Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 552 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2011, 20:58
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #5511
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Я погоду смотрю здесь http://foreca.com/Russia/Saint_Petersburg?tenday, как-то на мой взгляд точная.
Клера is offline  
Старый 02.05.2011, 20:59   #5512
Kolibri
Наш человек
 
Аватар для Kolibri
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Юг и еще южнее
Сообщений: 5 709


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
ой, а расскажите, пожалуйста, технологию! не вымерзает? вы наверно ее все время окучиваете?
Технология оч. простая. С тех пор, как 3 года назад у нас померзла картошка 8 или 9 июня, не помню уже, мы купили на 2 наши картофельные грядки пленку 150 микрон. И накрываем ее до тех пор пока заморозки не минуют.
Секрет еще в том, что картошку нужно сажать в теплую и влажную землю. Поэтому мы сначала вскапывам грядки и накрываем их, там земля прогревается и при этом не теряет влагу, потом сажаем и опять накрываем пленкой до тех пор пока всходы не появятся, после появления всходов накрываем только на ночь.

Цитата:
Сообщение от ~КонфетА~ Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь арбуз и тыкву сажал? пора уже, наверно? Или я опоздала?
Я сегодня тыкву и кабачки в парнике в стаканы посеяла, холодно ей конечно, но у меня замочена была.
Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
А я заметила, что например огурцы я посадила на рассаду и они жили на балконе у меня и не вытянулись нисколько, а сейчас холодно занесла домой и стали вытягиваться, конечно комфортно им было в прохладе. А арбузы тоже повытягивались, но я сильно не переживаю, пересадила в отдельные 0.5 стаканчики каждого. Еще дыньки хорошо пошли расти Посмотрим, что вырастет (если вообще что-нибудь получится, но отрицательный опыт если что тоже опыт).
А мои под лампой дневного света сидят, ттт такие крепыши. А дыньки 2 тоже только с семядольными - не едут, не ползут.
Kolibri is offline  
Старый 02.05.2011, 21:09
ответ для Фотинa , на сообщение « Заманчиво так :) А какой сорт у вас... »
  #5513
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Цитата:
Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
Заманчиво так
А какой сорт у вас был? И когда семена высаживать - ближе к концу мая?
А вот представьте глупую ) перед посадкой взяла и насыпала все семена в одну мисочку, и так сажала , так что какой там попался сорт не знаю ( Точно покупались те, что с пучковыми завязями.
Да , сажала в конце мая )
__________________

LusiaVladimirova is offline  
Старый 02.05.2011, 21:18
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #5514
tyzik
Частый гость
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Выборский р-он,м.Озерки
Сообщений: 75


у меня тоже посажены дыньки и арбузики .разных сортов ,сажала в начале апреля.сейчас они уже с 3-4 наст. листочками
tyzik is offline  
Старый 02.05.2011, 21:23
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #5515
natv79
Активный участник
 
Аватар для natv79
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 325


ох, ну и замёрзли же мы на даче, посадили под лутрастилку раннюю картошку, морковку и весь лук, но его навозом прикрываем, через 2 недельки сниму навоз, больше ничего, в теплице поликарб. очень сегодня холодно, редиску и рассаду цветов двумя слоями лутрастилки накрыли. Даже не знаю когда будем всё в теплицы высаживать, бутоны у перцев по третьему разу обрываю, грустно как-то от такой погоды
А вот эксперимент с капустой на балконе у меня не получился, умирает по-тихоньку моя капуста, придётся где-то покупать, может у кого-нибудь есть лишняя? Могу обменять на помидоры, перцы сладкие и горькие.
natv79 is offline  
Старый 02.05.2011, 21:24
ответ для Kolibri , на сообщение « Технология оч. простая. С тех пор, как... »
  #5516
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
Я сегодня тыкву и кабачки в парнике в стаканы посеяла, холодно ей конечно, но у меня замочена была.


А мои под лампой дневного света сидят, ттт такие крепыши. А дыньки 2 тоже только с семядольными - не едут, не ползут.
Покажу свои арбузы и дыни некоторые уже второй листик выпускают.



А вот огурцы, тоже у многих уже настоящий лист выползает

**СВЕТИК** is offline  
Старый 02.05.2011, 21:31
ответ для tyzik , на сообщение « у меня тоже посажены дыньки и арбузики... »
  #5517
бурьяны
Ветеран
 
Аватар для бурьяны
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Товарищеский проспект
Сообщений: 899


Девочки - специалисты, подскажите, пожалуйста, у меня балкон застеклен, но не утеплен. Сейчас там примерно 10 град, а ночью 5-6 град., заносить рассаду на ночь домой (томаты, перцы, астры, бархотцы), цветы занести не проблема, а вот помидоры с перцами
Они такие огромные вымахали, стала их заносить, а они друг за друга цепляются, листики рвутся... Да и места дома нет столько, у меня на балконе стеллаж три полки
__________________
Пусть Ваши детки растут крепкими и здоровенькими на радость папе и маме
бурьяны is offline  
Старый 02.05.2011, 21:35
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #5518
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Девочки! Я только с дачи. В Токсово тоже был снег, но это нам не помешало окопать все кусты, и сделать грядки на новой привезенной земельке. Красота теперь. В теплице 17 градусов с утра вчера было, сегодня 13, но это тоже не плохо. Там у нас редиска растет во всю и бархатцы на рассаду. )))
Сделала мини-клумбу напротив входа. Посадила туда "разбитое сердце", и приготовила место для второго не менее красивого кустика!!! Вот только не знаю какого! Хочу чтобы был многолетник и чтобы цвел красиво, и чтобы как кустик маленький был. Посоветуйте. Желательно с фото!
В а н и л ь is offline  
Старый 02.05.2011, 21:49   #5519
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от В а н и л ь Посмотреть сообщение
Девочки! Я только с дачи. В Токсово тоже был снег, но это нам не помешало окопать все кусты, и сделать грядки на новой привезенной земельке. Красота теперь. В теплице 17 градусов с утра вчера было, сегодня 13, но это тоже не плохо. Там у нас редиска растет во всю и бархатцы на рассаду. )))
Сделала мини-клумбу напротив входа. Посадила туда "разбитое сердце", и приготовила место для второго не менее красивого кустика!!! Вот только не знаю какого! Хочу чтобы был многолетник и чтобы цвел красиво, и чтобы как кустик маленький был. Посоветуйте. Желательно с фото!
Нужно будет тоже в теплицу термометр купить, чтобы не гадать, а смотреть сколько градусов. Ваши данные из теплицы обнадеживают меня, а то переживаю за свои посадки
**СВЕТИК** is offline  
Старый 02.05.2011, 21:52
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #5520
Juliya19
Старожил
 
Аватар для Juliya19
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Никольское,Захожье
Сообщений: 1 308


А зачем многие редиску и морковку в теплицу сажают?Чтобы быстрее выросла??Им вроде бы такая погода и в ОГ нормально?))
Juliya19 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena