через 3-4. Фанатизм пропал, но покупного никто не хочет, поэтому теперь еще одну куплю для дачи, чтоб с буханками не таскаться. Вот только не могу остановиться ни на какой , хотелось бы небольшую, но чтоб ржаной тоже был, а для дачи дорогую не хочу .
__________________
Клера is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
хлебопечка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena