Про Яворского - Страница 552 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2010, 11:39
ответ для koffemanka , на сообщение « девочки, что посоветуете? была у АВ... »
  #5511
LuKirpan
Частый гость
 
Аватар для LuKirpan
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от chertenok78 Посмотреть сообщение
девочки, что посоветуете?

была у АВ в ноябре, сказал сдать гормоны в начале цикла: ЛГ, ФСГ, пролактин, ДЭА-SO4, андростендион, SHBG, кортизол, 17-ОПГ, тестостерон свободный, дигидротестостерон и антитела к спрем.антигенам.

не знаю, правильно ли сделала, но помня свой не совсем удачный опыт с путаницей анализов, решила сдать в двух лабораториях. в хеликсе и в медлабе. сдавала в один день с разницей в полчаса. (я понимаю, попахивает маразмом )))))) конечно, у лабораторий свои нормы, но не могут же анализы НАСТОЛЬКО различаться!

в хеликсе все гормоны в норме, кроме пролактина и 17-ОПГ. и тот, и тот превышен, но не намного. соотношение ЛГ и ФСГ 1,5

в медлабе, наоборот. все в норме, кроме андростендиона и дигидротестостерона (вообще ужасное превышение), соотношение ЛГ и ФСГ почти 2....
я даже не знаю, какой лабе верить!!! ведь результаты такие разные!
когда у АВ в ноябре была (еще ДО этих анализов), он сказал, выбирайте ту, в какую удобней... но для меня это не аргумент, тем более что обе рядом )))
с этими анализами в конце декабря к АВ надо умудриться попасть.. думаю, он расставит, все точки над "и".

кто-нибудь сталкивался с подобным?
Кошмар!!
Сталкивалась с тем, что в Медлабе у меня находили кучу всяких скрытых инфекций, пересдавала в другой лабе - выявились совершенно другие, но гораздо меньше. Лечилась по результатам вторых.

Сдавала пролактин последние полгода в экспресс-лаборатории, а в последний раз в медлабе - АВ назначил все гормоны пересдать. Забрала результаты - ВСЕ гормоны в норме - прям красота неземная. Даже пролактин, который стойко держался на уровне 120, теперь 80. Я тоже засомневалась. И ВПЧ не обнаружили. Хрень какая-то.
LuKirpan is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 12:00
ответ для Лиана , на сообщение « у меня цикл 28-30 дней...просто так... »
  #5512
GoldFish
Ветеран
 
Аватар для GoldFish
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 736


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
у меня цикл 28-30 дней...просто так долго пыталась попасть на прием и будет обидно если не посмотрит и не назначит лечение и т.п.
У меня цикл 30-31 день. В последний раз была у АВ на 19 ДЦ. Он сказал, что с длинным циклом (больше 28 дней) лучше приходить на 20-24 ДЦ, иначе рано получается...
__________________
Я - Ирина, ко мне на ты.
GoldFish is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 15:46
ответ для GoldFish , на сообщение « У меня цикл 30-31 день. В последний раз... »
  #5513
Лиана
Наш человек
 
Аватар для Лиана
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 9 840


Цитата:
Сообщение от Gre4ano4ka Посмотреть сообщение
Лиана, если у вас поздняя овуляция, то можно и на 23 день сходить. А если с овуляцией все нормально, то заранее сходите к АВ, он вас перезапишет на неск.дней раньше, слышала, что такая практика есть
Если честно, то я не знаю когда у меня была овуляция и как определить в домашних условиях это? (температуру базальную мерить не предлагать)

Цитата:
Сообщение от GoldFish Посмотреть сообщение
У меня цикл 30-31 день. В последний раз была у АВ на 19 ДЦ. Он сказал, что с длинным циклом (больше 28 дней) лучше приходить на 20-24 ДЦ, иначе рано получается...
Значит в эти рамки вписываюсь
__________________
Мама Лиана (14.01) Папа Костя (25.10) сынуля Ильюша (26.01.2005) доченька Юля (9.11.2008)
Лиана is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 15:58
ответ для NEWSIK , на сообщение « Про Яворского »
  #5514
Ирэна
Старожил
 
Аватар для Ирэна
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 295


Подскажите пожалуйста в воскресенье (21.11) была запись на вторую половину декабря?
Ирэна is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 16:14   #5515
Gre4ano4ka
Наш человек
 
Аватар для Gre4ano4ka
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 6 565


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
Если честно, то я не знаю когда у меня была овуляция и как определить в домашних условиях это? (температуру базальную мерить не предлагать)

очень зря вы так. Я вот АВ каждый прием (правда всего их было 2) ношу свои графики БТ, за последние нес.месяцев, он даже сказал, чтобы я продолжала это делать, хоть самой в дом.условиях можно что-то понять по ним и по хар-ру выделений ) да и он, сопоставляя мазок и график сказал, что сходится. Правда из-за нестабильности 1ой и 2 ой фазы (1ая длинная , а 2ая короткая) пока график местами скачет, но это понятное дело )))
__________________
Gre4ano4ka is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 17:15   #5516
GoldFish
Ветеран
 
Аватар для GoldFish
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 736


Цитата:
Сообщение от Gre4ano4ka Посмотреть сообщение
очень зря вы так. Я вот АВ каждый прием (правда всего их было 2) ношу свои графики БТ, за последние нес.месяцев, он даже сказал, чтобы я продолжала это делать, хоть самой в дом.условиях можно что-то понять по ним и по хар-ру выделений ) да и он, сопоставляя мазок и график сказал, что сходится. Правда из-за нестабильности 1ой и 2 ой фазы (1ая длинная , а 2ая короткая) пока график местами скачет, но это понятное дело )))
а мне АВ сказал, что не нужны ему мои графики, и что делать их для меня - бесполезное занятие... И тесты на овуляцию почему-то в моем случае тож неинформативны, т.к. гормон, который улавливает тест, растет, а овуляция все равно не происходит... Так что, мне кажется, все индивидуально
__________________
Я - Ирина, ко мне на ты.
GoldFish is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 17:24
ответ для GoldFish , на сообщение « а мне АВ сказал, что не нужны ему мои... »
  #5517
Gre4ano4ka
Наш человек
 
Аватар для Gre4ano4ka
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 6 565


Цитата:
Сообщение от GoldFish Посмотреть сообщение
а мне АВ сказал, что не нужны ему мои графики, и что делать их для меня - бесполезное занятие... И тесты на овуляцию почему-то в моем случае тож неинформативны, т.к. гормон, который улавливает тест, растет, а овуляция все равно не происходит... Так что, мне кажется, все индивидуально
он и не говорил строить графики для него!!! Я это делаю исключительно для личного самоконтроля. Просто перед приемом составляю пометку, чтобы ничего не забыть у него спросить и сказать, описываю, что плохого или хорошего происходило, и туда же вставляю последние графики БТ. он смотрит весь лист и комментирует )))
__________________
Gre4ano4ka is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 17:31
ответ для Gre4ano4ka , на сообщение « он и не говорил строить графики для... »
  #5518
GoldFish
Ветеран
 
Аватар для GoldFish
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 736


Цитата:
Сообщение от Gre4ano4ka Посмотреть сообщение
он и не говорил строить графики для него!!! Я это делаю исключительно для личного самоконтроля. Просто перед приемом составляю пометку, чтобы ничего не забыть у него спросить и сказать, описываю, что плохого или хорошего происходило, и туда же вставляю последние графики БТ. он смотрит весь лист и комментирует )))
так я тоже раньше делала для личного самоконтроля (это не он сказал "Не надо делать для меня", а просто для меня графики неинформативны ), и принесла АВ на первый прием... тогда он мне и сказал - что не надо. По графикам я у себя овуляцию каждый цикл находила (и программка мне ее рисовала), скачок был, правда, температура во 2ф низковата была... но АВ сказал, что нет овуляции и графики в моем случае почему-то бессмысленны...
__________________
Я - Ирина, ко мне на ты.
GoldFish is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 17:36
ответ для GoldFish , на сообщение « так я тоже раньше делала для личного... »
  #5519
Gre4ano4ka
Наш человек
 
Аватар для Gre4ano4ka
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 6 565


Цитата:
Сообщение от GoldFish Посмотреть сообщение
так я тоже раньше делала для личного самоконтроля (это не он сказал "Не надо делать для меня", а просто для меня графики неинформативны ), и принесла АВ на первый прием... тогда он мне и сказал - что не надо. По графикам я у себя овуляцию каждый цикл находила (и программка мне ее рисовала), скачок был, правда, температура во 2ф низковата была... но АВ сказал, что нет овуляции и графики в моем случае почему-то бессмысленны...
а сейчас по мазку появилась овуляция??? просто если ты хотя бы для себя будешь следить за БТ, то потом можно делать соотношение. тем более у многих БТ даже во время овуляции не сильно поднимается.
__________________
Gre4ano4ka is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 17:37   #5520
зенит
Старожил
 
Аватар для зенит
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: м. " Кировский завод "
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от Ирэна Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста в воскресенье (21.11) была запись на вторую половину декабря?
Записывают на ближайшие 2 недели , была запись до 2 декабря
зенит is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena