Гнездо матери-ехидны - 3 - Страница 551 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 19:34
ответ для Your Majesty , на сообщение « Маша, там дети с мамами, при всем их... »
  #5501
MAслёнок
Мега-элита
 
Аватар для MAслёнок
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 3 552


Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
Боюсь пока что-то говорить, но это кормление прошло гораздо лучше. Она ела все 15 минут. В 8 часов мне принесут её в палату
Пока сильно не радуемся, но прогресс уже есть.
И да, я кормлю стоя. Это пипец, я вам скажу.
Сейчас она ела, а я боялась вообще пошевелиться лишний раз, хотя руки и ноги отваливались.
Ура! Лариса - ты просто герой геройский

Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
вообще есть да, люльки. У пег перего точно даже коляски есть, у которых люлька крепится как автокресло. МОжет у кого еще есть. Но меня жабка душит, поэтому месяц ребенок обойдется без машины, а потом говорят можно и в такое стандартное от 0 укладывать...
Люльки для авто это вовсе не безопасно Стоит посмотреть краш тесты Да и занимают они все заднее сиденье! Это реально не вариант! Надо автокресло 0+ (до 13 кыгы), которое на шасси ставится..
Цитата:
Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
я сначала думала все купить заранее, а потом поняла ,что все равно не знаю и не узнаю понадобится что-то или нет.
Поэтому решила ограничиться кроваткой+принадлежностями к ней (матрас, белье, бамперы, одеяла, пеленальный стол), ванночкой и коляской. Ну еще пару комплектов бодиков и слипиков куплю. А остальное уж по ходу...

а то зайдя в магазин дурею сразу от обилия всего и непонятно для чего предназначенного... соски такие сякие, бутылочки тоже, накладки на соски тоже всякеи-разные. Не готова щас вникать во все это.
Еще пачку памперсов маленькую и соску

Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
Да потому что ребёнок на ДЕТСКОМ отделении. Кроватей там нету взрослых. Даже на стул сесть нельзя, у меня швы.
Не знаю, как у меня получится лёжа, это ж тоже не особо удобно. Но хотя бы ребёнка на весу не держать, а то руки ваще... я с 15-минутного кормления возвращалась как будто мешки с углём разгружала, язык через плечо.

Вообще, не могу осуждать то, что тут происходит с нами. Я считаю, что всё правильно. И в другом рд выписали бы и корми как хочешь. А тут со мной носятся, объясняют, помогают. Это очень здорово! Я благодарна и врачам и сёстрам за такое отношение! Не устаю им по 5 раз говорить спасибо. Не знаю, как ещё отблагодарить. Цветы-конфеты-торты, я думаю, у них них вызывают нервный припадок и приступ диабета. А деньги я давать не умею.

Эхх, жаль, я на мастер-класс по слингам не попадаю. Думаю, мне с ними очень здорово было бы. А уж на папу прикрутить - он даже не заметит лишних 2,5-3 килограмм
Лежа кормить вполне удобно, надо только приспособиться..Раз у вас там такой заботливый персонал, то, думаю, они покажут как лежа детя к груди пристроить
Удачи вам на следующем кормлении!!!
__________________


MAслёнок is offline  
Старый 17.01.2012, 19:36
ответ для siu80 , на сообщение « Кстати, молокоотсос считаю ненужной... »
  #5502
nengirit
Мега-элита
 
Аватар для nengirit
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 4 438


Цитата:
Сообщение от jennyk Посмотреть сообщение
Заранее хочу молокоотсос купить в любом случае, даже если случится чудо и мы будем на ГВ, мне нужно будет оставлять детя с папой, а папе его надо будет кормить
я сначала тоже думала купить, а потом коллега примерно вот так ответила:
Цитата:
Сообщение от siu80 Посмотреть сообщение
Кстати, молокоотсос считаю ненужной вещью, хотя и ребенка с бабушкой оставляю и лактоз тазы были неоднократно. Главное научится правильно сцеживаться.
а про разработку груди сказала, все равно муж лучше справится чем любой молокоотсос...
забила на это пока тоже. будет нужен - куплю...
nengirit is offline  
Старый 17.01.2012, 19:37
ответ для Mammifere , на сообщение « Да потому что ребёнок на ДЕТСКОМ... »
  #5503
ИкотаФедотовна
Старожил
 
Аватар для ИкотаФедотовна
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Пуп Земли
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
Да потому что ребёнок на ДЕТСКОМ отделении. Кроватей там нету взрослых. Даже на стул сесть нельзя, у меня швы.
Не знаю, как у меня получится лёжа, это ж тоже не особо удобно. Но хотя бы ребёнка на весу не держать, а то руки ваще... я с 15-минутного кормления возвращалась как будто мешки с углём разгружала, язык через плечо.

Вообще, не могу осуждать то, что тут происходит с нами. Я считаю, что всё правильно. И в другом рд выписали бы и корми как хочешь. А тут со мной носятся, объясняют, помогают. Это очень здорово! Я благодарна и врачам и сёстрам за такое отношение! Не устаю им по 5 раз говорить спасибо. Не знаю, как ещё отблагодарить. Цветы-конфеты-торты, я думаю, у них них вызывают нервный припадок и приступ диабета. А деньги я давать не умею.

Эхх, жаль, я на мастер-класс по слингам не попадаю. Думаю, мне с ними очень здорово было бы. А уж на папу прикрутить - он даже не заметит лишних 2,5-3 килограмм
да еще папу научить в слинге грудь давать и вообще свобода=))
а лежа кормить клева=)поспать можно=)
__________________
Бабочки в моей голове-это любовь к тебе..
Бабочки в моем животе-это после любви...

Татьяна, я не стою столь пристального вашего внимания ))))
ИкотаФедотовна is offline  
Старый 17.01.2012, 19:38   #5504
mashka-bukashka
Элита
 
Аватар для mashka-bukashka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 2 249


Если что, то я вернулась)
Все успешно
Не родила, схваток нет

Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
У меня что-то сегодня с головой... я посыл фразы не могу понять. (на самом деле душно что ли или давление? голова чугунная) Это ты типа нет ответила и обосновала или правда интересуешься, зачем? Если что - у нас две машины просто, одна с изофикс, другая - без. Вот я и думаю....
Я имею в виду, что с Изофикс авткресла дороже)))
И что если на одной из машин нет такого крепления, то взять кресло на ременной основе)))))
У нас машина одна, изофикс есть, но мы купили базу и сиденье без изофикс

Девочки, люльки не стоит брать!
В сиденье полчасика можно с 0 до 13 кг, ничего страшного не будет.
А люльки абсолютно бесполезны, там ребенок в неправильном положении лежит, что даже при резком торможении может привести к неприятным последствиям
__________________
mashka-bukashka is offline  
Старый 17.01.2012, 19:39
ответ для MAслёнок , на сообщение « Ура! Лариса - ты просто герой... »
  #5505
nengirit
Мега-элита
 
Аватар для nengirit
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 4 438


Цитата:
Сообщение от MAслёнок Посмотреть сообщение
Ура
Еще пачку памперсов маленькую и соску
О, спасибо!
а какую соску? а то приду в вагазин, а там их стотыщмильёнов всяких...

Девочки, вот объясните мне, если молоко приходит не сразу, а днень на какой-то там. Все это время от рождения детенышей кормят смесями - так? Если так, то кормят их наверняка непойми из чего, откуда молоко льется молочными реками. Отсюда вопрос - надо в роддом тащить свою бутылку с такой соской, чтоб мелкоте пришлось добывать молоко и оне потом не отказывались работать-молоко из сиськи добывать?
Или это я уже фантазирую?
nengirit is offline  
Старый 17.01.2012, 19:39   #5506
$onata
Ветеран
 
Аватар для $onata
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: м. Московская
Сообщений: 822


Цитата:
Сообщение от MAслёнок Посмотреть сообщение
Всем привет!!!

А что такого страшного в Отта??? Я там дочку родила вполне комфортно и без лишних манипуляций..и совместное пребывание.. правда, я платно рожала..

!
и у меня в Отта все было нормуль
Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
Ань, еще вариант (это чисто прикинуть)
1. Шасси в машине оставлять (если есть такая возможность)
2. Съемная люлька - на руках на лифте поднимается в квартиру, потом шасси складывается и поднимается в квартиру
съемную люльку ОЧЕНЬ тяжело тащить. Проверено

Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
Кстати. Новая овуляшечная тема Автокресла. А кресло под изофикс может как-нить крепиться на машину без изофикс? Или там принципиально другие кресла?
кресло с Изофикс можно крепить ремнями 100%.
У Ромера точно.

Цитата:
Сообщение от KenzoSandal Посмотреть сообщение
Зубы? Причем тут зубы?
"держите ножки крестиком"

Цитата:
Сообщение от Svetlada Посмотреть сообщение
И чего-то тошно мне Сегодня приехала в спортклуб, сходила в баню, надела купальник, вышла к бассейну, постояла и утопала обратно. Ну вот вообще ничего не хочу. Легла бы пластом и лежала.... .
а может.... с баней все-таки немного повременить? (не по-ехидному)
$onata is offline  
Старый 17.01.2012, 19:41   #5507
siu80
Элита
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Ленинград, Савушкина 128
Сообщений: 2 405


Еще про кресло: у меня 0+ макси кози, катаю уже 2-но ребенка, да положение полулежачее , но для ребенка это нормально, если не сутки там сидеть без перерыва. Считается что 3 часа в кресле потом должен быть получасовой перерыв. Кстати, заметьте что ребенок у вас на руках тоже не прямо лежит, это ведь никого не смущает.
Кстати, если кому-то кресло нужно одноразово из РД доехать готова дать в прокат. И летом могу дать совсем, думаю уже вырастем из него.
siu80 is offline  
Старый 17.01.2012, 19:41
ответ для siu80 , на сообщение « Кстати, молокоотсос считаю ненужной... »
  #5508
MAслёнок
Мега-элита
 
Аватар для MAслёнок
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 3 552


Цитата:
Сообщение от jennyk Посмотреть сообщение
Ванночку покупать не будем, в первый раз пользовались ровно неделю.
А вот бампер у нас был и будет. Макс очень долбался, когда переворачивался. Голову жалко.
Балдахин не покупали - стирать я его каждую неделю не буду, а пыль будет копиться с каждым днем.
Бутылки куплю (с Максом их было штук 15 у нас при искусственном).
Заранее хочу молокоотсос купить в любом случае, даже если случится чудо и мы будем на ГВ, мне нужно будет оставлять детя с папой, а папе его надо будет кормить
А нас бамперы не спасали.. сын умудрялся себе синяки ставить и жерез них

Цитата:
Сообщение от Ночная Птица Посмотреть сообщение
Черт... я теперь в панике.. Даже если учесть, что у меня все рядом (мама, поликлиника детская, парк погулять) и на машине я ребзя первое время катать не планирую особо, из РД-то его надо как-то привезти домой. А у нас машина.. кхм.. жигули вообщем. Не новая совсем Куда там приспосабливать автокресло??
А ремни на заднем сиденье есть?
Цитата:
Сообщение от siu80 Посмотреть сообщение
Кстати, молокоотсос считаю ненужной вещью, хотя и ребенка с бабушкой оставляю и лактоз тазы были неоднократно. Главное научится правильно сцеживаться.
Ну это кому как...Мне с молокоотсосом было удобно
__________________


MAслёнок is offline  
Старый 17.01.2012, 19:43   #5509
nengirit
Мега-элита
 
Аватар для nengirit
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 4 438


а еще вот расскажите, п-та, чего вообще неприятного от последнего триместра и процесса родов можно ждать, а то не хочется неприятных сюрпризов... изжога, геморрой, что там еще?
(не я не настраиваюсь ,но по принципу - надеяться на лучшее, готовиться к худшему...)
nengirit is offline  
Старый 17.01.2012, 19:44
ответ для Mammifere , на сообщение « Боюсь пока что-то говорить, но это... »
  #5510
mashka-bukashka
Элита
 
Аватар для mashka-bukashka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 2 249


Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
Боюсь пока что-то говорить, но это кормление прошло гораздо лучше. Она ела все 15 минут. В 8 часов мне принесут её в палату
Пока сильно не радуемся, но прогресс уже есть.
И да, я кормлю стоя. Это пипец, я вам скажу.
Сейчас она ела, а я боялась вообще пошевелиться лишний раз, хотя руки и ноги отваливались.
Ура!
Пусть Василиска кушает изо всех сил))
__________________
mashka-bukashka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena