хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 552 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2009, 12:44
ответ для svetikkk , на сообщение « Друзья!!!! Подскажите пожалуйста!!! У... »
  #5511
CAT@
Элита
 
Аватар для CAT@
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: недалеко от Питера
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Мансардный этаж был переделан из чердачного помещения. Там изначально не совсем правильно была сделана крыша. В итоге имеем - Кровля, под ней обрешетка(вродебы хорошо обработанная от грибка) и ПОД ней пленка. Вчера делали дымоход и нашли, что кусочек деревяшки обрешетки в коньке почернел немного....Плесень...Что делать? Перекрывать полностью крышу?
Очень внимательно почитайте вот эту статью: «Применение строительных пленок при утеплении мансард» (http://www.know-house.ru/avtor/infotek_mansardwarm.html)

И вот эту вот подборку:
Теплоизоляция и пароизоляция мансард
"Пятый фасад": секреты долголетия. Часть II
"Пятый фасад": секреты долголетия. Часть I
Утепление мансард

Там все моменты расписаны: как делать нужно и как не нужно…

Дерево должно быть защищено от влаги снаружи и изнутри, и вентилироваться: тогда не будет и проблем.

А «антиплесень» - это уже лечение последствий, рано или поздно – полезет по-новой, если «пирог» сделан неправильно.

В источниках (http://www.know-house.ru/avtor/infotek_mansardwarm.htm) все разложено подробно и по полочкам, не поленитесь – прочтите всё, а не только эти кусочки:

«- С внутренней (тёплой) стороны утеплителя устанавливается пароизоляция, препятствующая проникновению влажного воздуха из помещения.
- С внешней (холодной) стороны утеплителя устанавливается ветро-гидроизоляционная диффузионная мембрана для защиты от внешних протечек, продувания ветра, утечек тепла, уноса минеральных волокон. Кроме этого, мембрана должна обеспечивать постоянное удаление влаги из толщи теплоизоляции и постоянно поддерживать её сухое состояние, за счет высокой паропроницаемости.

Для полноценной работы по выведению влаги диффузионных мембран из утеплителя при низких температурах, необходимо обеспечить следующие условия:
- Диффузионная (ветро-гидроизоляционная) мембрана должна плотно (без зазоров) прилегать к наружной поверхности утеплителя…
- Вентиляционный зазор над подкровельной мембраной должен обеспечивать отвод водяных паров и при минусовых температурах...
- Количество пара, поступающего из помещения через пароизоляцию, должно быть минимальным…»

Или так, или будете лечить… лечить и лечить… всегда.

«Утепленные мансарды, несмотря на внешнюю простоту, относятся к категории сложных строительных объектов, именно в области контроля и регулирования влагосодержания ограждающих конструкций. Долговечность, здоровый комфортный микроклимат утепленных мансард, зависят от согласованной работы всех элементов многослойной утеплительной системы, от подбора и способа применения современных утеплителей и специальных строительных плёнок.»
CAT@ is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 12:48   #5512
микроб
Элита
 
Аватар для микроб
 
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Центр, Пески
Сообщений: 1 555


+ 7 921 360 44 12 (песок, щебень, отсев) это ребята из Плодового.
микроб is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 13:09
ответ для mama_ira , на сообщение « да уж... даже не знаю чт о и сказать,... »
  #5513
Перс
Мега-элита
 
Аватар для Перс
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 4 824


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
да уж...
даже не знаю чт о и сказать, может завтар подтянутся спецы по плесени
+1
ожидаются спецы, знающие толк в обработке поражённой древесины
__________________
На тренерской работе
Перс is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 13:12
ответ для mama_ira , на сообщение « саурон, привет!) как там наш замер;)... »
  #5514
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
у нас баня топится полтора часа!))) хотя из бревна 30см
наша баня, построенная совершенно не по правилам сто лет назад топится пол-дня с постоянным участием человека, и на следующий день еще геморрой по ее высушиванию

Цитата:
Сообщение от Неулыба Посмотреть сообщение
Добрый день. Вчера обратилась за советом по вопросу каркасного строительства, как-то никто не захотел отвечать. Девочки, я не ленивая (в смысле все обсуждения перечитать). Но реально зашиваюсь. Работаю целый день, после работы и на выходных - с ребенком. Строить буду сама, так как муж.... Лучше бы его не было совсем, извиняюсь за подробности. Помогите мне советами, не понимаю в строительстве домов совсем. Какие основные вопросы нужно решить, чтобы локти не кусать потом?Могу показать эскиз. Вопросы отопления, канализации, вентиляции и прочее - тоже самой не потянуть. Опять же бюджет не понятен.... Помогите, кто может, советом!
Я расскажу наш дилетансткий опыт 4 года назад. Муж в стоительстве участвовал только материально (что тоже очень хорошо), строителей у нас в семье нет, занимались мы с мамой. Разумеется бригаду с прорабом нам никак. потому что не следить, не материалы поставлять, ни советы давать мы не можем. Положительных отзывов от знакомых не было. Бюджет тоже - самый эконом. Обошли мы с мамой очень много фирм, задавали вопросы по списку. Большинство фирм отвалились по ценнику, из оставшихся выбирали по результатам переговоров (адекватности менеджеров и наитию, что еще оставалось).
В итоге оказались очень довольны выбором, строили в небольшой фирме, там же нам сделали и проект (из готового, чуть переработанный). Строительство прошло гладко и в сроки, только деньги надо было вовремя приносить и цвет материалов выбирать. Начальная цена была 250долл за кв метр (сейчас вроде от 350 за метр). Мы докупили доп утепление + ондулин + сайдинг + стеклопакеты + фундамент. Вышло все в 35тыс долл.

Канализация, водопровод (трубы) и эл-во были заложены строителями.
Потом водоснабжение сделала фирма (120т.р. со скважиной), канализации пока так и нет, пользуемся 2мя ямами (средне-гоморойно зато бесплатно).
Вентиляция - не была заложена в эскиз, так без нее пока и живем, не страдаем.
Печка - у нас готовая печь-камин. В старом доме жили с большими печами, которые держат тепло, с щитами - надоело ужасно.

Минусы:
- трубы для водоснабжения были плохо соединены, все переделывали, открыто проложили трубы (я бы сейчас все открыто прокладывала, чтобы был доступ). Фирма компенсировала убытки.
- бригады все-таки работали неровно, дедушка с бабушкой там жили, поругивались с ними. Одна бригада лучше работала, другая - хуже. Бригадиры могли бы и лучше следить за качеством
- гарантия на дом всего год

Как кто-то уже писал, со стройкой проблем не было, теперь проблемы постоянно, с другими бригадами, другими работами по участку.
__________________
Алексей 18.06.2006, Анна 06.01.2010
daisy is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 13:19   #5515
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
а также выложу фотки новой террасы и лестницы скоро )))
а куда вы делаете терассу и лестницу, в тот же дом что продаете?

Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
а нас с мужем наоборот прет от всех этих работ, закупки материалов, стройки, ремонта и тд!!! мы как раз вчера говорили о том, что для большинства участников моей оконной закупки ремонт - это сплошной стресс и нервы, а для нас наоборот драйв!!! как хорошо, что мы оба такие, а не один муж например
может поэтому меня часто люди и нанимают помочь им дом построить - что я могу им и денег сэкономить, и внести порядок и структурный подход ко всему.
вы маньяки в хорошем смысле!
а нам с мужем и на работе развлечений хватает, каждый день такой драйв (а иногда и по выходным), что в свободное от работы время как-то хочется ничего не делать
Так нет же, постоянно что-то выходит из строя или барахлит - насос, водопровод, канализация, стабилизатор (последнее неприятное событие), добавить к этому приходящих строителей и домашних животных, которые тоже барахлят, трава, которая заростает весь участой с нечеловеческой скоростью, дачников (мы сдаем бытовку от саурона), у которых заливает пол дождем, и уже ничгео и не остается на отдых.
Теперь уже даже не понятно кто для кого - мы для дачи, или она для нас? Раньше был колодец , туалет на улице, ведро с водой вручную выносить - никаких проблем годами не возникало. Хочется уже поиграть в такую игру - сезон не вкладывать ничего в дачу, и посмотреть что из этого получится.
__________________
Алексей 18.06.2006, Анна 06.01.2010
daisy is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 13:25
ответ для daisy , на сообщение « а куда вы делаете терассу и лестницу, в... »
  #5516
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от daisy Посмотреть сообщение
а куда вы делаете терассу и лестницу, в тот же дом что продаете?


вы маньяки в хорошем смысле!
а нам с мужем и на работе развлечений хватает, каждый день такой драйв (а иногда и по выходным), что в свободное от работы время как-то хочется ничего не делать
Так нет же, постоянно что-то выходит из строя или барахлит - насос, водопровод, канализация, стабилизатор, добавить к этому приходящих строителей и домашних животных, которые тоже барахлят, трава, которая заростает весь участой с нечеловеческой скоростью, дачников (мы сдаем бытовку от саурона), у которых заливает пол дождем, и уже ничгео и не остается на отдых.
Теперь уже даже не понятно кто для кого - мы для дачи, или она для нас? Раньше был колодец , туалет на улице, ведро с водой вручную выносить - никаких проблем годами не возникало.
делаем все пока в старый дом, мы к этому относимся философски - либо это улучшает его продажный вид, либо в случае елси не удастся продать за нормлаьные деньги (а за бесценок продавать не будем), то останется себе))

на с чет всего остального вас понимаю!!! у моего мужа тоже очень геморная работа, архи-геморная я бы сказала, а у меня трое детей и никаких бабушек-нянь-мам и тд и тоже очень геморная круглосуточная работа (без выходных), так что я вас понимаю, но тоже относимся ко всему происходчщему с пониманием, типа это неизбежно, и даже есть в этом определенный кайф
единственное, мы не заводим домашних животных, тк понимаем, что их точно не потянуть, у нас вместо них дети
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 13:28
ответ для mama_ira , на сообщение « делаем все пока в старый дом, мы к... »
  #5517
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
единственное, мы не заводим домашних животных, тк понимаем, что их точно не потянуть, у нас вместо них дети
мы их тоже не заводили, они нам в наследство достались, дикие и не здоровые

но чувствовать кайф от организации работы - это все равно супер клево!
__________________
Алексей 18.06.2006, Анна 06.01.2010
daisy is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 17:35   #5518
Neuliba
Мега-элита
 
Аватар для Neuliba
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 3 372


Цитата:
Сообщение от daisy Посмотреть сообщение
наша баня, построенная совершенно не по правилам сто лет назад топится пол-дня с постоянным участием человека, и на следующий день еще геморрой по ее высушиванию


Я расскажу наш дилетансткий опыт 4 года назад.
Спасибо за отклик. Хочу на первоначальном этапе уложиться в 1,5 млн. Все в раздумьях по поводу брус - не брус, каркас- не каркас......
Neuliba is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 17:39
ответ для daisy , на сообщение « мы их тоже не заводили, они нам в... »
  #5519
Neuliba
Мега-элита
 
Аватар для Neuliba
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 3 372


Цитата:
Сообщение от daisy Посмотреть сообщение
мы их тоже не заводили, они нам в наследство достались, дикие и не здоровые

но чувствовать кайф от организации работы - это все равно супер клево!
Очень вас понимаю. Сама имею опыт реализации очень неплохого ремонта квартиры в центре. Продавала когда - сердце кровью обливалось, а покупатели стояли в очередь. А дом почему-то боюсь строить, а очень надо (чтобы всех туда отселить и кайфовать от ремонта квартиры, которую купила взамен проданной). Но общение с потенциальными строителями загородной недвижимости вводит в ступор. Нагло парят................
Neuliba is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 18:37
ответ для Neuliba , на сообщение « Спасибо за отклик. Хочу на... »
  #5520
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171


Цитата:
Сообщение от Neuliba Посмотреть сообщение
Спасибо за отклик. Хочу на первоначальном этапе уложиться в 1,5 млн. Все в раздумьях по поводу брус - не брус, каркас- не каркас......
тут к раздумью еще надо добавить размер дома
тогда может брус - каркас сомнения сразу уберутся

Последнее наше несчастье на даче - стабилизатор LIDER, вроде еще не писали про него плохо. Так вот, стучит весь день, не справляется, а гарантия уже скоро закончится Повезем коненчо в сервис, но еще не известно что ихз этого выйдет.
__________________
Алексей 18.06.2006, Анна 06.01.2010
daisy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena