Шпаргалка по Чехии - Страница 553 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2011, 11:45
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #5521
Helenka__
Ветеран
 
Аватар для Helenka__
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: г.СПб
Сообщений: 843


C Вашего позволения и я внесу своих 5 копеек.Итак летели мы до Брно,нас там встретили и довезли до Праги.Жили в отели "Юнион" 4 звезды,очень милый отель,с дружелюбными людьми.У нас там произошло 2 ЧП,мы открыв окна,а они были мансардными,ну такие 6которые под наклоном,ушли гулять,а в этот день дождь не на шутку разгулялся.Когда пришли одна из кроватей,та что была под окном была мокрая настолько,что там можно было принимать водные ванны)))) Нам тут же ,без каких либо разговоров,дали другой номер.Второе ЧП почему то горничная не очень хотела нам его убирать и не заправила кровать,одеяло скомкала и затолкала в шкаф,полотенца повесила рванные.Мы об этом рассказали,так и директор отеля,и менеджер пришли,долго извинялись и еще бутылку шампанского за не удобства нам поставили)))
Теперь о самом городе,да,и вообще,о Чехии.Я безумно люблю там все,такая красота...Отдыхаешь от нашей суеты по полной и получаешь кучу положительных эмоций!!!!
Мое мнение по поводу тех или иных посещений...Обязательно надо подняться в Вышеград,там очень красиво и открываются незабываемые виды..А склеп..Ох!Понятно,что все в любом случаи погуляют по Старому городу и Малой стране,надо посетить Пражский град и о.Кампу..Вот про Петржин..,если время есть то да,погулять ,посмотреть,а так специально особо не советовала бы..
Проблем с обменом денег не было ни какого!!!!!!!!!!!!У нас на каком то этапе закончились все кроны,многие магазины принимают евро,мы нашли местечко,где покупая мороженное за 30 крон,давая 50 евро,тебе сдачу дают в расчете 25 крон за 1 евро...Покупали обувь и сумку,там взяли евро по 24..Все равно все хорошо и выгодно,поэтому я даже не поняла,почему кто то из этого делает проблему!!!!!!Нет в ПРаги проблем!!!!!!!!!!!
Если интересно могу рассказать про питейно-едальные заведения в которых мы были и вывесить некоторые фотки!
Helenka__ is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 14:33
ответ для Helenka__ , на сообщение « C Вашего позволения и я внесу своих 5... »
  #5522
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


горничная- украинка?
да уж, дожди жуткие, я тоже пару дней назад думала, что дверь закрыта, а она была только прикрыта -порадовалась кафелю на полу - грозы сильные последнее время- хотя только ночью.

Про Петржин не согласна -но там весной хорошо апрель-май, а вовсе не лето. И если не гулять полдня, а туристическим способом, то очень удобно туда на лановке, а вниз к Пражскому граду через Страховский монастырь- близко и под горку
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 14:42
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #5523
Anastasiya
параноик со стажем
 
Аватар для Anastasiya
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: на берегу Лахтинского разлива
Сообщений: 28 105


я в депрессии лёгкой после поездки. Поясните мне как страна, не имеющая, ни газа, ни нефти, ни электроэнергии своей так прекрасно живёт?? красиво, уютно, всё для людей и детей. Зоопарк меня прибил. я вспомнила наш
__________________
Ира, Лёша, Тимыч 30.06.03 и Полидолли 01.06.09.

Давайте поможем нашей форумчанке
http://forum.littleone.ru/showthread.php?p=78639327#post78639327
Anastasiya is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 15:00
ответ для Anastasiya , на сообщение « я в депрессии лёгкой после поездки.... »
  #5524
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
я в депрессии лёгкой после поездки. Поясните мне как страна, не имеющая, ни газа, ни нефти, ни электроэнергии своей так прекрасно живёт?? красиво, уютно, всё для людей и детей. Зоопарк меня прибил. я вспомнила наш
чего это у нас нет нефти и газа есть чуток http://www.mining-enc.ru/ch/chexoslovakiya/
а уж угля- завались , только он нерентабелен .

Еще уран есть.
а еще больше- туристов -это прибыльнее.
в старину серебра много добывали И гранаты, думаете, откуда
Спросите чеха -живет ли он прекрасно - ответ так прекрасен не будет .Ндс растет, в политике бардак, кризис продолжается, теперь и погода чудит
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 16:28   #5525
занозочка
Активный участник
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от Лелечка23 Посмотреть сообщение
Кто ездил в Прагу по акции Биглиона?Как?
Мы ездили по этой акции . Все просто супер ! Проживание можно было взять как самое экономное - 2 * , так и дороже - 3* , 4* . Мы взяли экономичный вариант и ни разу не пожалели , т. к. в отель приходили только спать . А доехать за 15-20 мин. до центра нам не в лом было . А так все отлично , все, что хотели - посмотрели : и Старое место , и Новое место , и Пражский град ,Градчаны , Малую страну , на холм на фуникулере поднимались , в саду с павлинами гуляли , и даже с рук их кормили - сказка ! Особенно белый - он как хвост свой раскрыл - ну прямо Жар-птица ! Остров Кампа , Вышеград - ощущения непередоваемые просто, умиротворение какое-то от этого места , улочка со светофором , Винограды , зоопарк, ботанический сад, Тройский замок Не перечислить всего . Мы влюбились в этот город , хотим еще . Конечно, желательно по акции Биглиона
занозочка is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 16:32
ответ для Anastasiya , на сообщение « я в депрессии лёгкой после поездки.... »
  #5526
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
я в депрессии лёгкой после поездки. Поясните мне как страна, не имеющая, ни газа, ни нефти, ни электроэнергии своей так прекрасно живёт?? красиво, уютно, всё для людей и детей. Зоопарк меня прибил. я вспомнила наш
ЭТо впечатление туриста. Не всё так прекрасно.


А зоопарк скоро у нас из окон виден будет) в Юнтоловском заказнике)))
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 16:45
ответ для Anastasiya , на сообщение « я в депрессии лёгкой после поездки.... »
  #5527
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
я в депрессии лёгкой после поездки. Поясните мне как страна, не имеющая, ни газа, ни нефти, ни электроэнергии своей так прекрасно живёт?? красиво, уютно, всё для людей и детей. Зоопарк меня прибил. я вспомнила наш
я тоже примерно также в прошлом году депресснула. Чехия просто потрясающая,в ней какой то особый дух и настроение праздника Петербург померк в моих глазах на некоторое время
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 21:52
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #5528
Трот
Небожитель
 
Аватар для Трот
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: ХШМ
Сообщений: 19 779


второй день в праге с Кватей Разочаровались.
Трот is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 22:23
ответ для Трот , на сообщение « второй день в праге с Кватей... »
  #5529
anke
Гость
 
Аватар для anke
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Мама Трот Посмотреть сообщение
второй день в праге с Кватей Разочаровались.
Что так? Совсем плохо?
anke is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 22:41
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #5530
Ёлк@
Участник
 
Аватар для Ёлк@
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 186


Сходите в Фердинанду - жизнь наладится Их две, одна на Оплеталова, вторая на Кармелитской. Пиво, ИМХО, у них лучшее.
Ёлк@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena