Водный мир у нас дома-4 - Страница 552 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 01:56   #5511
Ninasja
Ветеран
 
Аватар для Ninasja
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: центр
Сообщений: 794


Цитата:
Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
Эта рыбка называется дискус.Это стайная рыба и их нужно не менее 5-6 шт на аквариум. Они очень требовательны к условиям содержания, очень дорого стоят и аквариум для них нужен 200-250 и более литров. А с неонами они нормально живут.

Ясно, спасибо большое

Значит всё-таки будем выбирать большой аквариум. А в 250 литров их сколько поселить можно (и сколько нужно для "стаи")?


И ещё вопрос, может подскажет кто, где дешевле рыб покупать (понятное дело, чтоб они здоровыми были) ?
Ninasja is offline  
Старый 04.10.2011, 02:01
ответ для Ninasja , на сообщение « Ясно, спасибо большое:flower: ... »
  #5512
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Ninasja Посмотреть сообщение
Ясно, спасибо большое
Значит всё-таки будем выбирать большой аквариум. А в 250 литров их сколько поселить можно (и сколько нужно для "стаи")?


И ещё вопрос, может подскажет кто, где дешевле рыб покупать (понятное дело, чтоб они здоровыми были) ?
в 250л можно запустить штук 5 дискусов без проблем.
Вот только есть нюанс - соседей к ним подобрать очень сложно из-за высокой температуры содержания этих рыб - 28-30нград. Неоны, конечно, выдержат... Но жить будут не 4-5лет, а 1,2-2 года всего. А любое подселение новой рыб чревато неприятностями.

Кроме того, дискусы - рыбы очень непростые в содержании. Масса нюансов, несоблюдение которых даже в небольшой пормежуток времени, может привести к плачевным результатам. Почитайте информацию об этих королях аквариума. Чем больше, тем лучше. Целые книги посвящены содержанию этих рыб. И только после прочтения многих страниц полезной информации вы сможете вырастить шикарных рыб, как на фотографиях. Ни в коей мере не отговариваю - просто прошу о чуть более ответственном отношении, нежели к обычной, стандартной рыбе вроде неонов или апистограмм.

Опять двадцать пять - пару страниц отлистните,а? КАКИХ рыб покупать надо? мелочь стайную и сомов - на рынке, цихлид и живородок - с рук у заводчиков, дискусов - на разводнях дискусовых или у крупных заводчиков, экзотику - в гляйзере заказывать или выходить на определенных заводчиков/поставщиков.
Looloo is offline  
Старый 04.10.2011, 02:24
ответ для Looloo , на сообщение « в 250л можно запустить штук 5 дискусов... »
  #5513
Ninasja
Ветеран
 
Аватар для Ninasja
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: центр
Сообщений: 794


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
в 250л можно запустить штук 5 дискусов без проблем.
Вот только есть нюанс - соседей к ним подобрать очень сложно из-за высокой температуры содержания этих рыб - 28-30нград. Неоны, конечно, выдержат... Но жить будут не 4-5лет, а 1,2-2 года всего. А любое подселение новой рыб чревато неприятностями.

Кроме того, дискусы - рыбы очень непростые в содержании. Масса нюансов, несоблюдение которых даже в небольшой пормежуток времени, может привести к плачевным результатам. Почитайте информацию об этих королях аквариума. Чем больше, тем лучше. Целые книги посвящены содержанию этих рыб. И только после прочтения многих страниц полезной информации вы сможете вырастить шикарных рыб, как на фотографиях. Ни в коей мере не отговариваю - просто прошу о чуть более ответственном отношении, нежели к обычной, стандартной рыбе вроде неонов или апистограмм.

Опять двадцать пять - пару страниц отлистните,а? КАКИХ рыб покупать надо? мелочь стайную и сомов - на рынке, цихлид и живородок - с рук у заводчиков, дискусов - на разводнях дискусовых или у крупных заводчиков, экзотику - в гляйзере заказывать или выходить на определенных заводчиков/поставщиков.


Спасибо. Да как раз только что почитала про дискусов. Думаю, что не справлюсь я с ними. Придётся искать кого-нибудь попроще. Только как я успела заметить, все красивые рыбки оказываются ооочень сложными в содержании (ну и ясное дело, гораздо дороже).

Я раньше о морском аквариуме мечтала, но в зоомагазине сказали, что для содержания такого акваса помимо кучи других сложностей надо ещё и специального человека нанимать. Правду говорят?

А красота-то какая
Ninasja is offline  
Старый 04.10.2011, 09:40   #5514
Амазонка
Элита
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от Ninasja Посмотреть сообщение
Спасибо. Да как раз только что почитала про дискусов. Думаю, что не справлюсь я с ними. Придётся искать кого-нибудь попроще. Только как я успела заметить, все красивые рыбки оказываются ооочень сложными в содержании (ну и ясное дело, гораздо дороже).

Я раньше о морском аквариуме мечтала, но в зоомагазине сказали, что для содержания такого акваса помимо кучи других сложностей надо ещё и специального человека нанимать. Правду говорят?

А красота-то какая
Я тоже мечтаю о дискусах, но думаю не решусь их завести. Как замену для себя рассматриваю скалярий. В большом аквасе они тоже крупными вырастают и смотрятся очень эффектно.

А про морской аквас я тоже думала, что он сложен в уходе. А тут зашла в гости к одному аквариумисту. У него большой травник и небольшой морской. Так вот он сказал, что за морским практически никакого ухода, а вот за травником..... В морских аквасах все на автоматике, свет, течение, фильтры... Главное все купить, это будет стоить намного дороже, чем в обычный аквариум.Но такая красота
Амазонка is offline  
Старый 04.10.2011, 10:31   #5515
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Ninasja Посмотреть сообщение
Спасибо. Да как раз только что почитала про дискусов. Думаю, что не справлюсь я с ними. Придётся искать кого-нибудь попроще. Только как я успела заметить, все красивые рыбки оказываются ооочень сложными в содержании (ну и ясное дело, гораздо дороже).

Я раньше о морском аквариуме мечтала, но в зоомагазине сказали, что для содержания такого акваса помимо кучи других сложностей надо ещё и специального человека нанимать. Правду говорят?

А красота-то какая
с морем свои заморочки. Вкратце если:
1. очень дорого - и поставить, и ухаживать. Конечно, уход по сравнению со стартовыми затратами недорог, но явно дороже пресняка.
2. система очень статичная - если все наконец-то устаканилось (а биобаланс налаживается не 1-3 месяца, как в пресняке, а 8-12мес). Если в пресняке вы можете полседить-отселить рыбок, пересадить растения, поменять декорации и т.п. То в морском это все чреавто гибелью ВСЕГО аквариума.
3. Выбор рыб довольно не прост - там более тесные связи между рыбами и сложнее подобрать сообщество. Кроме того, плотность населения очень низка. И если в 40л пресняка можно поселить 2 рыбок по 10см, то в морском аквариуме на аналогичных рыбок потребуется литров эдак 100-120.

На картинке скрыта основная особенность морских аквариумов большого объема (предположительно "рабочий объем сего аквариума более 500л) - там есть САМП такого же объема. Т.е. еще один аквариум, непосредственно связанный с основным декорированным объемом. Этакий "внешний фильтр" с кучей своих примочечек.

А что касает дискусов... Девочки, не так страшен черт, как его малюют почитайте, поспрашивайте у заводчиков и все получится!тут у нас есть форумчанка, которая в первый свой аквариум в жизни (!) завела дискусов. и вырастила потрясающе красивых и здоровых рыб, не имея НИКАКОГО опыта
Looloo is offline  
Старый 04.10.2011, 13:06
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #5516
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Наташа, в общем, я вас не послушалась и запустила-таки двух коридорасов (даже муж посмеялся, что я без них не могу), еще малюсенькая стайка неонов к ним. Роголистник уже вытащила - только фильтр весь забил.
Аквариум совсем маленький, но, надеюсь, ступень к большому. Верхнее фото просто, чтобы показать, где он вписаться смог у нас дома
Не знаю, как сфоткать, чтобы получалось нормально, но вот как-то так. Вода уже лучше стала, температура 27 градусов так и держится.
Вопрос как понять, что растения прижились? Я подозреваю, что если они пожелтеют, то как раз НЕ прижились?

redgrape is offline  
Старый 04.10.2011, 15:29   #5517
Ninasja
Ветеран
 
Аватар для Ninasja
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: центр
Сообщений: 794


Цитата:
Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение


А какое замечательное место для аквариума! Идея просто супер!!!
Жаль, что у нас не угловая кухня. Но на всякий случай на будущее возьму на заметку Вашу идею
Ninasja is offline  
Старый 04.10.2011, 15:33
ответ для Ninasja , на сообщение « А какое замечательное место для... »
  #5518
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от Ninasja Посмотреть сообщение
А какое замечательное место для аквариума! Идея просто супер!!!
Жаль, что у нас не угловая кухня
спасибо

этот угол вышел дурацким в кухне - под светильником цветы долго не выдерживали, а угол достаточно большой, чтобы оставаться пустым (не загромождать же его всяким фейри), а надеюсь, рыбкам будет комфортнее (эх, если бы туда 60 литровый вставал, но стекло критично близко получалось к раковине)
redgrape is offline  
Старый 04.10.2011, 15:44
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #5519
Лана
Элита
 
Аватар для Лана
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Новый Рубеж - рядом! Пр.Ветеранов
Сообщений: 2 075


Девочки, подскажите, отчего растения: кабомба, перистолистник и роголистник в верхней части покрылись мелкими пузырьками? Вода прозрачная, рыб пока нет. Был включен компрессор, может это от него? Выключила часа 2 назад временно. Аквариум еще не запущен, прошло 10 дней с момента залива воды в него и три дня с момента посадки растений.
Лана is offline  
Старый 04.10.2011, 15:48   #5520
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, отчего растения: кабомба, перистолистник и роголистник в верхней части покрылись мелкими пузырьками? Вода прозрачная, рыб пока нет. Был включен компрессор, может это от него? Выключила часа 2 назад временно. Аквариум еще не запущен, прошло 10 дней с момента залива воды в него и три дня с момента посадки растений.
по-моему так всегда происходит, когда запускаешь фильтр (компрессор) первый раз (у меня уже их нет)
redgrape is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena