Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 552 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2008, 12:44
ответ для Angel Lique , на сообщение « Как всегда, я к вам за помощью:).... »
  #5511
Ехидна
Небожитель
 
Аватар для Ехидна
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Родной ЮЗ
Сообщений: 16 412


Цитата:
Сообщение от Angel Lique Посмотреть сообщение
Как всегда, я к вам за помощью. Помогите мне, у меня вопрос простой, ну я туплю и никак не могу сообразить. Недавно пришла работать в новую фирму, соотвественно с предыдущей уволилась. Что с заработной платой, точнее с вычетами и НДФЛ? Как мне НДФЛ считать, как с белого листа или базу перенести с прошлой работы? Что с вычитами положено мне или нет, т.к. на предыдущей работе вычиты у меня были только первых 2 месяца, а потом база превышила 40000. Подскажите, а.
вычеты предоставляются, если суммарный доход с начала года не превысил 40 тыр
поэтому вычеты Вам не полагаются
вообще, со старого места работы надо взять справку 2-НДФЛ и приложить ее к личному делу, если ведете ЗП в 1С, то там есть вкладочка, куда можно ввсести данные с предыдущего места рааботы
__________________
Все, что вы знаете обо мне - неправда, правда гораздо хуже.
Так хочется сначала жизнь начать... И что-то попытаться изменить... Кого-то лучше б никогда не знать.. А с кем-то хоть бы миг ещё побыть…
Ехидна is offline  
Старый 20.11.2008, 12:46
ответ для Angel Lique , на сообщение « Как всегда, я к вам за помощью:).... »
  #5512
Быстрая лень
Мега-элита
 
Аватар для Быстрая лень
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от Angel Lique Посмотреть сообщение
Как всегда, я к вам за помощью. Помогите мне, у меня вопрос простой, ну я туплю и никак не могу сообразить. Недавно пришла работать в новую фирму, соотвественно с предыдущей уволилась. Что с заработной платой, точнее с вычетами и НДФЛ? Как мне НДФЛ считать, как с белого листа или базу перенести с прошлой работы? Что с вычитами положено мне или нет, т.к. на предыдущей работе вычиты у меня были только первых 2 месяца, а потом база превышила 40000. Подскажите, а.
С предыдущего места работы принесли справку, из нее виден Ваш доход с начала текущего года. Если доход превысил 40 000 с начала года с вычетами простились
__________________
Счастье - это сейчас
Быстрая лень is offline  
Старый 20.11.2008, 12:51   #5513
Angel Lique
Элита
 
Аватар для Angel Lique
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
вычеты предоставляются, если суммарный доход с начала года не превысил 40 тыр
поэтому вычеты Вам не полагаются
вообще, со старого места работы надо взять справку 2-НДФЛ и приложить ее к личному делу, если ведете ЗП в 1С, то там есть вкладочка, куда можно ввсести данные с предыдущего места рааботы
А если, я на предыдущем месте работы осталась работать по совместительству, это играет какую-нибудь роль?
Angel Lique is offline  
Старый 20.11.2008, 12:53   #5514
Ехидна
Небожитель
 
Аватар для Ехидна
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Родной ЮЗ
Сообщений: 16 412


Цитата:
Сообщение от Angel Lique Посмотреть сообщение
А если, я на предыдущем месте работы осталась работать по совместительству, это играет какую-нибудь роль?
для внешних совместителей вычет тоже не предоставляется
там вычет то 52 р, это если с 400, может не стоит так напрягатсья
__________________
Все, что вы знаете обо мне - неправда, правда гораздо хуже.
Так хочется сначала жизнь начать... И что-то попытаться изменить... Кого-то лучше б никогда не знать.. А с кем-то хоть бы миг ещё побыть…
Ехидна is offline  
Старый 20.11.2008, 13:00   #5515
Angel Lique
Элита
 
Аватар для Angel Lique
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
для внешних совместителей вычет тоже не предоставляется
там вычет то 52 р, это если с 400, может не стоит так напрягатсья
Действительно смешно. Спасибо все поняла.
Angel Lique is offline  
Старый 20.11.2008, 13:13   #5516
Пингва
Ветеран
 
Аватар для Пингва
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от Пингва Посмотреть сообщение
Копия квитанции, отрывная от квитанции. Плита на кухне стоит, у нас кафе. Может через авансовые можно? Или через кассу? Помогите пожайлуста
ну вот никто не хочет помочь
__________________
Пингва is offline  
Старый 20.11.2008, 13:21   #5517
Angel Lique
Элита
 
Аватар для Angel Lique
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщений: 1 690


Такс, в процессе работы назрел еще один вопрос. Только что мне принесли договор о безвозмездном предоставлении услуг по размещению информации. Т.е. наша организация заключила договр на размещение информации о нашей компании в справочнике типа "Желтых старниц". Инфармация размещается бесплатно. Это нам чем-нибудь грозит? Они нам должны при этом предоставлять какие-то документы и вообще в бухгалтерии это как-то надо отражать? Помогите еще раз, никогда с таким не сталкивалась
Angel Lique is offline  
Старый 20.11.2008, 13:25   #5518
Ехидна
Небожитель
 
Аватар для Ехидна
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Родной ЮЗ
Сообщений: 16 412


Цитата:
Сообщение от Angel Lique Посмотреть сообщение
Такс, в процессе работы назрел еще один вопрос. Только что мне принесли договор о безвозмездном предоставлении услуг по размещению информации. Т.е. наша организация заключила договр на размещение информации о нашей компании в справочнике типа "Желтых старниц". Инфармация размещается бесплатно. Это нам чем-нибудь грозит? Они нам должны при этом предоставлять какие-то документы и вообще в бухгалтерии это как-то надо отражать? Помогите еще раз, никогда с таким не сталкивалась
я думаю акт с них спросить можно
__________________
Все, что вы знаете обо мне - неправда, правда гораздо хуже.
Так хочется сначала жизнь начать... И что-то попытаться изменить... Кого-то лучше б никогда не знать.. А с кем-то хоть бы миг ещё побыть…
Ехидна is offline  
Старый 20.11.2008, 13:32
ответ для Ехидна , на сообщение « я думаю акт с них спросить можно:fifa: »
  #5519
Angel Lique
Элита
 
Аватар для Angel Lique
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
я думаю акт с них спросить можно
Т.е. я по бухгалтерии никак это не провожу, т.к. никаких сумм нет, правильно я поняла? И на учет это никак не повлияет, так?
Angel Lique is offline  
Старый 20.11.2008, 13:36
ответ для Пингва , на сообщение « :(ну вот никто не хочет помочь »
  #5520
Katrin_P
Ветеран
 
Аватар для Katrin_P
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: СПб., центр
Сообщений: 769


Цитата:
Копия квитанции, отрывная от квитанции. Плита на кухне стоит, у нас кафе. Может через авансовые можно? Или через кассу? Помогите пожайлуста
Цитата:
Сообщение от Пингва Посмотреть сообщение
ну вот никто не хочет помочь
Так по любому должен быть оригинал квитанции, а не копия. Если будет оригинал квитанции - тогда через ав. о., я бы так сделала.
Katrin_P is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena