мамы, у кого детки плохо спят, ищем способы улучшить и просто поддержим друг друга! - Страница 551 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 13:05
ответ для Vice Versa , на сообщение « мамы, у кого детки плохо спят, ищем... »
  #5501
Irina_Gaya
Активный участник
 
Аватар для Irina_Gaya
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 432


Я понимаю, почему дежурят - я например, тоже не могу мало спать, т.к. во-первых засыпать могу долго, толку нет ложиться. Да и днем 30-40 минут, которые сынок спит для меня не сон, потом буду как вареная сосиска. А ночью не сплю до второго просыпания, примерно до часу ночи, а потом рубит.
Irina_Gaya is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 13:51
ответ для vol_ga , на сообщение « Всем привет:support::support::support:... »
  #5502
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от vol_ga Посмотреть сообщение
Всем привет и я то же в вашем топике чувствую надолго.....нам 5ть месяцев...Но заглянула сюда я в первый раз.....весь конечно не читала....так что не знаю писали здесь про ДНЕВНОЙ сон или его поное отсутсвие(((...ребёнок спит РОВНО по 30 минут...пару раз в день, на улице не спит - ОРЁЁТТТТ(...короче засада
!!!!
Днём укачивали в люльке и на фитболе прыгали...люльку отдали, фитбол спина не вылерживает..попрыгай с 9кг на руках.....раньше ещё на груди засыпала Иногда!...а сейчас даже этого не делает..ноги вверх, всторону..вся изгибается...глицины, валерианы и пентогамы...пройденный этап.....чувствую "счастье материнства" сведёт меня с ума......

Вообщем всем неспящим привет!!!Терпения всем нам....дети ведь растут..и когда ниб. они будут запрыгивать в постельку и желать спок.ночи!...вот бы дожить до этого момента)))))))!
там на первых нескольких страницах я выкладывала много инфы про сон детей и причины не-сна, почитайте, может что-нибудь поможет Вам. Страниц 20-30 вроде первых
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 18:16   #5503
Monica14
Участник
 
Аватар для Monica14
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Невский, Красногвардейский р-ны
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от Irina_Gaya Посмотреть сообщение
Я понимаю, почему дежурят - я например, тоже не могу мало спать, т.к. во-первых засыпать могу долго, толку нет ложиться. Да и днем 30-40 минут, которые сынок спит для меня не сон, потом буду как вареная сосиска. А ночью не сплю до второго просыпания, примерно до часу ночи, а потом рубит.
аналогично было и у меня
__________________


Бедна, как мышь...Хочу в ПариЖ!!!
Monica14 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:56
ответ для Vice Versa , на сообщение « мамы, у кого детки плохо спят, ищем... »
  #5504
doctorsnake
Участник
 
Аватар для doctorsnake
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 104


Vol_ga, желаю, чтобы поскорее этот период закончился. мы орали с рождения, спали по 20 мин и днем, и ночью, только выходили гулять - ор, пили глицин, но на нас он действовал возбуждающе, с года начали куролесить по ночам, т.е. сынок просыпался часа в 3 утра и до 7 не мог уснуть. сколько неврологов, остеопатов мы прошли, даже пиявки ставили.... Сейчас нам 1 год и 8 месяцев. Днем спит мин.40- 1 час, ночью.... когда как... иногда может часа 2 "погулять", может и просыпаться каждый час ,а бывает и спит с 2мя пробуждениями, но это - большой праздник. Тоже вот живу с надеждой на будущее, что когда-нибудь просплю всю ночь не просыпаясь
doctorsnake is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 15:04
ответ для doctorsnake , на сообщение « Vol_ga, желаю, чтобы поскорее этот... »
  #5505
KissLenkaYa
Хранитель
 
Аватар для KissLenkaYa
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: м. Ленинский проспект
Сообщений: 12 469


Цитата:
Сообщение от doctorsnake Посмотреть сообщение
Vol_ga, желаю, чтобы поскорее этот период закончился. мы орали с рождения, спали по 20 мин и днем, и ночью, только выходили гулять - ор, пили глицин, но на нас он действовал возбуждающе, с года начали куролесить по ночам, т.е. сынок просыпался часа в 3 утра и до 7 не мог уснуть. сколько неврологов, остеопатов мы прошли, даже пиявки ставили.... Сейчас нам 1 год и 8 месяцев. Днем спит мин.40- 1 час, ночью.... когда как... иногда может часа 2 "погулять", может и просыпаться каждый час ,а бывает и спит с 2мя пробуждениями, но это - большой праздник. Тоже вот живу с надеждой на будущее, что когда-нибудь просплю всю ночь не просыпаясь
боже..а я все жду, что к году это закончится и что вобще не остеопаты , ни пиявки не давали никаких результатов? меня скоро можно в дурдом сдавать...
__________________

0 м-54 см, 4000 кг
1 м-58 см, 4500 кг
2 м-59 см, 5656 кг
3 м-65 см, 6900 кг(3 мес и 17 дней перевернулся!)
4 м-69 см, 7200 кг
5 м-67 см, 8130 кг(5 мес и 29 дней первый зубик)
6 м-70 см, 8730 кг(6 мес 2 зубик, встал на четвереньки, 6 мес и 19 дней пополз вперед, 6 мес и 22 дня встал на ножки)
7 м-70 см, 9025 кг
KissLenkaYa is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 15:05   #5506
KissLenkaYa
Хранитель
 
Аватар для KissLenkaYa
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: м. Ленинский проспект
Сообщений: 12 469


Цитата:
Сообщение от Irina_Gaya Посмотреть сообщение
Я понимаю, почему дежурят - я например, тоже не могу мало спать, т.к. во-первых засыпать могу долго, толку нет ложиться. Да и днем 30-40 минут, которые сынок спит для меня не сон, потом буду как вареная сосиска. А ночью не сплю до второго просыпания, примерно до часу ночи, а потом рубит.
а я до 3 не сплю...только потом вырубаюсь..а сынок так и продолжает каждый час просыпаться..
__________________

0 м-54 см, 4000 кг
1 м-58 см, 4500 кг
2 м-59 см, 5656 кг
3 м-65 см, 6900 кг(3 мес и 17 дней перевернулся!)
4 м-69 см, 7200 кг
5 м-67 см, 8130 кг(5 мес и 29 дней первый зубик)
6 м-70 см, 8730 кг(6 мес 2 зубик, встал на четвереньки, 6 мес и 19 дней пополз вперед, 6 мес и 22 дня встал на ножки)
7 м-70 см, 9025 кг
KissLenkaYa is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 17:34
ответ для Vice Versa , на сообщение « мамы, у кого детки плохо спят, ищем... »
  #5507
elsu-baeva
Активный участник
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Германа-Ветеранов
Сообщений: 439


я все же считаю,что всё дело в настрое мамы. Мама должна быть спокойна как танк и уверена в себе,своих силах итд итп.
Я со старшей долго не мучилась-занялась аутотренингом: типа всё хорошо,сон крепкий,мы счастливы ... Самовнушение видимо передалось и дочери ( пока зубы не пошли). Тут она оторвалась по полной- через30-45 минут просыпалась. Жуть!.
Сейчас младшей 5 месяцев,идут первые зубы.Поэтому я не переживаю по поводу плохого сна. помню как у меня мудрость вылезала. А потом начну внушать: Спим крепко,не просыпаемся
elsu-baeva is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:30   #5508
Тeddy bear
Активный участник
 
Аватар для Тeddy bear
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
я все же считаю,что всё дело в настрое мамы. Мама должна быть спокойна как танк и уверена в себе,своих силах итд итп.
Я со старшей долго не мучилась-занялась аутотренингом: типа всё хорошо,сон крепкий,мы счастливы ... Самовнушение видимо передалось и дочери ( пока зубы не пошли). Тут она оторвалась по полной- через30-45 минут просыпалась. Жуть!.
Сейчас младшей 5 месяцев,идут первые зубы.Поэтому я не переживаю по поводу плохого сна. помню как у меня мудрость вылезала. А потом начну внушать: Спим крепко,не просыпаемся
а поподробнее про аутотренинг, это вы про себя говорите или дочке когда спать укладываете?
__________________
Тeddy bear is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 19:09
ответ для Vice Versa , на сообщение « мамы, у кого детки плохо спят, ищем... »
  #5509
DoLLyAnn
Ветеран
 
Аватар для DoLLyAnn
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Ладожская
Сообщений: 624


Девы, а у кого нибудь была такая проблема, что мелкий переворачивался на живот во сне,вставал на ручки и просыпался??? Можете подсказать, это вообще когда пройдет???Он уже 2 месяца спит со мной в кровати, а я его держу рукой чтоб не перевернулся!!! И еще он руками во сне машетВот не понимаю что такое. если его обратно переселить в кроватку свою то будет переворачиваться каждый час если не чаще, а я то спаааааать хатююююю, а не к мелкому скакать!!
__________________

0 месяц - 4140г, 56см, 1 месяц - 5060г, 57 см, 2 месяца - не были, 3 месяца - 6620г, 63 см, 4 месяца - 7370г, 66 см + 2 зуба, 5 месяцев - 7950г, 68 см, 6 месяцев - 8480г, 72 см
, 7 месяцев - 8820г + 2 зуба
DoLLyAnn is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 21:51
ответ для DoLLyAnn , на сообщение « Девы, а у кого нибудь была такая... »
  #5510
Monica14
Участник
 
Аватар для Monica14
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Невский, Красногвардейский р-ны
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от DoLLyAnn Посмотреть сообщение
Девы, а у кого нибудь была такая проблема, что мелкий переворачивался на живот во сне,вставал на ручки и просыпался??? Можете подсказать, это вообще когда пройдет???Он уже 2 месяца спит со мной в кровати, а я его держу рукой чтоб не перевернулся!!! И еще он руками во сне машетВот не понимаю что такое. если его обратно переселить в кроватку свою то будет переворачиваться каждый час если не чаще, а я то спаааааать хатююююю, а не к мелкому скакать!!
нам 1,1 - также встаёт на четвереньки и просыпается...
__________________


Бедна, как мышь...Хочу в ПариЖ!!!
Monica14 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena