Женщины потерявшие мужей - Страница 551 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2011, 15:07   #5501
4eburek
Участник
 
Аватар для 4eburek
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Запеканка Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки, много нашла здесь информации, сдала документы в ПФ и МФЦ. Муж умер 16 сентября. Трое детей.
Примите соболезнования! Не будьте одна, сил Вам!!!
4eburek is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 14:12   #5502
Брусни4ка
Активный участник
 
Аватар для Брусни4ка
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Запеканка Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки, много нашла здесь информации, сдала документы в ПФ и МФЦ. Муж умер 16 сентября. Трое детей.
Держитесь, сил вам пережить это...
Пишите, здесь все и всё поймут...

Как же хочется, чтобы в этом топике не было больше новеньких...
__________________
... я буду дышать на стекла и писать письма небу...
Брусни4ка is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 15:31   #5503
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Цитата:
Сообщение от Брусни4ка Посмотреть сообщение
Держитесь, сил вам пережить это...
Пишите, здесь все и всё поймут...

Как же хочется, чтобы в этом топике не было больше новеньких...
... (много точек и все грустные.....)

Осень своим чередом идет, и жизнь, как ни удивительно, тоже не стоит на месте. Знаю, что у некоторых в этом топике уже начались перемены к лучшему, и это тоже правильно.
Я уже писала - если ничего не делать, а питаться лишь своим горем, оно просто сожрет тебя изнутри. И не будет от этого пользы никому - ни близким, оставшимся рядом с нами, ни ушедшим от нас, ни нам самим.
А если жизнь заполнена делами, то и время летит чуть быстрее.

Мне, спустя полтора года, тут наконец приснился муж - по хорошему приснился. Не помню, писала я или нет - с самого момента смерти мне снились очень плохие сны о нем. В них он всегда больной, уставший, в старой рваной одежде, местность какая-то темная, грязи по колено, небо коричневое... Измучили меня эти кошмары, сил нет. Батюшка мой говорил, что зря я так переживаю, что это не с ним, а со мной что-то не в порядке. Возможно и это.
После того, как я в конце августа к Ксении Блаженной сходила, сны эти прекратились. А на днях он мне впервые приснился, но уже по другому. Местность по прежнему безрадостная, и он так же лежит, но впервые на нем чистая одежда - вся белая. И он очень молодой, лет 16-17, я его и таким помню.
И не поверите, у меня такое облегчение сейчас на душе! Будто ему и впрямь Там полегче стало.
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 22:54
ответ для Смушка , на сообщение « ... (много точек и все грустные.....) ... »
  #5504
Натусечка
Участник
 
Аватар для Натусечка
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: город Всеволожск
Сообщений: 192


[Смушка;68589922]... (много точек и все грустные.....)

Осень своим чередом идет, и жизнь, как ни удивительно, тоже не стоит на месте. Знаю, что у некоторых в этом топике уже начались перемены к лучшему, и это тоже правильно.
Я уже писала - если ничего не делать, а питаться лишь своим горем, оно просто сожрет тебя изнутри. И не будет от этого пользы никому - ни близким, оставшимся рядом с нами, ни ушедшим от нас, ни нам самим.
А если жизнь заполнена делами, то и время летит чуть быстрее.



Меня наверное это горе и сжирает... Живу и все, что делаю, только ради детей, только потому, что они есть, а сама как будто в пропасть падаю... Пеку пироги, любимые детьми, готовлю им всякие вкусности))) Пытаюсь вывозить их куда-то. Но так все безрадостно как-то... Ничего не хочется для себя. Совсем.
Натусечка is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 00:36
ответ для Смушка , на сообщение « ... (много точек и все грустные.....) ... »
  #5505
Брусни4ка
Активный участник
 
Аватар для Брусни4ка
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
... (много точек и все грустные.....)

Осень своим чередом идет, и жизнь, как ни удивительно, тоже не стоит на месте. Знаю, что у некоторых в этом топике уже начались перемены к лучшему, и это тоже правильно.
Я уже писала - если ничего не делать, а питаться лишь своим горем, оно просто сожрет тебя изнутри. И не будет от этого пользы никому - ни близким, оставшимся рядом с нами, ни ушедшим от нас, ни нам самим.
А если жизнь заполнена делами, то и время летит чуть быстрее.
Золотые слова про вред горя! Я это пытаюсь до свекра донести. А он только скатывается к саможалению, накручивает себя, взращивает в себе это горе. Уже раздражает даже.
Меня, конечно, тоже накрывает периодически (даже частенько). Но я проплачусь от души и снова в бой... Стараюсь жить достойно, чтобы муж гордился мной. Он, кстати, начал мне в этом помогать. Стал сниться, и такая от него поддержка идет. Просто колоссальная. Спасибо ему за это.
__________________
... я буду дышать на стекла и писать письма небу...
Брусни4ка is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 00:55   #5506
Брусни4ка
Активный участник
 
Аватар для Брусни4ка
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Натусечка Посмотреть сообщение
Меня наверное это горе и сжирает... Живу и все, что делаю, только ради детей, только потому, что они есть, а сама как будто в пропасть падаю... Пеку пироги, любимые детьми, готовлю им всякие вкусности))) Пытаюсь вывозить их куда-то. Но так все безрадостно как-то... Ничего не хочется для себя. Совсем.
Не надо в пропасть! Туда мы всегда успеем. Тем более дети чувствуют все как никто другой, и они хотят видеть маму счастливой. И муж ваш тоже хочет чтобы и вы, и дети были молодцами! Все еще будет хорошо!!!!!!!!
__________________
... я буду дышать на стекла и писать письма небу...
Брусни4ка is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 11:35   #5507
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Цитата:
Сообщение от Натусечка Посмотреть сообщение
Меня наверное это горе и сжирает... Живу и все, что делаю, только ради детей, только потому, что они есть, а сама как будто в пропасть падаю... Пеку пироги, любимые детьми, готовлю им всякие вкусности))) Пытаюсь вывозить их куда-то. Но так все безрадостно как-то... Ничего не хочется для себя. Совсем.
Сказать по правде, мне и раньше для самой себя немного хотелось. Я известный пофигист. Растворялась в нем, в детях, в близких людях, житейских хлопотах. На себя времени почти не оставалось.
А хотеть для себя Любви... Так ведь она никуда не ушла. Когда у меня начинаются сомнения и едет крыша (бывает и это, не скрою), я вспоминаю наши последние дни, наши разговоры, читаю его последние письма и понимаю - что вот оно. Здесь, с нами. Меня не предали (как сказал тут психолог одной из участниц нашего топика), не бросили, меня любят и ждут.
И самое главное - выбор теперь только за мной. Если Я буду любить, не растрачу себя по мелочам, не сожгу себя, буду достойной нашей любви - тогда всё будет хорошо. Этим и держусь.
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 13:51   #5508
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Цитата:
Сообщение от Брусни4ка Посмотреть сообщение
такая от него поддержка идет. Просто колоссальная. Спасибо ему за это.
И мне очень сильно помогает. Когда я с материалами возилась, для его второй книжки, тетрадки нужные сами под руку ложились, и открывались на нужных страницах (кто работал с книгами, меня меня поймет, - как трудно работать с рукописями).
Случаев такой помощи очень много. Рассказывала я или нет: когда встал вопрос: как детеныша назвать? Он мне два имени оставил - Маргарита и Варвара. Я долго думала, сомневалась, то одно имя прикидывала, то другое... И тут неожиданно, старую его тетрадку нашла, еще 88 года, и там крупными буквами написано его почерком - ВАРЬКА, ВАРЯ!
Сомнения отпали.
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 10:56   #5509
Василиса Микулишна
Участник
 
Аватар для Василиса Микулишна
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Дальние дали
Сообщений: 286


Цитата:
Сообщение от Натусечка Посмотреть сообщение
Все слова сейчас бессмысленны, но держитесь(((((
лечит только время,каждодневные заботы и помощь близких. И это не банальности,а пережитая реальность. Моего первого мужа нет уже 10 лет. Сейчас я снова замужем,растет общий ребенок,но мой супруг-замечательный человек,который помог мне не потерять себя,веру в людей и благородство мужчин
Василиса Микулишна is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 19:20
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #5510
Soprano
Элита
 
Аватар для Soprano
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Осло
Сообщений: 2 346


Сегодня вытаскиваю из почтового ящика почту. Конверт из похоронного бюро, услугами которого я воспользовалась.

Пришла домой, открыла - красивое приглашение на концерт по случаю дня святых и поминовения всех усопших! В нашей церкви - приглашают всех, кто потерял близких в течение года. По окончании концерта - кофе и чаепитие в церковном локале.

Прослезилась.
Soprano is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena