Болталка о жизни диких животных и не только... - Страница 552 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2011, 11:28
ответ для Таня+Аня , на сообщение « У нас говорят про Куйбышевское... »
  #5511
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Ладно, хватит о грустном, радикал отвис, вот наши фотки
это пляж около 2 дня, та часть культурная, с раздевалками, поэтому народу было - смотреть страшно


а с утра вполне и ничего

мы вот рядом с этой сосной и разбили свой лагерь на берегу чуть повыше столько палаток было..мы даже подумали, может, слет туристов
__________________
Таня+Аня is offline  
Старый 11.07.2011, 12:40
ответ для Таня+Аня , на сообщение « Ладно, хватит о грустном, радикал... »
  #5512
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
У нас говорят про Куйбышевское водохранилище, я так понимаю, это вообще как море течение, шторм, ливень с ветром...ну и очень по-русски, 199 человек вместо 120, на которых рассчитан кораблик...фигня, подумаешь лишних 70 человек, зато деньжата лишними не бывают...хорошо хоть в самолет без билетов не пускают грустно и страшно. в новостях говорят, водолазам работать трудно, так как пароход и сейчас течением с одного борта на другой переворачивает....ой, нет, на фиг все эти круизы...по крайней мере на наших старых корабликах.
http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=109

Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
Ладно, хватит о грустном, радикал отвис, вот наши фотки
это пляж около 2 дня, та часть культурная, с раздевалками, поэтому народу было - смотреть страшно


а с утра вполне и ничего

мы вот рядом с этой сосной и разбили свой лагерь на берегу чуть повыше столько палаток было..мы даже подумали, может, слет туристов
Красотаааааа!!!!!! Мне нравится... Чисто. Напоминает чистый пляж на теплом море или даже финский городской пляжик Где такие чистые пляжи водятся? Классное местечко нашли!
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline  
Старый 11.07.2011, 12:57
ответ для Mansikka , на сообщение « http://www.forum.littleone.ru/showpost.p... »
  #5513
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Муж вчера вылез из воды и задал хороший вопрос, Скажи мне, почему мы д осих пор сюда не ездили? Мы ездили в Лисий нос, там пляж неплохой, но там оооочень мелко, раздолье детям, бегать п околено в воде, а взрослому нужно в прямом смысле уйти за 1 км от берега, что было по пояс..один раз были в Комарово, но как-то неудачно встали анверное, там в воде лежали огромные камни, вроде входишь в воду ничего ,а дальше пошли камни, причем некоторые реально большие, муж коленки ободрал, причем они под водой и их не видно да и шоссе там идет вдоль пляжа, места для парковки мало, потом настолько все утыкано машинами, что не развернуться ,а некоторые и совсем на пляж едут
а здесь прилично от шоссе, мы свернули, проехали по улице до кирпича, поставил имашину удачно, дальше пешком метров 600-700 до пляжа, а на пляже хорошо, он широкий, с утар было видно, что трактор проезжал, относительно чисто, окурков-стекла не было..и купаться хорошо! Вход очень плавный, но глубина нарастает, так что метров 50 уже по пояс и можно плыть....дети у берега, взрослые дальше уходят, но реально места много, так как заход очень плавный и долгий...мы накупались и дети надрызгались...здорово! я в Солнечном была один раз очень давно. Так что будем теперь сюда ездить, и близко, и хорошо.

про корбалик этот...слов нет...каждый час повторяют в новостях, что месяц назад судно прошло проверку и блыо признано годным...знаем мы, как проходят эти проверки и какое состоянине у нас считается годным 2 русских беды, с однйо стороны, безответственность и желание нажиться любой ценой, с другой стороны, вечное желание сэкономить и взять что подешевле. Хотя упрекать в этом пенсионеров грех, конечно, они что могут, то и покупают, и услуги в том числе.
Сегодня еще веселая новость из Турции, пассажиры отказались лететь на самолете ТУ 154, перед вылетом двигатель задымился... им сказали, щаз все починим, а они - фигу! версии тоже разные, типа двигатель просто перегрелся из-за жары и ег оохлаждали, а не тушили, хотя пассажиры сняли задымление....молодцы, если и правда сами отказались и заставили другой прислать!
__________________
Таня+Аня is offline  
Старый 11.07.2011, 13:10   #5514
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


вот еще парочка
рядом с нами лежала компания парней, свалка у них там полная, коврики, футболки, кроссовки, еда и бутылки, все вместе..когда они ушли купаться, ушлые чайки слетелись и стали таскать закусь

наши мужички в бадминтон играют
__________________
Таня+Аня is offline  
Старый 11.07.2011, 23:36   #5515
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
Муж вчера вылез из воды и задал хороший вопрос, Скажи мне, почему мы д осих пор сюда не ездили? Мы ездили в Лисий нос, там пляж неплохой, но там оооочень мелко, раздолье детям, бегать п околено в воде, а взрослому нужно в прямом смысле уйти за 1 км от берега, что было по пояс..один раз были в Комарово, но как-то неудачно встали анверное, там в воде лежали огромные камни, вроде входишь в воду ничего ,а дальше пошли камни, причем некоторые реально большие, муж коленки ободрал, причем они под водой и их не видно да и шоссе там идет вдоль пляжа, места для парковки мало, потом настолько все утыкано машинами, что не развернуться ,а некоторые и совсем на пляж едут
а здесь прилично от шоссе, мы свернули, проехали по улице до кирпича, поставил имашину удачно, дальше пешком метров 600-700 до пляжа, а на пляже хорошо, он широкий, с утар было видно, что трактор проезжал, относительно чисто, окурков-стекла не было..и купаться хорошо! Вход очень плавный, но глубина нарастает, так что метров 50 уже по пояс и можно плыть....дети у берега, взрослые дальше уходят, но реально места много, так как заход очень плавный и долгий...мы накупались и дети надрызгались...здорово! я в Солнечном была один раз очень давно. Так что будем теперь сюда ездить, и близко, и хорошо.

про корбалик этот...слов нет...каждый час повторяют в новостях, что месяц назад судно прошло проверку и блыо признано годным...знаем мы, как проходят эти проверки и какое состоянине у нас считается годным 2 русских беды, с однйо стороны, безответственность и желание нажиться любой ценой, с другой стороны, вечное желание сэкономить и взять что подешевле. Хотя упрекать в этом пенсионеров грех, конечно, они что могут, то и покупают, и услуги в том числе.
Сегодня еще веселая новость из Турции, пассажиры отказались лететь на самолете ТУ 154, перед вылетом двигатель задымился... им сказали, щаз все починим, а они - фигу! версии тоже разные, типа двигатель просто перегрелся из-за жары и ег оохлаждали, а не тушили, хотя пассажиры сняли задымление....молодцы, если и правда сами отказались и заставили другой прислать!
Местечко мне ваше очень понравилось... и главное, что не надо часами на границе стоять! Удачно вы его нашли!!!
А у нас сегодня все поотпрашивались с работы - кто куда, муж поехал по делам, а я в половине первого отправилась на городской пляж... от этого офиса пешочком 12 минут Благо все ношу/вожу с собой - подстилку, полотенце, купальник... Купила только горох и наполнила бутылку водой. Взяла журнальчики почитать... Даже защитный спрей был... но спину я не изловчилась сама опрыскать... она у меня и сгорела, хотя я все время лицом к солнцу сидела.
Короче, муж приехал только около пяти, я успела несколько раз накупаться и наплаваться вдоволь... вода в озере... +29 Там на домике табло висело...
Народу много, но вода прозрачная - дно видно постоянно, хотя до него не достать и рыбы огромные плавают Реально большие рыбы... килограмма на 2 потянут. Туда же прибегали девчонки... прямо в шортах, футболках и платьях в воде плавали похоже, что тоже с работы сбежали, а купальников с собой не было...

////////////

Про теплоход... у нас в новостях тоже показывают... боже, это огромная трагедия... Как же надоело это уродство и бардак Ненавижу...

Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
вот еще парочка
рядом с нами лежала компания парней, свалка у них там полная, коврики, футболки, кроссовки, еда и бутылки, все вместе..когда они ушли купаться, ушлые чайки слетелись и стали таскать закусь

наши мужички в бадминтон играют
Ну вообще... ляпотаааааа.... Я кстати тоже бадминтонные причиндалы недавно обновила... все новое купила...

Про чаек... у нас тут в гавани ресторанчики на берегу, прямо на открытом воздухе... Дык чайки воруют пиццу прямо из рук Я сама пострадала там
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline  
Старый 12.07.2011, 00:11   #5516
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


У нас тут потихоньку затучивает... и завтра обещали дожди-дожди-дожди...
Дождик, конечно, не помешал бы... ночью... под шум дождя спать хорошоооо...
Mansikka is offline  
Старый 12.07.2011, 00:34
ответ для Mansikka , на сообщение « У нас тут потихоньку затучивает... и... »
  #5517
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


у нас чего-то тоже натянуло..на ночь вроде дожди обещали...

у нас что ни день, то веселуха....сейча св новостях смотрела про АН-24, который аварийно сел на воду, вот не поняла, он загорелся и стал садиться или уже потом..сел на скорости 500 км на песчаную отмель, хвот от удара отвалился, некоторые погибли, основная часть вроде спаслась через лобовое стекло...летчиков к награде, а с кем-то разбираться жуть, что творится...
про корабль это читаешь и сердце сжимается, отец схватил ребенка малолетнего и в виду, но не удержал в холодной водеСам выжил, ребенок нет..другой чужого ребенка в лодку запихал, а беременная жена погибла...упаси господь завтра траур объявили....и когда у нас хоть какой-то порядок будет...наверное, когда большая часть населения китайцами станет....только боюсь, вторая будет узбеками и таджиками...а русские просто сопьются и вымрут

так, что бы такого оптимистичного написать...вот тучки идут...купила сегодня разговорник русско-испанский, готовлюсь

место хорошее нашли, это точно...но вода конечно не кристальная, как в ваших лесных озерах....
__________________
Таня+Аня is offline  
Старый 12.07.2011, 00:53   #5518
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
у нас чего-то тоже натянуло..на ночь вроде дожди обещали...

у нас что ни день, то веселуха....сейча св новостях смотрела про АН-24, который аварийно сел на воду, вот не поняла, он загорелся и стал садиться или уже потом..сел на скорости 500 км на песчаную отмель, хвот от удара отвалился, некоторые погибли, основная часть вроде спаслась через лобовое стекло...летчиков к награде, а с кем-то разбираться жуть, что творится...
про корабль это читаешь и сердце сжимается, отец схватил ребенка малолетнего и в виду, но не удержал в холодной водеСам выжил, ребенок нет..другой чужого ребенка в лодку запихал, а беременная жена погибла...упаси господь завтра траур объявили....и когда у нас хоть какой-то порядок будет...наверное, когда большая часть населения китайцами станет....только боюсь, вторая будет узбеками и таджиками...а русские просто сопьются и вымрут

так, что бы такого оптимистичного написать...вот тучки идут...купила сегодня разговорник русско-испанский, готовлюсь

место хорошее нашли, это точно...но вода конечно не кристальная, как в ваших лесных озерах....
О боже... Еще и самолет... Я в ОВО крепко сижу, тему про теплоход читаю... волосы дыбом... ужас. У нас в новостях показывали рыдающих людей в Казани... как же всех жалко. У самой слезы навернулись...
Народ в ОВО обвиняет власти, а сами-то что? Ведь не пу с медведом этот хлам плавать выпускает... ведь кто-то взятки получает за всякие разрешения/лицензии и кто-то их дает... и так везде в России... куда ни плюнь... Вспоминается "Хромая лошадь"... а сколько взяток пожарным платят фирмы, чтобы те дали разрешение... или что там дают? и так везде... во всех сферах... воруют... откаты везде берут-дают (я не совсем это слово понимаю, но догадалась, что это как вроде взятки, причем это уже узаконено...) Гаишникам взятки, гос.деятелям взятки, везде...


Оно тебе надо, разговорник этот? По-моему, инглиша достаточно...
Впрочем, испанский легкий и приятный язык - мне нра и разговорник вполне может помочь в некоторых ситуациях... у них только есть правила произношения некоторых букв, которые произносятся совсем не так как в инглише... и в других языках.
Я в Испании сразу начинаю здороваться по-испански, "порфаворы" всякие произносить, "оля"... и пр.пр.пр...
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline  
Старый 12.07.2011, 01:04
ответ для Mansikka , на сообщение « О боже... :005: Еще и самолет... :010:Я... »
  #5519
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


надо, я ж тут пытаюсь испанским заниматься ..и как многие пишут, инглиш очень часто бесполезен, особливо не в Барселоне или Мадриде.

ой, я уже ничего не читаю, от этого только хуже....про взятки это точно, все везде поддельное, ничему и никому уже не веришь..самолеты старые, продукты плохие, косметика поддельная, водка паленая...чему удивляться, что смертность выше рождаемости....

откаты - это типа когда фирма, которая занимается ремонтом дорог, якобы выигрывает конкурс, ей от города выделяют 5 миллионов на ремонт дороги. А они за это должны половину отдать тем чиновникам, которые им дали такой кусочек....из оставшейся половины понятно, что и себе хапнуть надо...ну а что останется, то пустим на ремонт..поэтому удивляться нечему, что стоимость дорог у нас космическая, качяество ужаснейшее, и у половины населения Кайены и Лексусы. И так во многих сферах.

все, спать пошла..буэнос ночес!
__________________
Таня+Аня is offline  
Старый 12.07.2011, 01:09   #5520
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Девочки привет! Я как всегда - собираюсь лечь пораньше и засиживаюсь допоздна зашла к вам на огонек на минутку

Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Через 5 минут все кончилось и опять светит солнце и духота ужасная... Пойду купаться, пока на горизонте не слышно грозы... Это уже пятая гроза за 6 дней!
Какая-то реально "грозовая" Финляндия в этом году, или это так всегда? Что-то я не помню... у нас может парочка и была, а у вас так часто

Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
....2 часа домой ехали, хотя нам минут 40 нужно. Сначала гайцы тормознули, минут 10 мозги полоскали, потом на переезде Аллегро ждали ,а потом пробка ровно на час....ремонт....у Осиновой рощи сливаются 3 шоссе, а они трехоплоску до одной сократили...там и без ремонта пробки были в воскресенье, а жу сейчас да и трассе видели длиннющий хвост со стороны Скандинавии, может, там тоже где ремонт, и всех сюда разворачивали..
Сегодня утром в офисе за кофе был сплошной кошмар описаний кто, как и сколько вчера добирался домой из за города и сколько простоял в пробке ..... апогеем был рассказ опоздавшего коллеги, который с компанией на выходные ездил в Новгород, когда он всем заявил, что вчера доехал от Новгорода домой за 2 часа!!! Трудно было поверить, но видимо существуют какие-то проблески в этом ужасном уикендном движении на дорогах. Причем они ехали в самое пиковое время с 7 до 9 вечера Некоторые вещи реально не понять...

Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
У нас в новостях сказали, что под Казанью на реке Волге затонул теплоход... из 173 человек спасли чуть больше 80... какой ужас... а остальные ?
Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
пока пропали без вести.... боюсь, что выживших из них мало, скорее всего утонули, потому как погода была плохая, дождь, ветер наверняка....и где, спрашивается, всякие спасательные жилеты, круги...не успели..или просто не было для экономии...
Это просто ужас!!!! Я вчера слышала о том, что случилось, но новости сегодня не удалось посмотреть, поэтому деталей не знала, вот сейчас сижу в ужасе читаю..... вспоминаю как мы ходили на Валаам на подобном кораблике, причем дважды, оба раза я всем нашим говорила, что я не умею плавать и если что кидайте мне круг (плавать не умею, до ужаса боюсь воды ) все ржали надо мной, а теперь я понимаю, что ничего смешного.... вчера еще в какой-то статье прочитала типа "нечего лезть на теплоход если плавать не умеешь" во как оказывается, т.е. люди сами виноваты, если не умея плавать решили покататься на теплоходе Теперь я, конечно, еще больше буду бояться и вряд ли скоро решусь на какое-либо водное путешествие.
Lucent is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena