Семейное обучение - Страница 551 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2010, 19:34
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #5501
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Удивительно! Видимо, в связи с днем рождения мне билайн открыл форум! А до этого попасть не могла, не открывался.
Сижу на даче, слушая птичек и разбираю пейсы.
Эйфория уже прошла, уже начала замечать недостатки.
Действительно, если подойти формально к работе с пейсами, то там работы на пару часов. Если же разбирать каждое предложение и с точки зрения лексики, и с точки зрения грамматики, то один пейс можно растянуть на год. Мы же должны его сделать за 2 недели.
Получается некий конфикт ( как и везде) с аттестацией и истинными знаниями.
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 20:17
ответ для basopic , на сообщение « Удивительно! Видимо, в связи с днем... »
  #5502
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Лена, поздравляю с днем рождения!
Надо же, как билайн тебя поздравил . И погода замечательная.

По поводу конфликта в пейсах - я думаю, что не надо один пейс ну очень досконально изучать и "препарировать", так как в каждом следующем пейсе будет та же грамматика, те же слова +что-то новое. Поэтому хотя бы основные вехи грамматики отметить в пейсе, новые слова выписать и прослушать. Тексты перевести. На уровне не досконального выучивания, а ознакомления. В след. пейсе можно обращать внимание: "Вот смотри, опять это правило, опять это время, опять это слово". Если делать 12 пейсов по предмету, да 3 таких предмета уже за год будет большая польза, если год за годом, то несомненно!

Это я не сколько к английскому, сколько ко всему применяю, просто иду вперед по программе и, натыкаясь на что-то пройденное, заостряю на этом внимание, рано или поздно укладывается в голове.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 20:31
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #5503
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


У меня сегодня был некий сюрприз в школе, когда Наташа сдавала аттестации, по математике ей поставили 4, оба последних триместр колебалась оценка между 4 и 5. Весь материал хорошо усвоен, но почти в каждой второй контрольной делала одну мелкую ошибку по невнимательности. Сегодня нам вписала завуч оценки в личное дело, оказалось, поставили ей-таки по математике 5 в году! Видимо, решили не портить картину уходящему из школы ребенку . Так что уже не хорошисткой она перешла в 7-й, а отличницей - все трое школьников в этом году у меня отличники.
Но нервов потрепали мне при уходе все-таки, я чуть не плакала сегодня. В понедельник я предупредила классную, что мы уходим, чтобы выставила оценки. Вчера (среда) приехала, забрала доки, по дороге смотрю - у Наташки оценки за 6 класс не выставлены. Иду обратно, директор: "Ничем не могу помочь, кроме классной никто вам не поставит, ее сейчас в школе нет". Позвонила она ей - та говорит, завтра приду, поставлю. Приезжаю сегодня, оставила мужу детенка, собралась поставить оценки и сразу на Омскую в новую школу - нет опять классной! Ушла в музей с летним лагерем, никого не предупредила и выписку нашу унесла. Приду, говорит, в 2 и все тут. А на часах 12. Я к завучу, уговорила, проставили оценки. Вот так про семейников напрочь забывали, думаю, что и вздохнут, что ушло двое.
Но рада, что отдала доки в новую школу сегодня. Еще порадовало, что у них без проблем можно писать отказы от прививок и манту, общалась с врачом. Она совершенно без фанатизма по этому поводу - хорошо, приходите, пишите отказы. Уже узнала, как там сдавать историю - печатная тетрадь плюс тест. Обществознание - только печатная тетрадь. У нас к этому был устный опрос в разбивку, конспект в клеточку и все контурные карты.
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 20:42
ответ для Мама5х , на сообщение « У меня сегодня был некий сюрприз в... »
  #5504
TANUSP
Мега-элита
 
Аватар для TANUSP
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 3 116


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
все трое школьников в этом году у меня отличники.

Но рада, что отдала доки в новую школу сегодня. Еще порадовало, что у них без проблем можно писать отказы от прививок и манту, общалась с врачом. Она совершенно без фанатизма по этому поводу - хорошо, приходите, пишите отказы. Уже узнала, как там сдавать историю - печатная тетрадь плюс тест. Обществознание - только печатная тетрадь. У нас к этому был устный опрос в разбивку, конспект в клеточку и все контурные карты.
Вот видите все хорошо. Все что не делается все к лучшему.
Поздравляю вас и ваших деток с каникулами!!!
Удачи в новой школе!
__________________
НА ЛВ ДО 16 МОГУ БЫТЬ. ДАЛЕЕ ТЕЛЕФОН В ПРОФИЛЕ.
TANUSP is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 22:32
ответ для TANUSP , на сообщение « Вот видите все хорошо. Все что не... »
  #5505
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от TANUSP Посмотреть сообщение
Вот видите все хорошо. Все что не делается все к лучшему.
Поздравляю вас и ваших деток с каникулами!!!
Удачи в новой школе!
Спасибо! Огромная надежда, что новая школа нас не разочарует. Уже так хочется уютно устроиться и забыть про оргмоменты, просто учиться.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 22:35
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #5506
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


У нас сегодня картина маслом. Наташка весь вечер сидит и запоем делает биологию - читает учебник и заполняет рабочую тетрадь. Муж к ней подходит: "Доча, иди погуляй!" "Ну пааап, я не могу, я же биологию делаю!" Сделала сразу два урока и просветила всех, что вирусы составляют отдельное царство. Говорит: "Какое удовольствие учиться на каникулах!" Я поняла ее мысль. Нет даты аттестации, нет ощущения, что некогда-некогда, есть время делать все спокойно, медленно и получить удовольствие от умственного труда и узнавания нового.
Правда, мальчишки и дошкольница Кристинка гуляют дни напролет, читают и мультики просят, у них такого бзика нет.
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 00:32
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #5507
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Я вашу Наташу понимаю)
Тоже в школе, когда в начале года выдавали учебники первые выхи уходили на то, чтобы запоем пройти-прочесть литературу (хрестоматию плюс учебник), вторые выхи - на биологию, потом шла история....)))
Географию (интереснейший предмет, между прочим) я не любила, исключительно из-за того, что давалась она у нас в школе ужасно. Зато теперь по энциклопедиям и атласам с дочкой осваиваю. Это одно из её увлечений. Ну, любит она. Уже наизусть знает все части света, континенты и страны некоторые на политической карте может показать. Про природные ресурсы любит порассуждать...
И я вместе с ней открываю для себя удивительный мир, который прошёл мимо, из-за скучно составленных учебников и постоянно меняющихся учителей по этому предмету.
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 01:48   #5508
Yasia
Старожил
 
Аватар для Yasia
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: центр
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
У нас сегодня картина маслом. Наташка весь вечер сидит и запоем делает биологию - читает учебник и заполняет рабочую тетрадь. Муж к ней подходит: "Доча, иди погуляй!" "Ну пааап, я не могу, я же биологию делаю!" Сделала сразу два урока и просветила всех, что вирусы составляют отдельное царство. Говорит: "Какое удовольствие учиться на каникулах!" Я поняла ее мысль. Нет даты аттестации, нет ощущения, что некогда-некогда, есть время делать все спокойно, медленно и получить удовольствие от умственного труда и узнавания нового.
Правда, мальчишки и дошкольница Кристинка гуляют дни напролет, читают и мультики просят, у них такого бзика нет.
Господи, я Вас читаю и схожу с ума от восторга, такие дети!! Как воспитать таких детей, я уже не знаю как напросиься к вам посмотреть одним глазком, почувствовать вашу атмосферу!!
не считайте меня сумасшедшей просто правда восхищаюсь, тоже сбираюсь учить деток где угодно только не в школе(традиционной) но вот сейчас читаем с ребенком азбуку (вроде проявляет интерес) но иногда прост ухожу в другую комнату иначе начну кричать и от обиды и бесилия и вообще ну нету у меня терпежу)) наверное мне не следует учить дочку самой
доче 3,5
может примите нас вместе погулять правда хочу задать кучуууу вопросов
если совсем никак тогда так и пишите!!
__________________
АМИГО- мы с дочей любим испанский!

Yasia is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 02:02   #5509
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Сделала сразу два урока и просветила всех, что вирусы составляют отдельное царство.
Правда? Помню, не так давно люди старшего поколения изумлялись, что грибы - отдельное царство. Теперь еще и вирусы? Нас учили, что растения, животные и грибы... Может, еще какие-нибудь царства есть?
garris is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 11:09
ответ для garris , на сообщение « Правда? Помню, не так давно люди... »
  #5510
angul
Активный участник
 
Аватар для angul
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: не местная
Сообщений: 320


Вирусы и бактерии решили классифицировать отдельно, так как эти организмы не имеют ядра и состоят не из клеток, а а представляют собой нуклеиновые кислоты в белковой оболочке. А так, мы не раз встречали рарзные классификации живых организмов. Другой вариант-6 царств: животные, растения, грибы, монеры, протисты и вирусы.
angul is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena