ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 551 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2010, 21:02
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #5501
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


Может, была у кого такая ситуация- год назад оформила единовременное пособие в Собесе, карточку получила, сейчас подала доки на ежемесячное пособие (доход прокатил), когда деньги начнут капать на уже имеющуюся карточку?
__________________


Две дочурки 2005 г. и 2009 г.
Грозный пчёл is offline  
Старый 13.10.2010, 21:33
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #5502
НяняМитя
Ветеран
 
Аватар для НяняМитя
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 844


Здравствуйте. Очень хочется услышать еще одно мнение по моей ситуации (уже общалась с несколькими знакомыми бухгалтерами).
Ситуация следующая. Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Не выходя из него, в сентябре прошлого года я ушла в новый декрет (точнее начался больничный). В отпуск по уходу за ребенком я ушла в марте этого года. Больничные мне заплатили очень приличные, но когда получила пособие до 1,5 лет была озадачена нестыковкой по суммам пособия и больничных. Долго выясняла что и как. В результате выяснила, что больничные мне расчитывали из "гарантированного заработка", т.е. из тарифа и надбавок (выслуга, за достижения в труде и т.п., которые были прописаны на начало года, да а ЗП выросла пока я была в декрете). А пособие до 1,5 мне расчитали в соответствии с новым законодательством по среднему зароботку до 1-го декрета.
Я хотела пойти в ФСС, думая, что где-то могла закрасться ошибка, т.к. пособие мне расчитывали не с той суммы, что больничные. Но расчетчица отговаривает, т.к. мне могут пересчитать больничные в сторону уменьшения, т.к. их должны были расчитать с тарифа. Вот хочу услышать Ваше мнение по этому поводу: стоит или нет идти в ФСС?
Надеюсь не сильно путанно объяснила.
__________________
НяняМитя is offline  
Старый 13.10.2010, 21:46
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #5503
persona-spb87
Гость
 
Аватар для persona-spb87
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 27


Здравствуйте! Скажите, а услуги МФЦ платны? сделать карту сколько стоит?
persona-spb87 is offline  
Старый 13.10.2010, 23:29
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #5504
Катеринка:)
Частый гость
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: м.Дыбенко/м. пр. Большевиков
Сообщений: 70


Подскажите пож-та, чтобы рассчитать среднемесячный доход на каждого члена семьи, считаются начисления уже с вычитом налога или всё вместе?
Катеринка:) is offline  
Старый 14.10.2010, 01:02
ответ для Ardena , на сообщение « 160000р за 140дней и +22000 за 16дней?... »
  #5505
Stervozinka
Мега-элита
 
Аватар для Stervozinka
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 838


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
160000р за 140дней и +22000 за 16дней? это как то мягко говоря непонятно как и многовато.
в 2010г пособие по БИР ограничено пределом 1139,99р в день.
у вас получается явное превышение. а также второй больничный является продолжением предыдущего,т.е. среднедневной заработок для них должен быть одинаковый. по вашим данным 160000/140=1142,86р и 22000/16=1375р. где то тут неувязочка. может вам что то еще выплачивали помимо пособий?

далее,пособие по уходу выплачивается с даты начала отпуска по уходу за ребенком,т.е. по окончании отпуска по БИР,когда заканчиваются все больничные по БИР. у вас получается что вы примерно месяц в отпуске по уходу и вам должны были оплатить пособие за сентябрь. по вашим данным похоже что пособие вам назначили в максимальном размере 13833р. посчитайте сколько у вас в сентябре приходится календарных дней на отпуск по уходу. разделите 13833р на 30дн и умножьте на количество календ. дней отпуска= пособие за сентябрь.
может и выплачивали, я не знаю, распечаток у меня нет - переводили на карту. может мат. помощи ко всему еще были!
понятно с отпуском, отпуск у меня получается с 22 сентября.
а как у вас получилась сумма 13833 руб.?
__________________

"Я просто МЯГКАЯ, БЕЛАЯ и ПУФФФЫСТАЯ"
Stervozinka is offline  
Старый 14.10.2010, 10:43
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #5506
beznata
Мега-элита
 
Аватар для beznata
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Шарм-Питер. И снова сердце на два дома...
Сообщений: 3 115


Добрый день!
Возник вопрос, буду очень благодарна ответу.
Для оформления детских "городских" пособий принципиально ли получение свидетельства о рождении в Спб? (ребенок рожден в г. Выборг, регистрацию постоянную(прописку) будет иметь в СПб).

Срок обращения за ежемесячными пособиями - 6 месяцев со дня рождения, верно?
__________________
Make love not war! Condoms are cheaper than guns...



beznata is offline  
Старый 14.10.2010, 11:15   #5507
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Tara_Meisy Посмотреть сообщение
Да потому что собирала документы по информации как раз из этой темы И вот хоть убейте, не вижу там копии трудовой книжки нагородское ежемесячное пособие поэтому и не положила в документы...
читаем внимательно первый пост,предпоследний абзац п4.
Ardena is offline  
Старый 14.10.2010, 11:17   #5508
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Грозный пчёл Посмотреть сообщение
Может, была у кого такая ситуация- год назад оформила единовременное пособие в Собесе, карточку получила, сейчас подала доки на ежемесячное пособие (доход прокатил), когда деньги начнут капать на уже имеющуюся карточку?
если подали в начале октября - ждите в начале ноября.
Ardena is offline  
Старый 14.10.2010, 11:30   #5509
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от snowman Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Очень хочется услышать еще одно мнение по моей ситуации (уже общалась с несколькими знакомыми бухгалтерами).
Ситуация следующая. Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Не выходя из него, в сентябре прошлого года я ушла в новый декрет (точнее начался больничный). В отпуск по уходу за ребенком я ушла в марте этого года. Больничные мне заплатили очень приличные, но когда получила пособие до 1,5 лет была озадачена нестыковкой по суммам пособия и больничных. Долго выясняла что и как. В результате выяснила, что больничные мне расчитывали из "гарантированного заработка", т.е. из тарифа и надбавок (выслуга, за достижения в труде и т.п., которые были прописаны на начало года, да а ЗП выросла пока я была в декрете). А пособие до 1,5 мне расчитали в соответствии с новым законодательством по среднему зароботку до 1-го декрета.
Я хотела пойти в ФСС, думая, что где-то могла закрасться ошибка, т.к. пособие мне расчитывали не с той суммы, что больничные. Но расчетчица отговаривает, т.к. мне могут пересчитать больничные в сторону уменьшения, т.к. их должны были расчитать с тарифа. Вот хочу услышать Ваше мнение по этому поводу: стоит или нет идти в ФСС?
Надеюсь не сильно путанно объяснила.
до 01.01 2010г вам должны были в ситуации "из декрета в декрет" пособие по БИР рассчитать исходя из должностного оклада на дату начала отпуска по БИР. надбавки и премии в расчет не включаются,тк вы на работу не выходили,т.е. не заработали их праведным трудом. так что бухгалтер совершила ошибку,рассчитав таким образом пособие.(исправить можно было еще давно, поставив вам один(или несколько)рабочий день,начислив оклад с надбавками и исчислить из этого пособия. проще было заплатить взносы за этот день и потом,при проверке - небольшие пени,чем если при при проверке вдруг обнаружится большая сумма переплаты и насчитают огромные пени за длительный период недоперечисленных взносов)
с 01.01.10 пособия в ситуции "из декрета в декрет" рассчитываются по среднему заработку предыдущего страхового случая. в вашем случае предыдущим случаем для отпуска по уходу является последний отпуск по БИР. поэтому пособие по уходу должно быть расчитано исходя из должностного оклада на сентябрь 2009г.(см пост № 7)
Ardena is offline  
Старый 14.10.2010, 11:31   #5510
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от persona-spb87 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Скажите, а услуги МФЦ платны? сделать карту сколько стоит?
бесплатны
Ardena is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena