ИЮНЬ 2012. есть уже такие? :) - Страница 551 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 01:49
ответ для Cчастье , на сообщение « ИЮНЬ 2012. есть уже такие? :) »
  #5501
Елена Каплан
Частый гость
 
Аватар для Елена Каплан
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 61


Девчат, читаю у вас про эпидуралку...это что за зверь? анастезия? посмотрела-она в позвоночник и спинной мозг идет??? как это все происходит?
Елена Каплан is offline  
Старый 25.10.2011, 02:37
ответ для Cчастье , на сообщение « ИЮНЬ 2012. есть уже такие? :) »
  #5502
круче гуччи
Активный участник
 
Аватар для круче гуччи
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 553


анастезия,лежишь ты себе на боку,колени к груди прижаты,схватки накатывают,а они в спину "бац",не приятно конечно....но потом такой кайф,никакой боли,отдыхаешь(я даже дремала),а потом забралась на кресло,несколько раз потужиться и вот вам ребеночек)
круче гуччи is offline  
Старый 25.10.2011, 02:38
ответ для Cчастье , на сообщение « ИЮНЬ 2012. есть уже такие? :) »
  #5503
круче гуччи
Активный участник
 
Аватар для круче гуччи
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 553


кстати,спина не болела после этого,да и встала я рано утром уже(родила вечером,ночь спала),так что может и вторые роды с эпидуралкой,видно будет....долго еще
круче гуччи is offline  
Старый 25.10.2011, 02:52
ответ для Cчастье , на сообщение « ИЮНЬ 2012. есть уже такие? :) »
  #5504
Marfa
Участник
 
Аватар для Marfa
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 181


Мне делали эпидуралку во время родов в 2005 году в 9 р.д.Заключается она в том, что когда начинается процесс родов анастезиолог делает прокол в позвоночнике, туда вставлют катетер и закачивают обезболивающее. В результате "отрубаеются" болевые ощущения ниже пояса. БЫстрее идет раскрытие шейки матки. Также она снижает артериальное давление. По этой причине мне ее и делали. Когда просила сделать во время первых родов - отказали, до сих пор не знаю почему. Сказали всё у тебя нормально и так родишь. А во время вторых родов, когда подскочило давление, сказали выбирай - эпидуралка или химию будем колоть. Когда мне ввели обезболивающее, боль действительно ушла, но схватки я ощущала, так как будто волна накатывает и откатывает. И ещё меня трясла сильная дрожь, зуб на зуб не попадал. После того, как я родила, опять пришел анестезиолог и "добавил" мне порцию обезболивающегго, когда меня зашивали и я абсолютно ничего не чувствовала. Помню, анестезиолог показал мне два проводка синий и красный и просил сказать, какого они цвета))) И еще сказал, ну вот видишь, как быстро отстрелялась, а так бы до утра мучалась (я родила пол второго ночи). Многие пишут про отрицательные последствия после эпидуралки - головные боли и боли в спине. У меня после нее осложнений никаких не было. Да, еще один момент, когда делают прокол, то надо стараться не шевелиться, а когда идет схватка за схваткой - это довольно сложно. Такие вот дела.
Marfa is offline  
Старый 25.10.2011, 02:59
ответ для Cчастье , на сообщение « ИЮНЬ 2012. есть уже такие? :) »
  #5505
Marfa
Участник
 
Аватар для Marfa
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 181


Ещё помню, что я когда лежала на дородовом в 9-ке, там была лекция анастезиолога на тему эпидуралки. Он все там популярно рассказывал, показывал схемы и , короче, очень сильно за нее агитировал. Рассказывал, что он своей дочке делал, когда она рожала и дочка спрашивала, почему женщины за стенкой так кричат, а он сказал, щас катетер тебе выну - узнаешь почему кричат)))
Marfa is offline  
Старый 25.10.2011, 03:20
ответ для Cчастье , на сообщение « ИЮНЬ 2012. есть уже такие? :) »
  #5506
Marfa
Участник
 
Аватар для Marfa
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 181


Что-то я расписалась сегодня...вот еще хотела спросить, а есть среди нас, кто учиться? Я учусь на втором высшем. Сейчас у меня самый сложный семестр, а затем - диплом. И у меня два опасения: справлюсь ли я с учебой и успею ли защитить диплом. Защита - в мае. Очень бы хотелось завершить учебу до родов. Учусь на дизайнера. И сейчас изучаем самые "убойные" программы 3DMAX и Maya. А еще предстоит делать курсовик по дизайну интерьера - оччччень запарный((( Просто я сама нацелена больше на полиграфию, а по этой теме уже все предметы пройдены.
В идеале хотела бы после учебы работать удаленно дома, ибо офисом "наелась" уже по горло.
Marfa is offline  
Старый 25.10.2011, 09:45
ответ для Cчастье , на сообщение « ИЮНЬ 2012. есть уже такие? :) »
  #5507
queenann
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 989


Доброе утро! Дайте ссылку на табличку :supp ort:
queenann is offline  
Старый 25.10.2011, 10:17
ответ для Marfa , на сообщение « Что-то я расписалась сегодня...вот еще... »
  #5508
Елена Каплан
Частый гость
 
Аватар для Елена Каплан
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от Marfa Посмотреть сообщение
Что-то я расписалась сегодня...вот еще хотела спросить, а есть среди нас, кто учиться? Я учусь на втором высшем. Сейчас у меня самый сложный семестр, а затем - диплом. И у меня два опасения: справлюсь ли я с учебой и успею ли защитить диплом. Защита - в мае. Очень бы хотелось завершить учебу до родов. Учусь на дизайнера. И сейчас изучаем самые "убойные" программы 3DMAX и Maya. А еще предстоит делать курсовик по дизайну интерьера - оччччень запарный((( Просто я сама нацелена больше на полиграфию, а по этой теме уже все предметы пройдены.
В идеале хотела бы после учебы работать удаленно дома, ибо офисом "наелась" уже по горло.
я учусь в аспирантуре, на последнем курсе.
Елена Каплан is offline  
Старый 25.10.2011, 10:18
ответ для Marfa , на сообщение « Мне делали эпидуралку во время родов в... »
  #5509
Елена Каплан
Частый гость
 
Аватар для Елена Каплан
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от Marfa Посмотреть сообщение
Мне делали эпидуралку во время родов в 2005 году в 9 р.д.Заключается она в том, что когда начинается процесс родов анастезиолог делает прокол в позвоночнике, туда вставлют катетер и закачивают обезболивающее. В результате "отрубаеются" болевые ощущения ниже пояса. БЫстрее идет раскрытие шейки матки. Также она снижает артериальное давление. По этой причине мне ее и делали. Когда просила сделать во время первых родов - отказали, до сих пор не знаю почему. Сказали всё у тебя нормально и так родишь. А во время вторых родов, когда подскочило давление, сказали выбирай - эпидуралка или химию будем колоть. Когда мне ввели обезболивающее, боль действительно ушла, но схватки я ощущала, так как будто волна накатывает и откатывает. И ещё меня трясла сильная дрожь, зуб на зуб не попадал. После того, как я родила, опять пришел анестезиолог и "добавил" мне порцию обезболивающегго, когда меня зашивали и я абсолютно ничего не чувствовала. Помню, анестезиолог показал мне два проводка синий и красный и просил сказать, какого они цвета))) И еще сказал, ну вот видишь, как быстро отстрелялась, а так бы до утра мучалась (я родила пол второго ночи). Многие пишут про отрицательные последствия после эпидуралки - головные боли и боли в спине. У меня после нее осложнений никаких не было. Да, еще один момент, когда делают прокол, то надо стараться не шевелиться, а когда идет схватка за схваткой - это довольно сложно. Такие вот дела.
ужасы.... я до смерти уколов боюсь... а в позвоночник вообще не представляю...кошмар...как рожать буду - вообще не представляю...
Елена Каплан is offline  
Старый 25.10.2011, 10:22
ответ для Елена Каплан , на сообщение « ужасы.... я до смерти уколов... »
  #5510
Vesnusha
Активный участник
 
Аватар для Vesnusha
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Север города
Сообщений: 469


Всем доброе утро!

Цитата:
Сообщение от Елена Каплан Посмотреть сообщение
ужасы.... я до смерти уколов боюсь... а в позвоночник вообще не представляю...кошмар...как рожать буду - вообще не представляю...
Я тоже боюсь этого, поэтому рожала без эпидуралки, и если все было бы ок, второй бы раз тоже хотела обойтись, но не загадываю, конечно...
Vesnusha is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena