***ИЮЛЬ-2006: нашим детям пять с половиной*** - Страница 551 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 12:52
ответ для Зайчишка , на сообщение « ***ИЮЛЬ-2006: нашим детям пять с... »
  #5501
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Девочки, а гемофильную можно сейчас детям делать?
что-то меня уже ТАК заколебали Сашины боляки опять сидим дома с соплями и кашлем
надо как-то к школе это дело минимизировать
Lisa V is offline  
Старый 09.02.2012, 12:58
ответ для Lisa V , на сообщение « Девочки, а гемофильную можно сейчас... »
  #5502
Lisssa
Наш человек
 
Аватар для Lisssa
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Uusi Eurooppa
Сообщений: 6 852


Цитата:
Сообщение от yablo4ko Посмотреть сообщение
А вы до сих пор возбуждены))) А всё ругаете соционику)))


Цитата:
Про подростков жуть.((( Страшно.(( Как один из факторов, вроде, приводят соц. сети??
да и без соцсетей прыгали с балконов, взявшись за руки, но поминальные группы в контакте, некий ореол героизма и вообще "звездность" таких смертей делают свое дело.... ну и сейчас многие подростки предоставлены сами себе, психологически нестабильны.... меня пугает еще больше даже "самоубийство за компанию" и "на спор"
__________________
"Рай не потерян, он есть на земле - там, там, где не хочется больше, чем есть нам, нам.... (с)
-----------------------------------------------
Бог давно очертил кругом на песке то место, где ты сейчас стоишь (с)
------------------------------------------------
А Соломон не прав - всё пройдет, да не всё - будет что-то после нас, догадайся что..... (с)"
Lisssa is offline  
Старый 09.02.2012, 13:00
ответ для Зайчишка , на сообщение « вы по этому купону? :) »
  #5503
i.am_happy
Старожил
 
Аватар для i.am_happy
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 016


Цитата:
Сообщение от Зайчишка Посмотреть сообщение
вы по этому купону?
ага только сейчас уже 17,03 не предлагают, но у нас большая вероятность что купон один освободится блин
__________________
мамАнька и дочУлька

Здравствуй небо, здравствуй море.........
Улыбка имеет эффект отражения... Улыбнись!
i.am_happy is offline  
Старый 09.02.2012, 13:08
ответ для Lisssa , на сообщение « :)):)):)):)) да и без соцсетей... »
  #5504
livron
Наш человек
 
Аватар для livron
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 6 733


Цитата:
Сообщение от Фифочки Посмотреть сообщение
я согласна с таким мнением, кстати.
И вообще у меня со всем этим освещением психика сдвинулась( у взрослого человека), не, не то, что надо замалчивать, но не делать "войну в прямом эфире". Хорошо, что после Дубровки в какой-то передаче сказали, что первое, что над сделать - перестать смотреть передачи на тему, в общем с тех пор и не смотрю, а если дети все это видят, когда взрослые смотрят и т.д.
Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
Девочки, а гемофильную можно сейчас детям делать?
что-то меня уже ТАК заколебали Сашины боляки опять сидим дома с соплями и кашлем
надо как-то к школе это дело минимизировать
У нас были обязательные прививки перед операцией при том, что мы не делали ни одной никогда. Папанта раскололи все-таки!!!
Так вот гемофильная была обязательной раньше, но нам сказали ее не делать, делали только гепатит , менинго и пневмо.
Цитата:
Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение



да и без соцсетей прыгали с балконов, взявшись за руки, но поминальные группы в контакте, некий ореол героизма и вообще "звездность" таких смертей делают свое дело.... ну и сейчас многие подростки предоставлены сами себе, психологически нестабильны.... меня пугает еще больше даже "самоубийство за компанию" и "на спор"
Вот интересно, в советское время дети меньше прыгали? Все-таки я помню что хоть у меня все было сложно с родителями, но зато я была по горло занята всякими занятиями, лагерями и т.д. и т.п.
livron is offline  
Старый 09.02.2012, 13:09
ответ для Lisssa , на сообщение « :)):)):)):)) да и без соцсетей... »
  #5505
yablo4ko
Хранитель
 
Аватар для yablo4ko
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 13 042


Цитата:
Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение


да и без соцсетей прыгали с балконов, взявшись за руки, но поминальные группы в контакте, некий ореол героизма и вообще "звездность" таких смертей делают свое дело.... ну и сейчас многие подростки предоставлены сами себе, психологически нестабильны.... меня пугает еще больше даже "самоубийство за компанию" и "на спор"
Ого, не думала, что настолько..
Но опять же получается, что эти соц. сети способствуют этому страшному пиару..
Не хочу осуждать или как-то затрагивать тему родителей, но имхо что-то тут не ладно в этом смысле(((...
__________________

Всё хорошо!

«Дело жизни, назначение её - радость. Радуйся на небо, на солнце, на звёзды, на траву, на деревья, на животных, на людей. И блюди за тем, чтобы радость эта ничем не нарушалась. Нарушается эта радость, значит, ты ошибся где-нибудь - ищи эту ошибку и исправляй»
Л.Н. Толстой.
yablo4ko is offline  
Старый 09.02.2012, 13:14
ответ для yablo4ko , на сообщение « Ого, не думала, что настолько.. Но... »
  #5506
livron
Наш человек
 
Аватар для livron
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 6 733


Цитата:
Сообщение от yablo4ko Посмотреть сообщение
Ого, не думала, что настолько..
Но опять же получается, что эти соц. сети способствуют этому страшному пиару..
Не хочу осуждать или как-то затрагивать тему родителей, но имхо что-то тут не ладно в этом смысле(((...
да, родители в той же мере во всем виноваты, как обычно.
я после того случая, когда барышня наелась таблеток и замерзла в лесу, еще Юма через кого-то ее знала, увидела все эти некрофильные группы и ужаснулась, но я и фильмы ужасов ваще не смотрю а сцены насилия сквозь пальцы вытянутой руки. честно честно
livron is offline  
Старый 09.02.2012, 13:15
ответ для Зайчишка , на сообщение « ***ИЮЛЬ-2006: нашим детям пять с... »
  #5507
Фифочки
Небожитель
 
Аватар для Фифочки
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Sea View...
Сообщений: 17 961


в моем детстве суицидников было сильно сильно меньше.
Помню буквально несколько случаев близко, один - после переводных экзаменов в 10 класс мальчик повесился - не выдержал напряжения( Я не хоу быть мамой взрослых детей, категорически(((((
Фифочки is offline  
Старый 09.02.2012, 13:16   #5508
yablo4ko
Хранитель
 
Аватар для yablo4ko
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 13 042


Цитата:
Сообщение от livron Посмотреть сообщение
И вообще у меня со всем этим освещением психика сдвинулась( у взрослого человека), не, не то, что надо замалчивать, но не делать "войну в прямом эфире". Хорошо, что после Дубровки в какой-то передаче сказали, что первое, что над сделать - перестать смотреть передачи на тему, в общем с тех пор и не смотрю, а если дети все это видят, когда взрослые смотрят и т.д.

...
Вот! Вот! Ненавижу всю эту твшную и газетную чернуху, ненавижу все эти пляски на костях со смакованием подробностей. Это ненормально. Моя психика тоже не выдерживает подобное, поэтому я никогда не смотрю и не читаю подробностей...((
__________________

Всё хорошо!

«Дело жизни, назначение её - радость. Радуйся на небо, на солнце, на звёзды, на траву, на деревья, на животных, на людей. И блюди за тем, чтобы радость эта ничем не нарушалась. Нарушается эта радость, значит, ты ошибся где-нибудь - ищи эту ошибку и исправляй»
Л.Н. Толстой.
yablo4ko is offline  
Старый 09.02.2012, 13:18   #5509
livron
Наш человек
 
Аватар для livron
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 6 733


Цитата:
Сообщение от Фифочки Посмотреть сообщение
в моем детстве суицидников было сильно сильно меньше.
Помню буквально несколько случаев близко, один - после переводных экзаменов в 10 класс мальчик повесился - не выдержал напряжения( Я не хоу быть мамой взрослых детей, категорически(((((
ну, это еще у Кронина было
livron is offline  
Старый 09.02.2012, 13:20
ответ для yablo4ko , на сообщение « Ого, не думала, что настолько.. Но... »
  #5510
Lisssa
Наш человек
 
Аватар для Lisssa
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Uusi Eurooppa
Сообщений: 6 852


Цитата:
Сообщение от livron Посмотреть сообщение
Вот интересно, в советское время дети меньше прыгали?
не знаю статистику общую, знаю только по своей школе - класс старшей сестры и мой + несколько громких моментов по другим классам....
У сестры из одноклассников - трое в 10-11 классах, в моем классе - два человека, по школе за годы учебы еще 5 помню - кто-то с крыши прямо моего дома шагал - он выше прочих, прямо у школы.
Одноклассница резала вены, другую нашли после выпускного с петлей.....

Сейчас как-то парами идут на это - девочки у нас в декабре, вчера в Лобне под Москвой тоже две подружки.....
Еще стали часты записки о сложностях в школе/с учителями/родителями на счет учебы.... раньше не было этого - несчастная любовь и трения с родителями были лидерами, а может умалчивали больше - не было так развито это в СМИ, не было интернета...


Цитата:
Все-таки я помню что хоть у меня все было сложно с родителями, но зато я была по горло занята всякими занятиями, лагерями и т.д. и т.п.
у меня особо и мыслей подобных не было никогда.... всегда считала самоубийство последней степенью слабости, не подвигом и героизмом точно
__________________
"Рай не потерян, он есть на земле - там, там, где не хочется больше, чем есть нам, нам.... (с)
-----------------------------------------------
Бог давно очертил кругом на песке то место, где ты сейчас стоишь (с)
------------------------------------------------
А Соломон не прав - всё пройдет, да не всё - будет что-то после нас, догадайся что..... (с)"
Lisssa is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena