Женщины потерявшие мужей - Страница 552 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 21:39   #5511
фокси
Активный участник
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 307


девочки отмечусь.год назад скоропостижно и внезапно скончался муж.я осталась с двумя детьми 2 и 6 лет. и свекровью претендующей на все небольшое наследство. очень помог форум в этих делах и мои друзья. основной груз проблем лег на моих родителей и меня. дети все время болеют и найти высокооплачиваемую работу трудно.и все же хочу поднять тему затронутую в начале топика. пытаетьесь ли вы наладить личную жизнь?.у меня по вечерам часто острые приступы одиночества.родного отца никто не заменит,но я так остро чувсвую что семья неполная...
фокси is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 00:43
ответ для фокси , на сообщение « девочки отмечусь.год назад... »
  #5512
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Цитата:
Сообщение от фокси Посмотреть сообщение
девочки отмечусь.год назад скоропостижно и внезапно скончался муж.я осталась с двумя детьми 2 и 6 лет. и свекровью претендующей на все небольшое наследство. очень помог форум в этих делах и мои друзья. основной груз проблем лег на моих родителей и меня. дети все время болеют и найти высокооплачиваемую работу трудно.и все же хочу поднять тему затронутую в начале топика. пытаетьесь ли вы наладить личную жизнь?.у меня по вечерам часто острые приступы одиночества.родного отца никто не заменит,но я так остро чувсвую что семья неполная...
Я тоже осталась 1,5 года назад одна с детьми такого же возраста. В сентябре пошла работать в детский сад, 2 недели просидели на больняке - зарплата получилась практически та же, что и пенсия. Уволилась. Сижу дома. Очень хочется на работу, за которую платят деньги, и есть хоть какое-то мужское общение. Спустя 1,5 года поняла, что хочу новых отношений. Но вот где их взять...
Сентябрина is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 01:44
ответ для фокси , на сообщение « девочки отмечусь.год назад... »
  #5513
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от фокси Посмотреть сообщение
и все же хочу поднять тему затронутую в начале топика. пытаетьесь ли вы наладить личную жизнь?.у меня по вечерам часто острые приступы одиночества.родного отца никто не заменит,но я так остро чувсвую что семья неполная...
Я попыталась и наладила, тоже чувствовала, что невозможно вот так одной...Сейчас очень хорошая полная семья...
__________________
Два чудесных сына у меня. Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - два сына.

Lubsik is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 10:20   #5514
Василиса Микулишна
Участник
 
Аватар для Василиса Микулишна
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Дальние дали
Сообщений: 286


Цитата:
Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
Сегодня вытаскиваю из почтового ящика почту. Конверт из похоронного бюро, услугами которого я воспользовалась.

Пришла домой, открыла - красивое приглашение на концерт по случаю дня святых и поминовения всех усопших! В нашей церкви - приглашают всех, кто потерял близких в течение года. По окончании концерта - кофе и чаепитие в церковном локале.

Прослезилась.
Прочитала,удивилась. Потом посмотрела на адрес. У нас такого нет и ближайшее время не будет
Василиса Микулишна is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 10:52   #5515
Брусни4ка
Активный участник
 
Аватар для Брусни4ка
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
Сегодня вытаскиваю из почтового ящика почту. Конверт из похоронного бюро, услугами которого я воспользовалась.

Пришла домой, открыла - красивое приглашение на концерт по случаю дня святых и поминовения всех усопших! В нашей церкви - приглашают всех, кто потерял близких в течение года. По окончании концерта - кофе и чаепитие в церковном локале.

Прослезилась.
Ваши посты как всегда трогают... В России культура скорби отсутствует напрочь, на мой взгляд. Люди, когда узнают о моему муже, либо начинают охать-ахать и жалеть, либо пугаются чего-то и срочно переводят тему.
__________________
... я буду дышать на стекла и писать письма небу...
Брусни4ка is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 11:30   #5516
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Василиса Микулишна Посмотреть сообщение
Прочитала,удивилась. Потом посмотрела на адрес. У нас такого нет и ближайшее время не будет
А если даже и будет, то с таким налетом жалости, ущербности или чего-то подобного, что впору будет зарыдать, а не прослезиться...
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 11:32   #5517
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Брусни4ка Посмотреть сообщение
В России культура скорби отсутствует напрочь, на мой взгляд. Люди, когда узнают о моему муже, либо начинают охать-ахать и жалеть, либо пугаются чего-то и срочно переводят тему.
Либо перестают общаться, а потом, спустя какое-то время (когда тебе уже не нужна их моральная помощь) говорят: "Мы не знали что и как сказать в такой ситуации..."
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 11:41   #5518
Тюпова Елена
Ветеран
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Либо перестают общаться, а потом, спустя какое-то время (когда тебе уже не нужна их моральная помощь) говорят: "Мы не знали что и как сказать в такой ситуации..."
да
поэтому я очень благодарна тем людям,которых не знала раньше,когда была замужем,и с которыми я тепло общаюсь сейчас,которые воспринимают меня как нормального человека
__________________
Внезапно - это когда в абсолютно целом помидоре находишь гусеницу толщиной с мизинец.
Тюпова Елена is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 11:52   #5519
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


А я не знаю даже... Про моральную помощь. Какая она должна быть? Со мной никто не перестал общаться вроде (некоторые отвалились в период мужниной болезни, выводы я сделала соответствующие).
Про сам факт смерти моего мужа все знают, но мне и не хочется обсуждать это ни с кем. Общаемся, как общались раньше.
А моральная поддержка... Ну не знаю. Плакать у кого-нибудь на плече? Рассказывать, как мне тяжело и тоскливо?
Думаю, что некоторые более-менее догадываются, некоторые не очень, и вываливать на людей свои эмоции? К чему? И они, действительно, будуть неловко себя ощущать, да и я не могу сильно эмоционировать прилюдно.
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 12:10
ответ для Koshka Vi , на сообщение « А я не знаю даже... Про моральную... »
  #5520
Брусни4ка
Активный участник
 
Аватар для Брусни4ка
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
А я не знаю даже... Про моральную помощь. Какая она должна быть? Со мной никто не перестал общаться вроде (некоторые отвалились в период мужниной болезни, выводы я сделала соответствующие).
Про сам факт смерти моего мужа все знают, но мне и не хочется обсуждать это ни с кем. Общаемся, как общались раньше.
А моральная поддержка... Ну не знаю. Плакать у кого-нибудь на плече? Рассказывать, как мне тяжело и тоскливо?
Думаю, что некоторые более-менее догадываются, некоторые не очень, и вываливать на людей свои эмоции? К чему? И они, действительно, будуть неловко себя ощущать, да и я не могу сильно эмоционировать прилюдно.
Не, плакать ни у кого на плече я тоже не готова, жаловаться тоже. Но у меня были моменты когда сидишь в компании вроде бы близких друзей, все рассказывают какие-то смешные истории из жизни, я тоже вспоминаю какой-нибудь забавный случай из нашей с мужем жизни и все резко делают жалостливые лица и переводят тему. Ну зачем? Я же сама вспомнила про него, и не с целью поплакаться, а просто вспомнить хорошее. Это же моя жизнь и стирать эти воспоминания о нашем счастье я не хочу и не буду. А все эти реакции людей заставляют себя какой-то ущербной чувствовать... Для них все что моего мужа касается- это табу, какое-то. Иногда кажется, будто они уже и позабыли его вовсе...
__________________
... я буду дышать на стекла и писать письма небу...
Брусни4ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena