Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 552 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2011, 22:30   #5511
Vassilinka
Старожил
 
Аватар для Vassilinka
 
Регистрация: 24.07.2004
Адрес: Дачное, около развязки КАД, рядом с метро Ветеранов. Теперь понятно?
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от mariwenka Посмотреть сообщение
нет, не единовременное , а ежемесячное до 1,5лет
из поста №4
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г, федеральное,ФСС.
выплачивается матери или иному родственнику, фактически осуществляющему уход за ребенком, в отпуске по уходу за ребенком.
Минимальный размер пособия по уходу до 1,5г за 1-м реб. - с 01.01.11 -2194,33р
Минимальный размер пособия по уходу до 1,5г за 2-м и послед.детьми - с 01.01.11 -4388,67р
Максимальный размер пособия по уходу до 1,5 для работающих женщин - с 01.01.11 13825,75р, для женщин-военнослужащих, женщин уволенных при ликвидации работодателя - 8777,34р.
Выплачивается:
-неработающим женщинам – в МФЦ по месту регистрации(временной или постоянной), перечисляется на почту или сберкн. Оформляется со дня рождения ребенка. Оплачивается в миним.размерах (см.выше).

вот про это пособие я хотела узнать...
Вот Вы сами и прочитали - размер пособия, где оно оформляется и что для этого надо.
Ещё раз повторю - функция МФЦ не в информировании о правах на пособия и льготы. Они только собирают документы и передают далее по инстанциям.
Vassilinka is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 22:54
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5512
mariwenka
Активный участник
 
Аватар для mariwenka
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: то тут, то там
Сообщений: 378


Так я хочу спросить, если оно мне полагается, то куда мне теперь идти? в МФЦ мы все документы сдавали еще при рождении ребеночка 5месяцев назад.Простите за тупизм...
mariwenka is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 23:22
ответ для mariwenka , на сообщение « Так я хочу спросить, если оно мне... »
  #5513
Vassilinka
Старожил
 
Аватар для Vassilinka
 
Регистрация: 24.07.2004
Адрес: Дачное, около развязки КАД, рядом с метро Ветеранов. Теперь понятно?
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от mariwenka Посмотреть сообщение
Так я хочу спросить, если оно мне полагается, то куда мне теперь идти? в МФЦ мы все документы сдавали еще при рождении ребеночка 5месяцев назад.Простите за тупизм...
Полагается всем
Если Вы работаете, то пособие оформляется по месту работы в размере 40% от среднего заработка.
Если не работаете - то в минимальном размере 4388р 67коп. Оформлять в МФЦ.
Прочитайте ещё раз пост 4 - там всё подробно расписано. Особенно обратите внимание, что
Цитата:
Пособия от ФСС назначаются в том случае, если обращение за ними последовало не позднее 6 месяцев соответственно:
-пособие по БИР -со дня окончания отпуска по беременности и родам,
-единовременное пособие при рождении ребенка-со дня рождения ребенка,
-ежемесячное пособие по уходу за ребенокм до 1,5г - со дня достижения ребенком полутора лет...
т.е. Вы получите и за "пропущенные" 5 месяцев
Vassilinka is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 01:33
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5514
kristi09
Ветеран
 
Аватар для kristi09
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: богатырский пр.
Сообщений: 641


Подскажите пож-ста заявление на единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12 недель) нужно предоставлять вместе с заявлением на предоставление отпуска по БИР по месту работы в 30 недель или уже после рождения малыша,извините,если спрашиваю глупость,немного не разбираюсь!!!!!
kristi09 is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 03:02
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5515
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Мда.... Не интересовалась никогда этим вопросом. Слышла краем уха про 40% до 1,5 лет.
У тут прочитала и растроилась. Максималка выходит 13825,75р. Да я налогов каждый месяц больше плачу...
Вот и смысл в получении белой зп. Ни пособий, ни пенсий нормальных... Никакой выгоды...
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 11:01
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5516
PANDA1
Ветеран
 
Аватар для PANDA1
 
Регистрация: 11.06.2003
Адрес: В.О.
Сообщений: 733


Очень нужен совет.
Начну с того, что наша бух-я сидит далеко от нас и внешне виделись раза 2. У нас своя начальница бух-аудит.
Декрет с 20.06. Получила БЛ 21. На работу принесла 22 и с чистой совестью передала с курьером его в нашу бух-ю. Через 2 часа раздается тел. звонок мне с криком. Почему бух. была не в курсе что я Б. Я начинаю типа оправдаватся что в курсе все кому не лень, даже клиенты. Бухгалтерия орет, что они сдали все отчеты и БЛ по Б и Р провести немогут с 20.06. Типа у меня один вариант - писать им заявление с 1.07. Вот тут я разревелась. Что я нарушила и что мне делать....Почему меня лишают недели по БЛ. Законно ли это, что БЛ 1 20,06, а завление с 01,07. Очень жду ответа.
PANDA1 is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 11:06   #5517
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Когтишка Посмотреть сообщение
Ольга, здравствуйте! Оромное спасибо за Ваш труд и помощь, не первый раз обращаюсь уже

Вопрос на этот раз такой: в декабре прошлого года я отказалась от всех, назначенных мне пособий (в собесе), т.к. проживала заграницей и оформляла пособия там.
Сейчас хочу попытаться восстановить пособия заново.
Детей четверо - один школьник и трое малышей от мес. до 6 лет. Могу ли я подать на пособия трем детям без старшего?

Еще один момент - собираемся установиь отцовство опять-таки старшему ребенку. Если я приду в МФЦ с новым сво-вом о рождении + установление отцовства, а в форме-9 будут старые данные - не отправят ли меня со всем этим куда подальше?

И последнее - у меня вообще есть шанс восстановить пособия всем детям и назначить младшей? (она рождена заграницей,но есть гр-во и прописка в СПб)

Заранее благодарю.
если вы и все дети прописаны в СПБ- можете,только надо собрать все необходимые документы заново(пост № 5,6).если будете устанавливать отцовство,то для ежемесячных пособий потребуется справка о доходах отца,без его доходов ежемесячные пособия не оформят.прописка и отцовство- невзаимосвязанны,форма 9 также потребуется свежая.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 11:11
ответ для yulek , на сообщение « Подскажите , пожалуйста, каким образом... »
  #5518
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от yulek Посмотреть сообщение
Подскажите , пожалуйста, каким образом можно получить декретное единовременное пособие самостоятельно? Бухгалтер на. Мои заявления о расчете по старому реагирует неадекватно и мне проще самой все оформить на что она мне и указала , подскажите мне надо обратиться непоСредственно в ФСС? И что кроме моего б/ л требуется?
если у вас в организации все в порядке с выплатой зарплат сотрудникам,то самостоятельно вы пособия не оформите. ввиде исключения напрямую выплачиваются пособия женщинам,которым работодатели не в состоянии выплатить пособия из-за финансовых затрудений. и даже в этом случае оформление пособия происходит при согласованности работодателя и ФСС.
вы можете порекомендовать бухгалтеру обратиться за разьяснением в ФСС,или самостоятельно обратиться за консультацией в ФСС - см пост № 7. также вы можете обратиться с жалобой на бухгалтера к руководству организации,если не подействует - обращаться в инспекция по труду,прокуратуру.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 11:12   #5519
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Амнерис Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз, где можно задать вопрос он-лайн о моих правах на пособие на ребенка? спасибо.
см пост № 1 -выбирайте любую инстанцию
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 11:16
ответ для Kitte , на сообщение « Добрый день! Подскажите, пожалуйста. В... »
  #5520
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Kitte Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите, пожалуйста.
В 2010 году мой руководитель ушла в декрет и через месяц к моей должности оформили совмещение должности начальника (с прибавкой к основному моему окладу). Еще через год, с 2011 года меня перевели по приказу на должность начальника до выхода основного сотрудника из декрета (отменив при этом соответственно совмещение, оклад еще вырос). Также была в конце 2010 года премия.
Скоро я сама ухожу в декрет, и у меня возник вопрос: будут ли учитываться мое совмещение и в настоящий момент замещение с точки зрения зп при расчете пособия по беременности и родам и пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет? или же мне все посчитают по моему окладу который у меня был до ухода начальника в декрет?
Спасибо.
если сумма совмещение облагалась взносами в ФСС(а она должна облагаться),то эта сумма будет включена в расчет пособий.
если вы выберете старый способ расчета пособий(пост № 7),то вам посчитают все пособия за последние 12мес,т.е. ваш старый низкий оклад в расчет вообще не попадет.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena