Вальгусная постановка стоп - Страница 553 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2009, 23:24
ответ для Sim , на сообщение « Плоско-вальгусные стопы - это... »
  #5521
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Стелек идеальных здесь не было найдено, к сожалению пока. Некоторые даже советовали просто ластик приклеить под обычную стельку - это как совсем бюджетный вариант. Так что выбираем по финансовым возможностям в основном из того, что приведено в топике по стелькам и обуви сводном.
Я лично заказывала в КЗ и в ортосе, больше качество мне понравилось в КЗ.
Насчет обуви - тут в основном покупаем МЕМО, Ортэк, минимены, насчет обычной не очень в курсе. В указанные виды, практически все стельки готовые влезают.
мы минимены носим сейчас, но я их не считала за спецобувь, хоть они и ортопедические
По самим стелькам всё поняла, не поняла, что эффективнее и точнее - очерк или скан

Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
Плоско-вальгусные стопы - это плоскостопие стоп + вальгус стоп. Вальгус может быть и без плоскостопия, так же , как плоскостопие без вальгуса. Плоскостопие чаще всего наследственное, у многих в раннем возрасте (до 3-х лет) его не диагностируют. У нас, и не специалисту видно, что оно есть.
Вальгус проявляется по нескольким причинам, это слабые связки, гипермобильность суставов и тонус наружной поверхности голени, либо гипотонус внутренней поверхносли голени. Зачастую это связано с неврологией.

Лечение состоит из физиотерапевтических процедур, ЛФК, правильной обуви и стелек. Ну ещё велосипед, бассейн, массажные коврики и др.

Укреплять надо не только ноги , но и спину, точнее нижнюю часть спины.
Кенис хороший ортопед, Волошину нет равных по дисплазии т б суставов.
девочки, спасибо большое за информацию!!
__________________

Настюша родилась в Радуге 28.3.2008

Любовь к детям - это когда счастье детей приоритетнее, чем стремление соответствовать ожиданиям окружающих (с)
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог (с)
squirrel is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 23:34
ответ для squirrel , на сообщение « мы минимены носим сейчас, но я их не... »
  #5522
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
мы минимены носим сейчас, но я их не считала за спецобувь, хоть они и ортопедические
По самим стелькам всё поняла, не поняла, что эффективнее и точнее - очерк или скан



!
Слепок эффективнее. Но в нашем городе проблема в правильности изготовления.
Вам Кенис не объяснил, как должна выглядеть правильная стелька? Он знает. И ещё он знает очень хорошее упражнение "рычаг". Но я у него не консультировалась, рассказать , что это такое - не могу.
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 23:37
ответ для squirrel , на сообщение « мы минимены носим сейчас, но я их не... »
  #5523
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
мы минимены носим сейчас, но я их не считала за спецобувь, хоть они и ортопедические
Ортопедические лечебные только Ортек с высокими берцами, Мемо И индивидуальные в Орто-С.
Всё остальное ортопедическая профилактическая обувь. Голеностоп она не фиксирует, НО зато в ней он работает. Это тоже необходимо, но всё зависит от степени вальгуса.
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 23:41
ответ для Sim , на сообщение « Ортопедические лечебные только Ортек с... »
  #5524
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466


Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
Слепок эффективнее. Но в нашем городе проблема в правильности изготовления.
Вам Кенис не объяснил, как должна выглядеть правильная стелька? Он знает. И ещё он знает очень хорошее упражнение "рычаг". Но я у него не консультировалась, рассказать , что это такое - не могу.
я и хотела слепок, но мне в нескольких местах сказали, что до 3 лет его не делают
Кеннис ВООБЩЕ НЕ ГОВОРИЛ ПРО СТЕЛЬКИ, т.е. он не ставил нам диагнозов, по которым нужна индивидуальная обувь или стельки Я потому и в раздрае...

Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
Ортопедические лечебные только Ортек с высокими берцами, Мемо И индивидуальные в Орто-С.
Всё остальное ортопедическая профилактическая обувь. Голеностоп она не фиксирует, НО зато в ней он работает. Это тоже необходимо, но всё зависит от степени вальгуса.
нам и нужна профилактическая, специальную нам не прописывали пока, только стельки.

Девочки, тогда еще вопрос назрел (простите, если где уже это обсуждали, я не осилю весь топ) - как быть, если стелька будет с супинатором, а в тех же минименах свой супинатор присутствует? Покупать обувь без него?
__________________

Настюша родилась в Радуге 28.3.2008

Любовь к детям - это когда счастье детей приоритетнее, чем стремление соответствовать ожиданиям окружающих (с)
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог (с)
squirrel is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 00:21   #5525
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
я и хотела слепок, но мне в нескольких местах сказали, что до 3 лет его не делают
Кеннис ВООБЩЕ НЕ ГОВОРИЛ ПРО СТЕЛЬКИ, т.е. он не ставил нам диагнозов, по которым нужна индивидуальная обувь или стельки Я потому и в раздрае...

нам и нужна профилактическая, специальную нам не прописывали пока, только стельки.

Девочки, тогда еще вопрос назрел (простите, если где уже это обсуждали, я не осилю весь топ) - как быть, если стелька будет с супинатором, а в тех же минименах свой супинатор присутствует? Покупать обувь без него?
Нам Кенис сказал, что хороших стелек в нашем городе не видел!
Посмотрел ортосовские - в восторге не остался.
В ортосе (он же точка опоры) ИНОГДА (по-моему, как повезет) делают слепки ножек, не гипсовые, а в каком-то ящике типа пенопласта. Туда ножку утапливают. Из всех раз, что мы там заказывали (а заказывали мы раз 5 или 6 там), слепки такие нам делали только 2 раза. Вы поймите главное, даже если вам по слепку сделают - они не сделают их идеально. Т.е. все равно вся эта индивидуальная обувь, просто частично индивидуализируемая, ИМХО. Нам там туторы то не могли сделать за 4 раза нормальные - а там уж действительно по гипсовым слепкам делают, а тут какие-то стельки!
Если в обуви присутствует уже супинатор, и хотите стельку вставить - супинатор можно срезать бритвой, например.
Так что вопрос что эффективнее - очерк или скан, могу сказать - что скорее всего ни то, ни другое. Идеала нет. Скан звучит красивее, и казалось бы, точнее. Скан не даст вам объема, угла наклона...При очерке ортопед может указать градус наклона...А может и не указать
Смотрите на покрытие, хотя все равно пока не попользуетесь толком не поймете...Решайте сами, но я бы не стала идеализировать сканер...
ЗЫ. И еще: стельки и обувь скорее не дают ухудшаться положению, а не эффективно лечат. Я сначала тоже в панике кинулась заказывать обувь, и как можно скорее. Но обувь - не панацея. Если в ваших минименах стелька еще приличная, не стоптан-вдавлен супинатор, можно вполне подождать пару недель стелек...
__________________

Lelesha is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 01:07   #5526
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Нам Кенис сказал, что хороших стелек в нашем городе не видел!
Посмотрел ортосовские - в восторге не остался.
В ортосе (он же точка опоры) ИНОГДА (по-моему, как повезет) делают слепки ножек, не гипсовые, а в каком-то ящике типа пенопласта. Туда ножку утапливают. Из всех раз, что мы там заказывали (а заказывали мы раз 5 или 6 там), слепки такие нам делали только 2 раза. Вы поймите главное, даже если вам по слепку сделают - они не сделают их идеально. Т.е. все равно вся эта индивидуальная обувь, просто частично индивидуализируемая, ИМХО. Нам там туторы то не могли сделать за 4 раза нормальные - а там уж действительно по гипсовым слепкам делают, а тут какие-то стельки!
Если в обуви присутствует уже супинатор, и хотите стельку вставить - супинатор можно срезать бритвой, например.
Так что вопрос что эффективнее - очерк или скан, могу сказать - что скорее всего ни то, ни другое. Идеала нет. Скан звучит красивее, и казалось бы, точнее. Скан не даст вам объема, угла наклона...При очерке ортопед может указать градус наклона...А может и не указать
Смотрите на покрытие, хотя все равно пока не попользуетесь толком не поймете...Решайте сами, но я бы не стала идеализировать сканер...
ЗЫ. И еще: стельки и обувь скорее не дают ухудшаться положению, а не эффективно лечат. Я сначала тоже в панике кинулась заказывать обувь, и как можно скорее. Но обувь - не панацея. Если в ваших минименах стелька еще приличная, не стоптан-вдавлен супинатор, можно вполне подождать пару недель стелек...
Сейчас написала в 1001 туфельку, куда хотели завтра ехать. Мне ответили, что до 25 размера делают полустельки. Это нормально?? Час от часу не легче...

Не, скан я не идеализирую, просто пытаюсь понять, что лучше слепка. Я бы, конечно, хотела сделать именно слепок..
Волошин сказал, что при носке правильных стелек всё исправится к трем годам... эх...

Спасибо огромное за информацию
__________________

Настюша родилась в Радуге 28.3.2008

Любовь к детям - это когда счастье детей приоритетнее, чем стремление соответствовать ожиданиям окружающих (с)
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог (с)
squirrel is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 01:10
ответ для squirrel , на сообщение « Сейчас написала в 1001 туфельку, куда... »
  #5527
Солнечный Крысик
Наш человек
 
Аватар для Солнечный Крысик
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: где-то рядом
Сообщений: 8 500


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение

Не, скан я не идеализирую, просто пытаюсь понять, что лучше слепка. Я бы, конечно, хотела сделать именно слепок..
Волошин сказал, что при носке правильных стелек всё исправится к трем годам... эх...

Спасибо огромное за информацию
мы вот здесь делали

Цитата:
Сообщение от Мама Юля! Посмотреть сообщение

9. Ортопед. Рубинштейна 25А .т. 5722729
индивидуальные стельки по отпечатку около 3000 руб. Срок 5 дней.
Солнечный Крысик is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 01:12
ответ для squirrel , на сообщение « Сейчас написала в 1001 туфельку, куда... »
  #5528
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
Сейчас написала в 1001 туфельку, куда хотели завтра ехать. Мне ответили, что до 25 размера делают полустельки. Это нормально?? Час от часу не легче...

Не, скан я не идеализирую, просто пытаюсь понять, что лучше слепка. Я бы, конечно, хотела сделать именно слепок..
Волошин сказал, что при носке правильных стелек всё исправится к трем годам... эх...

Спасибо огромное за информацию
А сюда Вы не звонили?
Ортопед. Рубинштейна 25А .т. 5722729
индивидуальные стельки по отпечатку около 3000 руб. Срок 5 дней.

Что такое отпечаток, сканер наверное? А стелечки симпатишные.
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 01:12
ответ для Солнечный Крысик , на сообщение « мы вот здесь делали »
  #5529
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466


Цитата:
Сообщение от Солнечный Крысик Посмотреть сообщение
мы вот здесь делали
спасибо, но это слишком дорого для нас сейчас.. Нога быстро растет, плюс еще обувь надо хорошую
__________________

Настюша родилась в Радуге 28.3.2008

Любовь к детям - это когда счастье детей приоритетнее, чем стремление соответствовать ожиданиям окружающих (с)
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог (с)
squirrel is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 01:14
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #5530
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466


девочки, почему полустельки??
Я как с луны свалилась, ей Богу. Волошин сказал про индивидуальные стельки, я думала мы приедем и купим, а оказалось, что надо на заказ - это было первым ступором. Теперь полустельки... Завтра едем, а я так и не поняла, правильный ли мы выбор сделали. Тьфу.
squirrel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena