Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 552 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2011, 14:40
ответ для O-live , на сообщение « Так а при чем тут это? :) Даже на... »
  #5511
wiolett
Мега-элита
 
Аватар для wiolett
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: птичка перелётная :)
Сообщений: 4 957


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
у меня иногда,когда что-нибудь проливается, просачивается сквозь стык крыла и столешницы. я бы не стала, все-таки техника и недешевая. мойка врезана с уплотнителем, еще и герметиком все замазано, но иногда случаются протечки, немного,но бывает.

вот именно это мня и смущает ладно, буду дальше изобретать велосипед
Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
У меня была мойка с крылом, и ни разу ничего не просачивалось. Но у этого крыла был свой сток. И вот в этом случае я не уверенна, встанет ли ПММ, так как если крыло со стоком, то к нему же нужно место под подводку.

уверена что не встанет

ээх, а такой вариант заманчивый придуман был ...
__________________
"Слишком много хорошего - это просто великолепно"

"Для друзей нет такого места - далеко." (с) Ричард Бах
wiolett is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 14:49
ответ для O-live , на сообщение « Так а при чем тут это? :) Даже на... »
  #5512
camel
Мега-элита
 
Аватар для camel
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 4 462


Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
Так а при чем тут это? Даже на икеевском сайте написано: Регулярная обработка маслом для дерева БЕХАНДЛА продлевает срок службы поверхности. Так что люди, покупая такие деревянные столешницы, знают, на что подписываются Если кому-то нравятся покрытые лаком деревяшки, то и здорово, но вкусы-то у всех разные.
Люблю все матовое и шершавое
Не поняла. Как это при чем? Мы же в кухне проводим бОльшую часть времени. И что я это время должна убивать на пропитывание столешки каким-то воском, а потом соскабливания катышков с неё? Я всегда думала, что, чем меньше гемора, тем лучше, но Вы, как я поняла, совсем другого мнения люди пытаются уйти от лишних хлопот, а тут наоборот приключения себе ищут. Повторюсь. Каждому свое. Это лишь МОЕ мнение, как говорится ИМХО имховое
__________________
I have PMS and a GPS, which means that I'm a bitch who WILL find u!
camel is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 14:53
ответ для camel , на сообщение « Не поняла. Как это при чем? Мы же в... »
  #5513
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от camel Посмотреть сообщение
Не поняла. Как это при чем? Мы же в кухне проводим бОльшую часть времени. И что я это время должна убивать на пропитывание столешки каким-то воском, а потом соскабливания катышков с неё? Я всегда думала, что, чем меньше гемора, тем лучше, но Вы, как я поняла, совсем другого мнения люди пытаются уйти от лишних хлопот, а тут наоборот приключения себе ищут. Повторюсь. Каждому свое. Это лишь МОЕ мнение, как говорится ИМХО имховое
При том, что разговор о другом. Люди, которые пользовались маслом ОСМО, хвалили его. А вы ругаете икеевское масло. Ну о чем спор-то? Это два разных продукта. Просто масло и масло с воском. Вощеная поверхность несколько отличается от просто промасленной.
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 15:00
ответ для O-live , на сообщение « При том, что разговор о другом. Люди,... »
  #5514
camel
Мега-элита
 
Аватар для camel
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 4 462


Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
При том, что разговор о другом. Люди, которые пользовались маслом ОСМО, хвалили его. А вы ругаете икеевское масло. Ну о чем спор-то? Это два разных продукта. Просто масло и масло с воском. Вощеная поверхность несколько отличается от просто промасленной.
Это ключевое слово, как я поняла я даже не собираюсь спорить я высказала свое мнение и впечатление от приобретенного продукта и его эффекта. Не вижу смысла покупки вещи, а потом еще доведения её же за мои же деньги и моё же время и силы до ума пусть хоть какими угодно супер-пупер продуктами. Но может я и здесь ошибаюсь?
__________________
I have PMS and a GPS, which means that I'm a bitch who WILL find u!
camel is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 15:18
ответ для camel , на сообщение « Это ключевое слово, как я поняла :)) я... »
  #5515
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от camel Посмотреть сообщение
Это ключевое слово, как я поняла я даже не собираюсь спорить я высказала свое мнение и впечатление от приобретенного продукта и его эффекта.
Не вырывайте слово из контекста Это оборот, значение которого мне несколько странно объяснять взрослому человеку
Спрашивали только, где купить масло ОСМО. А вы уперлись в икеевское и все тут Ну да, владельцы осмовского тоже говорили, что икеевское не очень.

Цитата:
Сообщение от camel Посмотреть сообщение
Не вижу смысла покупки вещи, а потом еще доведения её же за мои же деньги и моё же время и силы до ума пусть хоть какими угодно супер-пупер продуктами. Но может я и здесь ошибаюсь?
А зачем вы тогда купили эту столешницу? Не знаю даже, какое сравнение привести. С паркетным полом, что ли? Помню, в советские времена, когда у нас дома была не паркетная доска, а паркет без лака, мы периодически натирали его мастикой. И ничего, никто не умер. Всем нравилось. Некоторые люди сейчас делают массивную доску под воском, это тоже продукт, требующий периодического втирания всяких средств.
Понятно, что у всех всех разное отношение к практичности. Кто-то готов чистить белые ковры. Кто-то - втирать масло в столешницы. Да, это требует некоторых материальных и временных затрат, но это лишь вопрос предпочтений
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 15:33
ответ для O-live , на сообщение « Не вырывайте слово из контекста :) Это... »
  #5516
camel
Мега-элита
 
Аватар для camel
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 4 462


Эммм, мне как-то не очень нравится тон ваших сообщений и некоторые высказывания в них, которые относятся лично ко мне. Не надо тратить свое время на объяснение чужим тетям очевидных вещей. :-) Кстати, мое сообщение о моем опыте с маслом вовсе к Вам не относилось :-) Ну вот как то так. Адиос
__________________
I have PMS and a GPS, which means that I'm a bitch who WILL find u!
camel is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 15:49   #5517
Nesenka Yaroslavna
Элита
 
Аватар для Nesenka Yaroslavna
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: ЛЮБИМАЯ ГРАЖДАНКА
Сообщений: 2 842


Девочки, а у кого икеевская кофеварка, она автомат или ручная? Зерна молит сам или надо отдельно? И наконец, вы довольны покупкой?
__________________


Nesenka Yaroslavna is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 16:09
ответ для camel , на сообщение « Эммм, мне как-то не очень нравится тон... »
  #5518
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от camel Посмотреть сообщение
Эммм, мне как-то не очень нравится тон ваших сообщений и некоторые высказывания в них, которые относятся лично ко мне. Не надо тратить свое время на объяснение чужим тетям очевидных вещей. :-) Кстати, мое сообщение о моем опыте с маслом вовсе к Вам не относилось :-) Ну вот как то так. Адиос
В том-то и дело, что лично про вас я ничего не писала. Если вам нравятся лакированные (ну или еще какие-то) поверхности, это ни о чем не говорит, кроме ваших предпочтений. Так же, как и то, что мне нравятся поверхности матовые. Разве нет? Слово "предпочтение" вроде не ругательное
Если вам что-то там показалось, это зря. Я не знаю ни вас, ни ваш образ жизни и не собираюсь ничего из этого обсуждать. Даже если бы знала
Понимаю, что у нас вышел разговор о разных вещах, не хотелось бы конфликта на пустом месте Так что извините, если что не так.
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 16:28
ответ для O-live , на сообщение « Я нашла в интернете здесь:... »
  #5519
Lavender
Активный участник
 
Аватар для Lavender
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Фрунзенский р-н, Пражская ул.
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
Я нашла в интернете здесь:
http://ekopol.ru/content/view/46/46/#part
Но на праздниках их телефон не отвечал и в результате по случаю я купила в Леруа Мерлен французское масло для садовой мебели. Один раз уже пропитала, но результатов пока не видела.
Спасибо, выручили
Lavender is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 16:30
ответ для Lenchik79 , на сообщение « Для покрытия столешницы: Не плохое... »
  #5520
Lavender
Активный участник
 
Аватар для Lavender
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Фрунзенский р-н, Пражская ул.
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от Lenchik79 Посмотреть сообщение
Для покрытия столешницы:
Не плохое масло - LOBASOL Markant - это природное отвержающее масло, производится на основе натуральных масел и воска. После применения LOBASOL Markant древесина приобретает износоустойчивость, становится водоотталкивающей и грязезащитной. Наносится шпателем.
Поверх как защита- LOBACARE PolishWax - это жидкое средство по уходу на основе воска. Используется для первичного ухода. При нанесении закрывает поры, создавая защиту от загрязнений. Придает поверхности блеск и предохраняет его от влаги. Используют для полов покрытых маслом или воском, для полов из древесины, пробки и линолеума.
Можно купить в "паркет сале".
О, как интересно, надо это погуглить...
Lavender is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena